Борьба с браконьерством

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Борьба с браконьерством
Это было бы очень хорошо что сети исчезнут из свободной продажи. Но бесит другое о чём я писал в # 176 . Теперь простого человека обуют со страшной силой за пару каких нибудь рыб недомерок (к примеру лещ менее 28см, судак менее 40см). И ни слова о самых главных вредителях отравителях наших рек как я писал выше . Никогда простой рыбак с удочкой не нанесёт столько вреда сколько наносят промышленные сбросы. За одного налима возбудят уголовное дело, а за потраву реки толстосумы отделаются в худшем случае копеечным штрафом, а то и вовсе ничем. Лично я против таких однобоких  законов, которые направлены только против простого рыбака. Да и штрафы должны быть соизмеримы с уровнем достатка простых граждан.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Ладно бы "добытчиков". Дедушек обувают по полной. Которые на рыбалку два раза в год выбираются с древнючими снастями.
В тех местах где я часто ловлю, из деревни неподалеку два пожилых человека браконьерят. Раз в два месяца нитяной сеткой. Полмешка на прокорм.
В этом году один умер. Другой перестал ездить. Несподручно одному. Всегда относился к ним с пониманием. Там разруха. Даже коров не доят, некому сдавать. Работы- никакой естественно.
На Ахтубе массово гибнет рыба.
https://zen.yandex.ru/media/id/5abb7e7e168a915f5b792957/ves-led-v-krovi-na-ahtube-massovo-gibnet-ryba-5c30658db5233900aa44cad5?from=feed

Интересно кого штрафовать будут.
Изменено: LTihonenok - 07.01.2019 13:49:32
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Да она везде гибнет по зиме, кислородное голодание всегда было и будет в стоячих и слабопроточных водоёмах . Это закон природы ...
И властям до этих проблем дела не будет - у них посёлки остаются без света и воды, с тысячами жителей ... А вы про рыбу   :)
Изменено: GrAV - 09.01.2019 16:52:10
Саша, так и я про то же.Им бы только шрафовать простых людей. А денежки которые выделены на борьбу с такими явлениями, они найдут им другое применение.  :(  У нас масса случаев замора, особенно в холодные зимы, когда лёд на водоёмах до 1.5м. Потом от 3х до 5 лет там делать нечего.
Изменено: LTihonenok - 09.01.2019 18:59:11
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Я вот всё же выскажусь, ни кого не хочу обижать ..... Сугубо моё личное мнение .
Сейчас на всех рыбацких сайтах твердят об этих новых штрафах, видео, ютубы - кругом все ноют, винят власти ... Ах какие затраты, сколько я бензина сожгу, а мне нельзя поймать мешочек .... Тьфу, читать противно ... Как бабы базарные ...
Меня вот никто не штрафует, потому что я хожу на Рыбалку, а не за Килограммами ... И даже в мыслях нет , что я потратил столько то и пожертвовал тем то, ради любимого занятия ...
И не надо говорить про дедушек, которым не хватает пенсии на жратву и он ловит рыбу для питания . Бред ....   А крупные штрафы быстрее приучают русского Ваньку к порядку ... по крайней мере в провинции ...
Цитата
GrAV пишет:
Я вот всё же выскажусь, ни кого не хочу обижать ..... Сугубо моё личное мнение .
Сейчас на всех рыбацких сайтах твердят об этих новых штрафах, видео, ютубы - кругом все ноют, винят власти ... Ах какие затраты, сколько я бензина сожгу, а мне нельзя поймать мешочек .... Тьфу, читать противно ... Как бабы базарные ...
Меня вот никто не штрафует, потому что я хожу на Рыбалку, а не за Килограммами ... И даже в мыслях нет , что я потратил столько то и пожертвовал тем то, ради любимого занятия ...
И не надо говорить про дедушек, которым не хватает пенсии на жратву и он ловит рыбу для питания . Бред .... А крупные штрафы быстрее приучают русского Ваньку к порядку ... по крайней мере в провинции ...
Ловят дедушки.
Подтверждаю. Ушица побаловать. Естественно не для пропитания.

Куча сеток и сетевиков. Их ловить - надо уже работать. Поэтому их не ловят. Куда не звони.
Дедушек ловить гораздо эффективнее. Хотя бы в силу их честности. И бегать не желают.

И делать показатели.
Рынок завален рыбными мальками. Судачатами и т.д. официальные РПУ - бракуши. Штрафуй- не хочу!
Нет.
О поимках браков что-то совсем не слышно. Раз в два года. И то по мелочи. Дурачков. Между тем тех, кто на "рыбе" делает бабло и машины- дома, знают практически все местные. Так же знают что они стреляют. И к ним приезжают "рыбачить". Угадал кто. Да.

Приоритетов ставить не нужно? Сам ловил в детстве как, кого? Как любовь к природе привилась? Родине?
И - да. Самолюбование не самая лучшая черта. Совершенно без обид.

