Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 ... 1377 След.
Воблеры
Gribivan,
А рыба какая больше - окунь или судак?
Воблеры
дмитрий головин,
Зурики в "Хвосте" видел. Но ценой - не поинтересовался...
Воблеры
Makc755,
Да, Алекс - это был его проект. Но я сам ни на один такой воблер не ловил. Завтра, если не забуду, выясню, какова судьба этой марки.
С ув.,
Воблеры
Сегодня на выставке узнал о развитии событий по Ugly Duckling. Вроде как сотрудничество с отцом-основателем этой марки Александром Веселиновичем у них возобновилось, а это меняет общую оценку в лучшую сторону.
Воблеры
Scorpion,
Я бы не стал в такой ситуации сколько-нибудь сильно упираться в раттлины. Но - не могу этого не признать - иногда они "стреляют". Оптимальны модели веса 21-28 г средней "тонучести". Проводка - мягкая волнообразная или легкий твич.
С ув.,
Воблеры
jenamax,
Я предпочитаю ловить форель на бесплатнике - там она настоящая. Последний раз ловил "парниковую" - более 5 лет назад, поэтому я тут не очень в теме.
С ув.,
Воблеры
zhenek,
Скажу так: все-таки основной вклад в борьбу с перехлестами ТБС вносит общее смягчение проводки. Палка - да, тоже имеет значение. Данный Рестив малость с перебором "злобности", лучше - что-то порегулярнее.
С ув.,
Воблеры
Зайчег,
Я в знаки не верю. Еще меньше - верю застежкам.
С ув.,
Воблеры
vkl,
По мне, это больше на Вивингру похоже - пошире и потоньше, чем Роллинг. Под маркой Рейден я ни на один воблер не ловил.
С ув.,
Удилища
Вадим Марочкин,
Если под весом подразумевается вес только головы, то Кандо 86. Под такие цели палка подходит почти идеально.
С ув.,
Удилища
Serg78,
Думаю, что в самый раз будет 66й Динамик-2. Палка под такие примерно цели и создавалась.
С ув.,
Удилища
развеселый фрукт,
Блин, это мне надо взять все три и пойти хотя бы на пруд около дома. Но как-то нет особого порыва это делать. От балды предположу, что наверное, Кандо.
С ув.,
Удилища
развеселый фрукт,
Низ - это во многом субъективно. И хотя все три палки я хорошо знаю, на вопрос по низу каждой из них я ответить затрудняюсь. Где-то в районе 6-7 г для всех примерно. То есть 78й Пойнтер уже в комфортный диапазон каждой палки попадает, а вот насчет меньших - уже не уверен.
С ув.,
Все, что не вошло в другие разделы
кам,
Очень большая погрешность в таких оценках. Я это знаю, потому что не раз  бывало, что сначала ловил с берега, считая секунды, а потом проходил на лодке с эхолотом. Поэтому я для себя такие вещи не столько в метрах стараюсь измерять, а в "условных единицах", привязанных именно ко времени погужения.
С ув.,
Голавль
Зайчег,
Я все-таки физик атмосферы. Если очень примитивно объяснить, то чтобы добиться оправдываемости прогноза на 6 дней в той же мере, в какой она есть на 5, надо повысить быстродействие компа на два порядка. И еще масса сопутствующих сдерживающих факторов. Но когда прогноз погоды становится составной частью политики СМИ, ведется игра на "низменных" чаяниях потребителей. Хотите на две недели - вот оно вам.
При этом ведь как-то очень незаметно для большинства точность краткосрочных (до 3 дней) прогнозов за последние лет 15 выросла очень сильно.
Голавль
Makc755,
Прогноз свыше чем на неделю - его не может быть - от сайта, откуда он берется, ничего особо не зависит. Есть объективные физико-математические ограничения на данный исторический момент. Для меня вот прогноз от Гисметео умер - после того как они стали давать его, по просьбам трудящихся, на две недели, поставив себя на один уровень с Глобами и прочими шарлатанами.
Голавль
Makc755,
Кто обещает? Разве что Нострадамус. Прогноз более чем на неделю - анриал. Действительно лучше не верить.
