Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 359 След.
Катушки
Спасибо за быстрый ответ!
Константин Евгеньевич, если предположить ситуацию, что катушек Абу и Митчелл у Вас раньше не было в личном пользовании и Вы стояли перед выбором приобретения между Abu Garcia Revo Neos 2500S и Mitchell Mag Pro lite 1000. Что бы Вы сейчас объективно купили, проанализировав их стоимость, качество комплектующих и сборки, отзывы и личные магазинные впечатления? Спасибо.
Твич,
Трудно смоделировать такую ситуацию. Тем более что по МПЛ отзывов - масса (и многие - изначально после моей же подачи), а по Неосу - почти ноль. Так - сейчас бы взял Неос. Как что-то более новое.
С ув.,
Константин Евгеньевич, есть ли у вас опыт использования катушек фирмы Косадака?
Р.S . АК для левшей есть, точнее серия с органами управления справа и с лева(рычаг затвора, предохранитель-переводчик огня.)АК-12
Вот бы в нашей стране еще и катушки такого же качества как АК выпускали...
Алексей Брылёв,
Да, кое-какой опыт есть. Серия Инфинити - вполне так приличная. Размер 1500 - ближе к дайвовскому 2500. Еще вот на днях держал в руках бюджетную катушку от Косадаки - 3 тр в нынешних ценах. Так "на потрях" ничего плохого точно сказать не могу.
С ув.,

ПС А гильзы у 12-го в какую сторону выбрасываются? Когда я начинал постреливать из АК, "левых" точно не было. Офицеры очень жестко следили за левшами, дабы проблем не возникло. Но есть еще одна засада. Т.н. "глаз-водитель" (тот, которым удобнее целиться). Он, бывает, не совпадает с рабочей рукой. :)
Наконец, практически полный аналог АК давно производят китайцы. :)
Сейчас уточнил инфу по 12. Оказалось, что я малость ошибся: органы управления продублированы с 2 сторон для того, чтобы можно было производить все действия с автоматом одной рукой, а не для удобства пользования для левшей. Гильзы как и в предыдущих модификациях выбрасываются направо, то есть нужно производить стрельбу с правой руки. Извиняюсь за флуд.
Цитата
Алексей Брылёв пишет:
чтобы можно было производить все действия с автоматом одной рукой, а не для удобства пользования для левшей.
в конце девяносточетвёртого старшийпрапорщикКозлов с левого плеча, с двух рук, расположив серийный калаш рожком влево параллельно земле, неплохо так "лепил ворон" в дружественной нам Ичкерии...
Константин Евгеньевич, приходилось ли Вам ловить катушками Surf Master? Купил на выставке в Питере серия Yamato Power Twich. размер 1000, вес 200 гр. 9+1 подш. Вы не знаете,на каком заводе они выпускаются. По уровню изготовления очень похожи на Риоби. С уважением Сергей Д.
388sh66,
Название мне ни о чем не говорит. Есть ли ссылка на картинку?
С ув.,
http://www.rybolov.org/shop/reels/spinning/104414/    вот в этом магазине покупал. они на выставке со скидкой продавали. Купил за 4100 С уважением Сергей.
У нее в комплекте две алюминивые  шпули ,одна стандартная ,вторая мелкая на 1004 похожа. С уважением Сергей.
388sh66,
Внешне отдельными элементами явно что-то напоминает. То есть завод достаточно востребованый. А так - конкретно по этим катушкам инфы нет.
С ув.,
Цитата
388sh66 пишет:
http://www.rybolov.org/shop/reels/spinning/104414/ вот в этом магазине покупал. они на выставке со скидкой продавали. Купил за 4100 С уважением Сергей.
внешне, кстати, дайву баллистик/лексу/фримс/просьён напоминает))
Уважаемый Константин Евгеньевич, недавно начал читать форум
Подскажите какой приоритет Вы бы отдали Grand Confidence перед Okuma Helios(RTX), Revros, Freams 11, W&M Sabalos
при возможности приобрести по достаточно низкой цене?
