Все о фото

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Все о фото
В этом разделе обсуждаем все, что связано с фотографированием, начиная от фототехники до различных приемов и эффектов съемки.
Если позволите, то я бы хотел поделится с общественностью статьями по данной теме которые меня впечатлили.
http://fion.ru/obzor/253/
http://fion.ru/obzor/299/

P. S.
Знаю что ресурс известный, статьи возможно "баянистые", но...
Цитата
Вячеслав Чимишук пишет:
Если позволите, то я бы хотел поделится с общественностью статьями по данной теме которые меня впечатлили.
http://fion.ru/obzor/253/
http://fion.ru/obzor/299/

Прочитал обе статьи. Все правильно и очень интересно.
Хочу поделиться своим опытом. Всегда беру с собой на рыбалку штатив. В сложенном состоянии в рюкзаке или в сумке много места не занимает, да и сам по себе не тяжелый. Что касается фотоапарата. Посколько очень часто рыбачу один, то пару лет назад специально приобрел фотокамеру с откидывающимся, поворотным дисплеем, как у кинокамер. Теперь когда фотографирую сам себя, будущую фотку вижу на дисплее. Очень удобно.
С Уважением.
Штатив с собой беру только когда еду с ночевкой на рыбалку плюс к нему ещё всегда в сумке для фотика лежит пульт ДУ, очень удобно щелкать ночные или раннее утро когда ещё солнышко не выглянуло из за горизонта…
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не входит <*)((((>{
Сергей Касаткин, хочу купить фотоаппарат(никогда не имел,а очень хочется).Посоветуй две-три модели, в районе 5-6тыс.С ув.,
Цитата
GrAV пишет:
Сергей Касаткин, хочу купить фотоаппарат(никогда не имел,а очень хочется).Посоветуй две-три модели, в районе 5-6тыс.С ув.,
Если бы я был продовцом фотоаппаратов то я бы смог Вам помочь в данном вопросе, но на данный момент у меня третий цифровик...первый НР 3 мп в мобилах щас и круче фотики :) , второй Sony Cyber-shot DSC-H5 7,2 мп отпахал 3 года по морозам и ливням, рабочая лошадка с относительно отличной картинкой с хорошим зумом, но тугодум еще тот, продал и еще пашет...решил перейти на зеркалку, выбирал по деньгам Никон Д90, выигрываешь в качестве картинки, в скорости навел, нажал и не задумываясь щелк, есть, но зеркалки грамозкие и на рыбалке приходится таскать с собой лишнею сумку...я бы на Вашем месте сделал бы так, на Яндаксе найдите кнопку Маркет, там выбираете Фотоаппараты, задаешь цену и дальше которые понравелись из предложанных читаете в Гугле отзывы...
Canon Digital IXUS 220 HS
вот на вскидку интересный аппарат...
С уважением...
Изменено: Сергей Касаткин - 03.04.2012 22:40:03
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не входит <*)((((>{
Сергей Касаткин, Спасибо
А вот момент: фотографировать люблю, аппарат всегда в кармане жилетки, бывает что не него "клюёт" чаще, чем на спиннинг! Начинал со "смены 8м", потом "ФЭД", пережил "зенит", теперь цифровая "мыльница" "сони кибер-шут" 2005г.в. и не подводит. Долго думал, как решить вопрос со штативом и придумал: взял мини-штатив о трёх ногах, сделанных из гибкого материала, длиной см. 15; при помощи простого скотча ( а у нас, как известно, пол-России на скотче держится) примотал его к простой старой лыжной палке со снятой лапкой, и всех делов! Втыкаю сей агрегат в грунт, ставлю камеру на автоспуск и...."птичка"! Теперь и моё лицо стало появляться на фотографиях! Открутил камеру от "штатива" - посох в руках! Всем - удачи!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Что- нибудь знаете про камеры, которые на голову крепятся? Какой порядок цен на них?
Краснолуцкий Александр, есть ещё очки с камерой набери в поисковике...
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не входит <*)((((>{
Всегда беру вместе с камерой советский компактный фотоштатив. Его к чему угодно прикрепить можно и места ничего не занимает.;)
P1010005.JPG (125.68 КБ)
