Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Old Tracker пишет:
Цитата
Нар пишет:
о мелкими частыми рывками
Вот у меня такая же история, это какой-то твичинговый крэнк китаезы замудрили, собственной игры практически нет.
Но ловит , зараза.)))
Нар,
Ему б еще размерчик поболе...
Всем привет. Решил и я написать небольшой отчет о поездке на Селигер (отвозил  своих на отдых). Рыбачил четыре вечера.
7,06,2020 ездил на залив. Со сменой погоды с холода на тепло клева на Селигере практически не было все три вечера.
На лакикрафтовский малас было три поклевки: две щучьи и одна хорошего окуня все с подвисами и сходами. Под конец взял одну щучку грамм 900 на спиннербейт.
8,06,2020 взял у друга лодку на веслах. Плавал вокруг островов. Все на резину щучка грамм 300 и пару окушков.
9,06,2020 опять поехал на залив. Клева как и предполагалось не было, даже поклевок. Так как ловлю в камышах и кувшинках на воблеры ловить накладно получается, но под конец рыбалки решил поставить FLT ZILVA 120S и на первой же проводке села она. Пока рекорд 2 кг. по этому заливу.
А я отсосал на открытии Голавлиного сезона на ВВ, Причем что бы всех обмануть, заехал 10 в вечер и прям с 4-х утра 11 го планировал начать(ну типа все еще на работе ). Заехал на свое старое место ниже Старицы. Ну это просто традиция. Хотя знал, что бейшлот не открывали, а Вазузу наоборот. Но вода активно падала последние дни. Еще грозу перенесли на утро с вечера, с одной стороны позволило нормально посидеть у костра, попить пивко с сигарой, с другой, когда ты просыпаешься в 4-ре и не понятно, то ли собираться то ли дальше спать. Вообщем в 5-ть начало стихать и я пошел. А Вот не знаю, я вообще голавля не увидел, вода, ну так, выше межени но не критично, видно что падала. Но очень мутная. Я даже подумал, зачем  полярики, все равно ничего не видно. Может это сказалось. Перепробовал все, кроме тараканов ибо не понимал где их кидать, да и всплесков как то особо не было. Хотя вся остальная рыба активно ловилась. Поймал штук 7-мь щук, от кило до полторашки, еще стока же слил, причем я ее спецом не ловил, ну а она традиционно стояла на перекатах. Ловился регулярно окунь, причем такой для ВВ нормального размера, попадался хариус, т.е. он уже вполне себе довольно низко спустился в количестве, причем он даже с поверхности кормился, тоже его спецом не ловил и сразу уходил, не знаю, у меня Голавль из под хариуса не ловится никогда. Топил конечно, краснокнижник. А голавль вот хоть бы хрен по деревне. Вот такие дела.... грустные, хотя рыбы поймал вполне себе. Блин на ВВ в последнее время, хариуса поймать в разу проще(а ведь люди едут за ним к черту на рога) чем Голавля.
 PS Немного статистики по Щуке, интересной. Упираясь в голавля ловил на кренки, миношки, ф колебло. Ни тычка, кроме ф колаебла, на нее были какие то странные тычки. И тут я решил адски протвичить сперва крек джек -  и сразу ловлю первую. Поставил Поинтер и повторил -  твич просто адский, жесточайшие удары воблера. -  пошло. Магкий твич, равномерка -  нет поклевок. Кстати, не понятно, слышал мнение что классический поинтер -  сложный воблер -  по мне тупой как пробка, дергай себе и таскай рыбу.. НО Но НО, потом решил проверить вертушку, на ВВ бывает голавль клюет на вертушку а на остальное не особо. Так вот щука как минимум клевала на вертушку не хуже, причем я ставил разные пытаясь подобрать к голавлю -  клевала на любую. Вообще Твич vs вертушка на ВВ -  вертушка как минимум не хуже. И это, поводка то нет . Не знаю кто бы что не говорил, а ИМХО как минимум на ВВ, поводок пугает голавля. В итоге я хотел но благополучно забыл оные, так бы может и поставил, при такой активности щуки. В итоге 7- поймал 7-мь слил, один срез. Ну и нафига он нужен тогда.(да резанула вертушку, причем при атаке).








