Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
[ Закрыто] Функционал сайта
Коллега , вы вставляете в адресную строку адрес своей странички в ЖЖ ,  а надо вставлять адрес самой картинки. Как это делать я писал здесь http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum15/topic26/message28194/#message28194. Прочитайте внимательно ещё разок.


С ув.
Изменено: Lylug - 30.06.2013 22:33:04
С ув. Алексей
[ Закрыто] Функционал сайта
Добрый день.
По просьбе администрации сайта пишу Инструкцию по написанию поста с фотографиями, вставленными в текст.
Фото, которое Вы собираетесь опубликовать,  уже должно быть загружено в интернет на любом удобном Вам ресурсе (ВКонтакте, Мой Мир Mail.ru, Fotofile  или другие). Лично я загружаю фото ВКонтакте. Да я знаю, что это требует регистрации и т. д., но без этого не обойтись. Если кто знает, пожалуйста, поправьте меня.
Начинаете набирать текст, подходите к месту, где хотите вставить фото. Открываете  параллельно окно с  ресурсом , где выложены фото, находите нужное, и на изображении кликаете правой кнопкой. Появляется такое окно.

Кликаете левой кнопкой по выделенной синим цветом строке. Возвращаетесь на сайт К.Кузьмина. Кликаете на иконку "Изображение", которое расположено выше текстового поля. Появляется такое окно :
В окно  " Путь к изображению" вставляете скопированный ранее адрес с помощью кнопок "Ctrl+V"  или через правую кнопку мышки.
Нажимаете "Сохранить" . Фото вставлено. Так же можно вставить несколько фото подряд и видеоролики, для вставки которых нужно нажать другую иконку "Вставить видео".
Никаких проблем с размером фотографий нет, ничего изменять не нужно.
Снова пишете текст. Ну и так далее.
Если есть вопросы  , задавайте.
Изменено: Lylug - 01.06.2013 10:41:56(Добавил про вставку видео)
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Sanya пишет:
А что-то покомпактнее, желательно карманного формата?
А такие же вроде бывают меньшего размера, правда точного не знаю.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Sanya пишет:
Какой брать, на что обратить внимание?
Добрый день.

На такой:

Лёгкий - не тонет, пластиковый - не травмирует.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Лёш, видео со щукой - боевик! И "Лебедунчик" хорош!
Дим , спасибо , я старался. Самого общего времени вываживания больше 20 минут , один сюжет был полностью испорчен забрызганным объективом , в другом же щука обмоталась шнуром , и пришлось прервать съёмку и помогать напарнику распутывать её. Всего же больших рыб было 8 , да ещё несколько поменьше, около 2,5-3 кг.   Поэтому в видео вошли самые "злые и нажористые" моменты,  длину которых я подгонял под музсопровождение. Ну и музыку выбрал , с моей точки зрения подходящую.  Люблю эту группу.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Altezz пишет:
шикарно! мой отчет меркнет на фоне Вашего! :)
Спасибо. Я аж застеснялся  :shy: .   У Вас всё ещё впереди , потенциал есть.;)

Цитата
Tracker пишет:
Tracker
Спасибо.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Добрый день.
Напишу небольшой отчёт об открытии сезона на большой финской воде.

Рыбалка в "Чёрной воде"


Именно так переводится с шведского языка название залива , в котором мы с напарником Константином провели два замечательно насыщенных рыболовных дня.

И снова мы в гостях у наших ещё более северных соседей и друзей. Вселяемся в отель , пере- и закусываем. Быстро надуваем лодку, вешаем моторчик и в путь.

Основной расчёт , который полностью оправдался, был на крупную щуку , поэтому и приманки и спиннинги были выбраны соответствующие. У меня джерковый комплект и Райзер до 42 гр, у Кости Спайкер до 35 и Рестив до 25.

Памятуя о прошлогоднем опыте , основная ставка делалась на активноиграющие ТБС. Типа таких.

Пришли на место , и понеслось. Слабый ветер идеально подходящего направления медленно тянул нас вдоль прерывистой гряды каменнистых россыпей. Тростник ещё не пробился , ориентиров для точечных забросов не было , и поэтому мы применяли тактику обработки по площади.  Результат не заставил себя ждать, и через несколько забросов я получил первую поклёвку. Щучка больше 2-х кило , сопротивляясь подошла к лодке , но после радостного возгласа напарника о почине , успешно сошла.  Одако  уже  через 5-10 минут я  выдернул  липгрипом  из воды  первую зачётную щуку, потянувшую на 4,5 кг. Клюнула она на А-Элитовский многосоставник типа "Окунь". Такие воблеры есть у Агата, Raidena, Garry Angler, и др.

