Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
А с чего взяли, что восьмерка? Мне кажется десятка, не?
Тогда не бьет с ЗК, который определенно 9-ка. ;)
Dave_M,
Вообще да, согласен.
Цитата
Dave_M пишет:
Константин Евгеньевич, поясните пожалуйста по коробке - это такой странный ЗК-118, или храп-8, который "серость"?
И почему он серость, кстати? Опыта по 8-ке нет, просто интересно.
С ув.
ЗК в коробочке - 90-й.  А Храп - действительно 8. Просто наткнулся на него, скребя недавно по сусекам, взял с собой. Храп-8 у меня остался с ЧМ на Гарде, где мы на него рассчитывали мелкого басса ловить. И тогда, и сегодня он сыграл 0:0. Действительно серость... Сегодня обе жабки клевали на Ревеллер. Та, которую поймал, попалась аж с 4-й попытки...
С ув.,
Dave_M,
И кстати :) . Разговор же был и вот. Один проспоренный, один подаренный на Новый год ;) . Жду весну!
Цитата
Константин Изотов пишет:
. И следов на берегу тоже, что странно.
"Ривера поднялся на счете 8, а не 9..." (Дж. Лондон).  :)
Я специально поехал на речку 1-го, а не 2-го. Речка - и малорыбная, и задрачивается первым, кто проходит по точкам. Сегодня я был первым и, уверен, последним. Завтра, если бы поехал, то с 90-%-й вероятностью увидел бы перед собой свежие следы.
Андрей Гаврилов, я вот тоже думаю, брать завтра Ито Шайнера, или нет, всё же избегаю брать дорогих япов по холоду - очень уж неприятно их спасать по зиме, если что.  :crazy:  
Но есть у меня пара мест, где использовать именно его - лучший вариант. Вот и давлю камуфлированную. Или она меня..))
Поздравляю! Я не так много на него наловил еще, кажется даже меньше 20-ти хвостов, но впечатление сложилось исключительно положительное.


Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Просто наткнулся на него, скребя недавно по сусекам, взял с собой.
Ну, я так и подумал.
Сам регулярно беру аутсайдеров - а вдруг они не таковы, и способны стрельнуть, или я сам чего-то не понял раньше о них.
С ув.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Dave_M,
И кстати . Разговор же был и вот. Один проспоренный, один подаренный на Новый год . Жду весну!
На первый взгляд показалось, что на упаковке фото Алексея Шанина   :)   в Приазовских лиманах . Максимально увеличил картинку, понял, что не он. Да и последнее слово в названии  смутило, созвучно фамилии   ;)  .
Изменено: celtic frost - 02.01.2019 07:05:47
С ув.! Кирилл
Там вроде бы г-н Ито изображен.
Ну вот и выбрался наконец на первую в году рыбалку.
Оно очень понятно, почему традиция К.Е. и компании на 31-е такая стойкая)))) Это же чистый рационализм.
А вот 2-го радикально всё вытоптано и распугано. Даже вода какая-то мутная. Не уверен, что дело в аншлаге, но мысль такая проскакивала неоднократно.
Еще и родня в лице двоюродного брата и его жены напросились - дождались наконец, полгода наверное на мозги капали))
Так или иначе, как я и предвидел, не прошли и пол-дистанции, "промочили ноги" и уехали, НО!
В их коробке обнаружилось нечто, значимости чего они не восприняли и после объяснений. Я брату любимый воблер из зацепа спас, а герой текста, что ниже, был аутсайдером.. :D (?!)
За сим "нечто" было "аннексировано"( ;) ) и приведено в божеский вид.
Не знаю, не удалось выяснить, допотопная ли это моделька, или послепотопная(выпуск ЗК под Косадакой как потоп)), но воблер старый, и больше похож на оригинал(по фото) чем на Косадаку, как мне показалось.
Фурнитура безобразная, даже со съемом помучился(колечки завиты, блин, левосторонне), задний тройник и вовсе с какой-то блесны, кмк, но сама болванка годная. Даже без замены фурнитуры после пары дерг-дерг стало ясно, что воблер рабочий, а не елочная игрушка.
