Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Саша Ермаченков,
Выложить... Знать бы еще, где оно у меня лежит! Это 10 ящиков и полсотни коробок. Специально искать не буду. Разве что случайно наткнусь. Я вроде как давал фото устройства в Блоге. Но - давно.
С ув.,
Нашел! http://www.kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=bezdelushka-lumica-quick-itomaki
Константин Кузьмин, ай спасииииибо!!!!  :appl:  :thumbsup:
Самурай без меча - это всё равно что самурай с мечом, но только без меча.
Константин Евгеньевич, а не было ли на Вашей памяти, чтобы при очистки колец спиннинга ото льда, само кольцо как-то повредилось от манипуляций? Ну там расшатается или лак треснет...
Лайам,
У меня - не было. Но это - как чистить. :)
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой.
В прошлом сезоне поставил плетенку на спиннинг, год попользовался (этой зимой не ловил).
На последней рыбалке сначала рыбачил нормально, а под конец стала проявляться неприятность, что плетенка рвется при резком забросе приманки (прямым хлестообразным забросом). Т.е. руками плетенку не разорвать, вроде бы прочная, но при резком забросе приманки 10-30 грамм рвется, и приманка улетает в водоем. Хотя плетенка рассчитана на вес рыбы до восьми килограмм. Оторвал таким образом три приманки подряд.

Это что - плетенка сгнила вся, или же перетерлась о кольца та её часть, которая наиболее часто используется в забросах? Можно ли этого как-то избежать с новой плетенкой?
Выскажу свои соображения по этому вопросу.
Можно попробовать перемотать плетёнку обратной стороной и отрегулировать фрикционный тормоз на 1,5-2/2,5 кг : думаю, что ситуация улучшится.
Пропускные колечки (если есть сомнение) можно проверить ушной палочкой с ватным наконечником : если будут дефекты/сколы рабочей кромки пропускных колец, вата будет задираться/распушиваться.
Marillion,
"...рассчитана на вес рыбы до восьми килограмм". Любопытная формулировка. Это как? :)
Теперь по сути. Есть такое явление - "внезапная смерть" шнура. Это когда он какое-то время нагрузку держит, а потом вдруг начинает рваться. Не обязательно "руками", но легко. Причины - не очень понятны, но я сам с этим сталкивался раз шесть или семь - с нитками разных марок. По опыту, оно не лечится. Просто смотать и выкинуть, увы. И больше шнур данной серии не брать. Даже если это не система.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а вот в свете последнего вопроса ... Обратил внимание, что шнуры ПЕ далеко не всегда переносят поливание силиконом против обмерзания. Может нитка и устойчива к силикону, а вот на счёт полиэтилена у меня возникли сомнения и повод был.
Возможно, что если нитка после зимнего сезона не доживает до весенне-летнего, этот фактор незаметен.
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
Балтиец пишет:
отрегулировать фрикционный тормоз на 1,5-2/2,5 кг

А как это делается, никогда не делал?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Marillion,
"...рассчитана на вес рыбы до восьми килограмм". Любопытная формулировка. Это как?

Ну такой предельный вес на шпуле был указан.   :)  
Диаметр шнура не помню, я соответствие диаметра и предельной нагрузки только для монофильной лески могу себе как-то представлять.

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Теперь по сути. Есть такое явление - "внезапная смерть" шнура. Это когда он какое-то время нагрузку держит, а потом вдруг начинает рваться. Не обязательно "руками", но легко. Причины - не очень понятны, но я сам с этим сталкивался раз шесть или семь - с нитками разных марок. По опыту, оно не лечится. Просто смотать и выкинуть, увы. И больше шнур данной серии не брать. Даже если это не система.


А применительно конкретно к данному явлению - есть какая-то разница для дешевых "китайских" шнуров и дорогих "фирменных"?
йетимолог,
Шнуров "не ПЕ" сейчас практически не бывает. Они только обзываются по-разному.
С ув.,
Marillion,
Скажу "крамолу". С японцами такое у меня случалось даже чаще.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Marillion,
Скажу "крамолу". С японцами такое у меня случалось даже чаще.

Спасибо!
Тогда пока буду продолжать покупать дешевые китайские шнуры.  :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
йетимолог,
Шнуров "не ПЕ" сейчас практически не бывает. Они только обзываются по-разному.
С ув.,
Согласен. И тем не менее ... Возможно не все шнуры дружат с составом силиконовых смазок. Особенно при длительном хранении после обработки.
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,
Да, возможно.
Константин Евгеньевич, хочу заняться спиннингом но не знаю с чего начать. У нас есть большая река с сильным течением Иртыш. А мне хочется освоить один метод ловли который меня не разочарует в плане стабильности улова, и не будет затратным в плане приманок. То есть как говорится я смогу окупить свои вложения пойманной рыбой, зарплаты у нас не очень большие поэтому покупать рыбу в магазине постоянно возможности нет. Ловить я буду с берега. Можете посоветовать что-нибудь?
Genka,
То есть мне надо назвать палку + катушку? В каких пределах по деньгам в сумме?
Константин Евгеньевич, возникла некая уже вчера(ночь на понедельник) спорная ситуация  - а именно про срун поводки - я лично настаиваю , что в "ул спине"
#1 стандартные поводки поводки не применимы
2№ надо самому делать мини застёжки-скрутки
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
Струна номер 1 это 0,3 мм. Многовато для радикального УЛ. Был я как-то на Украине. Они там УЛ практикуют чаще нас. Поводки ставят 0,17-0,22 мм. И это правильнее. Ну, или никакого поводка вовсе, т.е. застежка.
С ув.,
Константин Евгеньевич, в каком спорт хите магазине вы последний раз были? Адрес. И будет ли летний шабаш 2020? Спасибо с. ув.
С уважением Евгений!
Sabater,
1. На Сколковском шоссе.
2. Конечно, будет.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите, пожалуйста, приложение или сайт прогноз клёва рыбы. С.ув.
С уважением Евгений!
Sabater,
У Cyberfishing современный подход к этому вопросу...
С ув.,
КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ ПОЖАЛУЙСТА подскажите.базы в Башкирии где можно порыбачить
2 в каких условиях приходилось рыбачить. на какие ловили приманки
3  что за рыбу
4  мнение ваше по рыбалке в данном регионе?  
спасибо  
Я в Башкирии ловил всего три дня на Белой. Есть видео на моем канале. Клев был так себе. Потенциала рыбалки в регионе пока не понял.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите.  выбирать между Средней Волгой и Белой куда стоит поехать. если не берем в расчет время в дороге и километры.. ваше мнение ?
спасибо
maxsport80,
Я бы для себя предпочел Волгу. Но не настаиваю. Просто Белая как-то не впечатлила.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! А буржуинских странах существует традиция варить уху? Или эту традицию только в СССР и,возможно, в странах соцлагеря практиковали? И как буржуины поступают с пойманной рыбой в качестве еды на природе?
Valerchik,
Сложный вопрос. Сколько я бывал за бугром, ни разу не видел, чтобы местные готовили пойманную рыбу на природе. Понтийцев на Кипре в расчет не беру, ибо они не совсем "местные". Вообще, нашу рыбу за границей нам готовили. Но или в кафешке, или на базе. Ведь это не "на природе". А чего-то похожего на уху я там в принципе не видел.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 165 След.