Нар (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Вести с водоемов (ОФ)
dts7us,
В лесу . это возможно глухари? тетерев больше к опушкам и полям жмется. Заяц на обочине нормальное явления,  я думаю их туда тянет соль , которой зимой сыпят. По сухой погоде. должны кристаллы образовываться.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Егерь пишет:
Парни! Привет. А какая инфа о реке Протва, в районе города Верия. Подольдом или открытая вода. Еду в отпуск , в дом отдыха под названием Акварели.
С ув., Егерь
Привет.
В выходные проезжал. вся во льду. спиннинг исключен (( со льда можно половить, перспективные места , все в лунках, не промахнетесь.))
Изменено: Нар - 13.03.2018 16:31:37
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Изотов,
у меня Дуал один из любимых и самых стабильных воблеров. В том числе и на нашей родной речке, переловил рыбы изрядно ;) . Правда к проводке требователен...
Вести с водоемов (ОФ)
Посетил небольшой прудик.
Пока ехал в голове билась одна мысль – «Только бы не лед !» Приехал и выдохнул. Нет льда.
Водоем знакомый. Хоть раз в год, но я сюда наведываюсь. В прошлом годку я неплохо поймал здесь твичингом, на средние минноу. Но в этот раз, обловил несколько мест. Ни поклевки. Перешел на джиг. Вернее на микроджиг. Крупные приманки, здесь ни разу не сработали.  Четырехграммовая джиг головка, и виброхвостик. Но, ни одой поклевки. Место центровое. Мелководье с травкой и резкий свал в русло. Метра на 4-ре. При этом русло шириной метров 10. А сам водоем в этом месте метров 40.  Под травой кто то тюкнул, но не попался. Еще пара забросов и попался…. Не большой шнурок))) Потом еще один… А потом на русле хороший прижим и мощное сопротивление.Аккуратно паркую на мелководье хорошую щуку. За двушка точно.Потом были еще поклевки, поймал щучку грамм на семьсот и окуня грамм на 200. Первого на этом пруду.. за все время.
октябр 2017.jpg (127.34 КБ)
Изменено: Нар - 06.11.2017 22:40:15
Вести с водоемов (ОФ)
Попробую максимально коротко....  ;)  
две рыбалки на Яузком водохрнилище, в октябре.Место одно, рыбалки разные, как по рыбе так и по проводке. обе интересны. Одна точно не забудется...
На первой- работала постоянная (как зимой, смена приманки) Проводка длинная джиговая ступенька с протаскиванием.Веса 12-16 гр. Рыба окунь, с мелким судачком и примесью щуки. Максимум кило (щука). На обратной дороге, прос..ли шесть спиннингов и одну катушку... В итоге, я проехал за сутки примерно 700 км плюс полный рыболовный день Три спининга нашли. Моих не нашли, очень жалко хотя палок в углу стоит охапка...но эти были действительно любимые. Завидую тому кто их подобрал.
Вторая рыбаока
Все подругому.
Окунь пассивнее. по проскакивают 400-граммовые. Джиг с разгромным счетом проигрывае отводному. Единственно, половил на маленький акаровский зеленый виброхвостик W2, но откус выше поводка и нет его. Так как на отводной ловил мой товарищ, и соответственно у меня не клевало, то я с трудом убедил его  сменить место. На новом джиг работал ( с подбросом), веса 12-18 гр. глубина 3-5 метров, рельеф и коряжник. Я поймал щуку 1200, пару судачков и несколько поклевок.  Товарищ долго молотил в холостую. Пока не поставил мандулу-факел от Галкина (кто, в теме, поймет о чем речь) и ввалил щуку ровно 4 кг.
Спиннинги остались целы.
Изменено: Нар - 06.11.2017 22:43:27
Вести с водоемов (ОФ)
Максим Матросов,
Несколько раз попадал на такой "скрытый" бой жереха  :thumbsup: Рыбалки всегда были феерические, причем именно на таких глубинах-2-4 метра. Очень много поклевок было на именно остановку. Как правило, на дне находилась какая то аномалия, чаще всего одиночная коряга. В таких случаях точка периодически работала, на протяжении нескольких дней.
Если не ошибаюсь Константин Евгеньевич, в своей книге о жерехе, упоминал о таких случаях..
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
блеснюк пишет:
Цитата
redhead пишет:
блеснюк,
А у меня мелкие кренки уже недели 3 как перестали работать, думал всё. Правда, не упирался особо, мелкоджиг затянул
Сам был удивлён. На предыдущих рыбалках минношки лидировали, как и положено по осени. А в тот день молчало всё кроме того кренка, что на фото.
Кстати - не рекламы ради, а смеха для - это "Аква"..