10.06.2020 по дороге домой решил заехать на Верхнюю Волгу на новое место. Начал ловить сразу как заканчиваются пороги.
Сначала взял голавлика грамм 300-400 на чаббика сср, потом на вертушку окушка. Потом на струе была поклевка хорошего голавля, но не засекся.
А минут через десять на струе взял он опять на чаббик сср. Второй по размеру у меня здесь голавль, первый был 1,1 кг. Был еще окушок на ридж 35. И жалко было мало времени. Хочется туда хотя бы на целый день.
Еще фото
dts7us, Дима привет я ловил за порогами. Вода нормальная была. и поводок не пугал голавля. Ловил 10,06  
Цитата
Алексей Сидоров пишет:
dts7us, Дима привет я ловил за порогами. Вода нормальная была. и поводок не пугал голавля. Ловил 10,06
Привет! Это вполне ожидалось -  по воде. Кидали Вазузу. Но у меня Традиция - это места откуда лет 25 назад началось мое знакомство с ВВ. Это настальгия. На бенских не был несколько лет., слишком там людно стало, хотя говорят рыба ловится. Если выше Ржева, езжу в другие места.
На бенских я был сам первый раз. А так ловил чуть ниже всегда. В районе Ельцов. Да рыба практически всегда ловится, хоть я и заезжаю туда на чуть-чуть.
Бомбил голавлевые точки, но практически везде в засаде сидели зубастые. Тупая сорная рыба - отгрызла пару воблеров, пришлось наказывать, поставив поводок ))) Ну и полосатые еще до кучи поклевывали.
Cuique suum
Всем здрасте  :)
Плодотворный нынче денёк ...
С утра опахал картошку, потом с напарником поехали и нарезали веников на зиму. На обратном пути заехали помормышить, пока дождик не выгнал ...
Осталось в гости сходить, испить слегка, погода как раз .
На полноценные рыбалки времени не хватает, хотя карасей весной половил от души ... Но это не по теме  :)
1.jpg (120.12 КБ)
2.jpg (119.27 КБ)
3.jpg (98.79 КБ)
4.jpg (96.49 КБ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Балтиец,
Сам не знаю. Пару раз всего её ловил.
на цихлиду очень похоже.
Travel spin only :)
Евгений Муан,
Да, может быть. Я уже особо и не вникаю. Тут этих видов, чёрт ногу сломит.
Сегодня на речке попал в правильную фазу мутности. Вода светлеет после паводка, но прозрачность пока всего 30-35 см. Оказалось, самое то. Никогда прежде на речке не было больше десяти поклевок. Сегодня - под двадцать. Десяток — поймал. Ещё сегодня встретил хищного козла! Подробнее — позже.
...Сегодня, был момент, ловил у деревни. Рядом пасутся козы. Вытаскиваю щуку. Хочу сделать фото. Подходит козел и начинает кусать ее за хвост! В угол кадра попала его голова. Гоню зверя в шею. Он шарахается и цепляет копытом шнур. Спиннинг сгибается в три погибели, но выдерживает. А ведь мог бы сломаться не на рыбе, а "на козле". Во как.  :)
Несколько дней кряду на приусадебных прудах “мониторил” обстановку на предмет активности щуки. И что меня очень озадачило – активность практически нулевая. Даже, не поверите, но часов 10 в общей сложности на одном пруду вообще не видел ни поклевки на проверенные воблеры и техники проводки. Успел за это время проверить большинство приманок, что были с собой. Вообще ни контакта. Единственное чего не было это вращалок щучьего размера, а вот окуневого оказались. И спиннинг под это дело, Maximus Emissary, тоже по какой-то счастливой случайности) оказался в авто. Переоснастился, и дело чуть наладилось – сначала окуньки, а потом и пару мелких зубастых удалось поймать. Один шнурочек, кстати, весьма сильно побитый, как после нереста. Вот и думаю, а может зубастая нерестится и возможно ли это в середине июня?
