Ilyukha (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Рыбалка в Ирландии
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
А осенью это когда, октябрь? Я то наверное за, главное, чтобы никаких опять коллабсов не было, типа вторых волн и подобных.
Да, Октябрь будет самое то по времени с хорошими шансами на трофейную рыбу.

Я держу связь с голландским гидом с которым забукал поездку, Да насчет второй волны это правильно ты сказал.
Плюс непонятно какие будут правила для приезших туристов в Ирландии.. В Англии шли разговоры о том чтобы сделать 14-дневный карантин для всех приезших гостей, но это убивает туризм на корню поэтому туриндустрия и авиация абсолютно против, Посмотрим как будут развиватся события дальше.
У нас в Онтарио только вчера разрешили собиратся до 10 человек вместе и открыли аренду коттеджей, резортов на лето и проч. Граница с США пока закрыта за исключением поездок ближайших родственников.
Рыбалка в Ирландии
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Эххх... Прочитал тут на досуге ветку. Перечитал статью КК о рыбалке в Ирландии. Захотелось!
Андрей, так давай, может осенью...,
Я держу постоянную связь с Ирландией, Пока к сожалению там тоже неразбериха с тем что можно и что нельзя.
Плюс я думаю что авиабилеты серьезно подаражают.... :(
Рыбалка в Ирландии
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей, классная страна! Щука, пиво, стейк... И к русским отношение позитивное.
:thumbsup:
Эх этот чертов Ковид  :evil:
Рыбалка в Ирландии
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Константин Кузьмин,
Немного встряну. Хорошо помню ту статью, где описан случай в Финляндии. Это был Evergreen EsFlat, тбс.
Андрей , спасибо за подсказку . Как раз такого плана ТБС также ловлю . Этот от Evergreen имеет как раз самые подходящие параметры под палку до 3-Х унций:
его вес 55 грамм при росте 145 мм Вообщем - классика ТБС
Рыбалка в Ирландии
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...А я вот свою самую большую ирландскую "Сару" - 12 кг - на 2-унцовый Изуми поймал. Это сильно меньше среднего джерка. Просто, наверное, под харю удачно тогда попал.
Константин Евгеньевич, добрый день. Ваш Изуми это всё-таки уже не мелкая приманка , ещё не джерк но и никак не минноу. Я все больше и больше прихожу к выводу что крупная щука любит не столько длинные приманки а скорее высокотелые свимбейты и джерки Там где в приманке , как говорится больше «мяса».
Вот кстати неделю назад поймал щуку примерно на 5-6 кг именно на такую приманку - Megabass Vatallion (на фото) хотя ловил почти все время на всевозможные минноу Причём щука так глубоко глотанула приманку на жабры что пришлось полностью перекусить один тройник чтобы ее освободить и отпустить.
Рыбалка в Ирландии
Цитата
Балтиец пишет:
Илья приветствую !
Экземпляры уловов впечатляют, но и размер приманки - тоже.
Сергей доброе утро!
Никита рассказывал что раньше ловил на Рудры, Орбиты и прочие 110-е и 130-е минохи как все а последние пару лет перешёл на крупную резину и Джерки и размер щук за пятёрку у него сразу резко вырос  
Рыбалка в Ирландии
Мда, сегодня я мог бы гулять по Ирландии, наслаждатся видами зеленых пастбищ и ловить жирных ирландских щук. Но как говорится – человек предполагает, а Бог располагает.

Мой рейс естесственно отменили , да и из-за карантина и в Ирландии и у нас в Канаде далеко я бы никуда не уехал сейчас в любом случае. В итоге перенес поездку на осень , Надеюсь что вирус угомонится к этому времени, ну а там посмотрим. Но желание поехать ничуть не стало меньше.

В процессе подготовки к поездке я заочно познакомился с очень приятным парнем и увлеченным рыболовом из Ирландии - Никитой Крутько, Никита уже около десятка лет живет в Ирландии и ловит хорошую щуку, форель и другую хищную рыбу. Мы уже достаточно давно общаемся по интернету и Никита дал мне много советов и рассказал о ньюансах ловли щуки в Ирландии.

