Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"
Московская область, Дубна. Ловил я как-то судака. Воблера там полоскал, все в коробке перебрал, но до дна не доставал. Палку в воду опустил и что-то там я зацепил,спиннинг начал гнуть дугу. Неужели оборву? Фрикцион мой затрещал, быстро якорь я поднял. Минут 10 сом меня таскал, время шло да напряжение росло. Кто кого? То я его, то он меня, идет ведь честная борьба. Держись плетеночка моя. Сом слабинки не давал, хоть и спиннингом его качал. Фрикцион  уж замолчал, на поверхность он всплывал, оторвавшись ото дна, смотрел глазом на меня. Да и я тут подустал. Что-же делать где подсак, воблер еле держится в губах. Силы все свои собрал, я катушку подмотал, и рукой все-же сомика достал.
IMG_0356.JPG (105.74 КБ)
Изменено: виталяша - 17.05.2016 13:13:24
виталяша,
А я сначала подумал, что как стихами получается. Глядь, а там и правда стихами :) .
Как я провел "это"? Неплохо, только не особо трофейно, но ничего, бывает, все впереди. Зато "этим" я занимался в самых разных регионах нашей страны. Наконец-то провел полноценную рыбалку с Константином Кузьминым, это очень, очень классно. Увидел много новых мест, заимел интересные знакомства. Случалось так, что хищник в других областях себя вел совершенно не согласуясь с моим "московским шаблоном" своего поведения. Иногда это удивляло, порою даже очень, иногда разочаровывало, но всегда было интересно все "мотать на ус". Как пример, трофей представленный на фото. На этой самой что ни на есть микро речке Архангельской области я собирался ловить щуку и никак не предполагал, что попаду на клев некрупного, но очень агрессивного язя. Как результат небольшой язёк на крючке воблера Орбит длиной 80мм.
Хорошо я провел "это" - ярко, приятно и полезно. Всем желаю в следующем году увеличить весовую и эмоцианальную составляющую нашего любимого дела!!!
20150625_0061.JPG (90.41 КБ)
Луганская обл.Успенское водохранилище,спиннинг Фаворит Рецептор,катушка Шимано Эксейдж,приманка Лаки Джон Тиога на шести граммах,ловили с дамбы так как по лесополосам ходить опасно можно растяжку поймать или мину,но такие окуня дают забывать обо всем и дарят хорошее настроение в нелегкое время.Всем добра и мира с ув.
003.JPG (60.28 КБ)
Многие опытные рыболовы не понаслышке знают об осторожности этой замечательной, красивой и сильной рыбы, и как трудно в летнее время на малой речке подобраться незамеченным сквозь густые заросли крапивы, поваленные бобрами деревья и прочие препятствия к перспективному месту с УЛ снастью в руках. Эта рыба всегда настороже, складывается такое впечатление, что и на затылке у неё есть глаза. Подобравшись к месту, есть одна, максимум три попытки(по моему скромному опыту) сделать правильный заброс под нависающие деревья или впритык к коряжкам, где так любит отстаиваться лобастый. Но порой заброс осложняется ещё стеснёнными условиями и ветром, который вносит свои коррективы в полёт приманки, особенно если она весит 1,5гр,а то и меньше(железки не в счёт).За прошедший летний сезон у меня было несколько подобных рыбалок с труднопроходимыми маршрутами, видел много рыбы, плавящейся под солнечными лучами, да и поклёвок было приличное количество, НО…пойман был один-единственный  красавец и, конечно же, отпущен! Самая ценная, пойманная мной рыба в уходящем сезоне - это Голавль! Снасть AIKO Margarita II 215L-S,Okuma RTX 30, Sunline PE - EGI ULT #0.8,приманка самодельная, вес около 1го грамма.  
20150629_183246.jpg (89.82 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 14.12.2015 20:12:58

"Эй, на том берегу!"

Долгожданный жерех после затяжных поисков.


