Одежда, обувь (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 71 След.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
или газеты какие-то поддельные попались.
СовеЦкие нужны  :D
Два!!! Подскажите пожалуйста какой фирмы костюм в пределах 10.000 можно купить ( весна,осень) и сапоги тоже !!! Ни разу не сталкивался!!! В питере всего хватает, а что по выносливие не знаю!!! Не охото деньги выкинуть просто так их не много )))) !!! С.ув
Цитата
DUK@LIS пишет:
что по выносливие не знаю
Из сапог выносливее этой французской фабрики:
https://www.raffa.ru/odezhda-i-obuv/shoes/sapogi/aigle/
А в костюмах реально запутаться можно, из наших что нибудь от ХСН можно смело брать, очень стабильное качество и материалы, я их хэбэшный костюм с 2008-го года убить не могу до сих пор - и на охоту, и на рыбалку, и по грибы-ягоды.
Цитата
DUK@LIS пишет:
Два!!! Подскажите пожалуйста какой фирмы костюм в пределах 10.000 можно купить ( весна,осень)
ХБ большой выбор по тканям и фасону в фирме "СПЛАВ" - несколько магазинов по городу. Штанам сносу нет.

Мембраны если выбирать, то материалы скорее всего у всех +- одинаковые, а по тому как сидит, где какие карманы и прочие детали мне NORFIN нравится. Есть пара разной плотности для ходовой и для катерной рыбалки.
Tracker,
Aigle - да, серьезная марка. Но сапоги "скроены" больше на западно-европейский стандарт ноги. Как-то примерял две или три пары. В "следу" размер мой, но в подъеме нога проходит с большим трудом.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
сапоги "скроены" больше на западно-европейский стандарт ноги
Это да, подъемчик на жабью лапу, без примерки брать категорически нельзя.
Назрел вопрос покупки костюма норфин лайв шел, новинка у них, загвоздка только в размере . Мерил просто шел м-ку сидит как литой тоесть идеально но есть сомнения хотелось бы чуть чуть побольше чтобы можно было пододеть что то тёплое.и не стесняло движение. М-ка от эльки сильно отличается ,не утону я в эльке померить негде буду выписывать?
Да и по термо белью посоветуйте что взять под демисезонный костюм например от того же норфин потеплее. С ув.
Кто нибудь имеет скандик 2 ? Как у него с размером совпадают?говорят что не соответствует размеру что надо брать на размер меньше чем собственный правда ли?
Так и не дождался ответа отвечу сам. Норфин скандик 2 действительно большемерец тоесть не соответствует размеру заявленному практически больше в размер ,не путать с просто скандик у него с размером всё в порядке,может кому пригодится информация.
Цитата
Atm пишет:
по термо белью посоветуйте что взять под демисезонный костюм например от того же норфин
Пробовал их термуху, что тонкая, что теплая, что флисовые куртки - после первого же выхода вся катышками идет, выглядит сразу же как старье на бомже, больше брать сам не буду и никому не посоветую, такого добра китайского и на рынке полно.
У меня термо от того же норфин называется норд из микрофлиса посоветовали сами продавцы, сказали что не скатывается, пока норм а там посмотрим практики маловата . Термо я считаю должно выполнять свою функцию для чего оно создано остальное вторично ,главное для меня чтоб было комфортно да и термо это только первый слой мыже не ходим в одних трусах на рыбалку.
Цитата
Tracker пишет:
Пробовал их термуху, что тонкая, что теплая, что флисовые куртки - после первого же выхода вся катышками идет,
У меня их две термухи. Козилайн, тёплая, с отстёгивающимся капюшоном! Не скаталапсь. Одеваю редко. И какая-то, уже не помню, тонкая. Не скаталась. Одеваю чаще. Нравятся обе.
А вот Скандик фуфло, как по мне.
С уважением,
Александр.
Можно по конкретней чем не нравится скандик и о каком идет речь скандик 2 или просто скандик? С ув. Валерий .
Цитата
Lomus пишет:
Козилайн, тёплая, с отстёгивающимся капюшоном!
Теплая, это да, но вся скаталась, может ее побрить?  :D
Я сейчас попытался вспомнить, было ли у меня что-то флисовое или термо от Норфина? Странно, но не было. По всему же, что было другого, - только позитив. Одна куртка Верити чего стоит! Сноса ей нет.
Уважаемые коллеги убедительная просьба указывайте производителя и модель ,для тех кто не в теме очень сложно понять о чём речь. С ув. Валерий.
Цитата
Lomus пишет:
Козилайн, тёплая, с отстёгивающимся капюшоном!
