Ilyukha (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
На исторической родине большеротого (США)
beesmirnov, Спасибо Андрей,
У нас практически везде еще тоже лед кроме озера Онтарио и его притоков и небольших соединненых с ним озер. А у вас лицензия онлайн не продается разве?
На исторической родине большеротого (США)
Перепост - ввиду глюка...

Ну вот наконец потеплело в наших краях (правда с сильным Восточным ветром до 35 км/ч) и я смог сменить пингвиннинг на эстонский твичинг, благо выдалась пара свободных часов которые удалось провести на берегу небольшого залива, соединенного с озером Онтарио. В итоге приоткрылся по открытой воде зубастой на, примерно,  2,5 кг, Щучка немного попозировала и отправилась обратно по своим делам.Попалась она на китайскую копию 110-го Орбита от Беаркинга. Нужен был максимально дальний заброс поскольку щука была в траве не ближе 60-80 м от берега и в основном я не добрасывал до нее, но в одном месте трава была чуть поближе  
Обратите внимание на фотке – еще осталось немного льда и если приглядется то вдалеке видно двоих чудаков на льду, которые видимо все никак не закроются по подледной рыбалке.
На исторической родине большеротого (США)
beesmirnov, Андрей, да все верно, Всегда можно кого-нибудь поймать и отдохнуть в красивых местах.

Дабы особо не засорять эфир просто предлагаю для форумчан посмотреть пару видео сюжетов снятых моими друзьями во время осенней рыбалки в районе Muskoka (Центральное Онтарио),которое по геологической структуре представляет собой ледниковые озера с многочисленными каменными выходами (таже структура что и в Скандинавии)

Как говорится, лучше один раз увидеть...

Видео расслабленные и снята больше красота здешних мест а ни сама рыбалка (съемки с дрона).



Изменено: Ilyukha - 22.02.2018 22:21:38
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
beesmirnov пишет:
Ilyukha, Нипигон... большое! я думал что нибудь вроде BWCA Quetico . с палаткой и каноэ. именно в глухомань. так что бы недельку никого не видеть.
BWCA у нас тоже считают глухоманью но там люди все таки есть. особенно летом, в сезон.
пермиты туда заранее заказывать надо- мин за месяц и много маршрутов популярных на которых все кемп сайты заняты будут , а в Wabakimi как я понял ,и пермитов особо нет. вопрос только с какой стороны лучше подьехать что бы оутфиттеры с моторными лодками не жужжали.
на заброску гидропланом я не расчитываю- дорого .
так, своим ходом. около 400 миль, гугл 6 с половиной часов пишет это нормально, те часов за 8 не торопясь можно добраться, а там каноэ на воду и с переходами между озерами кружок накинуть миль в 50 что бы не оч устать- по мне, на неделю, замечательный отдых .
Да, я отлично понимаю о чем ты говоришь, Сам ездил много раз в такие путешествия с палаткой и в том числе на каное в Алгонквин парк (Algonquin Park). В этом парке также запрещены моторные лодки. Для меня такой отдых был всегда семейный а рыбалка была вторична по ряду причин (смотри ниже).
Но с возрастом я перестал получать удовольствие от перетаскивания каноэ на спине на портаже между озерами, поэтому теперь как-то все больше на моторе.   :)  

Такие места конечно везде в Канаде очень красивые и дикие и отдых на природе везде отличный в таких парках, С рыбалкой там -  везде по разному, Есть сильно-кислотные небольшие озера, "каменные мешки", где кроме мелкого басса и санфиши нет никакой другой рыбы, поэтому надо изучать этот вопрос перед поездкой, Также, второй момент, на более крупных водоемах, надо знать места стоянки рыбы, не всегда это сразу понятно и на каноэ быстро не поплаваешь в поисках рыбных мест и поэтому часто приходится довольствоватся небольшим бассом и прибрежной щукой  травянкой. Но как совмещение рыбалки и водного туризма - это подойдет.
На исторической родине большеротого (США)
beesmirnov, Андрей посмотри что есть на Нипигоне, И дорога туда есть, и поближе ехать, и народу также мало и рыба всякая разная трофейная тоже есть.
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
beesmirnov пишет:
Ilyukha,
Илья! а нету ли, случайно, знакомых кто бывал в Wabakimi provincial park ?
по карте выглядит оч заманчиво! в плане оторваться, на недельку, в полную глушь ,подальше от людей и больших городов
Андрей, ну ты замахнулся! Там же вроде как и дорог вообще нет, Эта такая, блин, глухомань, там наверное живет 1 чел на 100 медведей в округе  :D  
Даже не знаю как туда добиратся, потом это от Торонто более 1000 км, и мне легче до Гудзонова залива в Арктике добратся  :)