С заменой стало и вовсе идеально - медленно всплывающий, с поводком почти суспендер, положение правильное, на нос.
Тройники потом поставлю поприличнее, но пока и так сойдет.
Система дальнего заброса есть, она правильная, без магнитов, как на вижн вантен - два шарика рабочая позиция/хвост, всё четко.
Гремит почти точь-в-точь как ЗК от Косадаки - когда шарики в рабочей позиции.
Даже кое-где погрызан, то есть что-то ловил. Травмы не от тройников - не достанут.
Да и я сам на него выход уже видел, когда макнул на пробу.
Такой вот нежданчик на НГ)))))))) :)
По рыбе - мелкое шнурье на что попало, и первая щучка года парарам-парарам... на малас! :)  :crazy:
Так и знал, что нужно его таскать с собой.
Потом проплыли лодочники, и всё распугали. Так вторую, что выходила на малас, и не доловил.
Но и так славно)
1.jpg (85.48 КБ)
2.jpg (101.66 КБ)
3.jpg (60.15 КБ)
zk.jpg (95.92 КБ)
zk2.jpg (84.79 КБ)
Сегодня устроил себе "разгрузочный" день. Взял УЛ и поехал в Братеево с мелкими воблерами. Ничего не поменялось с той зимы. Поклевывает...
Сегодня недолго ловил в черте города. За 3 часа - 2 поклевки. Обе реализованы. 56 и 64 см. У той, что поменьше, искривлен позвоночник ближе к хвосту. Так бывает от удара током. Неужели здесь рядом до сих пор водятся электрики? :evil:
Кривая щука это норм ) вот окунь без полос  :D
IMG_1914.JPG (146.33 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Чего он такой тощий-то? :crazy:
Давно хотел обновить свой Ультрасенс , для городских рыбалок...
Дедушка Мороз принес Сильверадо 8, 4-17. На" потрях" показалось на низах слабовато будет. У меня по темноте часто джиг 4гр.  Сегодня с утречка : супер , по камешкам, даже в руку стучит! Легкое "Вау" даже произошло..  Но колечки: комфортнейшие условия сегодня, пресловутый Торзайт обмерзает моментально, но чистится легко.
С рассветом занимаю окуневую точку: джиг -риг, поклевывает, первые трофеи:
С ув. Вячеслав.
Вот , как я думал - мол придут праздники , времени вагон и маленькая тележка будет ,... А тут даже написать некогда . Подряд два отчета кину ...
Начинал с друзьями снова  на МР . 03.01 , в этот день мело нехило . Было нас пятеро , все прожженные джигиты , поэтому поймали все . Кто одну , кто две . Рыбка только не совсем точная в тот день была , промахивалась много . Даже на офсет подбагрилась , видать и впрямь не очень щучке было . Может после празднования ?!
P90103-134309.jpg (217.2 КБ)
P90103-115620.jpg (180.48 КБ)
P90103-110510.jpg (243.7 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вдогонку ...
Сегодня малая речка . Год не был на этом участке . Сегодня , когда приехал , чуть не утонул , в капкан звериный попал . Тропинок нет , все занесло , пришлось сегодня изрядно попотеть .
Рыба вяло поклевывала . Несколько полосатиков и щучка . В прошлый год , кстати , так и не смог ее изловить на этом участке . А тут , прям порадовала .
Эх-х , праздники короткие , успеть бы всё ...
DSCF9624.JPG (83.33 КБ)
DSCF9627.JPG (88.41 КБ)
DSCF9639.JPG (94.03 КБ)
DSCF9637.JPG (78.24 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Что-то эти праздники на порядок более унылые, чем прошлогодние.
Постоянные смены сильного ветра, уровень воды скачет, сама она мутная, клев отвратительный.
Собственно, и писать не о чем, кроме как о том, что вот сегодня пара поимок позорных шнурков произошли только и лишь на ЗК, который не Косадака.  ;)  
И вообще, все выходы и прочее замеченное внимание рыбы к приманке.
