Андрей Алдонин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Голавль (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
А кто уже ловил лобастого на таких буказоидов? Прехал вот один, на пробу взял.
У меня такой есть в шмелёвой окраске,не разловлен,но целован голавлём многократно,поклёвок было очень много,но все кто покушался на него были не более 200гр.
Изменено: Андрей Алдонин - 25.12.2015 08:16:35
Голавль (ОФ)
Да,после таких кадров хоть сейчас всё бросай и на речку лобастого гонять!
Вести с водоемов (ОФ)
Пардон,"на дураков посмотрел"-это я про браков.К охотникам претензий нет!
Изменено: Андрей Алдонин - 09.12.2015 21:31:14
Вести с водоемов (ОФ)
Добрался сегодня до Оки.Наталье Петровне отдельное спасибо!По моему она там все семена череды домой с берега унесла  :D  !По порядку.Приехал с лодкой,но ветрище такой задувал,что страшно было,волна по течению с барашками,ловил с берега.Целью было не поймать рыбу,а опробовать своё приобретение-W&M Victory 3500(в отдельной ветке).Снарядил два комплекта,один спин с ОП,второй джиг.Поклёвку на ОП схлопотал быстренько,но не поймал,вторая была спустя час,она же и последняя,тоже на ОП и снова мимо,хвост у Аваруны как нождачкой обработали,наверно жерех или окунь?Нашёл 130й Аэлитовский троллинговый воблер у берега,мирно покачивался на волнах,трофей!Без долбоящеров снова не обошлось,опять сети ставили перед закатом на моторке.Я три из них зацепил но не вытащил,оборвал три чебы."Смеркалось",ветер стихал,перешёл на воблеры в надежде на судака,но,увы.Тут ещё,метрах в пятидесяти,треск кустов в потёмках,очканул,думал животина какая,а это охотники с собаками,потом стреляли кого-то,Уток?В общем,у меня на Оке как обычно:пришёл,погулял,покидал,на дураков посмотрел,проводил Солнце и слегка уставший до дому,одно порадовало-работа W&M Victory 3500!
20151209_164535.jpg (48.67 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 09.12.2015 21:06:46
Вести с водоемов (ОФ)
Кирилл Козлов, хорошие слоники!
Вести с водоемов (ОФ)
Lylug, да, Алксей,красиво сезон закрыли,завидую,я сегодня с берега хлестал домашний водоём,но поклёвок не было,переключился на окуня-тоже молчёк,за-то набуксовался вдоволь,машину бы теперь отмыть,кстати как Чейз поживает?
Вести с водоемов (ОФ)
Поплавал сегодня немного,поклёвок десять схлопотал,все на джиг,оранжевый цвет безоговорочно в лидерах,размер резины и поролона не больше 3х",ставил больше-полный игнор,130е воблеры совсем молчали.Все поклёвки в корягах или же рядом с ними,щука прикусывала или откусывала хвостики,отсюда и результат-один хвостик грамм на 800,наверно каюк лодочному сезону...
20151123_090623.jpg (57.16 КБ)
20151123_103815.jpg (58.18 КБ)
Троллинг. "За" и "Против" (ОФ)
Сергей Николаевич, у оргагонов на данный момент другие проблемы-ТРРОРИЗМ.Сколько раз звонил по 256й-ни разу никто не приехал,хоть общероссийскую коалицию создавай,на самом деле беда.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
mao61 пишет:
Цитата
Андрей Алдонин пишет:
mao61, мой друг ловит этими-Mottomo Cutlass MCTS-762M 228см/6-24g,Mottomo Falcata MFLS-862MH 258см/7-28g,железо,воблеры,джиг,очень доволен!Почти влезают в твой бюджет обе сразу.Я вот тоже Фалькату до 28 собераюсь приобрести.
Яндекс пишет что нет в продаже (((
Если не сильно свербит,можно и выставки весенней дождаться,уж там то обтрясёшь всё на что глаз упадёт,но цены могут за это время измениться.
Удилища для спиннинга (ОФ)
mao61, мой друг ловит этими-Mottomo Cutlass MCTS-762M 228см/6-24g,Mottomo Falcata MFLS-862MH 258см/7-28g,железо,воблеры,джиг,очень доволен!Почти влезают в твой бюджет обе сразу.Я вот тоже Фалькату до 28 собераюсь приобрести.
Изменено: Андрей Алдонин - 21.12.2015 19:06:38(*)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
mao61 пишет:
Здравствуйте. Выбираю универсальную палочку под джиг, воблеры, блесны. Посоветйте пожалуйста подходящую модель. Бюджет до 6000 рублей.
