Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 359 След.
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день! Приобрёл катушку и, намотав шнур, обнаружил сильный прямой конус намотки. Убрал все шайбы и все равно катушка мотает прямой конус. Как можно отрегулировать намотку в таком случае, чтобы получить либо обратный конус, либо цилиндр?
Константин Евгеньевич, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какую модель катушки Вы считаете наиболее приличной из тех, к которым легко  доступны дополнительные шпули?
(А то есть Сертейт 04 модельного года и Лювиас 07 г., но с единственными шпулями - неудобно.
Или может знаете, что к ним могло бы подойти неродного по умеренным ценам.)

С уважением.
Константин Евгеньевич, посоветуйте пожалуста нормальную катушку для спининга Norstream Dynamic F1 1.98m, унцовки, 7-28 гр.
для твитчинга минох 110-130....катушка должна отіечать уровню спининга (или уровень спининга + )
Oleh,
Penn Conflict 2500.
С ув.,
Семен,
Не до конца понял вопрос. Но вот, что замечу. Не раз бывало так, что к катушке А подходит шпуля от катушки В. Но с родной шпулей катушка А работает нормально, с чужой - петлит. Это я к тому, что если настолько важно, чтобы была доп. шпуля, лучше изначально покупать катушку в такой комплектации.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Oleh,
Penn Conflict 2500.
С ув.,
спасибо за ответ....у меня есть Penn Conflict 3000....надежная...полтора сезона и как новая....но есть одно но....укладка плохая....и слишком часто кидает петли (есть 2 шпули....пользуюсь шнурами YGK G-Soul x8 Upgrade #1.2 и #1.5)
поетому решил сменить катушку...посоветуйте пожалуста что то....можно и подороже
Михаил,
Тяжелый случай. На некоторых катушках можно снять еще и звездочку, и это помогает.
С ув.,
safix,
Оптимальным было бы что-то среднее между 2 и 3. Твин 3000 это да, пожалуй, перебор...
Oleh,
Вопрос регулировки - у меня Конфликт петель не кидал. Повышение цены гарантий не дает. Я вот чаще ловлю бюджетными катушками,
без особых проблем. Например, Окума Эпиксор 30.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
safix,
Оптимальным было бы что-то среднее между 2 и 3. Твин 3000 это да, пожалуй, перебор...
Спасибо Константин Евгеньевич. Когда покупал Ambition-Z 762ML в Рыбомании, продавец сказал, что оптимальный вес кати для него 200-240гр. Вашему мнению я доверяю больше, спасибо Вам большое.

С уважением
Цитата
Михаил пишет:
Константин Евгеньевич, добрый день! Приобрёл катушку и, намотав шнур, обнаружил сильный прямой конус намотки. Убрал все шайбы и все равно катушка мотает прямой конус. Как можно отрегулировать намотку в таком случае, чтобы получить либо обратный конус, либо цилиндр?
С позволения КЕ, если для регулировки не хватает съема шайб, снимите ротор и ПОДЛОЖИТЕ шайбу под него.
safix,
200 г это уже скорее УЛ. Чтобы катушка весила столько или чуть больше и по "мощи" отвечала палке класса ML, это должна быть подчеркнуто дорогая катушка. Уровня Экзиста примерно.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Михаил,
Тяжелый случай. На некоторых катушках можно снять еще и звездочку, и это помогает.
С ув.,
На сколько это критично для катушки, если убрать звёздочку пластиковую? Я так понимаю вместо неё поставить шайбы?
Константин Евгеньевич, подскажите катушку под ayshi sagami, 4-14 г, 7'. Желательно "подо все" и под стать, так сказать, спиннингу или чуть повыше)))

С уважением
Изменено: kazimin - 27.04.2018 10:13:19
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
safix,
200 г это уже скорее УЛ. Чтобы катушка весила столько или чуть больше и по "мощи" отвечала палке класса ML, это должна быть подчеркнуто дорогая катушка. Уровня Экзиста примерно.
С ув.,
У меня под вторым номером в списке Shimano Exsence 17 3000mhg, построена на базе Shimano Stella 14 года.

