Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, SL предлагает "нанофил" по "скусной" цене, как средняя плетёнка, как считаете, смысл есть? https://spinningline.ru/nanofil-125m-chartreuse-p-67846.html
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Думаю, да. С оговоркой, что Нанофил нравится не всем.
С ув.,
Константин Евгеньевич, видел в продаже плетёный шнур, продаваемый по разной цене, в одинаковой размотке, толщине и количеству нитей. Отличие было в расцветке этих ниток. Белый и бледно-зелёный по одной цене. Шартрез дороже. Это в магазине так чудят, или производитель делает наценку на модные оттенки?
Твич,
Скорее всего, разные по времени поставки.
С ув.,
Константин Евгеньевич, вы не знаете, почему на двух бобинах плетни одной серии написано по разному ? Обе лежат в проверенном инет-магазине ...
Спасибо, с ув.,
Изменено: GrAV - 01.10.2017 08:21:46
GrAV,
Ответ тот же. Скорее всего поставки разных лет.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Пробовали Вы шнуры от Major Craft? И если да, то какое Ваше мнение.
https://fishingstock.ua/catalog/shnury_leski/shnur_major_craft_dangan_brade_db4_1­50m_gr/
Спасибо. С Уважением.
Dflbv,
Да, пробовал. Только еще предсерийный, без названия и без косметики упаковки. Пробовал в жёстких условиях — на Кипре и по морозу. Понравилось.
С ув.,
Добрый день, Константин.
Хочу купить качественную 8-жилку.
Для джига. Светлую. 1,5 -2. Посоветуйте, пожалуйста.
Андрей  
jmzun,
Ayashi Evo X8 как вариант.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:

Sunline - тот, который HS8 или как-то так. Дорогущий. Дать точное название сейчас не могу. Я вдали от нормальньй сети.

С ув.,
  Тоже озадачен выбором хорошей восьмижилки, но этот вариант не потяну. Не могли бы вы обозначить "второе и третье места"?..
Семецкий,
Я специсследования, чтобы расставить все по местам, не проводил. Думаю, что на градацию ниже по цене в основном все нитки схожи. Та же Ayashi Evo или Aquamarine. По этим 8-жилкам у меня хороший личный опыт.

С ув.,
Константин Кузьмин,  подскажите для ловли на крупные воблеры стоит брать ? Sunline Momentum 4x4   #2.0
nlekha,
Да, Моментум серия вполне воблерная. Я бы даже взял на градацию повыше - 2.5.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Посоветуйте, пожалуйста, шнур под комплект Доджер 782(10-35 грамм) и Стингер Агрегат 3000. По использованию твич/джиг - 60/40. В двух ценовых категориях, бюджетный и неважно какой ценник
Мои наблюдения по Berkley Super FireLine CP Crystal 1.0
Шнур подбирал чисто под джиг с дальним забросом. По ощущениям это и не монка и не шнур точно.
Плюсы: вылет просто отлично+бесшумность.
Минусы: просто "убивает" чувствительность палки раза в два. Если в ветер, чуйки нет вообще, еще и вершина не работает как надо.
После того как возникли какие то сомнения решил поменять шпулю с намотаным на не шнуром Duel Hardcore X4 1.2 ( в прочем был бы другой именно ШНУР любой другой марки, думаю врядли будет иметь значение ) и в том же месте отчетливый стук даже на выбросе! Вообщем думаю так: ее стихия будет ловля жереха на кастмастеры и тд. что требует дальнего заброса .
P.S Под джиг практически не походит. Все ИМХО.
Михаил,  Бюджет: Ayashi Pro Braid X4 0,16 мм. Подороже: Daiwa J-Braid X8 #1.5.
С ув.,
Константин Евгеньевич, вопрос на перспективу. Определился с выбором кастинговой снасти, для джиговой ловли. Осталось решить вопрос о плетёнке. Исключим места с захламленным дном, коряжник и подъём рыбы на высокий берег. Вроде бы чем тоньше - тем лучше.  Дальше вылет и выше сенсорность. В этом я убедился на личном опыте. На джиг ловлю не первый год, но с "мясорубочной" снастью. По применению шнуров, для джига, в кастинге, отзывы противоречивые. Есть момент врезания верхних витков тонкой нитки, в нижние слои, если происходит зацеп, или поклёвка бонусной рыбы. Какой вариант шнура, без ограничений по цене, будет оптимальным для удилища, с верхним тестом 15 грамм и мультипликатора Daiwa Steez?
Твич,
Дальность заброса с мульта слабо зависит от толщины нитки. Поэтому здесь лучше не мельчить. Хорошие 15-17 лб. - это было бы правильно. На мульт дорогие нитки мотать смысла нет. Поэтому нужна базовая 4-хжилка. Как вариант - старенькая Сайлайн Супер РЕ 15 лб.
С ув.,
Константин Евгеньевич, оправдана будет замена шнура х4 на х8 при ловле в минус? Или не стоит заморачиваться? С уважением. Сергей.
Ssvit80,
Уязвимость для абразива — она и в минус актуальна,  а большие проблемы в случае запутывания тем более. Зато поменьше обмерзание.
С ув.,
Константин Евгеньевич, что можете хорошего или плохого сказать про шнур norstream ultra game x4? Хочу взять на пробу для 120+ воблеров. Не могу определиться с диаметром  #1.2 или взять с запасом #1,5.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Это что-то новое у Норстрима. Увы, ничего.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич !
Посоветуйте, пожалуйста, надежный шнур для твичинга крупных воберов 130мм.
Спиннинг: Major Craft Vierra 702MH
Катушка: Stinger Aggregate SF 3000
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста, почему у одинаковых шнуров может быть разная растяжимость? Всегда использовал Санлайн Супер ПЕ зелёного цвета под воблеры и разные рывковые поверхностники, а недавно взял бледно-голубую ( в такой же упаковке) и ощущения были такие, что ловил с монофилом. Некоторые приманки из-за растяжимости совсем не мог нормально анимировать. Сегодня опять намотал зелёный шнур и сразу все приманки стали нормально работать. Диаметр двух шнуров одинаковый - № 2.
Виктор.,
Рискну предположить, что бледно-голубая это не Супер ПЕ, а Каст Эвей - она именно такая по цвету. Просто по описанию, для двух именно одинаковых шнуров такое невозможно. Может, на каком-то этапе этикетки перепутали. Или еще что...
С ув.,
Виктор Чернышев,
Mottomo Strong #1.5.
С ув.,
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но Sunline Super PE New как раз есть в светло голубом цвете
Михаил,
Думаю, все, кто в теме, в курсе. Но про New речь не шла. Да и не заметил я у нее тянучести. В отличие от Моментума или Каст Эвея.
С ув.,  
А что вы скажете насчет Sunline New Super PE 1.5 или Varivas Kobune Master PE LS4 1.5 ?
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 206 След.