дмитрий головин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Помимо собственно рыбалки увлекаюсь самоделками ( но об этом потом) и с удовольствием "починяю" себе и знакомым "дубьё" и катушки: самому обслужить свою "механизьму" как то приятнее, чем отдать "дяде Васе" в чужие руки, да ещё заплатить сумму, которую вполне можно потратить с пользой для ящика с приманками и с удовольствием для души! Среди знакомых только 1 человек пользует "мясорубку" дороже 100 евро, по-моему "Митчелл", остальные-гораздо скромнее, провинция-с, нас интересует реальная работоспособность, а не брэнд... Например моя "Дайва Лагуна" "пашет" 4 сезона, и ещё как жива! А на сменке "Окума гранит", ей вообще лет 6! И не ломается, собака, заменился бы... Так вот: смазка ШРУС (а не "силидол" или "тавот"), машинное масло для швейных машинок (желат-но ГОСТ), силиконовая смазка для радиоаппаратуры, вазелиновое масло из аптеки (пропитывать плетёнку)в разы дешевле "фирмЫ", и "работает", реально работает!!! Анекдот из 90-х помните: "Братан, почём "гаврилу" брал? - 100 баксов! - Ты чё, лох? За углом такие же по 500!"? Парируйте, если сможете! Всем удачи, хвостов с лопату, "чешуёв" с ладонь!!!!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поводки (ОФ)
Поддерживаю GRaV: главное, чтобы на жилке "барашка" не было, а первоначально скрутку сделать не грубами пассатижами, а миниатюрными плоскогубцами, всего и делов! А если "барашек" появился в процессе ловли - выпрямлять бесполезно, не жалей, меняй поводок на новый! Кстати: рыбы, чтобы его оборвать, в средней полосе вряд ли найдётся (кроме сома).
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Советы (ОФ)
Спасибо, развеяли сомнения! А вот что интересно: на какое время хватает одной обработки, например на колебалке или воблере?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Советы (ОФ)
Товарищи, меня вот какой вопрос мучает: а пробовал ли кто-нибудь применять "Мегастрайк" или нечто подобное на приманках кроме "поролона"?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Одежда, обувь (ОФ)
2 сезона терпел, приглядывалса- взял-таки "Вездеходовские" "Йети"-вещь! Дёшево и сердито, боится только механ. повреждений, в -30 , правда не на рыбалке, а "завхозом" на "Лыжне России", ноги как в печке! с "простым носком!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
За щукой на Кольский полуостров, река Йоканьга
А на сколько, в среднем, надо "вложиться"?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90