Опускаю законодательства местностей  где населению живущих рекой установлен лимит и послабления. А прочих - штрафовать. Согласен.
Цитата
сабакин пишет:
И - да. Самолюбование не самая лучшая черта.
Это вы мне?
Цитата
сабакин пишет:
Рынок завален рыбными мальками. Судачатами и т.д. официальные РПУ - бракуши. Штрафуй- не хочу!
Нет.
Разговор в основном и идёт о однобокости принимаемых законов. А прилавки и в наших магазинах забиты 20-30сантиметровыми вялеными щурятами и судачатами.

Цитата
GrAV пишет:
А крупные штрафы быстрее приучают русского Ваньку к порядку ... по крайней мере в провинции ...
А штрафы должны быть. Особенно и за краснокнижную рыбу. Только ко всем одинаково. А то   их почему то не применяют к одним,  и с превеликим удовольствием к другим. И штрафы должны быть дифференцированы. Есть к примеру такое понятие как нанесение ущерба в особо крупных размерах, а есть по мелочи. Так вот за особо крупные( к примеру потравили промышленными сбросами и тд) я не слышал привлечений или к примеру на моём любимом участке реки РПУшники прошлись тралом, 1200кг рыбы, и всё в законе и везде тишина. А штрафами против простых людей ситуацию на наших водоёмах сильно не улучшишь, только народ обозлишь. Нужна комплексная государственная программа по улучшению экологии наших водоёмов и сбережения воднорыбных ресурсов.
Изменено: LTihonenok - 10.01.2019 10:00:20
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Тут на Ливенский форум зашел. ну у меня то цель понятна -  мониторю снежно-ледовую обстановку в черноземье. Чтоб как тока так сразу   :)  

  Видео прикольное, правда про сети позабавило, они хоть нарушают но мелочь не ловят, но ваще прикольно, даже и не знаю что сказать....


https://vk.com/video-88903876_456239283

PS Модератору. Там в конце некая полуматерная хрень вылезает, не знаю если нельзя -  удалите, просто само видео то не про это. Вот как раз про то что говорили.
   А в черноземье рыбнадзор в том или ином виде присутствует. К нам подъезжали в апреле.Вообщем если сейчас фас дадут -  это будет Мапет Шоу  :D
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
сабакин пишет:
И - да. Самолюбование не самая лучшая черта.
Это вы мне?
Вообще. О праведниках. Всех уровней.

Закон прежде всего должен быть социален. И при желании может быть грамотно составлен.
Цитата
сабакин пишет:
Вообще. О праведниках. Всех уровней.
Т.е. если человек принципиален и старается жить по закону - по вашему, это не правильно ? Лучше осуждать власть, законы, страну?
Мой посыл был прост : не надо ныть, лучше каждому начать с себя ... Пусть это очень нелегко ...
п.с.: вообще последнее время привились какие то нездоровые стандарты в России - все хотят быть надуманными Мачо, но жаль что не остаётся нормальных русских Мужиков .
https://vk.com/video450321413_456239145
:)
Когда я прочитал зако о "бесплатной рыбалке", не весь, выборочно, он на 40 страницах, вспомнил заявление нашего премьера, отливающего в граните: Основой российской экономики является сбор налогов. Есть в нём пункт про парковку, а на авто у нас ездиет добрая половина рыбаков. Машина должна стоять не ближе 200 м. от уреза воды на стоянке с ТВЁРДЫМ покрытием. А теперь вспомним кто заменил инспекторов дпс в кустах, мутные личности с камерами на треногах. Тепрь рыбинспектора заменит тоже самое и будет фоткать авто на травке, а нам будут приходить письма счастья.
Ну значит теперь с собой на рыбалку будем брать тачку чтобы от машины до реки перетаскивать лодку, палатку, мотор   и т.д. на 200м.  :)
Изменено: LTihonenok - 11.01.2019 09:28:53
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
А кто мешает подъехать,выгрузится и отогнать машину.Наверно так можно. ;)
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
LTihonenok пишет:
Ну значит теперь
Раньше тоже нельзя было парковаться "в воду". Незнание не освобождает  ;)
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ?

https://www.fish-hook.ru/articles/chto-delat-esli-na-vas-sostavlyayut-protokol-427/
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
LTihonenok пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ?

