Прочие рыболовные принадлежности (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Прочие рыболовные принадлежности (ОФ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Если кто пойдет - может, мастер позволит видео записать?
Так всё уже есть: https://www.youtube.com/watch?v=ntKNUI5B-mM
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Ох, как хорошо и вовремя. Спасибо
Ребят, нужна помощь коллективного разума. Кто какой налобный фонарь использует. В первую очередь для ночной рыбалки, ну там перевязаться и т.п. ну и с водоема выйти. Нужен мин влагозащитный, лучше ipx8. Но очень дорогой не хочу, раньше тупо брал из Ашана -  сгнивают в момент. Вроде китайский Fenix хвалят, или лучше не связываться. Есть у меня ручной водозащитный фонарь (я бы сказал водонепроницаемый) китайский какой то, за год не сдох. Ну вообщем надеюсь на совет.
dts7us,

У одного знакомого видел как то такую штуку - компактный фонарик с мощным квадратным cree- диодом на пальчиковой батарейке в обычном форм-факторе, но с клипсой, которая позволяет его крепить под козырьком бейсболки. Довольно удобно и от дождя и снега всегда козырьком закрыт, хотя вроде как влагозащитный корпус у него. Но клипсу он сам переставлял задом на перед.
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Балтиец пишет:
понравилось
Константин Изотов,

Балтиец, еще как понравилось! Серьезные мастера такие вещи делают. Кстати, на счет мастеров, забирал заказ приятеля в магазине (неплохой ножичек имхо для рыбалки), Стрикс называется. Так вот 17 декабря у них будет мастер-класс по работе с различными устройствами для заточки ножей, от самого Игоря Пампухи, если кто в Питере будет, можете заглянуть.
Видио будет может кто знает? Интересная тема хотелось бы посматреть.
С уважением Евгений!
Цитата
Sabater пишет:
Видио будет может кто знает?
Буду мимо проезжать если, то спрошу.
Цитата
dts7us пишет:
Кто какой налобный фонарь использует
у меня led lenser P5R.2 (если правильно помню, в чемодане короче который продается), светит шикарно при своих размерах, не бюджетно правда, но весчь. заявлен влагозащитным и противоударным. есть крепёжка к козырьку кепки съёмная, можно ставить как угодно. три режима работы, стандарт, экономия энергии и стробоскоп (дикое мерцание взрывающее мозг, типа для самозащиты) на аккумуляторе. для рядовых случаев экономный режим выше крыши, стандартный - футбольное поле освещать.
Sabater,

