Сократ (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Воблеры (ОФ)
Цитата
1Зайчег пишет:
Купил себе 110 Ион. Разловлю - доложусь
110 Ионом часто пользовался в прошлом сезоне. Могу сказать - воблер рабочий. Имеет способность привлекать крупного окуня (за кило). Щука так же его очень жалует. Лучше всего проявил себя осенью при проводке "ЩАС УМРУ". И щука влетала и окуней мордатых ловил исправно. Покрытие как и у всей Косадаки на 3, если не ниже, с полетом у 110 похуже чем у 90, с его размером и весом могло быть лучше.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Сергей Ж пишет:
Мужики, подскажите как правильно дёргать ИОН 90 F? Спасибо.
Воблер довольно универсальный в плане анимации. На мой взгляд - самая удачная копия ридж-90 и по поведению максимально к нему приближена. Может только так называемый роллинг на паузе менее выражен чем у оригинала. А дергать его можно очень по разному - смотрим по активности рыбы с учетом времени года. В общем - от банальной равномерки до агрессивного твичинга.
Воблеры (ОФ)
У нас, у нас, а где ей быть как не у нас? :condemned:
Воблеры (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сократ,
Насчет лета и недомерков. Есть у вас там какое-то озеро (Белое?), куда мы заехали мегажарким летом 2010, температура была +35. Не столько рыбу половить, сколько отдохнуть и на лодочке покататься. Но спиннинг я, разумеется, взял. За два часа была единственная поклевка. Не засеклась, но палку из рук почти вышибла. Был реальный монстр. Ловил тогда на минноу размера слегка выше среднего.
С ув.
Я, Константин Евгенич, просто хочу сказать, что иметь на рыбалке размеры от чуть-чуть до много совсем не вредно, а даже необходимо, т. к. рыбалка- процесс непредсказуемый, что и подтверждает ваш случай. А то самое Белое- действительно только для отдохнуть и на лодочке поплавать - малорыбное и все тут. Так что, будете у нас на Колыме - обращайтесь, кой че покажу:rbk:.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Серёга1976 пишет:
Сократ, нормальные воблеры, были и те и те, но я от них отказался и как раз от избытка других моделей да и размер 95-го не совсем для щуки, разве что для шнурков. Правда некоторые с ними расставаться не собираются, вполне нормально ловят. Проводка твичинг, летят они очень неплохо. Но если и говорить о чём то выдающемся от шакала, то это маг сквад, правда использую только 128-е, работает на любой проводке, летит ещё дальше.
Спасибо за инфу. На маг сквад тоже поглядываю, но пока не приобрел, небыло пока нужды. В прошлом году был занят рудрами и балисонгами всякими, а про размер-это спорно. В теплое время года соглашусь-в основном недомерки, а ранней весной и поздней осенью+зимой размер 80-90мм то,что доктор прописал и трофеи, не редко, влетают солидные. С ув..
Воблеры (ОФ)
Товарищи, вопрос по шакалам. Как то до этих штуковин все дело не доходило, а именно squad 95 и smash 100sp. Сегодня приобрел пару штук, а с чем их есть пока только  предполагаю. Из шакалов имел дело только с магаллонами и хамакурами, миннохи не брал только из-за избытка оных от других производителей. Что воблерки, мною приобретенные, будут работать достойно не сомневаюсь,но хотелось бы послушать более опытных. Интересует заглубление, оптимальный тип анимации, полетные качества и пр..
Рейтинги воблеров (ОФ)
Viktor, да знаю этот воблер, но себе не брал. Я с Рапалой вообще не очень, кроме х-рапа. Спасибо за фото. С ув..
Рейтинги воблеров (ОФ)
Стесняюсь спросить, а Team Esko - это что ?
Рейтинги воблеров (ОФ)
Ну если о лидерах, то Ридж-90sp у меня уже много лет явный фаворит. Ни на один воблер небыло поймано столько рыбы разных видов сколько на него. А из мелководников Магаллон - так же далеко не первый год у меня в лидерах. Равноценной замены им пока не нашел:-k.
Рейтинги воблеров (ОФ)
Цитата
Дмитрий78 пишет:
К вышеперечисленным хотелось бы добавить и Мегабасовский Стэп кэт 68, отличный воб, долавливает даже сошедшую жабу. А вот с Х рапом 8 чтото не сложилось, единственный выход и все (но если честно то особо и не упирался).
х-rap 8 и у меня и у знакомых особо не отличился, ловит так себе, летает так себе. Вот сотка - это дааа!!!
