Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 57 След.
PAL
Мне запомнилось, что он его к поверхности все же подвел. Обозвал сома женщиной с пониженной социальной ответственностью и потом уж обрезал.
PAL
Цитата
Vitalik пишет:
Наверное, это какие не будь конкуренты людей настраивают. Нужно же докопаться, до чего нибудь.
А на самом деле, чем больше шума, тем больше рекламируют - PAL.


Пал, упал или пропал))
https://m.youtube.com/watch?v=6zdI_re3b6o
https://m.youtube.com/watch?v=N1WWYQD9LfY
Прикольный дядька. Сразу отчего-то вспомнилось нетленное "Волны падали стремительным домкратом" (с)
PAL
Денис Вихров
Думаю, что под тем, КТО делает шоу, коллега имел в виду не персонально спортсменов, а турнир в целом. Ну а Вы - его часть, тут уж никуда не денешься. И не кидайтесь на людей понапрасну: я ничего не утверждал и специально пояснил свой вопрос. А уж подтекст Вы сами придумали.
Изменено: Александр Смирнов - 28.10.2019 20:21:51
PAL
Денис, извините заранее, если это неудобный вопрос, но разве хозяева турнира ваш экипаж никак не поддерживали? Это не в порядке залезть в чужой карман, просто любопытна политика организаторов в отношении интересных для зрителей команд.
PAL
Судя по тому, как описывается реклама в негативной коннотации, бесит она прежде всего тех, кто хочет получить подарочное издание "Жизнь и ловля пресноводных рыб" по цене номера "РнР". И еще не заплатив вдобавок. Забудьте - это и есть свобода выбора
PAL
Операторы в этот раз действительно давали пенки, что уж говорить. Но общее впечатление не испортили. Для меня, по крайней мере.
PAL
Цитата
hook2 пишет:
К сожалению, без этого профессиональный спорт существовать не может. И пока таким спонсоров не будет в ПАЛе, он будет оставаться по большей части любительским турниром.
Но - согласитесь - из прочих он ближе всех подошел к тому, что участие в нем может стать действительно профессией. Если правильно понимать разницу между профессиональным и любительским спортом, конечно.
Изменено: Александр Смирнов - 25.10.2019 10:42:05
PAL
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
... С экрана прёт вал рекламы букмекерских контор и "безалкогольного" (ага...) пива. Вот это - абсолютное зло. Потворствование человеческим грехам...
И глупости вдобавок. Сколько раз видел - в *** мимо шкафа с добротной Германией народ ходом прет за тем, что и пивом-то называться не должно. А оно еще и дороже немецкого.
Изменено: Александр Смирнов - 25.10.2019 10:31:17
PAL
Цитата
Анатолий пишет:
... Особенная благодарность Денису Давыдову - его имя то с трудом нашел на сайте! Излишняя скромность! ...
Странно: я и имени-то такого не нашел. Хорошо, что есть Денис Демидов.