Тоже пользуюсь время от времени как вторым слоем. Вполне устраивает. Остальное же норфиновское термобельё только называется так. Крой и размеры на очень плотных мужиков. Иначе при подходящем росте свободное, что не есть хорошо. Первым слоем ношу U202, реальное термобельё, правильное.
Цитата
Андрей Романов пишет:
. Крой и размеры на очень плотных мужиков.
Ага, на азиатов.  ;)
Цитата
Tracker пишет:
Теплая, это да, но вся скаталась, может ее побрить?
Ну есть же машинки для бритья одежды. :D
У меня не скаталось, может потому, что носил меньше и стирал реже.  
С уважением,
Александр.
Можно ли стирать ботинки Salomon ? По инструкции нельзя, но есть запах пота и простой чисткой его не удалить. К тому же там где промокла не мембрана, побывав в болотной воде - воняет этой водой. Константин Евгеньевич, знаю, стирал свои треккинги. Можно и мне постирать в режиме "ручной стирки".
barmalei,
Скажу более, у меня были кроссовки (мембранные) этой марки, купленные в обычном спортивном магазине. Служили мне года три. 4-5 раз стирал их в машинке. Без заметного ущерба. Но может, мне просто с конкретной моделью или парой обуви повезло.
С ув.,  
Цитата
barmalei пишет:
Можно ли стирать ботинки Salomon ? По инструкции нельзя, но есть запах пота и простой чисткой его не удалить.
У меня именно Саломоны основная обувь в силу ряда причин. Стирать не пробовал (и не уверен, что поможет), а от описанной беды кое-как спасаюсь различными пшиками... Пока самый эффективный был как ни странно в обычном пузырьке с пресс-кнопкой, правда, купленный в московском Канте (весьма пальцерастопыренный магаз) давным давно. Он давно кончился и замены ему не нашёл. С тех пор перепробовал много разных, в том числе аэрозольных - всё не то, действуют слабо. Аэрозольные судя по всему надо вообще применять, засунув обувь в п/э пакет, - хорошо туда напшикать, и быстро плотно закрыть пакет, чтобы бактерицидная/фунгицидная атмосфера подольше действовала...
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Я иногда стираю, стирал и саломоны, их много у меня. Но стираю строго -  у стиралки есть режим  -  спортиваня убувь + гель для спортивной одежды. Проблем не замечал. А по уму нужно регулярно еще пропиткой для мембранн пользоваться.
Имею несколько комплектов одежды и обуви для рыбалки, в соответствии с погодных условий. Но всегда (кроме зимы) беру с собой дождевик. Иногда и прикормки там замешиваю)
ДВС Константин Евгеньевич и все все!!! Помогите пожалуйста с выбором костюма, забродных сапог и ботинок!!! Нахожусь в питере! Предлагают норфин, но что то цена кусается. В замену говорят есть аналог российского производства 11.100 ( 10.000 продуваемость и 10.000 промокаемость) толи в Новосибирске, толи в Новороссийске делают!!! Есть ещё ново тур !!! Короче вообще запутался!!! Всё стоит денег не хочется каку взять!!! Критерии такие - куртка + полукамбенизон не штаны, 10.000 непромокаемость и 10.000 непродуваемость , мембранный !!! Ну и по обуви тоже что-то посоветуйте!!! Спасибо !!! С . Ув
Забыл сказать что надо весна - осень, и.к зимой редко ловлю! Спасибо
Ещё нашёл костюм тритон вот!
Если не ошибаюсь то замену норфину предлагали новотекс
Цитата
DUK@LIS пишет:
ДВС Константин Евгеньевич и все все!!! Помогите пожалуйста с выбором костюма, забродных сапог и ботинок!!! Нахожусь в питере! Предлагают норфин, но что то цена кусается. В замену говорят есть аналог российского производства 11.100 ( 10.000 продуваемость и 10.000 промокаемость) толи в Новосибирске, толи в Новороссийске делают!!! Есть ещё ново тур !!! Короче вообще запутался!!! Всё стоит денег не хочется каку взять!!! Критерии такие - куртка + полукамбенизон не штаны, 10.000 непромокаемость и 10.000 непродуваемость , мембранный !!! Ну и по обуви тоже что-то посоветуйте!!! Спасибо !!! С . Ув
Если ботинки тоже забродные, то я - пас. Своих - никогда не было. Равно как и полукомбеза. Брал у друзей "в аренду" на несколько рыбалок. Болотные сапоги у меня - купленные в первом попавшемся ларьке. Марку - не помню. Насчет Норфина - куртка от Верити у меня уже шестой год. Подтекать заметно стала всего года два назад. Насчет "аналога" - я бы сильно не обольщался. Сколько их всяких - с заявкой в 10000, но текут - от первого ливня.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 71 След.