У него есть небольшой ютюб канал и он иногда выкладывает видео со своих рыбалок:

https://www.youtube.com/channel/UC_-YELh7bBZizRYADiAXgRA

Надеюсь что осенью я все-таки попаду в Ирландию и мне удастся встретится и половить щуку вместе с Никитой.

Прилагаю некоторые фотки с рыбалок на щуку от Никиты.
Силиконовые приманки (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
БВВ пишет:
А упаковка идентична лайкиджоновской?
Реплик и копий то, на Тиогу полно.
Но продают штучно или в "своей" упаковке с собст. логотипом или наклейкой.
Да, упаковка родная ...
Но я взял этого торгаша за яйца, и он раскололся, редиска, что пихал туда всякие левые копии ... Вот и причина.
Просил, чтоб я его не прославил, отсыпал мне ништяков за это .
:appl:  Круто !
Воблеры (ОФ)
Андрей спасибо за развернутый ответ!   :thumbsup:  

В принципе многое совпадает но много и других. незнакомых мне воблеров, которые популярны на вашем рынке но почти неизвестны за рубежом - например воблера марки Pontoon 21 и  Kosadaka.

LC Flash Minnow у меня тоже есть и иногда он тоже выстреливает вместе с Flash Pointer, но Слендер показывает более стабильные результаты у меня.

А вообще с каждым годом все больше и больше убеждаюсь что многие приманки ловят, просто надо понять их область применения и подобрать правильную анимацию.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
Конечно про каждый не рассказать, у меня самого их полно . Вот и интересовали самые-самые, так сказать.
Ну и как, что-то заиинтересовало из того чего нет?
Кстати а как насчет твоей пятерочки самых уловистых воблеров?  :D
Воблеры (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
Не, прояснил конечно, спасибо за развернутый ответ! Несколько удивило наличие в твоем списке совсем некрупных воблеров, типа Тини Магалона и Поинтера 65 .
Небольшие воблера неплохо работают ранней весной по холодной воде, поэтому они у меня также присутствуют, Воблеров конечно у меня гораздо больше чем я назвал, но вышеназванные - это так сказать проверенные бойцы которые пришли на ум, на каждый из которых была поймана далеко не одна щука.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Илья приветствую !
Условия ловли примерно такие же как и у меня в Балтике; только к вышесказанному тобой еще добавить камни и каменные гряды + "спагетти", которые летом не дают провести приманки с открытыми крючками.
Вот только на воблеры местный хищник выходит очень избирательно, а больше предпочитает "железо", незацепляйки и неогруженную/слабоогруженную резину.
Сергей, добрый день.
Камни в озерах у нас конечно тоже есть и трава порой летом разрастается так что невозможно ничего в ней провести.
А по поводу воблеров на Балтике - а как же Лаури Рапала?  :)
Наш форумчанин и эксперт Lucky Craft Алексей Татарчук (Lylug) успешно ловит на воблера щуку в Финском заливе, а также известный блоггер Василий Стебельков ловит исключительно на воблеры в Финляндии. Конечно надо подбирать приманку по сезону и настроению рыбы
Воблеры (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
И ещё. Интересно, какими вообще воблерами ловишь своих щук. Ну, пусть будет топ-5. Просто всякие составники Мегабассы у тебя там интересные. Может что-то ещё любопытное?
Андрей, ну однако ты мне подкинул вопросик, как говорит Константин Евгеньевич , на статью   :)  

Ну попробую обобщить свои мысли про воблера. Не знаю что из этого получится, так что не судите строго.

Во-первых, наверное повторю банальности, но ловит безусловно не воблер а рыболов, а также условия ловли и водоемы  - у всех разные.