Заехал, спросил - видео будет говорят, на сайте магазина выложат.
зы. Заодно еще одному приятелю неплохую игрушку прикупил :) :
P1080399.JPG (143.72 КБ)
Цитата
dts7us пишет:
Ребят, нужна помощь коллективного разума. Кто какой налобный фонарь использует. В первую очередь для ночной рыбалки, ну там перевязаться и т.п. ну и с водоема выйти. Нужен мин влагозащитный, лучше ipx8. Но очень дорогой не хочу, раньше тупо брал из Ашана - сгнивают в момент. Вроде китайский Fenix хвалят, или лучше не связываться. Есть у меня ручной водозащитный фонарь (я бы сказал водонепроницаемый) китайский какой то, за год не сдох. Ну вообщем надеюсь на совет.
Несколько лет уже пользуюсь...зарядки аккумулятора хватает на несколько ночных рыбалок...три выбора лучей...аварийка...ну и прочие прелести. Из минусов ...зимой быстро улетает зарядка...но мы то летники)))) Ценник в районе 2 рублей .....налобный фонарь UltraFire HL-K12
DSC_0043.JPG (96.67 КБ)
DSC_0041.JPG (72.95 КБ)
Изменено: zemlяk - 18.12.2019 14:47:30
Ну....за рыбалку!!
Прекрасный налобник, вот только АКБ в штатной комплектации отвратные и не соответствуют надписям на банках по ёмкости. Хорошие АКБ ,цена не гуманная, а ещё требуется хорошая стационарная зарядка, штатная не справляется. Все комплекты можно найти в инете, АКБ должны быть существенно тяжелее установленных в штатной комплектации.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
АКБ в штатной комплектации отвратные и не соответствуют надписям на банках по ёмкости. Хорошие АКБ ,цена не гуманная, а ещё требуется хорошая стационарная зарядка, штатная не справляется.
У меня примерно такие же замечания к одному из моих китайских фонарей. Но вот недавно кто то из друзей задарил на днюху такой фонарь, с офигенным светодиодом, светит аки лазер инженера Гарина :) . Но больше всего мне комплектация понравилась. Помимо з/у и переходника-кнопки для установки на оружие, там есть контейнер для трех пальчиковых батарей, что в купе с аккумулятором здорово расширяет возможности, особенно в походах и длительных поездках.  :thumbsup:
P1090607.JPG (121.82 КБ)
P1090609.JPG (136.44 КБ)
P1090610.JPG (132.81 КБ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Егерь пишет:
АКБ в штатной комплектации отвратные и не соответствуют надписям на банках по ёмкости. Хорошие АКБ ,цена не гуманная, а ещё требуется хорошая стационарная зарядка, штатная не справляется.
У меня примерно такие же замечания к одному из моих китайских фонарей. Но вот недавно кто то из друзей задарил на днюху такой фонарь, с офигенным светодиодом, светит аки лазер инженера Гарина . Но больше всего мне комплектация понравилась. Помимо з/у и переходника-кнопки для установки на оружие, там есть контейнер для трех пальчиковых батарей, что в купе с аккумулятором здорово расширяет возможности, особенно в походах и длительных поездках.
Поддерживаю, комплектация действительно достойная. У меня имеется в пользовании такого плана и комплектации фонарь, но есть ещё один контейнер переходник под элементы 123.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
ещё один контейнер переходник под элементы 123
Зачетно. Вообще китайцы молодцы в плане разнообразия всяких фишек.
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Егерь пишет:
ещё один контейнер переходник под элементы 123
Зачетно. Вообще китайцы молодцы в плане разнообразия всяких фишек.
Приветствую! Во всех налобниках с качественными светодиодными матрицами отсутствует один нужный режим, а это, либо красный светофильтр или светодиод. Всем известно, что в ночное время при отражении яркого луча от поверхности воды, влажных камней и других предметов можно получить хорошую засветку по глазам, что может привести к временному ослеплению и не хорошим последствиям.
С ув.,












 
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Балтиец п
Очень интересные ножницы. В Москве таких не видел.
С ву.,
Изменено: Егерь - 18.12.2019 13:51:19
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Обратили внимание: http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum27/topic86/message127328/#message127328 ? Пост 195, на верхнем фото мультитул, который я всем настойчиво рекомендую: качество на высоте, хоть "микро-нож", хоть фонарик, и разжиматель для колец, и "обжимки" и т.д. За те же деньги в "хозмагах" и пр. "сельпах" предлагают откровенный шлак.
https://spinningline.ru/mnogofunkcionalnye-passatizhi-p-67804.html
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Недавно урвал вот такие весы ... Теперь в отчётах врать буду поменьше  :)
DSCN6228.JPG (121.69 КБ)
DSCN6230.JPG (114.9 КБ)
Цитата
GrAV пишет:
Недавно урвал вот такие весы ... Теперь в отчётах врать буду поменьше
Привет Александр! Зачётный девайс урвал. Кто выпускает и как фирма зовётся.
С ув.,  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Не могу сказать, Андрей .... Там ни одного слова по-русски ..... Чай Китай  :)
Привет Саня. А как обстоят дела с точностью у этого девайса.
С ув.,  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
У меня такие же. Погрешность 5-10г. На морозе иногда подглючивают, но лечится выниманием батарейки. А так нареканий нет
С уважением
Каковы пределы взвешивания? Спрашиваю, т.к. искал себе примерно до 5 кг, но меньше "десятки" что-то не попадались. Чаще всего - до 25 и 40 кг, а такой рыбы у нас нет.
С ув., Ф.В.
http://rybalka.ru/stuff/contact-he-107

Вася !
У меня типа этих 9 лет : работают четко : после  запятой еще три цифири  - до 7,5 кг.
Года три как супруга "прихватизировала".
А теперь  Рапаловскими  пользуюсь, до 25 кг : после запятой две цифири показывает - да и все  мои коллеги тоже применяют : вроде никто не жаловался.
Вот еще присмотрел :
http://domrybaka26.ru/trout-pro-fisherman-champion-10
Сережа, мне и пары цифр достаточно - не в аптеке же пользоваться. Проблема еще и в том (основная, кстати), что не в столицах мы дислоцируемся  :(
С ув., Ф.В.
Видимо это серьёзное упущение поставщиков товаров : их же вполне удобно использовать как в быту, так и  для рыбалки.
Был на днях в Питере - видел механические : на 3 и 6 кг.
Нет, я не призываю пользоваться кантором, коих в деревнях с времён Совдепии осталось немало - но как-то эту ситуацию нужно разруливать.

