Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Да, именно сегодня. Потому что еще вчера, судя по веб-камерам, по МР в центре плыли сплошь айсберги, а по берегам почти везде имелся припай. Завтра же, судя по прогнозу на мороз, будет еще хуже. Сегодня же - да, валит снег, и на воде он почти не тает. Группируется в пятна, которые становятся все больше. Я правильно сделал, что поехал в первой половине дня. Успел. Хотя ловил больше не там, где хотел, а там, где позволяли условия. Окунь кушал воблеры. Как это обычно бывает на МР по холодной воде. Сопровождал, бодал, прикусывал... Все было хорошо видно.
Но погода - жуть. С прогнозом жуть-жуть-жуть на ближайшую неделю. Того чиновника, который, как говорят, уже подписал приказ о запрете с 1 апреля, надо гнать за профнепригодность.
DSC00529.JPG (93.77 КБ)
DSC00526.JPG (153.94 КБ)
DSC00530.JPG (128.67 КБ)
DSC00535.JPG (130.92 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
жуть-жуть-жуть на ближайшую неделю
Вот поэтому я и поперся на речку. Хотя и полчаса, но мои  :)
Утки не такие нарядные как на МР, но много.
На удивление даже что-то поймал, к слову - щучки явно ранее ловленные. Одна с деформированной головой - как будто не крючок из нее вынимали, а сдергивали этого шнурка как повисшую на тройники траву. Правый глаз навыкат как у мопса, левый запавший. Совсем красотка будет, когда вырастет  :D
У другой свежие шрамы на челюсти и ус был надорван. Однако они живут и снова ловятся. И будут еще ловиться - лишь бы отпускали.



сложно стало представить во что у меня превратится моя River De Pomojka - снега очень уж много, вода повышалась раз 5... течкой дули...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Сегодня впервые поймал на первом забросе . Правило , по отношению ко мне , не работает . Правда , чтобы это доказать , пришлось часа полтора попотеть без поклевки . Потом же все наладилось и пошло-поехало .
DSCF8186.JPG (99.48 КБ)
DSCF8191.JPG (92.64 КБ)
DSCF8201.JPG (105.44 КБ)
DSCF8212.JPG (97.04 КБ)
С уважением , Дмитрий !
от последнего фото аж сердце защемило....
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Даже и не скажешь , что сейчас конец марта . Рыбалка сегодня на нмр больше напоминала мне период середины февраля , очень много снегу по берегам , легкий морозец , а в некоторых затишках была корка льда . Просто настоящий зимний спиннинг . В этот раз взял с собой комплект , которым давно не ловил , это Graphiteleader - Rivolta 772L до 16 гр + Stinger - Priority 2000 со шнуром Sunline Super PE New #0.8. Вначале решил проверить наличие рыбы в уже известных мне местах , основная оснастка была джиг . Постоянная смена приманки , вес груза и разнообразие проводки , даже все это никак не помогло соблазнить хищника на поклевку . Пришлось как говориться идти на крайние меры и переключиться опять на ловлю "белого" хищника . Долго подбирал ключик , меняя разные колебалки . И все-же нашел , первый жерешок клюнул на Даига - Малек и через некоторое время еще один соблазнился на Кукри , все той-же Даиги . Вообще если честно , то давно не ловил на эти блесна или не так сильно в них "упирался" . Ну а мы ждем потепления и завтра опять на реку , упорство должно быть вознаграждено ведь .
vb4lecTYH94.jpg (78.09 КБ)
DGzSjILB290.jpg (74.91 КБ)
bzutAz_nTJg.jpg (82.13 КБ)
Какие у нас были грандиозные планы на март по голавлю, но все спутала погода, будь она не ладна.
 Ну и поехали с Артуром закрывать зимний сезон на Пехорку. По моим местам. Вообщем по мне мы просто оторвались по окуню, и щучка присутствовала. Хотя Артура похоже речка не впечатлила, хотя он меня и обловил. Меня вообще все облавливают  :D . Костян по форели, Артур вот по окуню  :) .  Ну конечно он привык по сотне ловить на свою супер удочку  :)  Вообщем у меня десятка полтора окуней, причем окунь такой мордатый, хотя проскакивал и мелкий, ау Артура раза в полтора больше, плюс у меня щучка у него две. Артур ловил строго на джиг, удилкой до 4-х грамм, а я дубинкой до 10. Поводок не ставили, срезы щуки -  это ведь легенда  :D .
