misha58 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Персональная фотогалерея PILOT
Pilot, Ну что тут скажешь. Действительно красота!!!
Персональная фотогалерея PILOT
Pilot, Супер!!! :appl:
Персональная фотогалерея PILOT
Цитата
Pilot пишет:
Мороз таки начинает надоедать...
Красиво! А мороз в Питере это жесть. Как-то был зимой, так при -8 уши в трубочку сворачиваются, как у нас при -30.
Персональная фотогалерея PILOT
Pilot, Рига красавица!!! :thumbsup:
Персональная фотогалерея PILOT
Балтиец, Понял, спасибо.
Персональная фотогалерея PILOT
Балтиец,
Pilot, Я не очень понял господа. Это что же, буржуи торгуют силиконом на вес? А от бренда цена не зависит? С ув.
Персональная фотогалерея PILOT
Цитата
Pilot пишет:
Небольшой юбилей - 200 000 просмотров
Что совсем не удивительно! От души поздравляю! :appl:
Персональная фотогалерея PILOT
Pilot, Роскошно как всегда!!!  :appl:
Удилища
Константин Кузьмин, Понял, спасибо! С ув.
Удилища
Константин Кузьмин, День добрый Константин Евгеньевич! После просмотра нового видео с выставки возникла пара вопросов. В связи с тем, что сейчас подбираю палку под хэви джиг, заинтересовал Харти Райз Volga Game, тем более, что отношение к этому бренду у меня позитивное. Но честно говоря, смутило такое своеобразное исполнение рукояти. Скажите пожалуйста насколько это оправдано и удобно. И, если можно о цене. И второй вопрос касается  весьма незаурядных колец на палке от Стикса. Что это дает? С уважением.
Поролон
Константин Кузьмин, День добрый Константин Евгеньевич! В последнем номере ВР прочитал Вашу статью о поролоне. Очень занимательная статья. Особенно заинтересовал поролоновый воблер. В связи с этим вопрос, каким образом Вы крепите пластину к поролону. Я понял, что клеем. Подскажите пожалуйста каким клеем лучше. Заранее спасибо. С уважением.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Как говаривал незабвенный Владимир Лукич (не к ночи будет помянут)  "архиважную" тему разрабатываете, особенно в разрезе безопасности на рыбалке.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
hook2, Полностью поддерживаю. Отношение к религии - дело очень личное..Так же как и к священникам. Кто чтобы ни писал, никого ни в чем не убедит. Только может вызвать раздражение. Кстати тоже самое относится и к политике. Кто-то белый. кто=то красный. Это личное дело каждого. Все это конечно можно обсуждать, но для этого есть другие сайты и форумы. А мы уж лучше про спиннинг. С ув.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
дмитрий головин, Дело даже не в чужих лунках. У нас это совсем не принято. Просто эти хрены занимают позьмо в несколько гектар, вываливают туда тонны каши. И возникают даже когда близко подходишь, о лунках уж и речи не идет. То же самое и по открытой воде. Занятые десятками  донок километры берега и агрессия при приближении к ним. Вот так.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Так, сейчас до "троллингуев" доберёмся, потом до "подвохов".... Ходим по кругу, судари... Межчеловеческие отношения, симпатии/антипатии.... Наверное, тоже к безопасности могут относиться?
Лучше внимательнее под ноги смотрите: "брат"(?)-спиннингист по злобе выбросил кус плетёнки с "бородой", а она режет наши ноги - будь здоров! Как выяснилось, на ЭВА-сапогах тоже оставляет рубцы...
Увы коллега, именно межчеловеческие отношения и есть самый главный вопрос безопасности. Если на Вас с буром прет лещатник, потому что. как этот гуманоид считает, что своей блесной вы распугиваете леща. то что это, как не самая реальная опасность? При этом можете не сомневаться, что при защите своего позьма он спокойно проломит вам голову. Тем,более что ,как правило, он сильно нетрезв. Не знаю, может быть у Вас на Оке все не так (тогда от души поздравляю), но у нас на сурморе регулярно происходят фехтовальные турниры на бурах. Так что неадекватные рыболовы и есть главная опсность. Ну а адекватный человек,, каким бы видом рыбалки он не занимался, он и есть адекватный. С уважением .