Без смеха.)) Всего несколько раз ловил на Акву,( по виду просто не о чем, корявые), но ловили очень неплохо.
Вести с водоемов (ОФ)
Бешеной собаке- сто верст не круг!.
Так часто говорят про меня товарищи. Иногда склонен я к авантюрам. А как иначе, чем авантюрой можно назвать поездку, на Селигер, на полтора дня. Надо успеть поделать хозяйственные дела и половить рыбу, график очень плотный....

Порыбачить цели не было. Цель была сугубо практической- попытаться отремонтировать крыльцо, которое окончательно покосилось этим летом… Задача непростая, с учетом того, что строительных рынков в окрестностях деревни нет и каждый гвоздь или доску приходится привозить. Что то мне удалось привезти до этого, что то планировали взять из старого крыльца... В результате героических усилий, смекалки и отчасти везению, удалось собрать «из ничего», новое крыльцо. За что огромное спасибо моему товарищу Саше , без него это было бы нереально…. В итоге, на воде оказались в 12 часов в воскресенье. На ловлю в лучшем случае три часа… Сразу идем на знакомую бровку с 5 на 8 метров. В прошлом году примерно в это время, я очень неплохо отловился на ней по щуке.. Правда в этом сезоне я заезжал туда уже два раза и оба раза по нулям, тоесть вообще не поклевки ((. Тревожно. Саня настойчиво предлагал сходить за грибами, а не морочится со сбором лодки...Я же настоял на такой короткой рыбалке, только что бы проверить повторится ли клев. Хорошо если повторится, а если нет? Обещанного штиля нет, дует довольно свежий ветер (( И как назло, ветер неудобный. Приходится «заходить на цель», под неудобным углом. Начать решаю с виброхвоста Akara C3, у него активная, мощная игра, это разведчик. Если рыба активна, она так или иначе на него отреагирует. И на первом же забросе злой удар (рыба не попалась). На втором забросе, ощущаю легкое «зажевывание» , подсекаю….Вполне приличное сопротивление… и хороший окунь в лодке. Поклевки пошли почти на каждом забросе, поймал еще несколько окуней поменьше, были сходы….А у товарища похуже, возможно потому, что я ловил с флюром? Пять и минут и клев отрубили. Знаю, что рыба здесь, начинаю перебирать приманки и когда дохожу до Akara Riper TL3 (цвет 413) на первом же забросе ловлю первую щуку чуть больше килограмма. Потом пара холостых поклевок и опять все стихает. (( Начинаем прорабатывать место, переставляемся, обкидываем под разными углами, меняем приманки… Ловлю нескольких мелких окуней на микроджиг и все. А потом клев опять включают минут на двадцать. В этот раз окуня нет только щуки, поклевок довольно много, плюс пара хороших сходов (после ударов в полводы). Щука некрупная чуть больше, чуть меньше килограмма. Лучше всего отработала резина в цвете 413. Что у меня , что у товарища. На одной из  рыбалок на Яузском водохранилище , приманки в этом цвете у меня тоже стрельнули (видно год такой) Потом клев сошел на нет. Но еще парочку удалось уговорить, одна польстилась на яркий виброхвостик Akara W2 (главного фаворита прошлого сезона). А другая на небольшую, но тяжеленькую, а потому отлично пробивающую ветер (что было актуально) и работающую на больших глубинах ,колебалку CHIMERA Asp 4см./7гр. Кстати колебалки не очень известные , а зря, очень рабочие.
В принципе время вышло, в оставшиеся минут 25 галопом проверяем травянистый пупок и пару бровок с 3 на 4 метра….Поймал окуня грамм на 200 и поклевка была еще.
Ловил двумя комплектами снастей 1) SURF MASTER Yamato TANAGURA Spin до 4,5-21 катушка MITCHELL 300 Pro
2) И лайтовый Surf Master Wizard Spin 2,13 (2,8-10,5 гр) катушка SurfMaster Leader LD 1000-ник, шнур Akara Multi Power 0,09
Веса от 4 гр до 18-ти. Но 16-18 грамм были основными, облегчение особого результата не дало.
Несмотря на крайне малое количество времени, рыбалка состоялась, поклевок было много, удовольствие получили. Но осталась некая неудолетворенность и вопросы,… Прежде всего по окуню, почему клев был таким коротким. Ушел он? Насторожился? Щука разогнала ?.разобраться не хватило времени ((( А Селигер опять подтвердил славу капризного водоема ибо в прошлом году, в этой точке все было по другому… Тем интереснее рыбалка!)))
Изменено: Нар - 11.10.2017 00:29:07
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Ветер ... Давление ... Щука прибита...
Пруд ... Умирающий джиг ... Подвисания ...
Почти по А.Блоку... Супер!
