Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.
Катушки (ОФ)
Цитата
interlexa пишет:
Александр Смирнов,
"Нинзя А" ведь поставлялась с двумя шпулями или ваш товарищ уже обе угробил??
Спасибо. Уже сказали другу другу "Семен Семеныч!" :)
Родную шпульку кстати, я тоже все-таки восстановил кое-как. Думаю, что понижение переднего буртика на 1 мм не критично, если под пробку не наматывать.
Катушки (ОФ)
Коллеги, кто разбирается в дайвовской катушечной линейке, не подскажете - какая шпулька подойдет к дайве ниндзя 2500А? Товарищ убил обод на последней рыбалке да так, что не поправить.
Спасибо заранее
Поводки (ОФ)
Это, похоже, повальная беда у Шаккалов. У меня до потерь не дошло, но и струна и застежка за виток заходили - бывало. С тех пор не то что бы снимаю - скусываю нафиг.
Поводки (ОФ)
Самые тонкие поводки, что делал я, были из штатовской гитарной струны 0,08". Т.е. чуть более 0,2 мм. Щуку до 3 кг вываживал пару раз, сдюжили. И скрутка держала хорошо в пределах нескольких рыбалок. Видимо, струна струне рознь.
Поводки (ОФ)
Эта проблема решается увеличением размера ушка скрутки.
Вести с водоемов (ОФ)
В выходные ловил на любимых шекснинских разливах. Впервые в жизни видел такое: гром и молнии бьют по несколько раз в минуту, а щука жрет как не в себя: до трех выходов на уокеры за проводку. Что интересно - двумя часами до того была прекрасная погода и рыба опять-таки хорошо брала. Видимо, настоящему аппетиту никакая погода не помеха.
Вести с водоемов (ОФ)
Есть у меня такой. Всю минувшую субботу его гулял - молчит, как рыба об пень.
Вести с водоемов (ОФ)
Теперь тайно уже не получится.
Вести с водоемов (ОФ)
А вот что на бейсболке написано? Ну, допустим, я уже слегка вдемши по случаю дня сварщика, но даже справа налево ерунда выходит..
Вести с водоемов (ОФ)
А у меня леонки только щуку и приносят. Может, это потому, что тут никого больше нет?
Вести с водоемов (ОФ)
Она, родимая.
Вести с водоемов (ОФ)
Несмотря на вопреки мы все же пробились на любимое озеро в сердце вологодчины. Все было против нас - от жестокого антивирусного режима въезда и пребывания до холода с дождем и ветром. Плюс ко всему воды в озере было на метр более обычного для постнереста.
Но щука брала. Брала жадно и на все, кроме воблеров. Именно эта позарилась на саваджгировский soft4play - я его поставил в надежде таки разловить после двух лет молчания. И именно в этот момент я ловил палкой тестом 2-12 гр. В общем, дала она мне прострацию. От поводка 25 см снаружи пасти осталось не более 2-3.
Античный безмен показал 4,5 кг. Думаю, там одной плотвы в пузе было на полкило - даже на фото видно, как выпирает.
Вести с водоемов (ОФ)
А у нас щука, кажется, начала клевать.
Выскочил на полчасика на пригородную речку - на голавля, аппетит на ужин нагулять. И вертушек взял полдюжины работы одного прибалтийского мастера. И все ровно как в предыдущие 2 года на этом же месте: взяла прямо со струи раз, другой, на третий села надежно. Пара свечек, уходы под бровку, проходы на хвосте - а у меня палка до 5 гр. и, конечно, без поводка. На вид никак не меньше килограмма - без ран, пиявок и других атрибутов смутного времени.
Послезавтра поеду на дикую речку - на серьезную рыбу.
DSC_0117.JPG (99.19 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
У нас - готовность №1: бутоны на черемухе набухли, значит, черемуховые холода на носу. А пока - пара недомерошных щук и вот такой красавец.  
