Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 851 След.
Удилища
Максим,
Виво.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич.Как Вы считаете ,на сколько такие  параметры современных спиннингов от Графитлидер и МК  как чувствительность(в джиге)и бросковость ,превосходят Ламиглас Титаниум.С весом спиннинга  конечно все ясно . Очень хочется наконец то прекратить гонку вооружений :)
Андрей L,
Своего Титаниума у меня никогда не было, и последний раз я ловил палкой этой серии лет 10 назад. Поэтому говорить о свежести ощущений - ну, никак не приходится. Но Виво, думаю, превосходит. И Талон Дельта, пожалуй, тоже.
С ув.,
Константин Евгеньевич Мир вам. Прошу консультацию по этим моделям:
для джиговой ловли   Banax Thunder 2.74  10-35гр. Exfast
легкий джиг и твичинг Pontoon21 Seven&half 2,28  5-17.5гр. Exfast
Андрей Матвеев,
Тандер - немного знаю. Принципиально в рамках своего теста годится вполне.
По Понтуну - ноу коммент.
С ув.,
Здравствуйте Константин. Давно к великому сожалению не заходил на ваш сайт. Но нужна консультация. Одна палка речная для джига с тестом до 50 грамм. Вторая тоже для джига но до 30 грамм. Прочитал много и уже запутался. Выбираю из TALON  GRARHITELEADER цена не пугает, подарок хорошому  рыбаку и отличному человеку (не для себя).
С Уважением Александр http://www.midacompany.ru/catalog/talon.php?section_code=talon#
Изменено: Александр Безменов - 19.03.2013 07:08:51
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
милентич,
Не очень понял. Бальтасар 205й - мясорубочная палка, а Коркиш CKC 782 m - мультовая. Или не так?
да это разные палки по катушкам, но по моему, одинаковы , по предназначению, что бы ВЫ выбрали из них?
Александр Безменов,
Необходимое в таких случаях уточнение: 50 и 30 г - это вес приманки в целом или только одной головы? И лодка или берег?
В целом приманка по граммам. Лодка.

С уважением Александр.
милентич,
Как-то все равно это несколько странно. Это примерно как выбирать между мотоциклом одной марки и автомобилем - другой...
Да и вообще, типаж палок - я бы не сказал, что одинаковый.
С ув.,
Александр Безменов
Ривольта 81, там реальный верх как раз ок. 50 г. И Талон Дельта, 8, 28 г.
С ув.,
Может я не точно выразился. Нужны две палки для разных рек. Для Оби и Чарыша. Обе для джига стакой тестовкой.

С Уважением Александр.
Александр Безменов,
Я не был ни там, ни там. Но не думаю, что палка для Оби должна чем-то отличаться от палки для Волги, а палка для Чарыша - от палки для какого-то из волжских притоков. Есть вон у америкосов серия Rogue River, так ею нормально ловить и на Клязьме тоже.
Короче, сказанное - в силе.
С ув.,
Извените я прочитал не тот ответ и поторопился со своим. В прайсе миды не нашел Ривольта 81. только 902?

С уважением Александр.
Александр Безменов,
Это новая модель, должна скоро появиться. У меня - тестовый образец несколько месяцев.
С ув.,
Огромное спасибо!!!

С Уважением Александр.
Константин Евгеньевич ,не коротковата ли разнесенная рукоять на Виво 902 ,удобна ли для джига?
Андрей L,
Поскольку я ощущений неудобства не помню, значит, длина рукоятки нормальная. По крайней мере для меня.
С ув.,
Спасибо .С Ув.
Константин Евгеньевич, еще раз здравствуйте и спасибо за Ваш совет! Вот вы говорите что для берегового джига любите использовать 9ки и 10ки.... мне кажется, что с такими длинными палками теряется изящность спиннинга... так сказать палка становится менее чувствительней и снижается удовольствие от высаживания рыбы... но зато бросок у таких палок вне конкуренции)) Что можете сказать по этому поводу? Выскажите свою точку зрения... И еще 1 вопрос : вот имею я Рестив 852м он конечно мне нравится, но глуховатенький он... Подбираю новую, звонкую палочку... и тут возникает вопрос Оправдана ли цена на Виво и Дельту унцовые? Или например Райзер 792м по чучствительности будет почти такой как и Виво и Дельта , но в цене выиграю ( ну грубым языком стоит переплачивать ?? ) С уважением!
Изменено: ded-ju - 19.03.2013 13:38:46 (обращение к эксперту)
Ситов,
Мнение в целом верное. И замечу, что разница в дальнобойности между 86-й палкой и 10-кой схожего типажа будет существенно меньшей, чем между 7-кой и 86-й.
Насчет замены 85му Рестиву - эта модель - именно бросковая, и поменяв ее на более короткую, легко выиграть в сенсорике, но в забросе - проиграть.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич, впервые посетил ваш сайт, и уже очень впечатлился. За столь небольшое время, и такой большой объём информации. Поэтому задам вам вопрос о выборе спиннинга, возможно подобные вопросы были, но прочитать всё сложно будет. А вопрос такого плана: выбираю себе к новому сезону лодочный универсал из новинок, из так называемых народных серий, остановился на двух моделях, по ттх более-менее похожих. На чём порекомендуете остановиться.
Спиннинг  Pontoon21 GAD Harrier 2,28м (5-25г, 8-17 Lb) Fast  
Спиннинг Team Salmo Neolite  TSNE1-772F
Изменено: valerich - 19.03.2013 16:11:36
Константин Евгеньевич - спасибо! Сенсорика Райзера и сенсорика Виво и Дельты сопоставимы? ( все палочки унцовые ) Или все таки Райзер существенно проиграет в тактильных ощущениях ? Просто хочется сделать шаг вперед...и вот думаю есть ли смысл переплачивать? ( ведь разница в цене почти в два раза ) С уважением!
Ситов,
Чтобы мотивированно отвечать на подобные вопросы, надо брать все три палки и идти с ними на водоем. Это анриал. Уже хотя бы потому, что трех у меня нет. Да и даже если б были, я едва ли тратил бы на такие эксперименты время.
Ну и еще напомню про сильно нелинейную зависимость между ценой и рабочими свойствами палок уровня начиная от среднего.
Это я к тому, что стоит взять Райзер - и не терзаться особыми сомнениями. Ну, если конечно, не отложена целевая заначка на что-то более серьезное.
С ув.,
valerich,
Что есть ГАД, могу разве что ГАДать, а вот с серией Неолайт - знаком, хоть и по другой модели.
С ув.,
В том то и дело что заначка имеется))))
Ну вот и сомнения разрешились, спасибо. :) А бас вероятно с недавней поездки?
valerich,
Да, свеженький совсем.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Можете посоветовать УЛ-универсал где-то до 8,5к.? Сам я склоняюсь к семерке экстрасенсу от сиди до 7гр. Есть ли у вас/у кого-то из ближнего окружения опыт ловли на него?
Никита Коновалов,
Именно этот Экстрасенс не знаю, но серия в целом удачная, понятная и предсказуемая. Так что - вариант.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 851 След.