Завтра буду на рыболовной выставке в Торонто, там будет Gord Pyzer, Канадская рыболовная легенда, так он живет в Кеноре (Kenora) и я у него спрошу про Wabakimi, если будет возможность. Но я думаю он мне скажет на индейском наречии "А нахуа?"  :D
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
beesmirnov пишет:
Ilyukha, Есл на этом озере, в сезон, неспокойно от разных джетски ,понтунов и других моторизированных "поплавков" с полупьяными "идиетами" на борту тогда я туда точно не поеду!!!
пусть там по 10lb будут!!!
я лучше в тишине с килошником на лайтовой снасти повожусьАб
Абсолютно! Поэтому я в основном ловлю летом на небольших, менее людных и заросших водоемах или на буднях (если есть возможность). Симко - очень красивое и классное озеро вблизи мегаполиса поэтому в Июле-Августе все хотят сьездить из Торонто туда отдохнуть, На выходных летом там в принципе можно ловить с рассвета и часов до 9-10 утра, пока пацаны и пожилые дяди, которые хотят чуствовать себя пацанами, не повылезали на катерах и джетски.
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
beesmirnov пишет:
Ilyukha, Рекорд Миннесоты по малоротому аж с 1948 года 8 lb тут дядя говорит что частенько ловят таких - интересно !!! подозреваю что народу желающего поймать басятку ,в сезон, там не мало...
Да, басс там реально подрос за последние годы на гобиках и рачках, По поводу что все ловят - и да, и нет, Все немного запутанно здесь:

1) Озеро Симко (Simcoe) - огромное. Размер примерно 25 км Х 30 км поэтому всем хватает места. Но басса поймать не так просто - вода очень прозрачная и летом много водного траффика, поэтому он там зашуганный, особенно на выходных.

2) Басс для рядовых Канадцев (не профи) не является однозначно приоритетом в ловле, и можно сказать даже уступает место судаку (волаю), форели, лососю и  пенфиши (окунь, краппи, санфиш) по популярности, хотя летом его, конечно, многие ловят.

3) Для рыболовных профи -  да, басс - рыба номер 1, и по нему много соревнований, в том числе и на Симко.

Недавно на Симко был поставлен рекорд Канадских соревнований по бассу: 5 малоротых потянули на 31,5 лб, то есть 6,3 лб в среднем на басса :

Canadian Simcoe bass tournament record
Изменено: Ilyukha - 16.02.2018 06:29:45
На исторической родине большеротого (США)
beesmirnov,
Интересная информация Андрей. спасибо.

В часе езды от Торонто (юг Онтарио, Канада) находится знаменитое озеро lake Simcoe, где малоротый басс последние годы стал достигать размеров 8-9 лб и за ним приезжают рыбаки со всего Онтарио и из ближних штатов

Simcoe smally

а причина - распространение инвазивного бычка Goby и большого количества раков, которых лопает малоротый басс:

Why lake Simcoe bass grows so big
Изменено: Ilyukha - 15.02.2018 21:36:45
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
Мирон пишет:
Цитата
beesmirnov пишет:
Александр Мальцев, насколько я знаю граница штатов и канады это наиболее северный регион где есть малоротый басс , а там - 40 не редкость.
Один мой американский сослуживец периодически ловит малоротого в Канаде - это как я понимаю, немного севернее границы Канады и США
Центральное и Южное Онтарио (Канада) гораздо южнее севера Миннесоты, Висконсина и Мичигана (США), Гугль в помощь  ;)
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
beesmirnov пишет:
Ilyukha,
Андрей, я знаю что ты поддался чтобы она не потеряла интерес к рыбалке  :D  
А вообще вы молодцы!  :thumbup:  А моя жена если не клюет то через полчаса укладывается в лодке поудобнее и на боковую. На воде ее быстро укачивает  :D
На исторической родине большеротого (США)
beesmirnov,  Андрей нехило вы так рыбы наколбасили вдвоем с женой  :thumbup:  
И все-таки я думаю она выиграла поскольку поймала самую большую, а как известно размер имеет значение  :D
На исторической родине большеротого (США)
beesmirnov,

Андрей привет!  Отличные бассы и классные фотки! Поздравляю с хорошим сезоном.   :thumbsup:  

У меня этот прошедший сезон (2017) был тоже интересный, наверное один из лучших за последние годы. По бассу было средне, поймал всего хвостов 30 за сезон и самый большой наверное где-то на 5 лб, поскольку весна и лето были очень прохладные, зато по судаку, щуке и озерной форели клев был  великолепный, даже в Июле и Августе, не говоря уже о весне и осени. Начал потихоньку втягиватся в целенаправленную ловлю маски и удалось поймать несколько неплохих хвостов, но еще очень многое надо осваивать.

Вот некоторые фотки с прошлого сезона

Сейчас у нас лед 50-60 см но можно заниматся подледным спиннингом, Поймал недавно озерную форель на 3.5 кг  (есть на фото по ссылке) на вертикальную подледную проводку stop&go на глубине 30-40 метров на виброхвост, поэтому зимой на подледной рыбалке спиннингу тоже есть применение.  :D
Изменено: Ilyukha - 12.02.2018 01:46:19
На исторической родине большеротого (США)
beesmirnov, Андрей, давно не появлялся здесь - был на рыбалках   :)  , а тут заглянул и ни фига себя ты поймал маски нехилую! Мои поздравления с таким классным трофеем и с прошедшим днем рождения ! Ждем от тебя новых фоток !

Вот немного фоток с моих последних рыбалок.

http://lh3.googleusercontent.com/V48dMe6Z9qoi4HzpDEgjd8-1uNJadAHftRfmAh5rMrjrL-Je_Vy7GQVFDpzS5XRo_0GCLgFf6HP6AUptcjl-nIFm4m3ARnF1J94Y36uBg3DCMLwsKi09HrDO2ACASOoAbH12dQ=w400-h650-no

http://lh3.googleusercontent.com/7Tr7634Kaa7ZKdKm6hCZ9ZsebjR-3j1uwYRXMWosZI06E9-XYRPMKyNlFOlMy-mL_SkG8krny9zzCFXAO6Ru3sbDC-8xRvhw-Ev8bfel8p1jPkYaG380IF8bopuPheCon7JaRA=w400-h650-no

http://lh3.googleusercontent.com/RgcOsmFi022AsXvHPHPhZnpKVLxIraedWFP3tMkVaBxTCS1OxukN3nnq­9a-bea5obXyrkRbMdEnbWmhMItv4Y5MrHnD86RkKAfEbPN3RjrLLADkt18yD28a­8PMcnR9z9ih-dRA=w650-h400-no


А вот тут мои потуги поснимать видео с рыбалки, Просьба сапогами и помидорами не бросаться.....  :)  





Изменено: Ilyukha - 22.02.2018 23:36:47
На исторической родине большеротого (США)
Андрей, поздравляю с открытием летнего сезона! Здорово!
У нас пока только окуни и краппи, щука и судак закрыты в наших края до начала Мая, басс - до конца Июня (нельзя ловить даже Catch & Release).
Отдал лодку с мотором на ТО перед началом сезона, как получу  - поеду на щуку на Эри в конце месяца, она там круглый год открыта..
Изменено: Ilyukha - 17.04.2017 02:58:25
На исторической родине большеротого (США)
Андрей, привет!  Да у нас тоже еще полно льда вокруг, Друзья и знакомые еще вовсю ловят со льда а мне надоело вот и поехал поюжнее, Вокруг Онтарио и Эри льда уже нет совсем и можно половить щуку до 31-го Марта перед нерестовым запретом. Я тоже в Феврале был занят - тоже много работы по закрытию годового отчета в компании,  но немного успел половить щуку и полосатого со льда. Зимой накупил разных новых приманок покрупнее - хочу побольше поупираться в джерки в этом году.
Изменено: Ilyukha - 28.03.2017 00:39:06
На исторической родине большеротого (США)
Всем привет, Открыл летний сезон 2017 стрит фишингом в Торонто.

