Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 509 510 511 512 513 ... 851 След.
Удилища
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, твичевую палочку в районе 5 тысяч. Ловля с лодки, твич приманок 90 (реже 110 размера. не более). Спасибо!
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Прошу помощи! Замучили муки выбора... Последние годы увлёкся джигом. Ловлю на разных участках Москвы реки в черте города. Хочу купить удилище специально для берегового джига. В средствах не очень стеснён. По всем канонам оно должно быть вроде как максимально дальнобойным и чувствительным. Встречаю очень много спинингистов с навороченными палками вплоть до ВИВО ПРОТОТИП. Но эти палки по общему мнению хоть и очень чувствительные но в лёгких тестах даже до 2,4 м не дотягивают. Врят ли их можно отнести к дальнобойникам. Кроме того по мнению самих же владельцев ВИВО даже на максимальном выбросе не так много мест с твёрдым дном, где по класике идут ощущения в руку, а на илу даже ПРОТОТИПЫ(сам не ловил, мои теории) наверное в руку ничего передавать не будут и контроль идёт по кончику и леске? В итоге получается, что у человека в руке палка под 40 тыс., теоретически не дальнобойная и контроль по кончику, как в дешёвых палках получается? Готов выложить хорошие деньги за практически рабочий инструмент, а вот за понты платить не хочется. Может разумнее в таких условиях не гоняться за ВИВО и аналогами, а обратить внимание на бросковые палки типа СИБАС или МЕБАРУ с живым кончиком и снимать рыбу с дальних рубежей, куда те же ВИВО теоретически добрасывать не должны. Или всё же в любом случае от высокосенсорных палок даже на мягком дне практической пользы и удовольствия на рыбалке больше будет?
Константин Евгеньевич, добрый день!

Последние много недель мозг настойчиво мучает мысль, что нужна нормальная джиговая палка, поэтому решаю ей сдаться и приобрести что-нить подходящее)

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под следующие требования:
- чисто джиг, причём учитывая, что у меня именно этот способ ловли наименее прокачан, хочется, чтобы палка максимально помогала.
- веса голов хотелось бы от 2-3 до 15-20 грамм. Приманки щучьи. Нижняя граница теста сильно важнее (на 15+г общего теста хорошая джиговая палка есть)
- по использованию: я сильно больше люблю и понимаю лодочную ловлю, но так складываются обстоятельства, что чаще приходится ловить с берега, поэтому хотелось бы какой-то компромиссный лодочно-береговой вариант.
- сдерживающий ресурс, крепкость и надёжность - в почёте.
- денег 15-20кРуб, но можно больше, если очень стоит того.

Какие бы 2-3 варианта посоветовали бы посмотреть?

Спасибо!
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Олег А.,
Maximus Manic 21M + Penn Conflict 2500.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич! Спасибо, как раз Manic как вариант рассматривал. У Вас с первым кольцом, из-за небольшого диаметра, проблем не возникало на забросе, зима не в счет. И какой у него диапазон по ждигу, на Ваш взгляд?
В магазине, как вариант, посоветовали катушку Stinger Innova 2500, говорят помощнее чем Blaxter, можете что-нибудь сказать по данной модели?
Константин Евгеньевич, хочу покидать резину+ грамм 8-12, заброс особо не нужен, берега чистые. Думаю что лучше взять: Спайкер 89 или обновить Ф1 76?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Я бы предпочел Спайкер.
С ув.,
Олег А.,
1. Нет, проблем не заметил.
2. Голова до 30 г. Оптимально - 5-25 г.
3. Наверное, все так. Но мне моя Иннова не очень - из-за не идеальной фиксации дужки. Но не думаю, что это система.
С ув.,
Ув. Константин Евгеньевич подскажите плиз Yamaga Blanks Blue Curret 7'2 1-10гр. о котором по моему вы как то писали подойдет ли ка универсальное удилище Голавль-окунь и также как попперное?
Очень интересно ваше мнение об удилищах класса Mag-Taper типа Lamiglas Certified Pro и XMG50 как удилища типа джиг-твич, блесна?
Изменено: Serg02 - 28.03.2016 21:09:46
Arech,
Запрос сложный... Особенно в плане низов.
Что может быть интересно, это Maximus Dreamer-X 832ML. И Стейдж (из новых) с теми же параметрами.
С ув.,
Serg02,
1. Плохо уже помню ту палку. Как "окунь/голавль" - да. Как попперная - в меньшей мере.
2. Джиг - на 5 баллов, твич на 4-.
С ув.,
skif2009,
Много раз о том говорил: зависимость между ценой и рабочими качествами спиннингов сильно нелинейная. Многие разочаровывались,  купив палку за бешеные деньги и рассчитывая, что она позволит различать "8 градаций твердости дна". Чудес в данном случае не бывает. Даже за большие деньги.
Короче говоря, я, при такой постановке задачи, за палки сибассового типа.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Олег А.,
1. Нет, проблем не заметил.
2. Голова до 30 г. Оптимально - 5-25 г.