Вещь!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Пожалуй, настал момент мне озадачиться выбором зеркалки. Ибо Сонька Некс-3 устраивает далеко не полностью. Хотелось бы услышать от завсегдатаев форума рекомендации. Наши околорыболовные цели и задачи в целом понятны. Дополнительные пожелания такие:
а) фотокамера должна быть не слишком габаритной;
б) ценник - в разумных пределах;
в) аккумулятор не должен сдуваться на морозе.
Заранее спасибо!
Константин Евгеньевич, я, как бывший посетитель фотокружка Ленинградского Дворца Пионэров, скажу так: зеркалка - это НЕ блаж, как некоторые считают.
НО ... будете ли Вы пользоваться возможностями, заложенными в сегодняшние зеркалки - вопрос!
Одно дело, Зенит по сравнению со Сменой, или тем же ФЭДом, и другое - сегодняшнее "зеркало", с не дающим никакого особого приемущества слабеньким объективом?(к примеру), не говоря уж о доп. опциях заложенных в современную электронику.
С ув.,
Изменено: Аранакс - 09.07.2012 02:02:02
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
И ещё ... Есть ткое понятие, как - эргономика. У каждой "тушки" она может быть своя. Каждому под свою руку. А габариты и вес приблизительно одинаковые. Ну +/- несколько грамм. При "добром" объективе - роли не играет.
У БП Медведева фотик -  Leica S2. По цене: 2 363 989 руб. (~ $83 000).:mpr::att:
Изменено: Аранакс - 08.07.2012 23:31:34
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Ну, для меня-то камера не цель, а средство. Насчет примерно одинаковых габаритов - тут на "Трофеях Дайва" девушка от РсН почти сгибалась от тяжести редакционного аппарата. То есть варианты плюс-минуса очень даже есть.
Сама идея у меня стала возникать по мере того как я все больше убеждаюсь, что теперешняя Сонька не оправдывает ожиданий по сравнению с очень старым по нынешним меркам Про 1.
Зенитов разных у меня было 4 штуки, и творческий подход в то время был далеко не чужд.
Константин Евгеньевич, всё же, не вдаваясь в особые тонкости по устройствам конкрретного аппарата, могу сказать, что чем тяжелее "тушка"(без объектива), тем лучше потроха.(примерный аналог с сот. трубой, хорошей рыболовной катухой и т. д.).
Основные габариты создаёт - объектив. Либо входящий в первоначальный комплект, либо приобретённй отдельно.
Три основных монстра, это как Вы понимаете - CANON; NIKON и SONY в доступной ценовой категории. Все они, фактически с одинаковыми параметрами для обывателя в ценовой категории 23 - 32 тыра. Да и то, основная разница в цене на укомплектованный объектив. Единственное, что-кому как нравится в расположении информационных "окон", кнопок, роликов ...
На счёт аккумулятора ... Многое, как в любой технике зависит от режимов работы аппарата, ну и ... как повезёт.:)
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Аранакс,
Что до аккумулятора, то здесь как-то все сильно по разному. У Кэнона, заряженный с утра на 100%, он к концу рыбалки на морозе сдувался почти в ноль. Приходилось аккумулятор отдельно за пазухой держать. А у Соньки - вообще ноль эмоций на мороз...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Аранакс,
Что до аккумулятора, то здесь как-то все сильно по разному. У Кэнона, заряженный с утра на 100%, он к концу рыбалки на морозе сдувался почти в ноль. Приходилось аккумулятор отдельно за пазухой держать. А у Соньки - вообще ноль эмоций на мороз...
На счёт быстрой разрядки аккумулятора, тут такое дело ... У фотоаппаратов существует помимо микропроцессора ещё и полупроводниковые элементы, которые тоже выходят из строя по причине, напрмер - "выхания" электролита. И происходит следующее: постоянный(повышенный) разряд аккумулятора всилу постоянной подпитки и соответственно усиленного расхода тока аккумулятора из-за неисправной ёмкости(конденсатора) встроенного блока питания самого фотоаппарата. Ну а мороз естественно - ускоряет процесс.

Этим грешат и хорошие мыльницы.
Дефект устраняется в сервисе на "раз".