Изменено: Балтиец - 18.12.2019 13:51:21
Мне недавно пришлось сделать экскурсию за весами : прежние рапаловские до 23 кг, отработав верой-правдой 10 лет -  увы,"приказали долго жить" ...

Финской фирмы Patriot : до 40 гр с погрешностью до 10 гр на всю шкалу (40 кг), и до 5 гр при весе до 10 кг.
Измерения : kg,lb,oz.
С автоматич. обнулением и выключением.
После нуля три знака показывает.
Работает на двух батарейках типа ААА, входящих в комплект.

Недели три назад, как взяли с коллегой себе по комплекту на замену рапаловским стареньким : мягкое вкл/выкл, четкий дисплей, жалоб по работе нет.
Но ввиду того, что очень мягко включаются кнопки, приходится держать их в родном блистере-упаковке.
Из всего нашего местного ассортимента магазинов, оказались самыми бюджетными (7,90 е).  :)  



Много дигитальных весов, но большей частью до 40/50 кг и более
(даже до 200 кг нашел китайские : интересно - как их удерживать в руках или же искать мощную ветку, чтобы подвесить ?)  :)  

Кстати, для справки : при просмотре ассортимента весов, обратил внимание на весы фирмы DеPAUL :
все ихние модели работают на "Кронах" (9 V), которые стоят недешево и быстрее всех истощается ресурс емкости батареек.

Ну и рапаловская механика до 12 кг :


но цена кусается (19,90 е).

Еще одна механика от фирмы Ahti  - до 22 кг и встроенной авт. убирающейся лентой-рулеткой длиной 1 м, при скромной цене (5,90 е)


Изменено: Балтиец - 18.12.2019 13:51:21
Хорошие весы,
Я пользуюсь весами совмещенными с липгриппом фирмы  Беркли, стоили по-моему что-то около 50 канадских долларов По мне удобнее брать рыбу за пасть и также можно быстро отпустить после взвешивания. Хотя липгриппом я почти перестал пользоваться - до 2 кг беру рукой у лодки, а больше уже подсачеком.
Изменено: Ilyukha - 18.12.2019 13:51:21
Немного о полезном девайсе, что неплохо иметь под рукой на рыбалке, особенно в пору когда вокруг полно клещей. Я как-то завел себе специальную такую маленькую штуковину, клещей вытаскивать, и положил ее куда-то, так она и пропала с концами в недрах моего рюкзака, или рыбацкой жилетки. Так вот не так давно начавшая выпуск складных швейцарских ножей под своим добрым именем компания SWIZA в одной из версий делает такой нож с такой фиговинкой для удаления клещей -Tick Tool, на которой есть еще и увеличительное стекло, дабы рассмотреть точно ли это клещ на вас и еще можно проверять как там узел на леске завязался, или на сколько шнур разлохматился))). Сами по себе ножи отличаются от привычных Швейцарских Викториноксов и Венджеров (Венджеры теперь не выпускаются). SWIZA на самом деле уже известная фирма швейцарских часов со 100-летней историей. Есть мнение, что фирма SWIZA не изобрела очередной раз швейцарский нож, а просто переняла часть работников фирмы WENGER, после того как фирму WENGER поглотила VICTORINOX. Эти работники и принесли с собой свои идеи и ноухау. Хотя сама  SWIZA указывает разработчиков ножа как Peter Hug и Florian Lachat, которые являются часовщиками. На свои ножи фирма SWIZA дает пожизненную гарантию. Как-то так. Одного клеща с приятеля этой закорючкой швейцарской уже снял в этом сезоне. Берегите себя.
Cuique suum
Покупать нож с приблудой для клещей, да ещё по цене спиннинга ...  :D  
Клещ вытаскивается ниткой ... обычной ... из одежды ...  легко  .
Не vicnri\onix как и вепгер хорошие ножи у меня такой на карабине на жилете, только  я не помню венгер или виктроних. Но клещей - продаются сейчас полно щипчики порядка 100 рублей цена в любой аптеке, ношу с собой. Правда вы же знаете мою позицию -  клещей на свете нет -  это легенда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.