"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.." ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Балтиец
Круто!
Переживал вместе  с Вами :)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Не, это в адрес Нар(а). А спор железо-воблер априори бесконечен. Много зависит от климата на месте.
А я что...)))) Процитировал- мнение высказал....)))))
Но реально люблю постоянно эксперементировать...., сложности себе создать. :)  натура такая.. :) .Есть например давняя задумка, отловить (хотя бы часть сезона ) только на колебалки и ни на что другое. посмотреть что получится, на сколько меня хватит :D  
Хотя если надо обязательно поймать, тут я не экспериментирую... :)
Сорри за флубд
Вести с водоемов (ОФ)
PS Видео так себе, это я просто к тому - объясните мне, зачем нужны воблеры к северу от Москвы, железо же дешевле

Да просто прикольно..))
Мне например быстро надоедает ловить на то, на что клюет, срываюсь в эксперименты...
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
dts7us, Классная вылазка! На 3-м фото форелька на радужку похожа.
Действительно похожа.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Не знаю, красиво или нет ?
вопрос космонавта, который привез пару кадров с Марса. Космически, дядька! Фото дикой рыбы в ее среде - там Человек не принимал участия в разработке, значит красиво на любой вкус.
+ 100500
Вести с водоемов (ОФ)
dancer,
Спасибо! Отличный отчет!!!!
Вести с водоемов (ОФ)
Опять пиписки(((
Посетил среди недели Рузу.
Погода шикарная…С клевом похуже ((
Приехали с товарищем поздним вечером, короткий сон и в четыре ура на воде. Сразу на бровки. До этого судачек там поклевывал. Но в этот раз ни поклевки, вообще… Мыкались меняя места долго, и под конец когда уже жарило прилично,(товарища даже сморило) тупо перебирал приманки и неожиданно получил два удара на тяжелую компактную колебалку CHIMERA Asp 5.2см./18гр. при проводке ступенькой. Но не более… (((Пошли под берег, здесь чуть веселее. Мелкие шнурки вешались периодически. А вот окунек ловился, скажем так, терпимый. От 100 до 180 граммов примерно. Мелкий попался только один (как раз на фото)))) Окунь стал организовывать мини котлы, у травы. И ловился по одной схеме, Увидев такой котел, обычно он длится секунд 30, надо подойти в его район и даже если больше разгонов не видно, похлюпать поппером. Это вызывает всплеск активности и клева минут на 10. (на попппер могло и не брать) А потом все умирает окончательно…По приманкам у меня лучше всего работала, кислота- маленький, да очень-очень удаленький твистер  Akara Fat Twister и воблер CHIMERA Agile 70FL (больше по щуке, но окунь тоже жрал)

Ловил двумя комплектами Под берегом-  удилище - Ayashi Yura 642ML до 14 гр. катушка Surf Master Leader LD 1000-ник, шнур Akara Multi Power 0,09.
Джиг на бровках- удилище -SURF MASTER Yamato TANAGURA Spin до 4,5-21 гр Катушка –инерционка Нельма. Шнур- Akara четырехжилка, 0,25.
Отдельно надо сказать…Утро было фантастически крассивым!!! Фото прилагаю. Глядя на такую красоту думаешь, хрен с ней с рыбой))))
июль 2017 082.JPG (104.57 КБ)
июль 2017 084.JPG (120.02 КБ)
Борьба с браконьерством
И все равно надо звонить, звонить на горячую линию . звонить в полицию. даже если в однм случае из 10 сработает уже хорошо. В случае со стрельбой по щукам из ружей. Сообщать что стреляют. дробь рикошетит от воды....Приезжают почти всегда. Мы так одних здали, наряд приехал за город ( причем далеко), потом была погоня за бреками. те убегали от полиции, бросали ружья. Полицейские стреляли в воздух.... Что хочу сказать, реально зассали бреки, слух разнесся мгновенно, и в ту весну на водоемах у нас  было ГОРАЗДО тише. Всего один удачный звонок....
По сетям надо показывать стоят. Но даже если их не сняли, визит полиции по любому нервирует брека.
Сотрудник рыбохраны и полицейский, должны поймать на месте преступления брека, . тогда закрутится маховик.
Борьба с браконьерством
Цитата
Намет пишет:

Всем по медали!
В этой рубрике мой пост последний.Кто адекватен-тот видео посмотрит.
Я коммунизма не строил и особо с коммунистами не спорил,в итоге они сдохли, ничего не построив.
Надеюсь,что эта тактика и тут сработает)))))
И вам не хворать :D  :D  :D
Я рыбу ловлю и ем с удовольствием, и также с удовольствием отпускаю...."Вот такая загогулина" Б.Ельцин :D  :D  :D
Борьба с браконьерством
"Ты Зин на грубость нарываешься!" В. Высоцкий
Вы специально провоцируете ? Вопрос риторический...и так ясно...