Не отставал и Костя. Подвёл к лодке зачётную щуку , но упустил. У него сработал многосоставник в виде форельки. Щука ушла вместе с силиконовым хвостиком , однако воблер не лишился уловистости , и принёс еще несколько рыб.
А я снова вываживал щуку , чуть меньше первой , на ту же приманку.
Ради эксперимента пробовали объёмные крэнки, поклёвки были , но размер рыб оставлял желать лучшего. Костик нашёл в своей коробке(до этого он ловил на мои приманки) составник от :vis:  Р21 :vis: Були-Бу , и удивительное дело смог поймать на него сперва килограмовую , а потом и 5,4 щуку.

Её , не сильно заглотившую небольшую приманку , мы радостно спровадили домой , в родную стихию.
Перекусив  и отдохнув от эмоций мы пошли проверить небольшую речку , впадающую в залив.
На крэнки поймали несколько окуней и небольшую щучку.


Вернувшись в залив , вода которого к вечеру стала совершенно неподвижной , мы продолжили обработку каменной гряды. Глядя на зеркало воды , я не удержался и попробовал половить на вокер. И внезапно получив резкую поклёвку , без проблем вывел небольшого окуня .

А Константин тем временем начал бороться с ещё одной крупной щукой , соблазнившейся всё тем же Були-Бу. Щука обмоталась леской и пришлось повозиться с ней при вываживании. Но объединёнными усилиями мы победили.

На этом день подошёл к концу.
Утром , плотно позавтракав в отеле , мы решили дать отдохнуть нашей уловистой точке , и пойти разведать новые места.Пока катались туда-сюда ,я припомнил , что если сдуть киль , то лодка с небольшим по мощьности мотором быстрее выходит на глиссер. Попробовали и получилось , что наша лодка с 2-мя людьми на борту , на моторе 6 л.с , раньше развивавшая скорость 12-13 км/ч , стала бежать 18-19 км/ч.  То есть прибавила около 50 % скорости.
Ничего не добившись в своих поисках , мы по разгулявшейся волне вернулись в "свой" залив , где и продолжили ловлю. Почти сразу я получил мощную поклёвку и поборовшись среди камней вывел щуку на 4.2.  Крупный тонущий Изуми 145 мм был полностью заглочен.

На первом фото отчёта виден с поводок , который я ставлю при ловле такими приманками. Это скрученная так же как и струнный поводок проволока толщиной 0.85 мм(сейчас померил штангелем). Я для себя вопрос об отпугивании навсегда решил.
Перед окончанием рыбалки решили проверить окунёвую яму , которая приносит много радости при ловле окуней джигом поздней осенью. Окушок присутствует, но размер совсем небольшой , да и окунь весь готовиться к продолжению своего рода , сочится молоками.

Решили заканчивать с рыбалкой на этот раз , крупной рыбы и полученных от её поимки эмоций хватит на несколько дней.
А на пляже отеля , куда мы высадились и где складывали лодку , мы познакомились с ещё одним представителем местной фауны.

Просил у нас белого хлебушка.
Вот такая получилась рыбалка.
Я всем настоятельно рекомендую и советую посмотреть видеоколлаж , который я сделал. В нём можно увидеть те моменты и эмоции , которые не передать словами.

В видео звучит композиция "Не больше , не меньше" от ВИА " Наклонности к самоубийству" из США :D.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
а зачем грузик?
А иначе червяк не тонет. Дробинка 0.5 гр.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Добрый день.
Я тоже решил попробовать вэки , только по ротану. Жаль приличного в водоёме немного.
С ув. Алексей
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Doktorst пишет:
выложил, хороший честный отчет, а его травить начали типа законопослушные рыбаки,
Такая же ботва , на другом ресурсе написал об открытии сезона ловли ротана на вэки , так 15-ти летний пацан начал попрекать меня весенним запретом. Я процитировал ему выдержку из правил по СПБ и Ленобласти, извинений , есссно не последовало.
С ув. Алексей
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
товарчик в СПб город получится передать?
Смотрите ЛС.
С ув. Алексей
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Опасно в Москву ездить. Этот город - черная дыра. Всех впускает, никого не отпускает.
Буду в гостях у этого "чёрнодырного" города в следующий вторник. Приеду утром и надеюсь уехать вечером:D.
С ув. Алексей
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
блёсна- единственное число,женский род. Ловил на блёсн"Ы"- множественное число. Мне каж. так правильно
Всё почти правильно ,осмелюсь немного подправить и  разовью мысль о конкретном числе блёсен. Повторю Ваши примеры.