Вот вкратце каковы условия ловли щуки у меня: это природные озера практически без течения. Рек у нас мало и они как правило мелководные. Ловля на 95% лодочная за исключением береговой позднеосенней  (Ноябрь и Декабрь) и ранневесенней (Март) ловли крупной щуки в заливах и маринах озера Онтарио.
Озера в которых я ловлю отличаются и по размеру и по глубинам и по структуре – от мелководных травяных до глубоководных ледниковых озер по типу финских и всех остальных промежуточных.

У меня наверное более 120-150 разных воблеров и других щучих приманок (средняя и крупная резина, джерки, колебалки и т.д.) и большинство из них востребовано в тех или иных условиях в это или иное время года.

Щука обитающая у нас в радиусе 200-300 км от Торонто водится не во всех водоемах и в разных размерах. Когда я еду на щуку на конкретный водоем то я знаю какого размера щука примерно там обитает и соответсвенно подбираю приманки, Скажем если обитающая щука не превышет  3 кг, то обычно я беру набор 110-130 воблеров и среднего размера резину и свимбейты, Но если есть шанс поймать трофей больше этого то добавляю более крупные приманки. Тему ловли маскинонга затрагивать не буду потому что его ловля это абсолютно другая тема и только частично пересекается с техникой ловли щуки.

Попробую обозначить схему ловли щуки до 3-х кг:

1) Мелководные заливы поросшие травой с глубиной примерно 0,3-1,3 м (обычно ранний пост-нерест и частично осень - Октябрь)- вот типовые воблера- Rapala BX-Minnow 10 (подгруженный до медленно всплывающего) , Rapala X-Rap 10, Orbit 110 SP, Imakatsu Riprizer 110F,Megabass Oneten, Oneten Jr, Magnum, Megabass Vatalion,  Jackall Tiny Magalon , Jackall Rerange 110 SP, LC Pointer 65 SP, и другие а также  копии некоторых из этих воблеров (из других приманок – малоогруженная резина размером 4-5”, блесны – вертушки 2-4 номера и легкие колебалки (8-12 грамм) типа Williams Waubler и Kuusamo)    

2) Травяные заливы  с глубинами 1,5-3 м (пост-нерест и лето вплоть до конца Октября) - Megabass Ito Shiner, Megabass Kanata, Orbit 110 и 130 SP, OSP Varuna и Rudra, Jackall Magsquad and Squadminnow 128 SP, Jackall Rerange 110 и 130 SP, Deps Balisong 130 SP, Balisong Deps Long Bill, Evergreen FA-115, LC Pointer Smasher 125 SS, Savage Gear Joined Glide Swimmer и  4Play (составной воблер, не резинка), Duo Realis 120SP и 100DR,  LC Pointer 100DR, LC Slender Pointer 128SP, Strike Pro Buster Jerk 15 cm, Sebile Magic Swimmer – 5” (ТБС),  

3) Глубины более 4 м (Июль-Сентябрь (в Сентябре у нас еще очень тепло – это еще не осень), Ноябрь-Декабрь (до ледостава)) – обычно я использую крупную резину на снасточке, джиг, ратлины и вертикальные блесны типа цикад (великолепная блесна – Sebile Vibrato), но на глубинах 4-6 м помимо вышеуказанного  я также применяю вот эти воблера и крэнки Megabass Deep Six, Megabass Big-M 4.0, Megabass Big-M 7.5, LC Pointer 100DD, Strike King (KVD) 5XD, 6XD, 8XD, также  подгруженные до медленно тонущих среднего размера (12-15 см) джерки типа Buster Jerk, плюс некоторые местные американские специфичные глубоководные приманки для вертикального джигования которые нет особого смысла упоминать (ну например Bondy Bait Original и Bondy Bait Junior)  