Про рабскою-холуйскую  философию,  нынче модно конечно  :)    "Эхо ..." поди переслушали  :D   :D   :D  
Если хамить на форуме признак по настоящему свободной личности, то да вы свободны. , от любой философии, морали... С чем вас и поздравляю(((((
Скольких электроудочников, вы довели до суда лично? Поделитесь опытом плиз.
Я думаю всем будет интересно...
Изменено: Нар - 20.09.2017 22:06:46
Безопасность на рыбалке (ОФ)
В прошлом году у товарища диагностировали бореллиоз - крайне неприятное заболевание. Клеща он  "поймал" в Подмосковье. К сожалению никаких прививок от этой заразы нет(((((
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Нар,
Может, это как с комариным энцефалитом в Корее? Там у местных - "природная вакцинация". Их кусают, они не заболевают. А если зараженный комар куснет "белого" - того понесут ногами вперед. У нас в группе советских специалистов был случай. "Грязный" комар тяпнул мужика. Благо, тот привитый был. Поэтому перенес в средней тяжести и выздоровел.
С ув.,
Теориически возможно наверное. Многие бездомные собаки и кошки, без видимых последствий переносят пироплазмоз. А для большинства домашних, укус пироплазмозного клеща, смертелен (без своевременного лечения)
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сегодня виделся с Саней Поповцевым. Напомню, его летом клещ укусил. Теперь вот подробности.
Случилось это на рыбалке в Польше. Присосавшегося клеща обнаружили не сразу - на второй день. Через три дня поднялась температура. К этому моменту Саша был уже дома. Клеща - в лабораторию. Анализ показал наличие в нем возбудителей и энцефалита, и боррелиоза! Но клинически проявился только энцефалит. Больница. Интенсивное лечение. Лучше. Выписка. Рецидив. Опять больница. Доктора Поповцева выходили. Без последствий. Вышел на работу.
Так что опасность, исходящая от клещей, это не праздная страшилка.
В эти выходные на чемпионате Москвы, выступал с Александром в одной команде, знал, что он после болезни, но не знал, что после энцефалита ((( Реально сильно повезло, с учетом рецидива.
Неужели в Польше не знают о проблеме? Пусть не вакцинация, но разъяснительно-предупредительная  работа должна вестись. Если очаг заболевания есть, то это не единичные случаи...
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
jiggit пишет:
Цитата
Нар пишет:
Не по теме форума...
Но все же поздравляю нашу сборную по ловле на мормышку со льда!!! Ребята стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА в Казахстане!!!! Молодцы!
Присоединяюсь ! Разгромили
Пообщался вчера с непосредственными участниками событий.) Разгрома не было. Во втором туре все было очень тревожно. Но грамотная работа тренеров и вера в себя спортсменов, решили дело. По настоящему трудовая и от того очень ценная победа.
Разговоры обо всем (ОФ)
Не по теме форума...
Но все же поздравляю нашу сборную по ловле на мормышку со льда!!! Ребята стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА в Казахстане!!!! Молодцы! :poz:
Охота и рыболовство на Руси-2018
Первая выставка которую пропупустил((( Сначала работа, потом сдохла машина((( А в воскресенье не поехал...
Ничего не надо было, хотел просто народ повидать.....
Прям не уютно как то....
PAL
Ловля жерлицами, дает очень много, в плане понимания поведения рыбы ИМХО. И очень интересна и азартна.(я ловлю постоянно перемещаясь и переставляя жерлицы)
PAL
Посмотрел какую рыбу привозят на сохраннение!! Круто!!! Этап буде ГРАНДИОЗНЫЙ.
Болею за  Лешу Постных!
PAL
Н. А. Некрасов (ну, почти )
Реально хорошо!!
Может пора за сборник издавать?  ;)
Изменено: Нар - 23.10.2017 13:08:27
Воблеры
Цитата
LTihonenok пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
LTihonenok,
Renegade Pike Traitor 130, Mottomo Ostra 130.
Константин Евгеньевич, у них заглубление до 1.2м, а есть ли что то более мелководное, в районе 0.3 -05м. Спасибо заранее за ответ. С ув.
Извините что влезаю.
Попробуйте Renegade Doomer 125F. воблер очень хорош, как на твиче, так и на равномерке  И по заглублению.ИМХО
Поездки по России и за рубеж
http://www.kkuzmin.ru/forum/user/296/Дмитрий Головин
Спасибо Дима.
Прочел с огромным удовольствием!! (рыбалка была вторична)  :)  
Изменено: Нар - 07.09.2017 12:29:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.