Катушки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 106 След.
Катушки (ОФ)
Ага ! Но с большим весом чувствительность не пропадает совсем, может не такая острая, что ли.
Изменено: Al1 - 02.01.2015 14:51:26 (доп)
Цитата
Tanitriel пишет:
чуйка обычно пропадает в 2 унции совсем... т.к. палки уже или лососевые или сёрфовые где чуйка просто не нужна
шнуры от 3.0+ и вместо приманки утюг... у К.Е. "некий" знакомый вискером ловил с головками 2гр
или я с 10 футовиком энтертейнера использовал головки 4-6гр... какая там может быть чуйка? - 100% визуал
Наверно с весом 2-6 грамм на таких палках и визуал особо не помогает ?
Цитата
Al1 пишет:
можно и сомов.
Я без подколов, просто 500-600г в катушке должно быть чем то оправдано, например размерами трофеев кмк.
Цитата

Tracker пишет:
Я без подколов, просто 500-600г в катушке должно быть чем то оправдано, например размерами трофеев кмк.
Да, всё Ок ! Конечно, обуславливается как жёсткими условиями рыбалки, так и возможными размерами рыб.
Китайцы наладили для своего рынка и Shimano ролики ЛУ  - SiC.
А насколько выйдет удачно - жизнь покажет

 
Изменено: Балтиец - 07.01.2015 15:04:54
Цитата
Балтиец пишет:
Китайцы наладили для своего рынка и Shimano ролики ЛУ- SiC.
Занятно. Впрочем, удивить уже не просто рыбаков. Керамические уже были, SiС тоже довольно хрупок.
Балтиец,
Tracker,
Сейчас залез на Таобао. Цена счастья от 8 до 20 юаней. Можно с оказией и взять на пробу.
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
...Первые ролики SiC, насколько я помню, были в 1997 г. на катушках Митчелл Кварц. Это произошло после того, как я пропилил два изначальных ролика на даденной мне катушке. Французы отреагировали быстро (катушки те не в Китае, а во Франции делались), но прошлись в мой адрес:"Вы, русские, как-то неправильно ловите...".  :)
:D
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
:"Вы, русские, как-то неправильно ловите...".
:D  :D  :D
а они правильно ловят? судя по фильмам - вся Европа ловит на мертвеца, донными колами pike rods/deadbait rods приплетая постоянно тудаж Метта Хейса, который убивался по нахлысту и сиговым... помню "коет дваж пОляка" пытались чёт в джиге изобразить... болек и лёлек блин... кжижта на жиште жижтовым погоняет... Мугель Риэрра работающий у нас в мАскве и утверждающий что его рыболовный стаж, более чем мне лет, (con el mierdas) - чуть не сломал мне выдиральник элемент - ни тюльпан, не плетню на нём, не проверил... заброс с "вершинкой" прошёл штатно
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
чуйка обычно пропадает в 2 унции совсем... т.к. палки уже или лососевые или сёрфовые где чуйка просто не нужна
шнуры от 3.0+ и вместо приманки утюг... у К.Е. "некий" знакомый вискером ловил с головками 2гр
или я с 10 футовиком энтертейнера использовал головки 4-6гр... какая там может быть чуйка? - 100% визуал
??? Как раз есть определенные люди, жалающие чуйких двухунцовиков. Их есть, вот Виву сделали до 60 граммов, есть Аркос у ДжиС маловесящий с тетаном, есть Тенрю. На чуйку никто не жаловался, но катушку в 600 граммов я на такое бы не повесил, там 4000 в нормальном корпусе за глаза.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
SiC...... пропилил два изначальных ролика на даденной мне катушке.
К.Е., может дело-то было в роликах А-ЛЯ SiC? Тюльпаны из этого материала ведь не протираются плетенкой, а трение там гораздо интенсивнее, чем при работе пары "ролик-леска".
С ув., Ф.В.
kencraft,
Был именно SiC. Кварц мне дали на тест еще до того, как он пошел в серию. Через месяц в принес его в Интерконтакт с протертым роликом. Протер - ниткой Fusion, которая тогда шла как раз под маркой Mitchell. Хмара-старший снял ролик с другого Кварца, который был в офисе. Через месяц я и его принес. Тогда Дмитрий Геннадич связался с французами, и те как-то очень быстро (пара-тройка месяцев) наладили выпуск новых роликов. Просто, я так подозреваю, мой сигнал был не единственным по Европе. Первые ролики были из непонятно чего - с каким-то грязно-желтым напылением. Новые - точно SiC, иссиня-черные. С год ловил потом, все было хорошо.
С ув.,
Здравствуйте. Приобрёл Mitchell 300 PRO в инет. магазине  на ручке кноб  с большим люфтом, подскажите какую можно поставить, и где взять или в кратце ремонт.  Кноб заклёпан с двух сторон и кроме высверливания другой темы не приходит. С ув.
Цитата
Балтиец пишет:
Да точно такую
Выскажу свои соображения.
Скорее всего кноб вращается на трубке большого диаметра - отсюда и люфт.
1.Заменять всю рукоятку в сборе - при этом  подбирать посадочную часть в ГП катушки (хлопотно и накладно).
2. В другом  случае - попытаться высверлить  :
- Если со стороны рычага рукоятки - нет гарантии, что при повторном кернении ось кноба не деформируется.
- А если же  высверлить щечку оси кноба(снаружи) - то потом придется ставить контрящуюся гайку с шайбой.
В одном случае придется предварительно уменьшить длину  кноба,  в другом -сделать сверление (фрезеровку) под гайку с шайбой в самом кнобе.
Изменено: Балтиец - 11.01.2015 19:28:08
Да про втулку Вы правы, По 1 пункту в надежде у кого то к примеру есть опыт общения с Mitchell 300 PRO и Mitchell MAG PRO Extreme у них ручки вкручиваются да и по моему у всех Mitchell ОВ так, но возможно разные диаметры резьб .Информация прояснила бы ситуацию, возможно где не будь нашёл ручку с того же Mitchell MAG PRO Extreme . Ну про слесарно-токарные работы не проблемно, можно и валик кноба выточить и сменить сам кноб на самодельный , не нравится самопал.
Да и как-то опять по китайский 10 шаров поставили а какую-то мелочь через одно место но всё равно сделали.
Изменено: ratan - 12.01.2015 13:13:16
Извините не поблагодарил.   Спасибо.
А я вчера купил 13 Certate 2506H 6.0:1, с мелкой шпулей, 240 грамм. Один оборот ручки - 90 см. Пока цены в магазине не выросли.
  :)    
Изменено: Vitalik - 30.08.2018 12:09:19
Vitalik,