С уважением
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семен,
Не до конца понял вопрос. Но вот, что замечу. Не раз бывало так, что к катушке А подходит шпуля от катушки В. Но с родной шпулей катушка А работает нормально, с чужой - петлит. Это я к тому, что если настолько важно, чтобы была доп. шпуля, лучше изначально покупать катушку в такой комплектации.
С ув.,
Так и хочу купить катушку, к которой не в дефиците шпули. Как понимаю, это Риоби всякие, Стингеры, и т.п. То есть как раз тот массовый
демократичный сегмент, тестированием которого Вы и занимаетесь. Поэтому и спрашиваю совета у знатока, которая будет наилучшая. А шпуль на мой взгляд нужно минимум 3: например на озерной лодочной рыбалке - толстая крепкая нитка для незацепляек в траве, тонкая сенсорная нитка для джига, и леска для вертушек. Т.е. 1 мелкая и 2 глубоких шпули. А катушки с более чем 2 комплектными шпулями мне не встречались совсем.

С уважением.
Семен,
Все дело в том, что мои экспертные функции предполагают оценку катушек в штатной комплектации, а не те, к которым шпули "не в дефиците". Такую формилировку я бы понял как желание докупить доп. шпулю. Если же мы все-таки говорим, о катушках, у которых несколько шпуль уже в комплекте (бывают и две дополнительные), то мой опыт по таким - неоднозначный. Чаще даже, пожалуй, отрицательный. С одной шпулей все вроде гуд, а с другой порою - не очень. Петлит или еще что. По тем, что докупаются, тоже. Поэтому я для себя скорее придерживаюсь правила "одна катушка - одна шпуля".
С ув.,
ПС Сорри за сумбур и краткость. Заграница, глючный гаджет, плохой вайфай.
kazimin,
Okuma Epixor 30.
С ув.,
Михаил,
Я про металлическую звездочку. Просто попробовать. Не факт, что это получится с нужным эффектом. Все катушки разные в этом плане. В двух случаях у меня это прокатывало.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
safix,
200 г это уже скорее УЛ. Чтобы катушка весила столько или чуть больше и по "мощи" отвечала палке класса ML, это должна быть подчеркнуто дорогая катушка. Уровня Экзиста примерно.
С ув.,
Константин Евгеньевич, как раз в эту тему вопрос: вот у Дайвы есть Daiwa 17 Theory 2510PE-H (вес 190гр.) и Daiwa 14 X Fire 2510R-PE (вес 220гр).
По первой пишут - Theory оказались намного легче, чем традиционные дайвовские «легкие катушки» Luvias последнего поколения (2015) и даже легче, чем флагманские ’15 Exist.
У второй нутро от 3000.
Обе можно найти в пределах 15т.р. Есть ли у Вас информация по ним, а то в последнее время о Дайве инфы не то что мало, а вообще нет. Не могли бы вы у них как это вы умеете отжать на тест так сказать.
С ув.
Pavel32,
У меня тоже нет инфы. Отжать на тест у нынешней Дайвы? Без шансов.
С ув.,
Цитата
kazimin пишет:
Константин Евгеньевич, подскажите катушку под ayshi sagami, 4-14 г, 7'. Желательно "подо все" и под стать, так сказать, спиннингу или чуть повыше)))

С уважением
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
kazimin,
Okuma Epixor 30.
С ув.,
А есть что-нибудь по-бюджетнее?
kazimin,
Select Rubine 2000.
Здравствуйте Константин Евгеньевич, не посоветуете парочку катушек на аmbition-x 732mh?
Спасибо
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Pavel32,
У меня тоже нет инфы. Отжать на тест у нынешней Дайвы? Без шансов.
С ув.,
Да уж при таком подходе "нынешняя Дайва" точно рынок будет терять. По ходу у них только Шанин кати тестит и то уровня Экзиста, т.е. антинародные. Я вот думаю может им Российский рынок не особо-то и нужен. Ну чтож хоть Окума в этом вопросе работает и добротные "легкие" катушки делает.
Спасибо за ответ
Константин Евгеньевич, что лучше выбрать для sagami 4-14 г и ростом 7': дайва нинзя или стингер фантом? Спасибо
Изменено: kazimin - 30.04.2018 22:24:57
kazimin,
Фантом. Скорее размера 2000.
С ув.,
Большое спасибо)
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск; молчит,однако...  И в инете инфы почти ноль. Доводилось ли Вам пользовать мульты от Kevin Vandam?  Если да,то какие именно? Надо ли приглядываться к таким катушкам? С уважением.Валерий.
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 359 След.