Вот как-то так, Не знаю если я что-то прояснил или наоборот еще больше запутал, Приманок много и каждой есть свое время и место и в 5-10 мне никак не уложится,  к сожалению   :(
Воблеры (ОФ)
Цитата
Bychkov пишет:
Посоветуйте диповые от биркинга
А ловля  у вас на сильном течении и с крутыми берегами с лодки или берега ?
Если с берега то я бы посоветовал джиг поскольку глубоководный воблер начнёт пахать дно на бровке и есть хороший шанс быстро его потерять
С лодки - можно Здесь важна глубина в месте ловли
Посмотрите видео на канале Спиннинглайн от Валерия Новосадова о ловле на воблер Бализонг Лонг Бил как раз примерно в таких условиях . У беаркинга есть копия на него .
Воблеры (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
Илья, а ты Канату равномеркой ведёшь? Или твич? Вернусь домой, хочу её взять, под осень. Но щука до 2-3кг.
Андрей, привет.
Из моего опыта – Каната воблер специфический , и далеко не универсал, Поэтому про него в интернете мнения прямо противоположные по оценкам.  У меня он выстреливал по щуке и частично по судаку (в прилове) либо в достаточно  ветренную погоду, когда щука и судак активны, либо в мутноватой воде, при плохой видимости. Он сильно гремящий и с хорошим роллингом. При тихой погоде он редко работал у меня, наверное больше распугивал рыбу.
Можно его и резко твичить но я считаю что лучше ему подходят длинные протяжки с паузами или легкий твич (но палку надо конечно иметь соответствующую). Идет он где-то до 1-1,3 м. Он плавающий, но можно подгрузить его до суспендера.
Поклевки на него как правило очень мощные, поскольку при охоте на крупную добычу рыба прилагает изрядные усилия и всю свою энергию чтобы убить свою жертву.  
Вот где-то так...
По второму вопросу отвечу попозже – постараюсь изложить вкратце свой опыт по воблерам.....
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Молчу, молчу
:thumbup:
Воблеры (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Тсс, Алексей , это большой секрет что воблеры беаркинг ловят не хуже оригиналов , а то китайцы цены опять задерут
Это в Торонте они ловят не хуже оригиналов. А среди моих знакомых отзывы так себе ... Зачастую, присланные воблеры внешне отличатся от картиночных вариантов, как по внешнему сходству, так и нутрянкой.
Доказательства представить не могу, т.к. сам перестал покупать на Али пару лет назад именно по этой причине.
Правда, есть люди, которые держат руку строго на пульсе и таких косяков не допускают. Лучше приобретать через них, хотя это тоже не 100%-ая гарантия.
БерКинг контора более цивильная, но вольности допускает те же.
В принципе согласен, косяки есть поэтому приходится каждый воблер тестировать на плавучесть в воде, догружать. разгружать и тп., но в большинтсве своем качество их воблеров в последние пару лет заметно возросло,
Вот фавориты у меня из их воблеров- копии на: Ито Шайнер, Орбит 110, Рудра , Рирендж 110, Вантен Джуниор (98 мм)
Причем у меня есть и я также ловлю и оригиналами данных воблеров . поэтому мне есть с чем сравнивать.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Цитата
Bychkov пишет:
Кто-нибудь воблеры от BearKing разлавливал?
Орбит 80 в трех цветах, Реализ 100 в трех цветах, Балисонг 100, ВанТэнДжуниор в двух цветах, Варуна, ТайниМагаллон, клон Ёзурика (Биша) в двух цветах.
Тсс, Алексей , это большой секрет что воблеры беаркинг ловят не хуже оригиналов , а то китайцы цены опять задерут :)
Вести с водоемов (ОФ)
Балтиец, Сергей, доброе утро.
Честно говоря не помню что за воблер , но размер да, точно в диапазоне 120-125 мм
В прошлом году при ловле щуки на Мегабасс Каната 160 мм я поймал 4 судака размером 3-4 кг (на разных рыбалках)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
А у вас именно судак, не волай?
Северо-американский судак- волай (walleye)   :D  
Все русскоязычные жители северной америки (кроме Андрея из Миннесоты  :D  ) называют волая судаком, Он на 95% процентов сопоставим с европейским судаком. Основное отличие это наверное места его обитания более разнообразные.
Скажем. представьте себе волжского судака который помимо обитания в русле и на русловых бровках на жестком песчанно-каменистом дне и в коряжнике постоянно выходит на травяные поливы с глубиной 1-3 м и там частенько живет и кормится (не только ночью но и днем)
Волай обитает и там и там- и на бровках с жестким дном, камнями, корягами и в траве. Все остальное - повадки, поведение, в основном сумеречный характер кормешки и т.п. практически точно такое же как и у европейского судака.
P1010978.jpg (30.41 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Были вчера с приятелем после обеда на том же озере как и прошлый раз На этот раз щука была очень капризна, видимо из-за сильного дождя и слабой освещенности. Часа три мокли потом немного утихло Через два часа ловли счёт был 4-0 в пользу приятеля а у меня только микро окунь на воблер ,но  в итоге я наверстал вечером и мы закончили ничьей 7-7 , Самая крупная щука была на 2,75 кг. Судака опять не было, хотя мы и упирались Ну да ладно - зато дождались красивого заката.
По приманкам все было банально - хорошо работала Рудра - была ее тема - негустая трава отдельными кустами на 2-2.5 м глубине
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Ilyukha, P21 Bet-A-Shad 63SP.
П. С. У приключеий была вторая серия, прошедшая сааавсем в другом ключе. (Щука в WhatsApp как раз оттуда). Будет время - расскажу))
:thumbsup:
Вести с водоемов (ОФ)
Babayka, Алексей - отличная рыбалка и рассказ!  :thumbsup:
Хороший наборчик воблеров - красавчики. А что за воблер в самом низу фотки - такой толстенький?
Вести с водоемов (ОФ)
Ну вот пошли полноценные летние отчеты - рыбка отходит от зимне-весеннего "карантина"   :thumbsup:  