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Извините господа, но читать ваши посты тошно. Что вы набросились на собак. Люди в сто раз хуже, но мы же их не отстреливаем почему-то. Хотя некоторых стоило бы. Что-то у меня на рыбалке не с собаками конфликты случаются, а с фидерастами (не к ночи они будут помянуты). Эта публика, занимающая километры берега, ведет себя крайне агрессивно И психология у них, как у куркулей дачников. Они даже занятые участки называют позьмо. Вот где главный враг спиннингиста. А вы про собак. По сравнению с фидерастами - милейшие создания. С ув.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
GrAV,  До боли знакомая картина. Такое корыто (по другому не скажешь) было у моего друга. Сколько же мы на нем купались. Оно перевораичвается даже от дуплета из 12-го калибра, а уж стоять в нем это верх безрассудства.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
GrAV, Попытался честно дочитать этот шедевр, но на пятой или шестой строчке начал кипеть мозг. О чем думал деятель ,писавший этот шедевр,  трудно сказать, но явно не о том, чтобы изложить где, когда и кого можно и нельзя ловить. Короче " в огороде бузина, а в Киеве дядька". С ув.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Бобры - однозначное зло
Для охотников - лучший корм для собак ....
А почему для собак. Мне самому приходилось есть. Хорошее мясо. С ув.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин, День добрый Константин Евгеньевич! Не планируется ли поместить запись вебинара в разделе видео? С ув.
Другие рыбы
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
. Чаек я ловил в сумме под десяток. По-разному они себя вели. Были и агрессивные.
С ув.,
Вот-вот. Одна такая особь мало,что все руки исклевала пока ее отцепляли, так еще и обильно обгадила всех, что был в лодке.
Тактика спиннингиста
Цитата
Кузьма пишет:
Да, и при этом они утверждают что это "хэви-джиг" - не запрещенный законом способ ловли, а вся рыба, которая поймана "случайно" это просто "прилов" или небольшая особенность конкретно этого вида ловли,доказывать что-то бесполезно, закон не запрещает, значит можно
Действительно сложно что-то сделать. Запретить хэви-джиг смешно. Эта дискуссия идет уже давно и "хынч" к сожалению не новость. Наиболее радикальные апологеты ультра-лайта предлагают приравнять хэви-джиг к браконьерству. Но хотел бы я на них посмотреть, как они будут тогда ловить судака на волжских или донских ямах. Наверное это закончится примерно тогда же, когда перестанут писать в лифтах или загаживать берега водоемов. С ув.
Шнуры и моно (ОФ)
kencraft, Но по весу это же фунт.
Шнуры и моно (ОФ)
Балтиец, Так вот где собака порылась!!
Шнуры и моно (ОФ)
Меня всегда интересовал вопрос, почему мы употребляем название либры. Это ведь попросту фунт или 0.453 кг. Ничего конечно в этом зазорного нет, но тогда, по логике вещей, мы должны говорить инч, а не дюйм или оз вместо  унции и т.д..
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
За 380 евро житель города Норт–Уолшем спас жизнь своей аквариумной рыбке. Операция длилась 50 минут, и там все было по–настоящему: анестезия, миниатюрный кардиомонитор, мини–скальпель… У спасенной рыбки есть шанс прожить еще лет 8 (в среднем они живут 10 лет).
Вот это я понимаю!
А ведь мог бы и на балык пустить. С ув.
Рыбацкие поговорки и приметы (ОФ)
дмитрий головин, Действительно интересно. Ну а результат то в итоге какой был?
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Ну а как, например, относится к следующей ситуации:
Три одинаковые приманки, но разного цвета при ловле с одного места в одно и то же время ... На один цвет ловится относительно вся рыба, на второй - только один вид, на третий - вообще ни тычка.
Вопрос конечно очень спорный. Я лично поддерживаю мнение КК о вилянии цвета на клев (вернее об отсутствии такового), но все же иногда описанная Вами ситуация встречается. Хотя опять же не уверен, что дело именно в цвете. С ув.
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Цитата
celtic frost пишет:
В давние времена проводил эксперимент в аквариуме , пытался накормить тамошних рыбок мотылём и одновременно каретрой ( некие червячки по форме близкие к мотылю , только белого цвета ) . Так рыбки при прочих равных условиях , по причине понятной только им самим , почему то предпочли мотыль , полностью игнорируя каретру . Замечу так же , что червячки были одного калибра .
Как старый, хотя и бывший аквариумист осмелюсь заметить, что сравнение мотыля и каретры в смысле цвета некорректно. Каретра (это личинка обыкновенного комара, мотыль -комара долгунца и, кстати, каретра не белого, а светло зеленого цаета) в отличие от мотыля, который по большей части медленно тонет, плавает и довольно активно в толще воды. Я кормил рыбу и мотылем и каретрой, но разницы в предпочтениях не заметил. С ув.
Обсуждение статей
Наталья Рогова, Извините пропустил. Спасибо. С ув.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.