Спасибо
a_sdr,
Если оценивать по общему уровню надежности, то, пожалуй, Сабалос.
С ув.,
Спасибо
Приветствую,Константин Евгеньевич! Помогите, пожалуйста, в выборе между CORMORAN chronos al 11pif 3000 и Salmo Elite X-TWITCH 30FD.В приоритете надёжность и тяговитость. С уважением..!
Горыныч,
При такой постановке - скорее Хронос. Хотя бы уже потому, что по нему больше в разы практики.
С ув.,
Спасибо! Если не сложно,посоветуйте диаметр шнурка. Или выбор больше от "палки"  и используемых приманок зависит?
Изменено: Горыныч - 04.04.2015 21:09:59
Горыныч,
Последняя фраза - верная. Добавлю: и от других факторов тоже. Еще добавлю: "диаметр" плетеного шнура - это от лукавого. На сайте есть ветка FAQ, там подробно,
С ув.,
Спасибо,исправлюсь :)    
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Подскажите ,если можете,в чём различия между Salmo Elite X-TWITCH 8 30FD и  Salmo Elite X-TWITCH 7+1 30FD,и есть ли они вообще(приглянулась уж...)) Заранее спасибо! С уважением.
Цитата
Горыныч пишет:
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Подскажите ,если можете,в чём различия между Salmo Elite X-TWITCH 8 30FD и Salmo Elite X-TWITCH 7+1 30FD ,и есть ли они вообще(приглянулась уж...)) Заранее спасибо! С уважением.
Тоже склонялся к этой катушке,но скорей всего отдам предпочтение Ryobi Slam 3000
Цитата
myromez пишет:
... предпочтение Ryobi Slam 3000
После того как собственными руками провел полное техобслуживание катушки Риоби (из недорогих), для себя сделал вывод: годится на удочку, фактическое количество подшипников оказалось не соответствующим заявленному, из четырех - два. Плюс роликовый подшипник чудом удалось собрать, т.к. он буквально рассыпался на мелкие детали. Например, на Шимановских катушках такое можно легко избежать, помечен винт, ведущий к полной разборке роликового подшипника. Есть и еще соображения, но я воздержусь, т.к. не являюсь особым профессионалом в обслуживании катушек.
Изменено: pawelll - 05.04.2015 11:24:48
pawelll, Что же на ваш взгляд является эталоном среди катушек в ценовой категории до 6000 руб?
Цитата
myromez пишет:
pawelll, Что же на ваш взгляд является эталоном среди катушек в ценовой категории до 6000 руб?
Не являюсь профессионалом (мы все Гаврилы - понемногу). Поэтому, мои катушки, скорее всего, покажутся убогими. В качестве основных для спиннинга использую Айко Хорус 2500 и Шимано Нексейв 2500. На ультралайте использую Шимано Техниум 1000 и Шимано Седона 500. Ни к одной из катушек - претензий нет. Наверное, просто повезло с экземплярами. А по поводу эталона, вопрос явно не ко мне....
Изменено: pawelll - 05.04.2015 12:04:11
Константин Евгеньевич у меня еще про катушки вопрос:
Для райзер 742МН в основном твич 130-е и немного джиг, Стингер Агрегат 3500 подойдет? А то сабалос 3000 и окума rawII 40 в живую пока не встречал.
И до кучи плетню Санлайн Супер РЕ какую лучше намотать, до этого ловил и ловлю прошкой и фарлайном, в японской классификации не разбираюсь, вот захотел попробовать.
Горыныч,
Не знаю. Но есть подозрение, что ни в чем.
С ув.,
Цитата
pawelll пишет:
Цитата
myromez пишет:
... предпочтение Ryobi Slam 3000
Плюс роликовый подшипник чудом удалось собрать, т.к. он буквально рассыпался на мелкие детали.
Любопытно, а зачем вообще надо было давать ему рассыпаться? То есть так ли необходимо было разбирать катушку?
Еще раз замечу: ТО катушки в большинстве случаев идет ей во вред.
С ум.,
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 359 След.