Мы вчера тоже с приятелем выбрались подушить жабку Погода была отличная и рыбка кооперировала Поймали 27 хвостов на двоих Самая крупная была 2.6 кг 110-е воблера работали лучше 130-х Пойманная щука срыгивала мелкого окунька
На исторической родине большеротого (США)
Андрей Гаврилов, Отлично Андрей! Уже было хотел написать что это новость для меня что в Техасе есть шука , но потом понял что речь идёт о панцирнике .  Это он так крючок погнул ?
На исторической родине большеротого (США)
Андрей Гаврилов, Отлично, Андрей!   :thumbsup:   Такие рыбалки запоминаются надолго.
Также велкам в клуб мультоводов, Я сам как подсел на мульт энное время назад так и не слезаю с этой иглы, хотя конечно мясом тоже ловлю но от мульта , особенно при твичинге воблеров я получаю больше удовольствия .
Как ощущения от мульта?
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
Ну вот не совсем то, мне кажется. У моей в рот тройник без проблем лезет. Немного видно на фото.
Если не pumpkinseed то тогда bluegill :
На исторической родине большеротого (США)
Похоже что эта рыбка - «тыквенная семечка» pumpkinseed   :)  

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pumpkinseed
Тактика спиннингиста
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Твич,
Универсальный набор? Просто вот вспомнилось. У пилотов ВВС США есть т.н. "комплект выживания" - на случай, если придется катапультироваться незнамо где. Из рыболовных приманок в нем - только джиговые. Что подразумевает, что именно джиг дает максимальные шансы наловить рыбы в незнакомом месте.
С ув.,
Да, точно. Это еще потому что джиг компактен, Трудно представить себе набор для выживания в виде коробок со 110-130-ми воблерами из ассортимента современного спиннингиста.  :D
Поводки (ОФ)
Цитата
Old Tracker пишет:
Цитата
Паша пишет:
достал из упаковки новый воблер и нацепил его таким же способом - струну за зоводное кольцо, на втором забросе воблера не стало
Ни разу такого не случалось, это возможно только если кольца совсем уж китайские-раскитайские.
У меня было два раза но с крупными приманками (среднего размера джерки) при рывковой анимации . Кольца стояли надежные а поводок был тонкий но титановый .
С обычными воблерами до 130-го размера такого не было .
Сейчас я уже давно снимаю заводные кольца - зачем ставить лишнее звено
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.