Шнуры и монолески
Доброго времени суток Константин Евгеньевич. В апрельском РсН, на стр. 71 реклама плетенки Аllvega BULLIT BRAID. Что из написанного правда, подпись-то ваша:-k?
Катушки (ОФ)
Заубер это лотерея. Вообще Riobi из Китая дело стремное - может повезет, может нет, по этому когда себе в прошлом году брал Эксию, то с возможностью возврата если что не так.
Катушки (ОФ)
kencraft, абсолютно согласен. Спином вперед в густых карчибасах устанеш маневрировать, а когда он сзади постоянно приходится оглядываться, так можно и самому ветку в глаз получить. Так что для себя и спина безопаснее разобрать и собрать.
Шнуры и моно (ОФ)
Товарищи! В мое сельпо Dragon-овскую плетню подвезли. Дела с ней пока не имел, ценник так себе - может быть, плетение тоже вроде норм.. Так стоит брать или ну ее ?  Хотел сразу к Евгеничу, так он застрял до 10-го, а плетня сейчас нужна - на рыбалку хоцца:fishing:.
Изменено: Сократ - 07.04.2013 23:03:58
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Вадим Марочкин пишет:
Сократ, сам в руках еще не держал, тем более ими не ловил. Но думаю, палка должна быть более менее норм, за такие деньги - все-таки не элита и не подобное ей. Тот же Псих и Севен мне не понравились уже внешне - качество сборки было отвратное. Теперь нет желания ими ловить, даже если дадут бесплатно
Про качество сборки разговор отдельный, но сам бланк того же Психа или Севена приличный. Себе так же Понтоновских палок не брал из-за явного перебора в цене, есть более оптимальные варианты. Гад первый и опять же, cмотри ценник-107  у. е., тут на качество сборки можно и  глаз прикрыть. Как-то так.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Зайчег пишет:
Там сейчас толкаются вокруг японского и китайского Toray.:)
По теме - Москанелла чуть ниже коэффициент соотношения цены и качества имеет чем скажем Норстрим ...
То есть Психоган получше Спайкера (позвончее, попружинистее), но не лучше Кандо однознак, как-то так....

Но все это хрень вокруг тыщи рублей если именно эта модель подходит рукам.;)
Согласен в общем, а ценник все же подкупает:-k.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Зайчег пишет:
Сократ, спроси у конкурентов в личке.:)
Да был уже:D. Личка молчит пока, наверно на задании, а на общий выносить не хоцца.
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сократ,
Это проявление того, о чем я сказал: для катушек Риоби характерен разброс по качеству. В принципе, он характерен для многих бюджетных марок катушек. Ну, хотя бы так: берем три одинаковые катушки некой марки Х ценой ок. 3000 р. и проверяем их на самосброс дужки, две - не имеют этой проблемы, одна - дужку захлопывает. Вот так примерно и с Риоби. Когда Эксия только появилась на рынке (конец 2001го), она производилась в Таиланде и за пару сезонов резко взлетела в популярности, оставив позади суперрейтинговые тогда модели своего класса от Банакса и Вондера. Потом - производство перенесли в Китай. Качество на какое-то время просто обрушилось. Но через годик китайцы чему-то таки научились, и катушки стали выпускаться более-менее пристойного уровня. Что показательно, Эксия тогда, кроме как под маркой Риоби, продавалась еще под десятком марок. У меня вот она была как Байрон Алиса. Ну, а потом все-таки пошло то, что я охарактеризовал словом "лихорадит": отзывы по катушкам Риоби стали поступать самые разные - от очень позитивных до ругательных. Собственно, именно по этой причине, я относительно редко называю их в своих рекомендациях.
С ув.,
Ув. Константин Евгеньевич, спасибо за исчерпывающий ответ.
Катушки
Доброго времени суток Константин Евгеньевич. Продолжу тему Ryobi. У меня с прошлого года Эксия 2000 нового китайского пошиба. Проблема сброса петель есть, но укладка вполне приличная. Где искать проблему ? Старенький Заубер, весь в люфтах, бородит на порядок меньше.        
Ихтиология (ОФ)
Подскажите пжлста, деформированная чешуя у щуки - признак чего ?
Изменено: Сократ - 24.02.2013 23:14:18
Ихтиология (ОФ)
Цитата
Viktor пишет:
Сократ,
Ссылки от экологов: http://vitawater.ru/pond/gen/deep.shtml
http://vitawater.ru/pond/gen/history.shtml
Виктор спасибо за ссылки. Почитал, интересного много. Но все сводится к тому, что придется воспринимать заморы как данность. С природой не поспоришь. С ув..