DSC_0112.JPG (118.88 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Ага. Рисунок на хребте - ни с чем не спутаешь. А полозы - змеи южные, им у нас делать нечего.
Вести с водоемов (ОФ)
Красивая гадюка какая.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня определенно знаменательный день. Впервые за 12 лет встретил на своей реке рыбнадзор, точнее - департамент природоохраны. Подъехали на тузике с моторчиком и давай стыдить меня. Поговорили, сверили гражданские позиции, я у них взял телефон и служивые убыли восвояси.
Щука по-прежнему нерестится (пару я все же поймал) и голавль не проявил себя никак.
А вот клещи вылезли не иначе на пролет авиации смотреть.
DSC_0110.JPG (55.08 КБ)
DSC_0109.JPG (231.49 КБ)
Воблеры
Спасибо. Значит, через пару недель выложу фотокарточку с волгобалтических мелководий.
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый день.
Вы не пробовали в деле Lucky Craft Clutch SSR Frog? А то у нас щучьи мелководья скоро заколосятся, нужен какой-то высокоэффективный подповерхностник.  
Воблеры
Всю - не нужно. Нескольких капель должно быть достаточно. Главное, ориентировать воблер текущим местом вниз. Клей стечет и при подаче давления пойдет наружу с воздухом.
Воблеры
Простая логика подсказывает, что клей нужно подать под давлением изнутри. По тому же принципу, как действуют системы оперативного ремонта автомобильных колес. Иглу нужно подобрать потолще и лучше укоротить до 5-6 мм, чтобы фланец прилегал к отверстию максимально плотно. Немного клея, конечно, останется внутри, но вряд ли столько, чтобы прекратить воблер в тонущий.
Воблеры
С позволения Константина Евгеньевича, есть условно альтернативный метод. Он помогает, когда течет в местах входа арматуры - а так чаще всего и бывает. Проверить просто: нагреваем воблер и промакиваем подозрительные места салфеткой. Хотя у меня и так было видно - шипело или пузырилось.
После локализации течи удаляем воду (можно нагревом/охлаждением в несколько приемов, можно сверлением), герметизируем отверстие, если сверлили, промазываем клеем нагретый воблер в месте течи и сразу же помещаем его в морозилку. Так клей проникнет глубоко и надежно. Вместо клея можно использовать цапон-лак - он стоит копейки и сохраняет эластичность после полимеризации.
Воблеры (ОФ)
Вот и у моего Kaiju Riso отлетела лопатка без никаких предпосылок. Интересно, что думает на сей счет производитель?
Силиконовые приманки (ОФ)
Вот прикол-то: час назад забрал свои такие же в СДЭКе. Пятнадцать минут назад, выходя из машины, подумал - взять домой на проверку плавучести или нет?
Хорошо, у меня есть некоторый запас плавающих джиголовок.
Силиконовые приманки (ОФ)
Проводка - точно интереснее. А с игрой так: я даже основательно напрягшись не смог вспомнить, чтобы голавль на тех трех речках, где я его охочу, брал на подвижную приманку такого типа - только на свободный проплыв. Поэтому свои приманки я оснащаю именно под такой стиль ловли.
Вот и расскажем друг другу, как будет. Надеюсь, уже скоро. У нас вчера был замечен первый майский жук в воздухе.
Силиконовые приманки (ОФ)
На РФ - ник Елисеич (почта не сохранилась, к сожалению). Ваш сосед, можно сказать - из Тимашевска.
Силиконовые приманки (ОФ)
Тройник на костыле через все тело дает большой дифферент на корму. А вот стопор - идея отличная. Хотя после первой поклевки все равно будет - был он там или нет  :)
Погода (ОФ)
У нас все вздуло на полметра-метр и цвет воды соответствующий
PAL
Ухты. На рыбинке же первый этап. Если воду не скинут до этого времени, будет очень интересно
Тактика спиннингиста
А у нас, я слышал, так когда-то изобрели электроудочку - но для космонавтов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.