Катушки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 106 След.
Катушки (ОФ)
Чем больше я ловлю катушками Шимано, тем сильнее мне нравятся катушки Митчелл, Корморан, Райт-МакГилл и прочие.
Вот это, что на фото, сегодня. Виток через борт. И следующим забросом он стягивается с обрывом. 35 м дорогущего тонкого японского шнура - в помойку...:(
DSC05319.JPG (78.55 КБ)
Я вот отловил кормораном  х-теам  пока одну рыбалку и все проблеммы как у Вас Константин Евгеньевич ,еще дужка недозыкрываеться если не следить может на фрикционную гайку намотать ,ход какой то туговатый, может разработаеться посмотрим но первое впечатление не фонтан(а еще я ловил 30мин назад язя , правда попадаеться в основном зубастый язь)))
катушка шимано ультегра в 2005купил и до сих пор ноу проблем.
Карандашей спасти не удалось
С ув.,
IMG_0063.jpg (109.25 КБ)
Изменено: zoomair - 23.06.2012 19:27:25
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Я на Тим Корморане гайку (писал об этом) поменял - и после того от катушки - только позитив. У меня было всего 6 корморановских катушек. Не очень впечатления остались только об одной. Это Магнезия. А из всех Шиман, что у меня были, безупречным готов назвать только мульт Скорпион. От Био 05-06 гг (у меня два было) - избавился практически за так, и не жалею.
Может, впрочем, это момент везения или невезения.
С ув.,
я вот никогда не понимал и сейчас не понимаю. Неужели все эти бяки и недочеты нельзя на заводском уровне убрать? Наверняка не у двух трех людей такая проблема.
Перед каждым забросом смотрю на катушку(привычка).Так вот,если шнур на гайке фрикциона,делаю следующее:перевожу флажок стопора обрат. хода и рукой сматываю леску с катушки на воду(при этом рукоятка и дужка вращаются).Сходит аккурат до петли. Плетня всегда остаётся целой. Минус- потеря 1-2минут, но шнур дороже.
Виток через бортик и следующий заброс с обрывом тоже знаком. На одной из поездок такая фигня меня чуть в ,,костровые,, не разжаловала - и так недлинный шнур ровно пополам...! С тех пор тоже кидаю дежурный взгляд на катушку при закрывании, и рука при закрывании дужки автоматом и шнур поправляет. А если все-таки ,,прохлопал,, петлю в азарте уже не ленюсь, или распускаю по течению или по ситации - целый длинный шнур - это гуд!
Цитата
Мартин пишет:
кидаю дежурный взгляд на катушку при закрывании, и рука при закрывании дужки автоматом и шнур поправляет.
Всегда так делаю, даже если катуха супер-пупер- и нет проблем!;)
я от такой катушки стараюсь избавляться:) ну нафиг:)
От Твинпауэра я бы избавляться не стал......:D
А никто и не избавляеться от твина у меня он с 2004г. используеться в том числе и на Нижней а там порою запредельные нагрузки и жив здоров до сих пор.Поэтому и нет дежурного взгляда на работу катушки, нет такой привычки)))
Шпуля у него почти в два раза длиннее чем у нынешних дайв да и маде ин жапан.
А вот у х теам есть проблемки хоть и не критичные но есть , можно конечно озадачиться и все исправить .
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
на сколковском появился старый лувиас. Цена 18000.
Я буквально неделю назад на садоводе  взял за 11000.Для лайта самое то.
Хотя там и за 18 есть)))На данный момент помоему самая вменяемая катушка из дайв (цена качество)Вообщем остануться скоро только за 18 а за 20 можно взять старый сертейт и тд.....
Изменено: zoomair - 04.07.2012 12:26:42
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair  - Оказывается и на Твин стоит иногда кинуть дежурный взгляд - пост #61:D
Цитата
Мартин пишет:
zoomair - Оказывается и на Твин стоит иногда кинуть дежурный взгляд - пост #61:D
:appl:
Вообще то можно что угодно камнями закидать :D А так у меня нет притензий к твину ,  есть вот  старая дайва тим дайва так там она переодически  дужку скидывает а исправить этот косяк както за ненадобностью потому что есть твин ,так и лежит новинькая уже больше 6 лет:)
с лувисом отловил несколько рыбалок проблем пока нет .
А для того чтобы понять как я использую катухи пример я убил за сесон старую банакс сишку просто в хлам там болталось все ротор ручка дужка и тд.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Да, у Банаксов эта болезнь известна - очень быстро появляются люфты и при нагрузках увеличиваются сильно. Похоже корейцы не сильно ,,упираются,, в материал. Сам укатал две модели, а у знакомого Гера была - все смеялись, ждали когда она у него ,,саморазберется,,))
А нормальному катухану после каждой рыбалки - пару капель масла под ролик лесоукладывателя, ослабить гайку фрикциона и отдыхай братан до следующих ,,боев,,))
zoomair,
меня чего то ноги до садовода не доносят.
Воооще это все в прошлом , я имею ввиду мясо ,    в лайте еще может быть       ну спец условия а так мульт ,правельней с ним както.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Всем привет.Задумался о приобретении новой катушки на спиннинг Norstream, Favorite II 221 см, 3-15 гр.Пока наметил несколько вариантов: Daiwa Legalis,Daiwa Revros MX,DAIWA Exceler. Кто что может сказать о этих катушках,или посоветовать что-нибудь другое за примерно такую же цену?Почитал о них немного,и теперь запутался окончательно:(То бюджетная Дайва :bad:,а Шимано-:appl:,то наоборот :crazy:
Вобщем помогите пожалуйста с выбором,очень не хочется потратить деньги в пустую...
Цитата
Lestat пишет:
наметил несколько вариантов: Daiwa Legalis,Daiwa Revros MX,DAIWA Exceler. Кто что может сказать о этих катушках,или посоветовать что-нибудь другое за примерно такую же цену?
Вот тут о них почитать мона (не магазин/не реклама): http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_legalis/

