Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 802 803 804 805 806 ... 851 След.
Удилища
Уважаемый Константин Евгеньевич!
В предыдущем письме неточность.  Доджер 752МН
С глубоким уважением!
Здравствуйте! Константин Евгеньевич, выбираем подарок товарищу. Нужен лайтовый универсал с приоритетом джига. Вес головок - 6-10, иногда до 12 гр. Лодка. Выбор пал на Хальцион 732. Что будет уместнее : LL 2-14 или L 3-18? Может быть, есть что-то более интересное в этом ценнике или подешевле?
Двс, Константин Евгеньевич. По Вашему совету приобрел зетрикс ардент ads 762 ml. 7-28г.Всё устраивает. И недавно подержал нордстрим стандарт 762ml 3-15гр. Мне показалось что он не намного мягче. Как Вы думаете ,как он будет работать по низам? Хочу его взять под воблеры от 44мм до 90мм.,и под джиг с головой до 8 гр. Что скажете про это удилище? И с какими приманками Вы бы его использовали? С уважением.
BMG,
Если палка нужна для джига, то Про Форс чуть позвонче, понервознее. Но требует более аккуратного обращения, чем Доджер. Я бы для себя скорее предпочел Доджер.
С ув.,
Максим,
Хальцион - очень достойный вариант. Уместнее 3-18 г.
С ув.,
ant79,
Стандард - серия туповатая, но с запасом прочности. Упомянутая модель - ближе к универсалу. Сочетается с разными приманками.
Если без особых претензий, то нормальный выбор. Но насчет самых низов - тут есть сомнения.

С ув.,
Большое спасибо!
С глубоким уважением!
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Вы уже ловили спиннингами Major Craft серии Soul Stick. Меня интересует модель STS-802Н. Заявленный тест 14-60 грамм. Насколько реален нижний параметр, при благоприятных условиях? Верхний тест указан с учётом всей оснастки? Тест по леске 1-2 lb. Оптимальный шнур будет #1,5?
Добрый день, Константин Евгениевич!
Хочу приобрести для сына спиннинг Fanatik Bandit 762 M  Для джига до 10грам и твич.
Ловля на речке 50-60 м.с берега. В основном щука и окунь.Ваше мнение об этом спинниге или посоветуйте, пожалуйста другой в этом ценовом диапазоне.
Заранее благодарен.
Константин Евгеньевич, палка экстрафаст, в тесте 5-21. Варианты длины 2.21 и 2.44. Можете примерно разницу в дальности обозначить?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
На средней нитке и средних весах - метра два всего.
С ув.,
Grigori,
Увы, спиннинги от Фанатика у нас в РФ малоизвестны. Я сам под примерно такие цели пользую чаще Caiman Gun Smoke 802ML.
С ув.,
Твич,
1. Если 14 г это голова, то в средних условиях палка точно должна передавать стук дна в руку.
2. Верх, на мой взгляд, с некоторым запасом. Скорее 64-65 г.
3. "Тест по леске 1-2 lb.". Это как?
4. Если ловим судака и берша на глубинах, то скорее #1.0-1.2.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Твич,
3. "Тест по леске 1-2 lb.". Это как?
Извиняюсь. Тест по леске 1-2 РЕ. Спасибо за ответ.
Здравствуйте Константин Евгеньевич.подскажите,будет ли заметная разница в чувствительности у норстрим грэвити 2.47 до 21 гр. в сравнении с кандо 2.6 до 28 гр. при ловле на 12-14 грамм?.Если учесть что грэвити сделан из более бюджетного графита ,а кандо в своё время задумывался ,как топ.Кандо имею,а грэвити предлагают новым почти в пол цены
Неженцев Роман,
Ну, Кандо - не совсем топ. В то время ведь были и Стейджи...
Я ловил предсерийным еще Грейвити. Палка, как джиговая, мне принципиально понравилась. Думаю, что различие в сенсорике будет минимальным.
С ув.,
Константин Евгеньевич, в недавнем блоге о язёвых приманках, на втором фото, кажется спиннинг fmag? Полагаю, тестирование уже дало некоторое представление об этих удилищах. Исполнение и цена уж очень привлекательны. Fmag top gun, если провести параллель с другими брендами, то какого уровня эти спиннинги?
Здравствуйте  уважаемый  Константин Евгеньевич!
Какой перегруз, в случае необходимости, может допустить удилище Major Craft Dodger DGS-752MH
С глубоким уважением!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Grigori,
Увы, спиннинги от Фанатика у нас в РФ малоизвестны. Я сам под примерно такие цели пользую чаще Caiman Gun Smoke 802ML.
С ув.,
Большое спасибо! С уваж, Grigori
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
С недавних пор я начал пытаться познавать основы твичинга...Не могу сказать что достиг боььших успехов, но с
некоторыми воблерами начинаю справляться, по крайней мере один так просто косит щуку...
А вот с небольшими , окуневыми совсем пока не получается,,,видимо анимация хромает...
В том числе   по этой причине возник вопрос. Понятно , что одним и тем же спинингом нельзя твичить все воблеры одинаково
успешно. Сушествует ли какая то , пусть и условная градация спиннингов?
Если еще проще , сколько надо иметь палок , чтобы перекрыаать весь диапазон приманок? И с какими параметрами?