Ихтиология (ОФ)
Цитата
Viktor пишет:
Сократ,

Вобщем,заключение такое:рыба,по всей видимости,действительно погибает из-за недостатка кислорода.Так что,по словам человека,либо аэрация,либо углубление водоема,либо принимать замор как данность.Обещал ещё поговорить с экологами по Вашему региону-может они что подскажут.От себя скажу:на озере(3 км на 70-80 м) в моей родной деревне(Смоленская область) 5-6 прорубей(5м на 2 м),присыпаных сеном,вполне помогают.Делаются бензопилой без нефтяников;).С ув.,
Cпасибо Виктор за инфу. Узнавал ситуацию в соседнем районе, там торфоразработки старые, глубина примерно та же, но дохлятинки пока не видать. Предполагаю по причине меньшей зарастаемости. Мой заморный меляк к концу запрета весь хвощом зарастает, по этому пресс рыболовный по открытой воде минимален, отсюда и щуки перенаселение. Как Евгенич объяснил- замор это саморегуляция популяции, как-то так. А углубление водоема денег стоит, самому не потянуть, так что завтра пойду ледок бензопилой бензопилить, может чем поможет. Еще раз благодарю. С ув,.
Ихтиология (ОФ)
Цитата
Viktor пишет:
Сократ,
Могу поговорить по этому поводу с ученым человеком,но надо уточнить глубину "меляка" и "немаленькую площадь".Есть ли стоки в этот "меляк",как полезные,так и вредные?Если проблема только в ледовом покрове и замор можно предсказать,значит можно и предотвратить.Например,делать проруби в "ледниковый период"-помогает.С ув.,
Фоновые глубины от 0.5 до 1 . Есть пара мест где около 2 м. По площади затрудняюсь ответить, примерно 2 на 2 км. Стоков никаких точно нет, прилегающие поля давно не обрабатываются. А прорубей на такой луже наколупать- бригаду нефтяников подключать придется:D. А вот за авторитетное мнение ученого человека заранее благодарен. С ув.
Ихтиология (ОФ)
Товарищи, кто в курсе дела, расскажите о зимних заморах . У меня рядом с домом меляк непроточный, по площади не маленький. Щука давно все под чистую выжрала, кроме нее карась крупный и линь остались. Почти каждый год энное кол-во щуки по весне к верху пузом, иногда с примесью карася. Замор можно предсказать по появлению двойного льда в середине зимы, проверено годами.
Щука
CАМЭЦ :D
Другие авторские приманки (ОФ)
Цитата
Viktor пишет:
Киляк,
Делаю размер 60 на 30 мм.И летают хорошо и ловят.С оригиналом сравнить не могу за неимением.С ув.,
Виктор, а по подробней можно? Интересен исходный материал. Сам пробовал пару раз замастырить из древесины всяческой, путного ничего не вышло. С размером тут понятно, а из чего- не очень. И чем покрывать, чтоб яйца :Dводу не пили. C ув,.
Все, что не вошло в другие разделы
Cрамота:D:lol2:
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сократ,
Тогда понятно. Если в течение многих лет зимы со льдом короткие, то рыба разводится и там, где, если бы такой водоемчик был севернее и восточнее, ее не было бы. Но тут приходит длинная и холодная зима, в течение которой содержание кислорода успевает упасть ниже критического уровня, - и хана... В общем, это один из природных механизмов саморегуляции.
Плохой какой-то механизм, неправильный:D. Только мало-мальски что-то расплодилось, на тебе по башке природой. А суровая зима у нас была  последний раз в 2005 году.
Изменено: Сократ - 07.02.2013 21:29:04
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сократ,
Это у вас-то замор? Где лед, грубо говоря месяца на полтора всего встает?
Но замечу, что щука - она поустойчивее окуня к заморным явлениям.
В этом году в конце ноября зимники по льду во всю шастали. Бывает конечно что всю зиму на лед небезопасно встать, но в этом году и нас прихватило, до -27 бывало. Возможно и рыба местная менее адаптирована к недостатку кислорода, вот и дохнет казалось бы без причины.
Вести с водоемов (ОФ)
А я по мелякам да болотам пошастал, одно расстройство. Замор в этом году - хоть плачь. Окуня уже кверху брюхом полно, щука наверняка тоже пострадала.:vis:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.