(ссылка на оригинал: http://images.vfl.ru/ii/1450115442/9b45bb9b/10789722.jpg )
Изменено: Литвинов Вадим - 14.12.2015 23:13:02
Доброго дня.
Вот оно !!! штиль, на небе не облачка и в надежде на хороший улов ))
Моя жена, и отводной всегда выручает
WP_20150811_003.jpg (125.98 КБ)
Долгий день, почти без рыбы. В конце рыбалки, уже почти исчерпав силы и надежду, ловлю на великолепнейшем участке реки. На сильном течении садится ОН. Вываживание минут 15, удилище до 7 гр., почти полностью разогнутые тройники воблера... адреналин тек из ушей  :)
DSC02752.JPG (115.5 КБ)
Изменено: Алексей Зеленин - 17.05.2016 13:12:11
Не взлетит. Хотя позиция для запуска, в общем-то, удачная - с поправкой на ветер   :D
IMG_6061.jpg (112.08 КБ)
Не самая моя большая, но фота вышла прикольная  :crazy:
20150124_214147.jpg (77.92 КБ)
Не знаю куда голосовать,....походу сюда же: голосую за пост  #30.........очень уж там задний план красивый)
Лето на Урале в очередной раз не задалось. Из-за проливных дождей реки надолго вышли из берегов, что делало рыбалку в них невозможной. Пришлось уделить пристальное внимание одному прудику прямо у нас в городе. По опыту я знал, что в таких водоёмах обязательно есть трофейная рыба, и в этом сезоне решил во чтобы то ни стало её поймать. Начал изучение водоёма с района плотины, естественно с лодки, так как с берега сложно добросить до уловистых мест да и правильную проводку сделать проблематично.
У же на второй рыбалке нашли стаю крупного судака и неплохо его половили. Судак клевал исправно, но вот щука не спешила попадаться. Я тогда ещё подумал, что если в этом месте и клюнет щука, то она будет обязательно крупной, так как выйти на охоту рядом со стаей крупного судака может только уверенная в себе рыба. Также о наличии щуки в этом месте говорили периодические срезы приманок - ловили то мы без поводка.
В какой-то из дней судак куда-то исчез и я решил во чтобы то ни стало поймать эту щуку. Взял крупную резину, джиг-головку с надёжным кованым крючком и поводок подлиннее.
На очередной проводке произошла характерная поклёвка крупной щуки. Крупная щука редко клюёт с ударом, обычно ощущается как лёгкие подёргивания во время падения приманки. Подсёк, и понял что зацепил что-то солидное. Через несколько минут удалось поднять рыбу на поверхность и оценить её размер. Это была щука длиною в метр и килограммов в семь. Сдаваться без боя она явно не собиралась и даже сделала пару свечек полностью выскочив из воды. Брать рыбу руками я не решился, а подсак именно сегодня как на зло остался в машине. Всё это происходило метров в 80 от берега. Делать нечего решаю выводить рыбу на берег, достаю нож и перерезаю якорную верёвку, сильной волной меня быстро несёт в направлении берега. Но и будучи уже прижатой к берегу на мелководье щука отчаянно сопротивлялась и лёгкой победы не получилось. Но опыт рыбака взял своё, после пятой попытки удалось взять рыбу под жабры и вытащить на берег чтобы освободить от крючка, сфотографироваться на память и отпустить.
Уверен, это не самая крупная рыба этого пруда, следующим летом продолжу изучение
929f0f618fa1.jpg (62.12 КБ)
История меня оправдает!
Солнечная щука в ноябре. Редкий гость в наших широтах. ;)

С ув. Алексей
Середина июня. Конец запрета. Открытие спиннингового сезона 2015.
Река Сура. Быстротечная, неглубокая,  с ярко выраженным рельефом (ямки, бровки)
Было жарко, даже чересчур. Настоящий зной!
Очередной заброс, равномерная проводка  и...Вдруг удар! Я чувствую, что кто то есть, но внезапно сход.  Спустя 10 минут история повторяется. На том же месте, опять четкий удар и опять сход.
Третья попытка доловить активного хищника увенчалась успехом. Равномерная проводка шакаловского кренка и ...внезапный зацеп, и я уже попрощался со своим любимым воблером, безнадежный зацеп за корягу... но неожиданно он, этот зацеп, ожил. Не просто ожил, а еще и начал бурно сопротивляться, стремясь уйти от меня. Но я не позволил этому произойти. Есть! Это был мой первый трофейный (и для меня, и для этих мест) жерех, пойманный на спиннинг Kaida Swagger 2,2 метра 0,4-8 грамм на кренк Jackall Chubby 38F и шнур SpiderWire Stealth 137м 0,10мм Moss Green.
Это была рыба моей мечты! Большая, красивая и очень строптивая! Достойный соперник, подаривший мне минуты нереального драйва вываживания. После фотосессии мой трофей был отпущен в родную стихию.  Надеюсь, что в следующем году удастся познакомиться с его бабушкой или дедушкой.)



Вот- так я открыл сезон 2015 - зачетно, трофейно, позитивно!

Всех с наступающим Новым годом!
С уважением, Олег
Голосую за этих Спиннингистов :

Алексей Зеленин, пост #39


Вячеслав Батыров-Гаусс,  пост #40


Цитата
Олег Белоклоков пишет:
Надеюсь, что в следующем году удастся познакомиться с его бабушкой или дедушкой.)
Молодец, главное - стремление ( есть в Суре и покрупнее. Поверь...)
Фото моего отца. Получил ранение, но не выбыл из строя
Фото0027.jpg (38.17 КБ)
Цитата
GrAV пишет:
Молодец, главное - стремление ( есть в Суре и покрупнее. Поверь...)
Да я в курсе.))) Видел бой жереха на этой реке. Есть трофеи.)))
Только я не в Ульяновской области рыбачил. Говорят, у вас там круче река.) Рыбы больше.)
проголосую за пост Олега Белоклокова (№45), шикарная фотография! :D
Проголосую за angelwolf пост #22. История тоже прикольная.
А я проголосую за фото в  посте #27 от Владимира (М).
#31
Беларусь. Чигиринское водохранилище. 21.12.2015г. Микроджиг.
DSC_0606.JPG (79.06 КБ)
Изменено: svserg - 17.05.2016 13:10:33 (Изменение размера фото)
Голосую за angelwolf #22.
#45
Лучше живая собачка, чем мертвый Лев.
#43
#45  :thumbup:
#39
я за 17 пост
Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
#45 :thumbup:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.