Че-то немного поднадоело сверлить лунки и решил я в прошедшую Пятницу сьездить прогуляться на Онтарио в район Пикерингской атомной станции (пригород Торонто) а заодно я конечно прихватил с собой спиннинг с воблерами ведь там находиться знаменитый Frenchman’s Bay в который по весне заходят крупные щучьи мамки выводить малышей. Сезон ловли щуки в том месте открыт до 31-го Марта а потом закрыт до 1-й Субботы Мая.

Когда я приехал то к  моему разочарованию, я обнаружил что 95% залива еще покрыто льдом, лед плохой- с проталинами и местами открытой воды но все-таки это был лед который закрывал большую часть береговой линии. Обьездив весь залив вокруг и потратив 1,5 часа из 3-х на поиск разных подходов к озеру в местах не покрытых  льдом мне все-таки удалось найти пару-тройку мест где была открытая вода.

Как же все-таки приятно опять помахать спиннингом и отдохнуть от зимнего «мормодроча»  :)

В конце часового полоскания разных воблеров в одном интересном месте со старой травой на дне за моим воблером вышла щука но свернула вглубь недоходя метра 3 до берега, Все последующие забросы результата не принесли и я решил поехать поискать новые места и подходы к воде, но все – безрезультатно, И вот под конец дня где-то в 5,30 вечера я решил перед отьездом еще раз пойти на это место где был выход щуки, И это решение оказалось правильным, На втором забросе на Lucky Сraft Slender Pointer 127MR на паузе я почуствовал характерный щучий тычок и  сделал подсечку, Рыба начала тащить в глубину сматывая леску. Поскольку я забыл дома подсачек а в месте ловля был небольшой обледенелый бордюр высотой около метра то  пришлось вести рыбу к камням  чтобы хоть как-то можно было ее вывести. Кое-как, матерясь и чертыхаясь я прошел по покрытым льдом камням и вывел рыбу, Толстая упитанная мамка дала себя вытащить и после быстрого изьятия воблера с края губы была отпущена.

Снял небольшой сюжетик с рыбалки:

https://www.youtube.com/watch?v=_f3a3d2oRYw
Изменено: Ilyukha - 26.03.2017 02:09:42
На исторической родине большеротого (США)
Константин Евгеньевич, хорошего полета и удачной поездки вам..

Андрей, буду рад как-нибудь пересечся. но в те края на Северо-Западе Онтарио я пока еще не добирался , мне туда часов 12-15 на машине пиликать, поэтому не знаю когда выберусь, но места там конечно потрясные. Но, как говорится,  трава всегда зеленее  у соседа - у вас там в Миннесоте рыбалка-супер и добраться до разных дебрей Онтарио и Манитобы гораздо ближе чем нам из Торонто. Но у нас тоже есть много чего интересного, А за "крокодилами" конечно надо ехать на север и желательно на водном ероплане - это чтобы их тягать одного за одним как окушков (есть у меня желание туда сьездить но пока все недосуг).
На фейсбуке я не тусуюсь, есть у нас небольшой ресурс русскоязычных рыбаков Торонто и окрестностей (я потом в личку скину ссылку).
На исторической родине большеротого (США)
Андрей, а вроде на Devil's lake в Северной Дакоте тоже много крупного окуня ловят. Но это тоже похоже не менее 3 часов езды от Миннеаполиса.
На исторической родине большеротого (США)
Константин Евгеньевич, этот окунь где-то в районе пол-кило, и такие экземпляры  (их называют джамбо (jumbo)) попадаются хоть и не на каждой рыбалке  на Симко, но достаточно часто.