Можно TICA Splendor поискать или Libra SA (в Апико Фиш вроде были)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Lestat пишет:
наметил несколько вариантов: Daiwa Legalis,Daiwa Revros MX,DAIWA Exceler. Кто что может сказать о этих катушках,или посоветовать что-нибудь другое за примерно такую же цену?
Вот тут о них почитать мона (не магазин/не реклама): http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_legalis/

Можно TICA Splendor поискать или Libra SA (в Апико Фиш вроде были)
Цитата
Спасибо!
А стоит ли рассматривать такой вариант:Shimano Nasci?
Цитата
Lestat пишет:
стоит ли рассматривать такой вариант:Shimano Nasci?
Здесь же о ней:http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_10_nasci/
Lestat, Зимой купил Nasci 2500. Вообще-то планировал очередную Ultegra или Bio, но они как-то неоправданно подоражали и я прислушался к совету хорошо знакомого продавца. Не жалею, никаких нареканий. Рыбы на нее уже выловлено достаточно и не слабой. Ход плавный, сбросов нет.

 
Nasci.jpg (44.05 КБ)
Respice post te, hominem te memento
Вот я на счёт 2500 тоже щас думаю.Правда читал про страшный люфт ручки у этой катушки,так ли это?и Динамик кстати в каком тесте?
Lestat, Никакого люфта нет, хорошая, на мой взгляд, катушка. Оговорюсь: я не вот какой проффи, пользуюсь в настоящее время только Шимано, т.к. все другие, какие были (штук 8-10), начиная от китайских всяких и до Эксий, за последние лет 10-12 ушли в утиль, а Ультегры и Био Мастеры, ну и TP, служат нормально. За все годы один раз их смазал, правда. Это к тому, что сравнивать особо не с чем.
Динамиков с собой было два в тот раз: 3-15 и 5-25. Какой из них на снимке уже не помню, но, скорее, это 5-25.
Respice post te, hominem te memento
Ясно,большое спасибо!Ну а на Фаворит мой 3-15 я думаю всё же лучше 2500 взять чем 2000 :thk:
Изменено: Lestat - 12.07.2012 21:44:37
Цитата
Lestat пишет:
Ясно,большое спасибо!Ну а на Фаворит мой 3-15 я думаю всё же лучше 2500 взять чем 2000:thk:
Думаю, что обе нормально будет, но 2500 поуниверсальнее получится, т.к. ее и на 3-15 и на 5-25 поставить вполне можно.
Я вот сейчас все пытаюсь вспомнить и, наверное, всеже ввел Вас в заблуждение. Больше шансов, что на снимке 3-15 Динамик.  
Respice post te, hominem te memento
появилась такая проблемка: при рывковой проводке после рывка 1й оборот катушки идёт с усилием, как подклинивает её. Дальше - норм. до следующего рывка. При равномерном верчении - всё О.К. , ход мяягонький. Можно даже нажатием на шпулю заставить крутиться ручку, причём без особого усилия. Что теперь - не твичить что-ли?
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Масла я бы налил через спецдырки и посмотрел бы что изменится.У меня пока схожая проблема на старте кручения, первый миг, на одной из катух. Жду.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 106 След.