Как-то мало информации чтоб посоветовать,а так я бы из Mottomo что-нибудь поглядел.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Кому интересно,могу поделиться:сегодня на рыбалке с берега увидел две пластиковых бутылки,расположенные вдоль русла друг от друга в 70м, примерно,подумал что сеть.В руках ст.крой авид 902м 7-21,вешал 26гр. с офсетом,пробовал достать,вкладывался по полной в заброс,спиннинг жив,хотя переживал за него,но как оказалось,это были поплавки с живцом,т.к. одну удалось подцепить,расстояние до объекта,примерно,ок. 100м.при боковом ветре метров 8/с,попал!Плетня СВ Стелз 0.14.Вывод:амеры делают палки с приличным запасом!и ялоханулся,перебдил!!!
Изменено: Андрей Алдонин - 24.11.2015 23:30:21
Катушки (ОФ)
Балтиец, да,Сергей,такой вариант тоже подходит.
Катушки (ОФ)
Алексей Зеленин, хотя с вашей катушкой может и не в винтиках дело?Я после рыбалки снял шпулю и увидел мет.стружку.
Катушки (ОФ)
Алексей Зеленин, на моей W&M проблема с неровной работой фрикциона возникла из-за замены родной толстой пластиковой подшпульной шайбы на более тонкую,соответственно,шпуля села ниже и один из винтиков на её внутренней части задевает за фиксатор(см.фото)Пришлось подточить фиксатор  на мелком наждаке,проблема исчезла.А вот на зап.шпуле один из винтиков ещё сильнее выпирает,и проблема с неровной работой фрикциона остаётся,буду искать этому винтику замену.
20151210_144842.jpg (65.31 КБ)
20151210_145547.jpg (53.55 КБ)
Катушки (ОФ)
Wright&McGill Victory 3500S,первый опыт.Прибыл на Оку,поставил данную катуху с плетнёй Стелз 0,17 на HR BJForce SD-962M,12-42,ОП 34гр.,сомнения были,намотка не "айс"(пост 1793)но оказалось всё хорошо!Джиг 17-22гр.,тоже всё замечательно,хотя боковой ветер сегодня дул не из слабых,были мысли,что под нагрузкой намотка поменяется,но нет,какая была,такая и осталась,сколько б я взглядом её не сверлил!Петель поперёк шпули через фрикцион тоже не было.Дальше был эксперимент с твичинговой проводкой,во всех её видах и проявлениях,зависящих от способности мозга и рук,на протяжении около двух часов с воблерами от 90го до 130го,спин Rizer 702H.Тут я Больше всего был взволнован!Но и здесь,как я не старался специально ухудшить намотку на рывках,потяжках,с отдачей,без отдачи, плетни ветру,течению и волнам-ни намёка на петли и сбросы,плетёнка ложится плотненько!Что ещё добавить,ручка,да,большая,но удобная,мне нравится,менять не буду,совершенно не напрягает.
Минусы:Намотка смущает, люфт ручки в шестигранном гнезде,я думаю поправлю это дело.Неровная работа фрикциона из-за убранной родной пластиковой подшпульной шайбы и внедрения более тонкой собственного изготовления,но тут либо шайбу менять,либо посадочное место на шпуле точить,я выбрал,пока меньшее из зол.При нарузке есть рокот в ГП,вруку отдаётся как т-т-т,не знаю как ещё описАть этот звук,да,чуть-чуть напрягает,но не более.
В остальном один позитив,и дури в ней точно хватает!
Изменено: Андрей Алдонин - 10.12.2015 00:00:37
Катушки (ОФ)
Балтиец, здравствуйте,Сергей.Вариант с шнуром потолще я держу в уме,тот что намотан-Стелз 0,17,несомненный плюс катушки это запасная шпуля,на которую я планирую попозже приобрести 0,2,посмотрим что получится.
Катушки (ОФ)
И так,заказал Виктори 3500 в выше указанном магазине на тушинской,позвонили на следующий день,после обеда,сказали что с доставкой проблемы,катушка будет через два дня,придётся самому ехать в магазин.Приехал,покрутил,повертел,на лапке наклейка мадэ ин чина,в принципе всё устраивает,люфты в пределах нормы,на зап. шпуле косячок на наружнем бортике,где-то стукнули слегка,сказали поменяем,через пару дней заезжайте,но нет уж,в такую даль я больше не попрусь,забрал,ценник очень гуманный-5000р,и ручка не такая уж и огромная,как кажется на фотках в нете.С намоткой пришлось повозиться,в комплекте зап.шайб нет,с той что стояла получался конус,но не обратный,а совсем наоборот,вырезал из упаковки от воблера,уже лучше,но всё равно намотка не устраивает,снизу и сверху недоматывает,буду пробовать на воде,пока Ока не встала.
