Andr@y (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Много лет назад, ища универсал, наткнулся на Вашу публикаию и купил Grafitleader Tiro 79. И по сей день юзаю эту палку. Сейчас в основном таскаю как вторую на береговой рьібалке при ловле окуня на джиг, когда теста микроджиговой палки не хватает, достаю со стойки Тиро, в основном под веса 7-10гр +резина. На тонкой нитке весьма неплохо швіряет єти веса. А что с Вашей Тиро стало, жива еще? Еще интересуют вариантьі таких же универсальніх палок, но чуть более сенсорніх и более кидучих.
Удилища
Константин Евгеньевич а из Mottomo Distancia что посоветуете под жереха на бомбарду плюс окунь на поводковые? Если есть чтото подобное у других производителей то можно и подороже чтото. Если это оправданно конечно.  
Изменено: Andr@y - 26.05.2017 14:42:39
Окунь
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Насчет "дурного влияния" соседнего государства, пожалуй, соглашусь. Лет семь назад я приехал на Украину. Как раз день в день в стране закончился чемпионат по береговому спиннингу. Народ "гудел". Чемпион ловил на "джиг". Два веса головок: 0,75 и 1,75 г. Он ловил с флюром. Но я называю это "антиспиннинг".

ПС Не знаю, как сейчас на Украине, но в соседней РБ и теперь зачет на чемпионате идет по сумме длин микро-окуней...Да GhПо
А что не так? В последнее время у многих производителей появились палки под нано... Насколько я знаю родоначальниками єтого вида спиннинговой ловли являются харьковские спортсменьі. Я в спорте делаю только первьіе шаги, но с помощью нано неплохо удавалось не только от нуля уйти но и достойно побороться. Дело в том что соревьі часто на запрессованьіх акваториях проходят, часто рьіба очень пассивная и размер "спортивньій". Знаю точно что очень многие спортсменьі с Украиньі, вьіступающие на очень вьісоком уровне начинали именно с подобньіх акваторий.
Голавль
Константин Евгеньевич здравствуйте! По очень высокой воде весной (на майские) есть ли смысл пробовать ловить голавля?
Жерех
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Константин Нeкузьмин ,
Холодная вода, мягкий твич, жерех клюет... Минноу и стики. Впрочем, и крэнки тоже, равномерно. Я ни разу не попадал так, чтобы твич в ловле жереха давал существенно более высокий результат, который можно было бы считать статистически достоверным.
С ув.,
А если не нужен дальний заброс и большое заглубление приманки (жерех курсирует вдоль затопленных кустов весной например) то чтобы Вы выбрали? Воблер или пилькер? Я имею ввиду холодную воду и активность жереха только только начинается.
Изменено: Andr@y - 06.03.2018 12:41:48
Жерех
Константин евгеньевич здравствуйте! Вопрос о  ловле жереха в  весенний период. Ловить предположительно буду в р.Десна, супер дальний заброс не требуется. Предполагаю использовать мультовую снасть из-за достаточно сложных условий ловли таких как коряжник под берегом, высокий берег. Палка Favourite Drive до 28 гр, катушки Shimano Scorpion XT 1501, Daiwa Ryoga 1016 Hl. По приманкам пилькеры (Кастмастер от Акме тоже), раттлины, вертушки. Предполагаемый вес жереха 1-1,5 кг.
1 .С пилькерами вроде как все ясно - это приманка для ловли жереха как по холодной так и по теплой воде, а вот вертушки и раттлины (ну и цикады) когда примерно начнут включатся?
2. Если расчитывать на вышеуказанный размер жереха, то какого размера Мепсовкий Лонг Хеви рациональнее использовать? Снасть то мультовая и поэтому лишние граммы не помешают.
3. Ловили ли Вы жереха на переднеогруженные вертушки? Есть ли преимущество перед тем же лонгом Хеви?
 
Жерех
Константин Евгеньевич здравствуйте!

