Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 851 След.
Удилища
Добрый день Константин Евгеньевич , собрался половить судака под каширским мостом на Оке , приманку присмотрел Sawamura One'up Shad 4 дюйма вес джиг головки планирую ставить от 12 до 18 гр , удилище Риволта 772мл до 21 гр , не будет ли перегрузом такая длинна резины с весами джиг головок для удилища?
фимок,
Под старым каширским автомобильным? Был под ним в последний раз лет 15 назад. С левого берега тогда было интересно. Головы по низкой летней воде ставил 18-20 г. Палка длиной 77 в принципе коротковата для берегового джига на Оке. Надо от 86. Тест не менее унции, даже по лету.
С ув.,
Babayka,
В руках эти Дайва ру держал. Не впечалили особо. И отзывов не припоминаю...
С ув.,
Babayka,
Чего-то супер-естественного, пожалуй, что в плане сенсорики у Корто нет, но то, что реально достижимо, мне кажется, здесть по максимуму. Отстукивание головы в 1 г в руку, разумеется, нет. Но вот нюансы окуневой поклевочки палка передает очень четко.
С ув.,
Aster0,
Годится, конечно. С поправкой на длину (ну, может, заброс будет не очень) и некоторую брутальность. Впрочем, несмотря на запас по тесту, чисто из-за строя, верх по твичу для палки до 38 г я бы определил как 28-30 г.
С ув.,
fmaster,
Я бы назвал Коркиш до 42 г, семерку, а мульт - Wright&McGill Victory...
С ув.,
Да под старым каширским , что бы Вы посоветовали до 5 т р для джига и пользовались ли вы айко риалайзером до 42 гр , с вклееной вершинкой.
Изменено: фимок - 24.07.2014 14:31:24
mr_goodman,
Стоит пробежаться по кубинским веткам (К Феде на остров) здесь на форуме. Надувная лодка с собой самолетом??!! Она золотой выйдет по перевесу. Зачем? На Анабанийе нанимаем частника (Пинга де Монтанья :)  или еще кого),  и все хорошо. Мульт с ниткой 50 лб. это нормально для басса. Палка у меня "кубинская" - МК Volkey, 3 oz. Под барракуду надо что-то бросковое, длиной 86 или около, до 35 г примерно.
С ув.,
serega80,
Не, Тиро  бы пожалел. Палка должна быть минимально уязвимой для продирания то кустам...
Константин Кузьмин,
Спасибо за ответ! А не подскажете, на джиге с весами близкими к нижней границе палочка насколько чувствительна? Например 14 гр.  чебурашкой + приманка?
fmaster,
Ну если дно не ватное и нет сильного ветра, то 14 г - без проблем.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
фимок,
Под старым каширским автомобильным? Был под ним в последний раз лет 15 назад. С левого берега тогда было интересно. Головы по низкой летней воде ставил 18-20 г. Палка длиной 77 в принципе коротковата для берегового джига на Оке. Надо от 86. Тест не менее унции, даже по лету.
С ув.,
Да под старым каширским , что бы Вы посоветовали до 5 т р для джига и пользовались ли вы айко риалайзером до 42 гр , с вклееной вершинкой.
фимок,
Нет, этот Реалайзер я не знаю. А так неплохой вариант из мне знакомых - Tail&Scale Athlete, 2,7 м.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Приходилось ли вам ,ловить американскими спиннингами FALCON?
NYR,
Нет.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
фимок,
Нет, этот Реалайзер я не знаю. А так неплохой вариант из мне знакомых - Tail&Scale Athlete, 2,7 м.