  Я пару окуней поймал твичем + щука. А так в целом джиг пока рулит. С утра и до обеда, очень комфортно, ветра нет, тепло. А после обеда, задуло, хоть и не обещали, поднялась метель, вообщем пришла зима  :)
  Единственное отмечу, все очевидные точки - мертвые. Все поклевки и поимки, с хитрых точек, где никто не ловит или мало ловят. С одной ямки поймали на двоих десятка полтора, абсолютно не очевидная ямка,которая себя никак не выдает, к ней даже подходов нет, целина, но я ее вычислил, с нее я поймал самого крупного окуня рыбалки, больше полкило точно.Еще был веселый эпизод под названием - спасение рядового Раяна, его отдельным постом опишу позже.
 Ну много фоток грузить не буду, тут просили не засорять форум, так что пяток, самых примечательных.









 И так спасение рядового Раяна.
   Вообщем на абсолютно, отвесной стенки у Артура садится щука. Ну сперва не понятно как ее поднимать. Леска 0.3# удилка до 4-х грамм. Я говорю поднимай за леску, он не выдержит, я говорю -  выдержит. Вообщем леска выдержала. Это щука на фото в воде. Сфоткали на берегу тоже, ну там ничего интересного. Вообщем он решил ее аккуратно скатить по снегу и она застревает на полдороге. Жалко зверя. Стенка отвесная внизу глубоко. Я говорю я полезу вниз и постараюсь дотянуться ногой и ее спихнуть а ты меня потом вытянишь. Лезу, чувствую начинаю скользить вниз, кричу держи меня, он меня хватает за шкирдак, ложится на снег я тянусь дальше, дотягиваюсь ногой и спихиваю щуку, она благополучно уплывает ну и далее вытягивает меня назад.
  Вообщем ни один зверь и рыболов не пострадал.  :D
А я пытался открыть сезон стрита под Кремлем. Не получилось, т.е. вообще никого так и не увидел. Река полностью открыта и оооочень прозрачна.
Похоже мы с dts7us, ловили на одной и той же речке , уж больно щуки похожи , как однояйцовые близнецы .
Вовремя я сегодня приехал , за полтора часа до начала снега . Как только посыпалась крупа , клев стих . До этого я и двое местных по очереди поймали по щучке . Все на воблеры , на твичинг. Пробовал еще и крэнки и вертушки - несколько пп и все .
ПыСы местные всю пойманную щуку (внимание : та-та-там ) от-пус-ти-ли !!!
DSCF8221.JPG (141.82 КБ)
DSCF8224.JPG (116.98 КБ)
DSCF8228.JPG (86.03 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit, с опушкой на тройниках перебор, как по мне. Перьев хватило бы, или люрекса немного. Хотя - клюет же  :D
Есть такое слово как закономерность , не верю ! Есть - удача , есть - цель ! Даже не знаю как назвать . Вот уже так получилось , что мои последние три рыбалки были определены по ловли "белого" хищника , а именно жереха . И все поимки увенчались в короткий срок и буквально по пару хвостиков . Есть еще такой термин , как выход . Может вот я к нему больше буду расположен , т.к. все поимки рыбы были расположены в короткий период времени . Причем вся рыба клевала на один тип приманок , но разные по форме и цветовой гамме . Это уже не первые мои наблюдения по данному виду рыбы , а вы что скажите ?
IMG_E2785.JPG (54.23 КБ)
-NEzRq3Yof4.jpg (214.82 КБ)
IMG_E2813.JPG (55.03 КБ)
уже термин придумали - "Жерех в патруле"
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Вчера прогулялись по реке . Рыбка задвигалась и была активна практически весь день . Чувствуется приход весны .
DSCF8232.JPG (119.41 КБ)
DSCF8242.JPG (132.61 КБ)
DSC02003.JPG (119.64 КБ)
DSC02012.JPG (143.85 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
У меня одного этот приход не чувствуется что ли? Какие-то пролетные рыбалки. Вчера искал жереха, не нашел. Сейчас вот опять еду на все подряд, сижу в электричке и вспоминаю точку, не был на ней 11 лет!  