Вопрос по ловле жереха в зимнее время. Условия - обводной канал водохранилища. Вода то в одну то в другую сторону в зависимости от подачи воды на ГЭС. Зимой частично не замерзает. В основном там ловлю окуня на микроджиг. Две недели назад заметил выход жереха за окуневой резиной под берегом а также было пару всплесков под берегом и килевая волна от рыбы (волну наблюдал несколько раз). В тоже время в соц. сетях промелькнула информация о поимки одного хвоста и слива другого в сходных условиях. Человек ловил на железо.
Как думаете если упереться шансы есть?
Жерех
И еще вопрос в догонку. Были моменты когда я жереха ловил уже в темноте. На тот же топвотер или воблер миноу попутно при ловле судака. Бомбарда с мухой и темное время суток сочетаемы? Или самое позднее сумерки?
Жерех
Константин Евгеньевич ситуация следующая. Обводной канал водохранилища. Течение только с толчком воды на ГЄС в одну сторону, после спада воды в акватории непосредственно за ГЭС, в которую канал впадет, в обратную сторону течение. Потом оно замирает и опять "болото". Вечером и утром жерех выходит на охоту и безсистемно бьет малька по акватории возле водной растительности в прибережной зоне. Применеие топвотеров успеха не принесло. Пытался на пилькер по площадям - заработал в сумерках пару невнятных ударчиков. Приходит в голову только попробовать бомбарду с мушкой, И обработать плес "по площадям"? Или всетаки лучше попытаться предугадать траекторию движения рыбы и выбрать позицию полее правильную? Если я правильно понимаю курсирует он по плесу в прибережной зоне если удары под берегом? Толчок воды заставит рыбу двигаться против течения? Если Да, то наверное к этому самому толчку стоит подготовиться и занять позицию чтобы приманка шла навстречу движущейся рыбе?
Жерех
Константин Евгеньевич с 20-го мая у нас открытие сезона на реках. Собираюсь на р.Десна попробовать половить жереха сплавом (ловля с плывущей лодки паралельно береговой линии). Ставку делаю на кренки с большой лопатой, чтобы коряги перешагивал. Задумался вот не рановато ли?  
Жерех
Константин Евгеньевич еще вопрос в догонку. Если пользоваться бомбардой то работают теже принцыпы в ловле жереха, которые изложены в ваше книге (движение приманки навстречу двигающейся рыбе и т.п.)? Какова длинна поводка от вертлюжка к приманке? Спиннинг с длиной 79 (Tiro 79) для ловли на бомбарду подойдет или коротковат? Поплавок лучше прозрачный или нет?
Изменено: Andr@y - 12.05.2017 11:29:00
Жерех
Константин Евгеньевич здравствуйте! Ловля ведется на большой реке. Четко выраженно переката нет. Но есть водоворот недалеко от берега в месте выхода из основного русла небольшой протоки. Берег укреплен каменистой грядой. Водоворот именно за грядой.  Жерех бьет  там. Из приманок имеются пилькеры и уокеры. Ловля с берега. Я так понимаю наиболее правильно это спуститься ниже по протоке и кидать вверх из-за кустов  для облова ямы с водоворотом с последующей проводкой вниз по течению??? Попытки ловли с каменистой гряды никогда не приносили успеха к сожалению...
Щука
Константин Евнгеньевич здравствуйте! Ситуация следующая. Соревнования на платнике. Глубины 1,5-2м. Под берегом меньше. Планирую собрать 2 палки, под воблера и джиг 3" резина + головы 1,5-2гр. Как бы Вы посоветовали сектор облавливать? С чего начать, джиг или твич? Ну пока не ясны предпочтения щуки?
Щука
Цитата

Dr_21 пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Хочу половить щуку с берега в "старике" метров 60 шириной. Проблема в том, что 15-20 метров от берега плотные заросли кувшинки, дальше метров 20 чистоты. Глубина - около 3 м.
Есть несколько стариков со схожими условиями. Да вот только тролингисты снуют туда - сюда. Но в отличии от вышеперечисленного случая есть возможность ловли с лодки. Вопрос как бы поступили Вы в данном случае:
1. Ловили бы на относительно чистых участках с наличием конкуренции в виде троллингистов;
2. Переместились бы в место где троллинг невозможен впринципе, как и конкуренция в виде залетных "чайников"?