SAM_1233.JPG (118.38 КБ)
_SAM1243.JPG (104.18 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 06.12.2015 22:49:20
Катушки (ОФ)
Александр Смирнов, Это маг.  рыболовных снастей и принадлежностей,интересует нет ли у них лажи с доставкой и качеством,обмен товара и т.д.
Катушки (ОФ)
Всем здравствуйте!Нашёл в инт.магазине "рыболов на свободе"(в Москве) нужную мне катуху за очень приемлемые деньги.Вопрос:кто-нибудь пользовался услугами данного магазина?
Автомобиль рыбака (ОФ)
GrAV, Саш,я просто давно этих ребят знаю,они охотой занимаются,и когда увидел их авто,то подумал что они просто любители грязь помесить и поохотиться,соответственно,но чтоб рыбу стрелять-это за гранью моего понимания.
Автомобиль рыбака (ОФ)
есть  в нашем селе идиоты-уаз,сделан лифт ,резина 33,лебёдка и т.д.Недавно встретились в магазине,он в болотниках,я спарашиваю:рыбачили?
Да...
со льда чтоли?
нет,так,с берега щуки настреляли!
Вот и весь разговор...дол...бы,одним словом.
Изменено: Андрей Алдонин - 08.12.2015 23:38:51
Зимний Шабаш. Москва
Счастливые люди,завидую!Меня с работы не отпустили,работы поднавалило под конец года.
Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"
Многие опытные рыболовы не понаслышке знают об осторожности этой замечательной, красивой и сильной рыбы, и как трудно в летнее время на малой речке подобраться незамеченным сквозь густые заросли крапивы, поваленные бобрами деревья и прочие препятствия к перспективному месту с УЛ снастью в руках. Эта рыба всегда настороже, складывается такое впечатление, что и на затылке у неё есть глаза. Подобравшись к месту, есть одна, максимум три попытки(по моему скромному опыту) сделать правильный заброс под нависающие деревья или впритык к коряжкам, где так любит отстаиваться лобастый. Но порой заброс осложняется ещё стеснёнными условиями и ветром, который вносит свои коррективы в полёт приманки, особенно если она весит 1,5гр,а то и меньше(железки не в счёт).За прошедший летний сезон у меня было несколько подобных рыбалок с труднопроходимыми маршрутами, видел много рыбы, плавящейся под солнечными лучами, да и поклёвок было приличное количество, НО…пойман был один-единственный  красавец и, конечно же, отпущен! Самая ценная, пойманная мной рыба в уходящем сезоне - это Голавль! Снасть AIKO Margarita II 215L-S,Okuma RTX 30, Sunline PE - EGI ULT #0.8,приманка самодельная, вес около 1го грамма.  
20150629_183246.jpg (89.82 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 14.12.2015 20:12:58
Рыбацкие поговорки и приметы (ОФ)
У нас в ближнем подмосковье уже тётку с пустым ведром редко встретиш,пора перефразировать!Встретил девушку с айфоном-пустая рыбалка выйдет!  :)
Изменено: Андрей Алдонин - 10.12.2015 00:42:03
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
дмитрий головин, Дим,прошу прощения,отбой.Хотел бате подарок сделать,а ему видите ли цвет слишком не тот,ещё раз пардон.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
дмитрий головин, Дим,привет,померять бы 19го,я б забрал?
Изменено: Андрей Алдонин - 07.12.2015 23:30:50
Вести с водоемов. Забавные случаи на рыбалке (Юниоры)
Мартин, неужель на вёслах против течения погнал? :D
Катушки
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей Алдонин,
Под обозначенные цели лучше именно 3500, а не 3000. В принципе, катушка надежная.
С ув.,
Спасибо,просто вес 3500=387гр,нет,я конечно на здоровье не жалуюсь,но внушительная мясорубочка!
Катушки
Константин Евгеньевич,добрый вечер.Интересует катушка безынерционная с передним фрикционом WRIGHT & McGILL Skeet Reese Victоry 3500S-Есть ли риск что попадётся подделка или брак? На сколько она пригодна для твичинга 130+,с шнуром от  0,17,и джиг до 42гр+приманка?Или 3000 будет уместнее?На сайтах в инфе разногласия по передаточному числу-4,8:1,и 5,2:1.Спасибо.С ув.,
Изменено: Андрей Алдонин - 03.12.2015 19:27:10
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.