С ув.,
Голавль
Makc755,
Сложно сказать, как оно сложится в этом году. Просто сейчас вот первая волна похолодания уже пришла - недельки так на две раньше положенного. Просто обычно в МО чисто летний режим клева голавля на небольших реках сохраняется до 5-7 сентября, в Черноземье - до 15-18 сентября. Тогда лучше работают все те же крэнки. Действительно - лучше днем и под вечер, и чуть глубже, но не сильно далеко от перекатов или кос. Но вот сейчас лучше дождаться потепления. Мне кажется, еще немного должен голавль поклевать по "теплой" схеме в притоках Дона.
С ув.,
Окунь
Div77,
Красными они, кстати, делаются ради того, чтобы лучше продавались - это если называть вещи своими именами. Хотя, конечно, официальная легенда несколько иная. По мне - цвет не имеет абсолютно никакого значения. Хотя на красные я сам ловлю часто, но - по стечению обстоятельств.
С ув.,
Окунь
М. М.,
Зависит от степени необходимости дальнего броска, но чаще - в районе трех.
С ув.,
Жерех
Александр Перминов,
Я бы сказал - это один из вариантов. И не только по жереху, кстати. Чем больше разных "неоднородностей" мы пересекаем проводкой, тем больше шансов.
С ув.,
Вести с водоемов (ОФ)
...Кстати, я так часто делаю - рукоятки переставляю. Примерно в 50% случаев - подходят. Потому старые и "одноразовые" сунь-выневские катушки, что ко мне попадают, не выкидываю, а храню как доноров для трансплантаций.
Троллинг. "За" и "Против" (ОФ)
Вспоминаю свои поездки в Молдавию лет 8-10 назад. На Дубоссарском вдхр. правило "враг моего врага - мой друг", пусть и с оговорками, но работало. Троллингисты и сетевики воевали друг с другом не на жизнь, а на смерть. Водоем-то - очень уязвимый и для сетей, и для троллинга. И война определенно шла во благо рыбным запасам.
Троллинг. "За" и "Против" (ОФ)
Беня Жо,
Еще бы другие "субъекты федерации" поддержали! А то ведь тролли Среднюю Оку убили...
Поверхностные приманки (ОФ)
Про Локо Перро я уже говорил: он у меня начал как-то ловить, после того как отклеился у него глаз и вылетел шарик, которому глаз служил заглушкой: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/96400329/116305682/#mainImageLink .
Скиттер Уок - похож, но начинка  отличается. Там тоже есть шарик ("сидит маленький человечек и стучит молотком" - по словам Мамбы), но расположен он иначе. И в оригинале этот уокер ловит весьма неплохо.
Тактика спиннингиста
Александр Перминов,
Дальняк ближайший - он на ВВЦ. А там - посмотрим.
С ув.,
Тактика спиннингиста
jiggit18,
Есть люди - адепты старой школы, притом что сами-то отнюдь не старые - просто научились в свое время от дедов, которые начинали поролоновую тему в 60-е годы. У них, может, несколько консервативный склад характера, но это такой здоровый консерватизм. На резину - не ловят. Только поролоний. Зато все нюансы (а они есть) - обработаны от и до, начиная от конструкции, и кончая всем последующим...
Кстати, вопрос застал меня за капремонтом покалеченных поролонок. Для половины из них "ремонт" означает полную замену "тела". Если найду сегодня время - дам сообщение в блоге с картинками, но скорее - не найду. Цейтнот.
С ув.,
Одежда, обувь (ОФ)
Александр Доронин,
:)
Одежда, обувь (ОФ)
Александр Доронин,
Новый - это который после рейдерского захвата? Владимир Богданов захватил свою фирму? Или я запутался?
Одежда, обувь (ОФ)
Александр Доронин,
Неожиданный поворот событий. Настоящий Баск - это тот, где братья Богдановы. Без них... - сразу вспоминается история с воблерами Агли Даклинг. Когда с фирмы выдавили А. Веселиновича, качество - рухнуло...

Я просто перестал за Баском следить лет пять-шесть назад. Вроде как есть много выходов на другие, более серьезные фирмы, потому Баск как-то подзабылся...
Страницы: Пред. 1 ... 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 ... 1377 След.