А по делу - согласен, на мой взгляд, устроители турнира добились разумного баланса между зрелищностью и спортивным содержанием. И никуда, надеюсь, от них спонсор не денется - альтернативы в этом сегменте все равно нет и не предвидится.
Изменено: Александр Смирнов - 25.10.2019 06:34:40
PAL
С измерением - ладно. Тогда остается сущий пустяк: решить, кто победит - поймавший три метра голавля или три метра язя? И какое место отдать тому, у кого по паре метров судака и щуки.
Изменено: Александр Смирнов - 24.10.2019 19:02:01
PAL
Цитата
йетимолог пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Или речь только о количественном ограничении рыб?
А остальное именно плюсовать общей длиной, разделив на породы.
А как приводить к общему значению межвидовой метраж - через коэффициенты? А ценность конкретного вида рыбы пересматривать исходя из места проведения каждого этапа? Тогда на каждый катер нужно еще и комп ставить, чтобы участники могли оперативно вычислять наиболее выгодный количественно-видовой состав своего улова. И вместо всей бригады взвешивания - Г.Я.Перельмана подписать на турнир. Авось справится.
Все это подводит нас к тому, что непростая  это вещь - законотворчество. В отличие от законотворческой инициативы  :)
Изменено: Александр Смирнов - 24.10.2019 16:32:08
PAL
Цитата
йетимолог пишет:
...
Пора уже менять схему и уходить от системы 5 рыб - максимальный вес. Надо переходить на общую длину трофеев по виду рыб, как это делается в Скандинавии: поймал - замерил - учёл - выпустил. Всё под камеру.
А то, уже получается упор на чистую пруху. Ведь поимка весовой категории, это чистая пруха, и в данном случае итог это показал, когда рыбы в целом много.
Это будет совсем другой турнир. Таких зимой достаточно: наловил пять сотен двадцатиграммовых окуньков - и мистер. И потом - измерение улова в метрах или в килограммах - ну никакой принципиальной разницы, "чистая пруха" никуда не уходит. Или  речь только о количественном ограничении рыб?
PAL
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Как Вам этап?
Два минуса: почти полная жопа с интернетом, и проблемы с самочувствием у ряда спортсменов. Остальное — на 5 баллов. Мог бы в деталях, но башка квадратная. Еду домой после ночного перелета.
Надо вводить предэтапный медосмотр, чтобы разносчика чумы-холеры заранее изолировать. Ротовирус - это ведь не шутки, никаким моторгайдом лодку на месте не удержишь.
И мне тур понравился. Только пора, как мне кажется, БигБоссу поставить на вид - ну чего он, в самом деле, через раз Ваши реплики пытался опровергнуть.
Изменено: Александр Смирнов - 24.10.2019 14:46:33
PAL
Чего-то вы путаете. Настоящие герои - младшие удмурты. Вот так - дебют и середина таблицы.
Изменено: Александр Смирнов - 23.10.2019 22:21:04
PAL
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Как Вам этап?
Катушки (ОФ)
А что, на пятый эксист в базе шли шпули SLP?
Катушки (ОФ)
Если Вы покупали свой серт новым или с зипом, посмотрите в недрах коробки небольшой пакетик - в нем есть несколько полиэтиленовых шайб. Они нужны для смещения рабочей зоны намотки шпули вдоль вала. Сняв шпулю, Вы сразу увидите, куда их монтировать. А вот сколько придется подложить - вопрос исключительно эмпирический.
Катушки (ОФ)
Боюсь, что действительно знающих людей по таким весьма специфическим палкам найти очень тяжело. Я не модель даже имею в виду, а совокупность ТТХ. Но с коллегой соглашусь - это определенно не стартовый спиннинг. И как к нему подобрать катушку не зная - для чего случилось именно такой выбрать - ума не приложу. Наверное, беспроигрышный вариант - что-то калибра 2506 по дайве.
Катушки (ОФ)
Однако, вот это тест. А каких лет эта палка?  
Изменено: Александр Смирнов - 08.10.2019 15:48:23
Удилища для спиннинга (ОФ)
Интересный спиннинг: до 10гр при 3 м длины. Для чего ж он предназначен, интересно?
Вести с водоемов (ОФ)
Да. И у нас выползли, гаденыши.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Ilyukha пишет:
Кстати, я лично считаю что в России как раз для нахлыста больше условий для применения. например по ловле летом плотвы, язя, голавля и пр. на малых реках.
Наверное, так и есть. Только кому это надо - плотву и язя ловить нахлыстом? Эстетики нет.
Вести с водоемов (ОФ)
Видимо, потому что со всех сторон усиленно культивируется ложный посыл, что нахлыст - не для всех. Фигня полная. А вот то, что это красиво - не отнять.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Ребят а предал спининг, это очень ужасно?...
...Вообщем теперь опять разорение, мне понравилось. хочу для начала взять что то 3-4 класса для таких случаев, вместо того что бы плодить всякую ерунду, нужно как я понял, в таких ситуациях просто брать нахлыст, что скажите - это очень ужасно
Вэлкам, как говорится. Владеть обеими снастями - скорее правильно, чем нет. У меня есть пара речек (там же, только чуть ближе), где без нахлыста - сопьешься. Сразу после того как ногти обгрызешь. На ногах.
Изменено: Александр Смирнов - 14.10.2019 20:28:59
Вести с водоемов (ОФ)
В смысле, на колбасу? На Kolbaso?
Вести с водоемов (ОФ)
А в наших краях - напротив - суббота выдалась просто отменной. Плюнул на моргающую лампу уровня бензина и рванул утром на речку, рискуя обратно топать пяток км пешим ходом. В этот раз решил ловить не Мэтровым аллюром, а вдумчиво. На старте мне был Знак: две выдры на мелководье близ самой наирабочей точки шумно жрали рыбу - аж чешуя в стороны отлетала. Какая уж там щука, казалось бы.
Отнюдь. Тактика себя отчасти оправдала - у меня было вчетверо больше поклевок, чем неделю назад. Но поймал я на одну рыбу меньше. Такое вот грустное уравнение с двум неизвестными. Но - скажу так - драйва в этот раз было на голову больше.  
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Странная сегодня была рыбалка. Погода чисто щучья, но всего лишь три щучьих поклевки. Зато вот окунь не давал прохода вертушке.
Единственная пойманная щука проглотила воблер на жабры. Воблер —Lucky John Anira. Весь белый.
У меня такая в субботу была - и погода и рыбалка. Покрыл километра 3 речки и видел только одну поклевку. Зато щука взяла, чуть не высунув пасть из воды. Вот теперь думаю - дурачина я, что вертушку не взял.  
Изменено: Александр Смирнов - 30.09.2019 17:19:35
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Паша, мне болотные сапоги нужны ... А вы мне всё какие то коротыши по колено предлагаете
Хм... При определенном раскладе одно другому не противоречит ...
Одежда, обувь (ОФ)
Где-то на днях мелькнули сапоги из полиуретана. Он должен быть покрепче. Правда, не из дешевых они.

п.с. нашел. Отправил ссылку в личку.
Изменено: Александр Смирнов - 24.10.2019 20:49:29
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Семецкий пишет:
резиновые сапоги меня изрядно утомляют своей слишком мягкой подошвой. А всё что содержит нормальную подошву, это либо ботинки, либо дорогие варианты сапог.
Все так. Если треккинги дорого, то попробуйте хорошие натовские берцы, ...
Не намного дешевле выйдет. С другой стороны, сомнений в качестве и надежности не будет.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 57 След.