3. Наверное, все так. Но мне моя Иннова не очень - из-за не идеальной фиксации дужки. Но не думаю, что это система.
С ув.,
Ну тогда буду брать Manic 21 и наверное заказывать в SL Penn Conflict, по Innova пока отзывов мало.
Спасибо Вам большое за совет.
GvenViar,
Norstream Favorite II 662L.
С ув.,
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Много раз о том говорил: зависимость между ценой и рабочими качествами спиннингов сильно нелинейная.
А как Вы думаете, где эта условная грань в цене удилища (допустим, твичевого), после которой прирост практических свойств не сопоставимо мал с ростом цены?
GvenViar,
Коротко здесь не ответишь. Длинно - жуткий цейтнот.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться, что лучше взять под твич 90-130 мм Norstream Favorite II 732 MH или Maximus Manic 21M ? или может фаворита с таким же тестом но длинной 662? Характеристики почти одинаковые, ценник тоже примерно один. Предполагается 90% ловли с берега
Изменено: Михаил - 29.03.2016 08:49:50
Константин Евгеньевич, спиннингами типа рок-фиш ловите на МДЖ? В ваших рейтингах их нет. Я пока видел только один, или два видеоролика где вы использовали Микроманию. Солидовую вклейку не жалуете? Предпочитаете тубуляр, монолитной вершинке?
Здравствуйте,Константин Евгеньевич!  Временами в разных интернет-магазинах проскакивает информация(Спиннинги и катушки) некой фирмы Surf Master. Понятно,что это-China. Что-либо об оной Вам доводилось слыхать/пытать их продукцию? Или это  такой же мрак типа фирмы Amundson?  С уважением. Валерий.
Михаил,
Если чистый твич, то скорее Фаворит-2, именно 73-й. Если еще джиг, то Маник, он чуть посенсорнее в руку.
С ув.,
Твич,
Я не фанат мдж. Полавливаю, но редко. Этой темой серьезно интересовался лет 15 назад. Тогда слова "рок-фиш" мы еще не знали.

Солидовую вершинку - да, не особо жалую...
С ув.,
Valerchik,
Ничего не могу сказать про Сюрф Мастер. Амундсон - да, мрак.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
56491,
А откуда инфа про снятие Доджера?
И вообще-то, эта ветка - она про катушки.
С ув.
Извиняюсь, что не туда влез - читал все подряд и запутался.
С какого источника такая инфа, не помню, можно сказать слухи.  Сам на офсайте не нашел.
Или Доджер это специальная серия для России?
56491,
Именно для России.
С ув.,
Константин Евгеньевич рад вас приветствовать, наконец то добрался до вашего сайта!
В последнее время довольно часто в названии удилища фигурирует "N" или "Nano", есть ли Практический смысл обратить внимание (а соответственно платить) на удилища с подобной технологией напр.JScompany и т.д.? Или разница будет понятна только как напр. Сибасс и Кальмар в одной лодке.
Интересно также ваше мнение о Yamaga-Blanks Various в плане универсальной палки для Средне-малых рек? В своей статье вы говорили об Early 8'8 или типа "Стилхед". Из стилхедов кроме Legend Elite и Avid в голову нечего не лезет, а Early высокий тест, а Ламики вчера вы раскритиковали как не совсем тот тип.  
Serg02,
У меня как-то, года четыре назад, статья - обзор рыболовной выставки - называлась "С приставкой "нано"", или как-то похоже. В большинстве случаев это просто модное словечко. Ну, примерно как лет 15-20 назад было слово "эко", его тогда пихали везде - где можно и где нельзя...
Что до палок JS, то это серьезная контора, и потому в "нано", определенно некий практический смысл заложен. Но я не вникал.
Насчет палок от Ямага Бланкс, тут надо судить о пригодности под те или иные наши задачи каждой в отдельности. Очень они все разные. Как минимум те четыре или пять моделей, что я пробовал. Early, которую знаю, - да, палку можно рассматривать как универсал, но для рек от средних и выше. Насчет других близких - тут нужен предметный опыт.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Михаил,
Если чистый твич, то скорее Фаворит-2, именно 73-й. Если еще джиг, то Маник, он чуть посенсорнее в руку.
С ув.,
а если еще рассматривать редкое применение, как выдиральник на микроречках? Данный спин планируется как самый короткий и довольно мощный, отдельный спин под микроречки покупать у меня нет желания
Доброго дня Константин Евгеньевич.
Прошу подсказать, что можно посмотреть стоимостью до 3 500 р для джига и отводного , верхний тест 25-28 , рост 77.-79.
Заранее благодарен.
Цитата
Rio17 пишет:
Добрый день Константин Евгеньевич!
Maximus manic 21m продернет Балисонга? Лонг бил в т.ч.
Или лучше Rizer 702h (10-42)
С ув.,
Возникает вопрос! Что я получу при покупке Райзера если сравнить его с Маник!
цена у них отличается почти в 2 раза.
Хоть Райзер и "старенькая модель" отзывы о ней очень хорошие...
Rio17,
В последней фразе - ответ. По Райзеру на порядок большая статистика отзывов. Это дорогого стоит.
С ув.,
фимок,
Надо смотреть что-то в серии Наутилус Магнет. Конкретнее не скажу. Сейчас мне сложно уточнить параметры.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 509 510 511 512 513 ... 851 След.