Если второй случай то смущает момент ограничения по приманкам. Или этого опасаться не стоит, т.к там щука обычно чувствует себя увереннее и менее привередлива к приманкам?
Щука
Константин Евгеньевич ситуация следующая. Лето жара, водохранилище, заросшие меляки. Часто чистой воды 20-30 см над водорослями. Водоросли похожие на вату. Месные ловят щуку на слабоогруженную саможельную вертушку. У некоторых видел вертушки со спаренными лепестками. Тоже был приличный результат. Уловы часто больше чем у тех кто ловит на воблера. Означает ли это что щука также положительно будет отзываться на спиннербейт? Есть несколько моделей от Tsunekichi. В моем понимании в данных условиях спиннербейт как-то более удобен в использовании.
Тактика спиннингиста
Соревнования в сб и вс. В субботу 2 тура в 1 туре 3 старта по 1 часу. Т. Е до обеда 3 часа ловли и после обеда 3 (грубо говоря до 10-00 и потом с 15-00). В воскресенье 3-й тур, тоже 3 старта по 1 часу. 10 команд. В команде 3 человека. Сектор ловли примерно 15-20м.
Изменено: Andr@y - 25.06.2019 22:27:45
Тактика спиннингиста
Ну и ещё вопросы назрели. Вертушки пробовать стоит в начале? Когда рыба ещё не задрочена? Ну при прочих равных...
Течение и джиг риг совместимы? Все-же джиг риг летит подальше... Или лучше классические монтажи с ушастик ом применять?  
Изменено: Andr@y - 25.06.2019 22:10:48
Тактика спиннингиста
Да, разнесенки запрещены. Тренировки в акватории ловли уже тоже запретили. Т. Е я строю предварительную тактику заочно... Ну вторая палка у меня Тиро 79, на катушке тонкая нитка. Если дальняк, то веса 7-10 гр + резина . Ну плюс, минус... В общем в первом туре стоит сделать упор на вертушки и микроджиг в ногах. А потом перейти на дальняк? Я правильно понял?
Почему я за вертушки цепляюсь, потому как неизвестен горизонт в которой щас будет окунь. А я часто попадал в ситуацию когда летом рыба ходит вполводы и таже Маньячка Полиглот 4 в разы обставляла микроджиг....з
Изменено: Andr@y - 25.06.2019 21:45:01
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич ситуация следующая. Береговьіе соревнования, большая река. Глубиньі до 3 м. Течение относительно умеренное и равномерное на всем участке соревнований (как для єтой реки). Рельеф нерезкий, без вьіраженньіх перепадов. Под берегом трава.  Делаю ставку на окуня. Основной размер рьібьі от 50 и  до 300 гр.  Предполагаю ловить 2-мя комплектами. Один под микроджиг до 5 гр + резина, второй под вертушки. В прилове может бьіть щука, жерех, голавль. Предварительно решил сначала облавливать сектора вертушками для бьістрого снятия активной рьібьі в верхних и средних слоях а потом переходить на микроджиг 4-5 гр + резина 1,5-2", пьітаться доловить пассивного окуня или того что держится возле дна. Имеет ли єта тактика право на жизнь. Если да, то какое количество времени на одном секторе  Вьі бьі уделяли вертушкам а какое джигу. Заранее спс...
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич здравствуйте! Щас в соц. сетях наблюдаю повальное увлечение людей джиг-ригом в том числе и в микроджиге. Я пробовал несколько раз и для себя (в моих условиях + мои руки) сделал вьівод что єта оснастка актуальна:
1. Когда требуется бьістрая смена груза;
2. Необходимость увеличить дальность заброса.
3. Лучшая проходимость по камням при использовании груза - палочки.
Хотелось бьі узнать ваше мнение по поводу єтой оснастки. Возможно она дает еще некоторіе прииимущества в ловле?  
Тактика спиннингиста
Вопрос по тактике. Имеется залив Днепра неизвестный. Ловля с лодки. Эхолота нет.  Цель окунь, щука. Если нет возможности привязаться к рельефу, то попробую привязаться к береговой линии кувшинки. Думаю начинать с миноу (100-110) при отсутствии поклевок активной щуки не зацикливаться и пробовать пробивать береговой свал легким  джигомголовой в 3 -4 гр.  с  с размером резины 2,5", тоже ненавязчиво. При наличии на очередной точке поклевок, проловить более детально. Цель не наловить рыбы покрупнее а хотябы уйти от нуля ...

Такая тактика имеет право на жизнь или лучше попробовать по-другому...
Изменено: Andr@y - 10.10.2018 23:42:08
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич здравствуйте!