у меня.2 серта.2508 .2510р-пе.намотка хорошая.есть и стелла4000фб.я их не сравниваю.все нормальные. не шумят
p.perschin2014,
Не шумят, это норма для Дайвы. Но вот намотка шнура у Shimano в несколько раз лучше, у механизма бесконечным винтом очень широкие возможности, можно разработать любую намотку, и они уже  это сделали много раз.
:)
Изменено: Vitalik - 16.01.2015 18:00:10
А у меня зашумела, новая!   :)  
Изменено: Vitalik - 16.01.2015 18:29:50
На бесконечнике можно "нарисовать рисунок", не симметричный, уже-шире или можно замедлять шпулю очень много раз или ускорять шпулю много раз(на очень коротком отрезке движения) - при ее подъеме или опускании, то есть в любой момент движения, шпуля может подыматься медленнее с "установленной" скоростью, а  опускаться быстрее, и наоборот.
:)
Изменено: Vitalik - 17.01.2015 11:13:59
Продублирую, пожалуй, свой вопрос со Спинмедии здесь.
Коллеги, может быть у кого-нибудь была/есть в пользовании катушка TD Aegis 2506 (старая, с бесконечником)? Как бы вы оценили её пригодность для лайт-джига на течении с весами до 10 грамм? Ну и вообще интересует предельный её показатель в этом плане.
Изменено: Артём - 17.01.2015 22:45:08
Аегисы мелкие обычно под УЛ берут. При этом именно у старых - очень хороший пеар. Под лайт-джиг на течении да около  10 граммов можно вещь куда проще купить... У меня вапче практически трактор для этих целей -TD CU-S 2000.
Зайчег,
Она и будет под УЛ. Но интересен разумный предел возможностей.
Цитата
Артём пишет:
интересен разумный предел возможностей
Аэгиса такого  у меня нет, есть червячный лювик 2004, но мнение я имею :)  Они не такие уж и хилые, эти червячные дайвы, т.е. разово 10 граммов на несильном течении с неупористой приманкой спокойно потянут. Но, их насиловать жалко, вымирающий вид.
BOV,
Спасибо за информацию. Аегис и Лувиас вроде как родственники, если я не ошибаюсь, так что отзыв ценный. Насчёт вымирающего вида - японцы всё ещё продают запчасти под них, планирую прикупить как минимум ГП про запас. Катушка зело понравилась, хоть и б/у. Люфты минимальны, намотка отличная... Сейчас отдал мастеру на ТО, жду результата с нетерпением.
cu-S 2000 я унцию регулярно тягаю без особых последствий., хотя уже с года полтора купил под такое вещь поновей.))) Ее уже жалко
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 106 След.