С ув.,
Константин Евгеньевич , а можно немного о даной модели , в инете ни чего не нашел ,бланк ,производитель , и отзывов всего да ничего о данной палке, попробовать данную модель на потрях нет.
фимок,
Производитель, разумеется, китайский завод. Другого и быть не может при такой цене. "Бланк" - это что имеется в виду?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
фимок,
Производитель, разумеется, китайский завод. Другого и быть не может при такой цене. "Бланк" - это что имеется в виду?
Материал  , строй ,  комфортные веса для джига , с учетом 4 дюймовой резины. Как то так.
Цена данного удилища равна цене Элементу 902 мш, намного ли они отличаются между собой?
Прошу прощения если выразился не грамотно.
фимок,
Набор обозначенных уточнений опять заставляет вспомнить вопрос послевкусии Клинского Разбодяженного пива :) .  Палка - максимально простая и понятная. Ею поймана щука с главной страницы сайта. Материал? Ну, какой-то углепластик. Уже хорошо, что как у иных китайцев, не написано IM12 :) . Элемент 902 я сам не пробовал в работе. Но где-то они, думаю, сопоставимы.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
фимок,
Производитель, разумеется, китайский завод. Другого и быть не может при такой цене. "Бланк" - это что имеется в виду?
Ув.,Константин Евгеньевич.Извиняюсь то-что влез.Но Айко-Реалайзер,производит корейский завод N-S. Black Hole-Hyper 2 стоил 4.000 руб.Два года назад брал.Так он произведён на этом же заводе.
bass,
Скромно так напомню. что завод NS я знаю достаточно хорошо - заказывал на нем свои "фамильные" спиннинги. При этом такая вот вопиющая деталь: NS - это единственный из трех корейских палочных заводов, где мне не показали само производство. А это уже на мысли всякие нехорошие наводит. Есть у этого завода филиал в Китае. И не может сколько-нибудь приличная чисто корейская палка стоить у нас в розницу 4000 р.
С ув.,
Ув.,Константин Евгеньевич. Так получаеться и Банакс-Мегу и Максимус-Дример делают в Китае? А про Айко -Реалайзер,Ресенс.В рекламных роликах  говорили.Что производство полностью переведенно в Корею.А то что спиннинг взял за 4.000 руб. То без накруток мне привезли.с Коекса.
bass,
Я высказываю мнение на уровне мотивированных предположений. Потому что глубоко не копал. Просто уже года так три назад палки именно корейского производства ценой уровня 4-4,5 тр проигрывали очень заметно аналогичным - китайского производства. Мега - очень старая серия. Сначала она точно делалась в Корее (но, замечу, качество сборки было на 3 с натяжкой), как сейчас - не знаю. В самой Корее Банакса как производителя палок на фоне других не видно почти.
Но по большому счету это особой роли не играет. Главное - рабочие свойства палок.
С ув.,
Ув. Константин Евгеньевич, хотелось бы задать сразу несколько вопросов.

Скажите, как вы относитесь к палкам сверхбюджетного уровня (до 3000 р.)? В одном из своих видео, вы упомянули о некой палочке N, которая обладает всеми нужными свойствами  для полноценной спиннинговой рыбалки.
Так вот хотелось бы задать вопрос, насколько существен  вклад снасти в результат успешной рыбалки по отношению к умению самого спиннингиста? Другими словами, кто ловит, спиннинг или рыболов?

И что бы вы посоветовали неопытным спиннингистам, покупать для начала недорогие палочки и учиться, а потом переходить на что то более серьезное, или сразу приобретать спиннинг более высокого класса дабы не отбить всё желание?

Заранее спасибо за ответ.
С Ув. Александр.
Столкнулся недавно с теорией, что чем короче палочка, тем выше у нее тактильная чувствительность. Как Вы считаете, исходя из личного опыта, это на самом деле так или все же более надуманно. Как пример взять 2 палки одной серии, но с разными длинами...
Aster0,
По большинству возможных позиций отношусь нормально. Ну, кроме, например, длинного лайта - в таком ценнике здесь ничего путного в принципе быть не может.
А так - для начинающих, конечно, уместнее спиннинг подешевле. В силу разных причин.
С ув.,
СерЖ,
В целом все так. Но разница очень невелика, особенно между смежными длинами.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
СерЖ,
В целом все так. Но разница очень невелика, особенно между смежными длинами.
С ув.,
посмею Вас великий и ужасный КК немного "подвинуть"

Aster0 любой ключик в зависимости от водоёма - это Ваше и только Ваше понимание снасти - и цена тут особой роли не играет т.к.  даже Риоби Интертейнер
10 футов(3метра) дремучих 90ых- мне давал фору в джиге
играйте тем что Вам по карману и только когда "поймёте палку" Сам осознано осознаете Вашу потребность и сделаете Ваш ВЫБОР
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
Тот случай, когда я максимально предметно в теме, а потому сделаю вот какое замечание. У меня было два Интертейнера, 10 и 11'. В плане джига (сенсорики) они очень заметно уступали тому же Вискеру, который ведь тоже был создан далеко не под джиг. Хотя Интертейнеры были дороже раза в два.
С ув.,
дык интертейнер то серфовые удилища и мне 10ка очень нравилась швырковыми возможностями от 30грамм
ну а 11футов это вообще дубина - фонарный столб =)
кто то и 10 футовым вискером ловил 3-5грамм твистерами - не помню только кто...
а палка то вискерная вообще для ловли лососевых была предназначена - хотя в те годы у нас в России...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 851 След.