Нашел место - система озер соединяется с рекой канавой похожей на микроречку. Ширина от метра и до 3-4х. Берега заросли кустами. Щас течение из озер в реку небольшое имеется. Глубины в основном небольшие. Имеются ямки до 1,5м. Дно илистое. Растительность кувшинка.  Протяженность 2-3 км. Достаточно извилиста. Вода в отличии от реки уже прозрачная.

1. Как думаете стоит попробовать хищника поискать в таком месте?

2. Возможна ли поимка в таких метах язя или голавля?
Тактика спиннингиста
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Andr@y,
А у вас теперь на соревнованиях разрешена разнесенка? Раньше ведь этого в украинских правилах не было.
На некоторых фестивалях разрешено....
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич здравствуйте! Интересует Ваше мнение по поводу применения оснастки дроп-шот в следующих условиях:
1. Весна. Конец марта. Лодочные соревнования перед запретом. Цель - судак, окунь в прилове. Попытка расшевилить пассивную рыбу в еще холодной воде. Возможно ли преимущества у этой оснастки перед джигом в описанных условиях?
2. Весна, лето. Большая река с сильным течением (Десна). Ловля с высокого обрывистого берега на поворотах, в обратках, где река подмывает берег, а также за упавшими стволами деревьев, где течение спокойнее. Цель - судак, окунь.

Во втором случае предполагаю использование мультовой палки. Заброс ближний + необходимость вытаскивания рыбы "подъемным краном".  
Вести с водоемов (ОФ)
Ловля мелкого окуня в ручье на Fishup stonefly, Tanta, Fancy Crube и другие. Мормышинг!
https://www.youtube.com/watch?v=1eNk27E6XCg
"Железо"
У нас появились в продаже спиннербейты dam effzett micro 6гр. Внизу вместо одинарника подвешен тройник. Знакомы ли Вы с этой приманкой? Какие преимущества у нее по сравнению с той же вертушкой? Стоит ли оставить одинарник вместо тройника?
"Железо"
Константин Евгеньевич вопрос касательно работы с  колебалками весом 4-5 гр.  Тоесть не совсем "микро". У нас колебло достаточно популярно при ловле на "незарегулированных" реках. Особенно для облова перекатов при низком уровне воды. Пока в этом не силен но решил так сказать пробел заполнить. Хочу знать Ваше мнение, под колебло 4-5 гр нужна специальная палка или подойдет универсальная. Скажем в наличии есть Grafitlider Tiro 79 (вроде как с низами там норм). Некоторые утверждают что необходима палка которую колебло будет ощутимо загружать?
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Вячеслав72,
Для новичка "крупный" это уже тот, что больше 100 мм. Это, например, Kosadaka The Legend 118, Fishycat Ocelot 125, Major Craft Zoner Minnow 110.
С ув.,
Прошу прощенья а что значит "для новичка крупный"? В моем понимании величина используемого  воблера зависит наличия в акватории щуки которая может его сожрать. Понятно что воблера можно разделить для "новичков" и для "продвинутых" по сложности анимации... Но вот как привязать сложность анимации к размеру?
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Valerchik,
Воблер знаю. Он исполнен "по мотивам" Бализонга. Воблер очень рабочий, но я считаю почти обязательным его догрузить до суспенда. Это плюс 2 г.
С ув.,
А если сравнить оригинал с "вариациями на тему" и убрать такую оценку как "за свои деньги",  то насколько оригинал будет лучше копии?  
Шнуры и монолески
Константин Евгеньвич пришла мне Дистанция 5-18, длиной 270. Впечатления двоякие. Что-то за горизонт летит а что-то (Ридж 70) ближе чем хотелось бы. Лучшие показатели у Даига Кукри 13 гр. (Большие веса не кидал. Есть таже Кукри большего веса, но 18,5 гр весы показывают. Как-то страшновато). Рядом стоящий рыболов, ловящий на St.Croix Legend Elite удивленно пожал плечами, когда узнал что эта палка стоит чуть больше 50 у.е.
В том что Ридж 70 (вес 5,5гр) не хочет далеко лететь виню шнур в первую очередь. У меня намотан Фаворит Смарт ПЕ 12 лб. 4-х жилка. Я так понимаю чтобы еще добавить метры полета нужно взять 8-ми жилку и потоньше. Посоветуйте что-то, чтобы максимально увеличить дальность заброса.  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.