за 11 лет то точка может незнамо сколько раз исчезнуть... придётся пробивать снова...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
jiggit,
У меня одного этот приход не чувствуется что ли? Какие-то пролетные рыбалки. Вчера искал жереха, не нашел. Сейчас вот опять еду на все подряд, сижу в электричке и вспоминаю точку, не был на ней 11 лет!
Даже и не знаю,  что сказать. Может, мимо рыбы?! Сегодня,  кстати,  друг был снова на этом же участке - 1 щучка и аллес.  Многие с нулями. Я тоже сегодня кисло половил . Радует,  что на знакомой точке вынудил жереха на поклевку. На мой взгляд,  это все-равно веселее,  чем пару недель назад.
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Про жереха и щуку забавно :) . Были с Витькой. У него жерех закилошный почти хапнул Эльку 66, а у меня сход хорошей щуки. И все.  
Вчера поймал щуренка нелепейшим образом.
Ловил на микроречке, поклевок не было. В какой-то момент начал мерзнуть, решил одеть капюшон. Довел приманку практически до берега, положил спиннинг на снег. Одеваю капюшон, поднимаю спиннинг, а он там уже сидит. Больше, кстати, ничего не поймал.
Фото0375.jpg (194.44 КБ)
Сегодня посетил малую речку . Водичка прозрачная , практически идеально , так как снег в Альпах похоже таять не собирается . Из шести эпизодов реализовал четыре . Нереалезованные поклевки были на джиг . Щука прикусывала , но не садилась .
Изменено: celtic frost - 26.03.2018 22:09:37
С ув.! Кирилл
Сегодня выехали на реку ( МР) достаточно большой компанией . Большинство - приверженцы тяжелого джига . Что странно и непонятно - ловилась рыба только на один тип приманок и только в то время пока шел снег . Как только стало посветлее , клев выключило .
DSCF8254.JPG (98.81 КБ)
DSCF8270.JPG (90.04 КБ)
DSCF8281.JPG (161.44 КБ)
DSCF8275.JPG (110.34 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Да ну вас всех с вашими щуками-жерехами-судаками! Я - в монастырь.
Изменено: Андрей Гаврилов - 28.03.2018 13:52:03 (.)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Я - в монастырь.
У меня на Родине есть Белопесоцкий монастырь. Под его стенами имеется озеро, которое лет 400-500 назад выполняло роль крепостного рва. В первой половине 80-х я в том озере ловил щуки больше, чем во всех прочих водоемах вместе взятых. И монашки были симпатичные... Короче, не все безнадежно. :D
Это у вас не всё безнадёжно, а нас пингвиниаде ещё конца и края не видно  :cry:
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Да ну вас всех с вашими щуками-жерехами-судаками! Я - в монастырь.
В девичий,  надеюсь?
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Да ну вас всех с вашими щуками-жерехами-судаками! Я - в монастырь.
В девичий, надеюсь?
побьют они его там... он же вместо монашек за спиннинг будет хвататься...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Про задолбавшую всех зиму и упоминать не хочется... Сегодня пузатый кабанчик оценил мои старания смачным ударчиком.
Для себя зимний участок МР в этом сезоне закрыл.
С ув. Вячеслав.
Дык радуйся! труд был? а без труда рыбку... Себя Сам в сложных условиях тренируешь!!! и на "выхлопе" твой экзамен сдаёшь не трялялялляляля , у подъезда среди мужиков, а на РЫБЕ!!!
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
И еще один выезд на Мр до запрета . Сегодня сработала тактика выстаивания на точке . Беготня ничего существенного не дала .
DSCF8291.JPG (125.35 КБ)
DSCF8300.JPG (100.05 КБ)
DSCF8303.JPG (127.78 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Утром прокатился на НМР, была настоящая зима. Рыба в принципе в коматозном состоянии, но немного поймать удалось и были ещё сходы. Только вот когда её ловить, до запрета два дня !!! Бред какой-то!
OkQHt2ZaiWk.jpg (76.63 КБ)
gTqKkbfjDb8.jpg (76.56 КБ)
QhVZLuAFIyw.jpg (88.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 551 След.