1.блёсна- единственное число,женский род. Наверное всё таки правильнее  блЕсна, хотя в разных местностях возможны варианты.
2. Ловил на блёсн"Ы"- множественное число.  Совершенно верно. Но неконкретное количество блЁсен. А если нужно сказать - Ловил на две блЕснЫ , то слово снова меняется.
Я привел примеры петербуржского понимания вопроса.
С ув. Алексей
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Ну кто шибко грамотный?
Всё предельно просто - нужно подставить нужное число блёсен на которое ловили. Например - Ловил на две блёсна. Если фраза слух и глаз не режет , можно приступать к другим русско-гастарбайтерским выражениям. :D
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
А как у них сейчас с качеством? Помню, лет 5 назад приятель прикупил на пробу пяток их воблерков и 4 из них выбросил после первого купания.
Сейчас специально посмотрел фотки - у меня появился ДжекБолл в мае 2009 г. С тех пор и ловлю, проблем нет. Правда из Аэлиты только он и многосоставной Перч.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Мазила пишет:
Придется похожее покупать.
Присоединяюсь к Аранаксу, купите Аэлитовский ДжекБолл , и не парьтесь. Очень уловистый по всей нашей рыбе. Только крючки поменяйте на максимально возможные крупные.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Где посмотреть такие " пассатижи" как на видео?
Тут я пас. Простые прямые и очень длинные,  я купил  в инструментальном магазине , а вот такие кривые я увидел и сразу купил в Хельсинки,  в рыболовном.  Что интересно , и те и другие , явно сделаны в одном месте, но на кривых нет никаких опознавательных знаков.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Кто катал такой? как по голавлю?
Добрый день.

Неплохо по голавлю.

И не только...

И даже ...
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Skif пишет:
Хорнеты тоже
Ловят , но не летят.
С ув. Алексей
Прочие приманки (ОФ)
Цитата
Аранакс пишет:
Или это пустое?
Думаю , да. Цвета были совсем разные - "матхоттайгеры" , " аюшки" , "перчи и плотвички" , черно-жёлтый.
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
копия шакалловского 0-Футера -не помню, как он у А-элиты зовется.
Константин Евгеньевич, сорри.

Он JackBall называется, зачётный воблерок.Только крючки стоит поставить максимально возможно крупные.
Изменено: Lylug - 12.06.2013 21:18:11
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
А вот чтоб на лежачий - такого не помню.
Именно. Мы ещё развлекались , наблюдая , как два поппера , тихо лежавших на поверхности , начинали "танцевать" в разные стороны, как поплавки при правильной лещёвой поклёвке :).
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
Женек81 пишет:
но доводилось ловить красноперку примерно таким же способом на уокеры типа пенсил в размере 60

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Вот. Значит, я многого из нашей рыбацкой жизни не знаю.:)

Цитата
Игорь Дмитриев пишет:
Это Вам еще про наживление чирвякоффф на задний тройник уокера не рассказали!
На задний тройник вокеров ничего не насаживал , а вот на опушенный тройник немаленького поппера , лежащего на воде краснопёрку успешно лавливал.

Константин Евгеньевич ,пардон.
С ув. Алексей
Катушки (ОФ)
Цитата
Мартин пишет:
разница только в цвете коробки! Остальное все одинаково! Загадка природы!
Продукция для разных рынков. Наверное.
С ув. Алексей
Катушки (ОФ)
Цитата
Altezz пишет:
под 8 тысяч - это бюджетный вариант??
Видимо имелся ввиду Фримс Кикс  -  они от 4100 в Адреналине.
С ув. Алексей
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
KEP пишет:
MAJOR GRAFT RTS-802 H.
Ловил таким один сезон, недопонял его. Появилась возможность продал его , купил Райзер 7 , до 42 гр. Хотя возможно сам был недостаточно опытен.
С ув. Алексей
Удилища для спиннинга (ОФ)
ГрафЛидер Боско до 10.5 гр. для стеснённых условий , Корто 762-й  до 8 гр. для открытых мест.
Зы. Ух-ты , у меня миниюбилей  -  200-е сообшение.
Изменено: Lylug - 19.05.2013 17:47:51
С ув. Алексей
Видеоролики
Видеоотчёт о первой финской рыбалке в 2013 году. Будет и текстовый;)
Изменено: Lylug - 27.05.2013 18:38:49
С ув. Алексей
Одежда, обувь (ОФ)
Александр К.

Вам ЛС
С ув. Алексей
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Александр К. пишет:
Посоветуйте кто нибудь костюмчик летний,
Я уже несколько лет ношу брюки и куртку от Vision. Типа такого
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.