 С уважением...
Твич,
Мнение заказчика этих палок: "Лучше за те же деньги ничего быть не может!". С этим можно согласиться, но с некоторой оговоркой. Да, в итоговом прайсе Топ Гана нет необязательных "прокладок", которые имеются почти у всех остальных. Поэтому ценник вкусный. Да, реально топовые материалы - это "внушает". Но есть вопрос по бланкам. Они вроде как разработаны японцами под свои цели и задачи. Понятно, что из всех таких бланков старались выбирать те, что ближе к нашим предпочтениям. В данном случае - к "русскому" джигу. Получилось очень неплохо. Но в идеале была бы разработка бланков под нас с нуля. Свои дорны, предсерийники, краш-тесты, филд-тесты, доводка... Но это все заняло бы время и немного подняло бы конечную цену. Поэтому нет уверенности, что этот путь лучше.
Конкретно моя модель Топ Ган несколько выделяется из всей серии. Это не строгий джиг, а полууниверсал что ли. Потому и язя я им тоже ловил.
С ув.,
BMG,
Я свои Доджеры старался не перегружать...
С ув.,
Andy77,
Лет почти 15 назад у Норстрима появились первые три модели Твич Спешл в серии Д-2. С тестами 2-7, 3-15 и 5-25 г. Считалось (и это было почти так), что они удачно перекрывают практически весь диапазон размеров рывковых воблеров - от 35-х и до 130-х. Но по мне, можно, если надо, обойтись двумя палками - с верхом примерно 10 и 28 г.
С ув.,
          Константин Евгеньечич, я тут купил фенвик 762 мн 7-30...спасибо вам за совет...
 Получается что для легких надо что  то вроде 2-10 ...
Можете посоветовать что то оптимальное?

С уважением....
Andy77,
Mottomo Eleganza 732L.
С ув.,
          Константин Евгеньевич, у Моттомо тест 3-12....
Вес мелких воблеров меньше двух грамм. Спиннинг кидает ниже своего заявленного теста?
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Не доводилось ли Вам ловить спиннингами фирма Aysha? Присматриваю себе бюджетную палочку под твичинг, пока что остановил выбор на модели их бренда- Yura 642ML. Понимаю, что за такие деньги чудес ждать не стоит, однако если сравнивать ее с прямыми конкурентами, то есть ли варианты получше? Если да, то какие?
Mixalik,
Ayashi. Да, за такие деньги - очень неплохой выбор. Что-то определенно лучшее за ту же цену это едва ли.
С ув.,
Andy77,
Я не просто так назвал эту модель. Есть по ней предметный опыт. Именно она - на фото с воблером <2 г в моей статье про ротана в предпоследнем номере СР. По мне - норм. Хотя, конечно, если быть критичным, то твичевые палки не идеальны по низами. Если что, то в серии есть модели с меньшим тестом.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 802 803 804 805 806 ... 851 След.