Да, бывает что у конкретной модели повышенный расход напряжения по причине каких-то функций, требующих большого расхода, например: ночная съёмка с длинной выдержкой в ручном режиме, или "спортивная" съёмка.
Как правило, в гарантийный срок беспроблемная работа самого аккумулятора укладывается. Ну а дальше ...
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Нужна помощь тех, кто знает.
Сейчас скинул на ноут фотки с поездки в Саратов. Вхожу в библиотеку "Изображения", пытаюсь обработать фото - как всегда это делал. В частности, уменьшить размер - чтобы разместить здесь в форуме. А мне, вместо привычного набора из двух-трех кликов предлагается "изменить в Picasa". Вхожу, пытаюсь разобраться, тут куча всяких опций по спецэффектам и пр., но не нахожу, как, собственно, изменить размер. Возможно, эту Пикасу установили на мой ноут в мое отсутствие - еще не выяснял.
Вопросов два:
1. Как изменять размер фоток в этой Пикасе?
2. Как можно ее удалить, чтобы вернуться к прежней версии программного обеспечения по редактированию фотографий?
Спасибо.
2 КК
Правой кнопкой мыши на фотку кликайте. Видим "Общее"--"Приложение" --"Пикаса"---"Изменить."
Жмем "Изменить." И выбираем то, чем привыкли редактировать. Скорре всего это "Майрософт Офис Пиктуре Менеджер."
Кто-то в отсутвии вас установил программу.
Рыжов Александр,
Саш, я уже наловчился правой кнопкой, НО... Если я в папке вхожу в фотку и потом давлю правую кнопку, то мне предлагается "изменить в Пикаса" и ничего другого. Если нажимаю правую кнопку на фотке, не входя в нее, то мне предлагается среди прочего "изменить". И когда я вхожу туда, то попадаю в некий "Paint", заточенный по изменение цветов и чего-то аналогичного, но позволяющего заодно и кадрировать и менять размер. Этим сейчас и пользуюсь. Выходить менее удобно, чем было раньше, но выходит.
Константин Кузьмин,
Вопрос снят. Это дочка слегка нахимичила в мое отсутствие. Сама же сейчас и восстановила статус кво.
КК
Да, в спешке на электричку ;) забыл сказать , то нужно после клика выбрать "Свойство"
Всех с наступающим! Такой вопросик возник. Подыскиваю себе компакт-камеру на все случаи походов. Осень заинтересовала новинка от Олимпуса, вот такая:
http://www.foto.ru/olympus_tg_1_silver.html
В отличие от предыдущих моделек, оптика поинтереснее, ну всякие там съемки на глубинах мне по фигу, хотя если на 10см опустить под воду, можно при отпуске рыбешки и снять что-нибудь оригинальное. Прикалывает наличие GPS, электронного компаса, барометра и манометра:D
Может кто уже пользует такую?
Пы.Сы. Отстал от жизни- что значит "управление хлопком":?:
олимпус.jpg (7.47 КБ)
Изменено: Tracker - 26.12.2012 13:36:17
Цитата
Tracker пишет:
. Прикалывает наличие GPS, электронного компаса, барометра и манометра
Олимпусами не пользовался - не подскажу. Но по перечню доп опций есть стойкое мнение, что лучше и надежнее отдельные приборы при необходимости, чем коктейль в одном флаконе. GPS тут ставит метки на фото о месте съемки, а вот может ли вести по маршруту как навигатор - не знаю.
Цитата
Tracker пишет:
Пы.Сы. Отстал от жизни- что значит "управление хлопком"
Предположу - дистанционный спуск затвора.
Мож. акустический датчик, как в подъездах на свет или в стендовой стрельбе на "машинку"?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Не, Дим, светом управляют обычно ИК датчики присутствия.
А в фотике микрофон уже есть на борту. Спустить от его(микрофона) сигнала затвор уже не велика задача.
Изменено: Pilot - 26.12.2012 17:53:36
Цитата
Pilot пишет:
Не, Дим, светом управляют обычно ИК датчики присутствия.
Почему? Не всегда, хотя, пожалуй, в 90% случаев. Меня одна тётка попросила установить в "ванно-туалетную" комнату выкл-ль "3 в 1-м" обычный+ИК+акустический, иначе "ейный" супруг любит занимать "точку" с толстенным журналом:umn:, а когда ему через минуту приходится свистеть или хлопать в ладоши - кайф от чтения на "толчке" как-то не очень приходит... Отучила!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Почему?
Из-за ценника.
Тетка не грустит теперь?:D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.