Тройники таки сменил на культива стингер.
Еще и по колено в воду провалился, набрал в сапог воды.
zk_.jpg (138.61 КБ)
Изменено: Dave_M - 05.01.2019 23:43:05
На ближней Клязьме. Я не поймал, коллега поймал двух :) . Но красиво.
Сразу через заброс второй ) потому что первый гад стырил у меня риджа но у меня их было два)))
IMG_1946.JPG (89.42 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Всех с Рождеством,друзья. 4 января открыл спиннинговый сезон на Москве-реке, сразу прошу простить за охрипший голос, это было начало заболевания как оказалось, ну да ладно. Дела на поправку идут. А вашему вниманию видеоотчет в рамках Fishing Today об этом открытии.
#FishingToday #РыбалкаСегодня #ОткрытиеСезона2019


https://www.youtube.com/watch?v=ekyBU4dtLdY
а почему ссылки на вк? Ден тут => https://www.youtube.com/watch?v=ekyBU4dtLdY
Изменено: Tanitriel - 07.01.2019 12:54:41
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
а почему ссылки на вк? Ден тут => https://www.youtube.com/watch?v=ekyBU4dtLdY
у меня все нормально, вставлена иконка с видео, ноу проблем
вверху над фреймом плеера сцылки на ВК - все три, url заколбасило  
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Вчера трудно на речке было, очень. По 2 хвостика поймали, для рыбалки длиной в 11 часов как-то слабовато :(
Так и хочется спросить : где все - Никита , Стас .... ? Где отчеты ?
Сегодня ФБ напомнил с утра , где я был год назад . И подумалось : "а почему бы и не да ? " . Малая речка начала радовать сразу окушками . Но я ведь не за ними приехал , щуку хотел . И по старой памяти пошел на ту же точку , где год назад поймал первую щучку на этой реке . Точка не подвела . Сначала сход , а минут через пять "добиваю" ее же . Чуть смещаюсь вниз и история повторяется - сход , затем долавливается . Даже подумалось , что на раздачу попал . Однако , где-то через час налетел противный ветер и поклевки сошли на нет . Только еще одну успел выдернуть и несколько полосатиков . Ну и на том , спасибо !
DSCF9681.JPG (100.8 КБ)
DSCF9683.JPG (92.06 КБ)
DSCF9685.JPG (114.62 КБ)
DSCF9689.JPG (86.63 КБ)
Изменено: jiggit - 14.01.2019 11:23:45 (.)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
У меня сегодня, кстати, тоже долавливались после сходов. То есть уже посидели на крючках, свалились... А потом - кусали опять. Не на каждой рыбалке щука столь настойчива.
С ув.,
Денис Вихров,
«Иконка» видео не у всех открывается, а с ВК не все Пользователи могут посмотреть, т.к. многие не зарегистрированы там.
Размещайте, пожалуйста, параллельно ещё и ссылку на ролик в ютубе помимо «картинки». Эта тема не раз уже озвучивалась.
С уважением.
А у меня речка не тронута с праздников, тропки протаптывал заново. На первой микроямке стоял лещ и в количестве, за три  заброса забагрил двух, все на диповый Поинтер  :)  . Потом ходил как-то без поклевок. Изменил все лопастной Конвой! На меляке ловлю мелкую, потом сход и потом килошка! Количество пиявок на щуках запредельное. Затем я подскользнулся, оказывается стоял на козырьке, упал, козырек сломался и я медленно, но верно стал уходить под воду. Но мембрана от сырости спасла, спиннинг цел  :)  . В общем, доволен рыбалкой.
Изменено: Андрей Гаврилов - 18.01.2019 08:49:11
Андрей Гаврилов, слушай , и не думал , что выше города щука попадается . А оно вон оказывается как , да еще и на воблер !
С уважением , Дмитрий !
Андрей Гаврилов,
Стремные они, эти козырьки. Лет пять назад на Наре подо мной такой обломился. Упал неудачно. Что-то в руке повредил. С неделю ловить вообще не мог. Потом дней десять забрасывал через боль...
Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 ... 551 След.