https://www.fish-hook.ru/articles/chto-delat-esli-na-vas-sostavlyayut-protokol-427/
Да ну, чушь тут написано. Водоохранная зона устанавливается водным кодексом. В конце написано правильно. Нигде не написано про обязательность установки знака и меньше она быть не может тоже. Откуда это. 200 метров условно для рек протяженностью более 50 км ни метром больше и меньше. А то что есть такой знак и что.... Раньше водоохранная зона была для таких водотоков 800 метров, бичевник 50, потом все это посокращали в угоду владельцам первой линии.
  Ограничения водоохраннолй зоны были всегда, там ничего не менялось.    Прописывалось это в том же водном кодексе и эти ограничения еше от царя гороха там, Просто штраф за нарушение особого статуса водоохранной зоны раньше был 0.5 МРОТ, никто и не штрафовал. А потом резко как с расценками на рыбу подняли на два порядка. Мое мнение подняли по той же самой причине, по которой и сокращали эту зону. Причем оные владельцы, там в огороженных котеджных посенлках в реале творят что хотят. На Иваньковке все это наблюдаю, в свое время боролись более 10 лет, но всегда ответ условно был 1-н - люди заплатили такие деньги идите в Ж. Причем во всех инстанциях. Это система.
  В принципе наверное можно потребовать сертификацию линейки. Но вообще например на ВВ, да во время запрета там ездит в некоторых местах рыбнадзор и заодно штрафует за машину, но обычно в пределах 50 метров.  Апосля я лично никого не видел. А где нибудь в  глухой Тверской или Новгородке - какие треноги, примерно за Торжком на Ленинградке то камер уже практически нет. Точнее я вообще не помню ни одной. А в подмосковье да, у них скоро драки начнутся за право поставить машину с треногой  :D
В Ульяновской второй год уже шкурят за 200 метров .... Сначала бузили, потом смекнули : сейчас народ просто свинчивает номера перед уходом и всё... Доказухи нет.
Недогадливые инспекторы у вас, видать. Ленивые.
Изменено: Александр Смирнов - 11.01.2019 16:21:23
Цитата
GrAV пишет:
В Ульяновской второй год уже шкурят за 200 метров ...
У нас обилечивают возле города регулярно. Но мы в основном ездим от города 300 - 350км и бывает дальше, Там как то попроще с  этим. Но мы и не наглеем, метров 50 ближе не ставим.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Недогадливые инспекторы у вас, видать. Ленивые.
Разные бывают .... Добиваются своего иногда .
Наверное, те, которые знают, что госномер - не единственный признак, идентифицирующий ТС :)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
сабакин пишет:
Вообще. О праведниках. Всех уровней.
Т.е. если человек принципиален и старается жить по закону - по вашему, это не правильно ? Лучше осуждать власть, законы, страну?
Мой посыл был прост : не надо ныть, лучше каждому начать с себя ... Пусть это очень нелегко ...
п.с.: вообще последнее время привились какие то нездоровые стандарты в России - все хотят быть надуманными Мачо, но жаль что не остаётся нормальных русских Мужиков .
Хотел закрыть, но ладно.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Ну и вспомнить "правильных" диктаторов со средневековья, и того же Гитлера со сворой.
"Все" не равны по возможностям. Возможностям себе позволить и т.д. Социально "все" совершенно различны.
И т.д. Давайте закончим и лучше задумаемся? Что сказать и что предложить.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Наверное, те, которые знают, что госномер - не единственный признак, идентифицирующий ТС
Им бы с этим рвением и "догадливостью" браков ловить. Реку беречь.

Но нет. Не наблюдаем.
Поэтому делаем выводы.И полагаю никакая пропаганда не в силах разорвать причинно -следственные связи, рано ли, поздно ли. И соответственно основной мотив.
Драть-драть-драть бабло, позабыв об изначально декларированной  цели закона.

Замечу что драть -то в общем и нужно. Но по факту ущерба. В т.ч. морального. Разврата по отношения к охраняемому.

Вообще, сам факт продажи мелкой или "запретной" рыбы должен приводить к огромному штрафу и уг. сроку самого продавца. Махом перестанут брать на реализацию. Цепочка порвется. И именно с этого надо начинать. А не детей-стариков.
Цитата
сабакин пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Наверное, те, которые знают, что госномер - не единственный признак, идентифицирующий ТС
Им бы с этим рвением и "догадливостью" браков ловить. Реку беречь.

Но нет. Не наблюдаем.
Поэтому делаем выводы.И полагаю никакая пропаганда не в силах разорвать причинно -следственные связи, рано ли, поздно ли. И соответственно основной мотив.
Драть-драть-драть бабло, позабыв об изначально декларированной цели закона.

Замечу что драть -то в общем и нужно. Но по факту ущерба. В т.ч. морального. Разврата по отношения к охраняемому.

Вообще, сам факт продажи мелкой или "запретной" рыбы должен приводить к огромному штрафу и уг. сроку самого продавца. Махом перестанут брать на реализацию. Цепочка порвется. И именно с этого надо начинать. А не детей-стариков.
90% исполнительной власти, я извеняюсь, сплошные ссыкуны, вот детей и стариков, да просто рядовых граждан, за которыми нет ничего и никого, штрафовать и наказывать им только дай. Ещё и местной газете напишут, как героически, был пойман в запрет, какоц нибудь дедушка с убогим спиннингом и колебалкой. К тому же в стране, где моралью, законом и самим Богом, сделали и продолжают делать, бабло! Не будет грамотных и рациональных законов и их исполнения не будет.
Хотел сейчас ещо кое что в законе посмотреть. Текст в интернете не нешол, уже удалили, засекретили. Типо нехер челеди законы знать, как барин скажет так и будет.
Этот подойдет?
тыц
несколько лет назад у нас на нерестовой? реке, в центре города поймали двух злостных нарушителей, браконьеров. Двух парнишек в возрасте 12-14 лет с одной поплавочной удочкой!!!
Так родителям хотели влупить бешеный штраф. Не знаю чем закончилось.
Может у вас в Москве рыбоохрана, что и делает. Но на местах совсем по другому.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.