Окуня (перча) на озере Симко просто -  море. Стаи бывают  по 100-300 штук, но все конечно гоняются за джамбо (бывают где-то до кило, но это уже супер трофей по северо-американским меркам), За рыбалку, особенно весной после нереста и осенью можно легко наловить 100 и больше окуней (в основном ловят на дроп-шот) но народ обычно оставляет себе на жареху десяток-полтора окуней размером 200-300 грамм (лимит на Симко 50 окуней на спортивную лицензию и 25 на conservation" ;)

Можно почитать кое-что например вот здесь:

http://www.timeonthewater.ca/love_of_perch.html
IMG_0624.JPG (240.28 КБ)
На исторической родине большеротого (США)
еще несколько фоток вдогонку.
P1017119.JPG (210.08 КБ)
P1017683.JPG (74.63 КБ)
P1017668.JPG (167.49 КБ)
IMG_1028.JPG (81.75 КБ)
IMG_1133.JPG (192.24 КБ)
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
beesmirnov пишет:
Андрей, добрый день,  Посмотрел ваши отчеты и фотографии - отлично вы ловите и фотографии классные! Места у вас там знатные. Ну а то что ваша жена ездит с вами на рыбалки - просто искренне завидую белой завистью.  :)  

А в наших краях в Торонто или южном Онтарио не бываете? Я вот уже 16 лет живу в Торонто и также как вы достаточно активно ловлю спиннингом, хотя наверное выбираюсь реже на рыбалки чем вы (работа, дом, семья, собака, горные лыжи, хайкинг, грибы и т.п.). Здесь у нас тоже много чего интересного есть: тот же судак (волай) (наверное слышали про судаковую рыбалку на озере Эри и Бей оф Квинти (Bay of Quinte)), басс, щука, крупная маски, много лосося и форели, В озере Симко (Simcoe), что буквально в часе езды от Торонто очень много неплохого размера окуня-перча (приезжает даже много американцев его половить) , но также есть и  крупный сиг (на 2-3 кг) и озерная форель (laker trout  или laker) - очень интересные спортивные рыбы. про все сразу и не вспомнишь.

В сентябре ловлю чавычу с лодки взаброс в устьях рек - это конечно просто море адреналина.Иногда балуюсь пенфишью (окунь и краппи).Ну а басс, судак и щука- это конечно наше все.

Последние несколько лет плотно подсел на воблеры и много ловлю на них, хотя я ловлю на многие искуственные приманки.

Буду рад поддержанию обшения.

С уважением. Илья
IMG_0021.JPG (102.16 КБ)
IMG_0699.JPG (90.87 КБ)
IMG_1309.JPG (145.99 КБ)
IMG_1857.jpg (146.41 КБ)
P1014939.JPG (237.57 КБ)
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Константин Кузьмин, Пузо проминается у бассятки, похоже не особо он лопает в настоящий  момент..Похоже что с техасом вы угадали: кренки наверное слишко активная приманка сейчас для него, вэки - черезчур медленная - территория облова очень маленькая, а техас похоже самое то.
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Константин Евгеньевич, поздравляю с таким красавцем Такой басс при плохом клеве и трудовой рыбалке многого стоит.

Мирон, в интернете много сайтов где можно найти соотношение длины и веса разных рыб, например вот здесь по бассу
http://www.in-fisherman.com/in-fisherman-blogs/bass-length-to-weight-conversion-chart/

То есть 56 см басс - 22 инча должен весить примерно 6.2 лб , то есть примерно  2.8 кг

С уважением,  
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, Константин Евгеньевич, а есть у вас какая-либо информация о Spiderwire Ultracast Fluoro-Braid? Позиционирует ее как плетенку со свойствами тонуть как у флюро лески, В интернете вроде отзывы неплохие , взял себе на пробу недавно но еще не ловил на нее.
Спасибо.
Изменено: Ilyukha - 08.03.2018 16:03:49
Рыбалка в Ирландии
Великолепные сарочки, Константин Евгеньевич!  Просто лох-несские чудовиша!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14