#maximusrods #maximus_emissary
DSCF2932.JPG (111.92 КБ)
DSCF2910.JPG (181.6 КБ)
DSCF2918.JPG (109.48 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вчера поздним вечером скатался на речку недалеко от дома. Цуековский "чабик" в камионовской раскрасске  :D  выстрелил. Но зубастики сорные достали, пришлось на их ловлю переключаться, зачищая от этой нечисти голавлевые точки  :)
P1190026.JPG (214.11 КБ)
P1190027.JPG (232.28 КБ)
P1190028.JPG (239.23 КБ)
P1190073.JPG (107.56 КБ)
P1190068.JPG (207.11 КБ)
Cuique suum
Есть у меня такой. Всю минувшую субботу его гулял - молчит, как рыба об пень.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...Сегодня, был момент, ловил у деревни. Рядом пасутся козы. Вытаскиваю щуку. Хочу сделать фото. Подходит козел и начинает кусать ее за хвост! В угол кадра попала его голова. Гоню зверя в шею. Он шарахается и цепляет копытом шнур. Спиннинг сгибается в три погибели, но выдерживает. А ведь мог бы сломаться не на рыбе, а "на козле". Во как.
Константин Евгеньевич, а в черте города уже ловили? Как там ситуация, можно ловить, негоняют "козлы" всякие?😜
Lexa,
Ловил. Все норм, только отдельные участки набережной перекрыты. Клев вялый.
С ув.,
Вообщем с учетом того, что на ВОлге как то и воды много и мутняк и голавль не клюет, не щуку же ловить.Решил сгонят проверить вою харюзовую речку. Тем более нас грозятся с 1го июля выгнать с удаленки. Но сперва посчитал, что нужен настоящий бушкрафт.   :roflmao:  . Вообще после зимний сезон выдался сложный, сперва холодная весна, дожди, мы выживали в тверской -  не в самоизоляции же сидеть, неопределенная обстановка в Мире   :roflmao:  ., теперь....(нецензурное выражение) дожди и жара. Поехал на Волгу ночевать, что бы быть ближе к бушу(не тот что бывший президент)  :D . Ну и настоящий бушкрафт, тверская сигара  :)  и чай -  берем листья малины . ежевики мяты, вишни и немного чая -  настоящий бшкрафт. спим под пение лягушек и птиц.С утра выдвинулся. Ну что сказать, это был ад, до 11 у меня было 2-е рыбы с ладонь. Причем воды нет от слова совсем, зато крапива уже в рост, канавы, коряги. моя река заилилась. В 11 часов выдвинулся на второй отрезок. Да в 30-к(когда уезжал примерно в час, на компе было 32) ловить хариуса на микроречках - это ад, но нашел, несколько штук, почти волжский стадарт, ну не 400 но 350 штуки три было.
  Вообщем вот такая рыбалка, но чай был просто аунтентичный  :D
.
Первый, мелкий, зао зацените откуда достал, проводка макс пол метра.






Природа, уже под 30ть.



Крупнячок.

Цитата
dts7us пишет:
Да в 30-к(когда уезжал примерно в час, на компе было 32) ловить хариуса на микроречках - это ад
На моих речках он в такую жару держится прямо в "кипятке", где самые-самые пороги бурлят, кислорода видно не хватает, прямо в этот бурлящий котел железо кидаю.
Cuique suum
Цитата
Old Tracker пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Да в 30-к(когда уезжал примерно в час, на компе было 32) ловить хариуса на микроречках - это ад
На моих речках он в такую жару держится прямо в "кипятке", где самые-самые пороги бурлят, кислорода видно не хватает, прямо в этот бурлящий котел железо кидаю.
К сожалению, там таких мест не осталось -  умирает река. Выше по течению есть некая плотина и несколько лет назад там произошла какая то авария. Даже в том микро водохранилище у плотины люди перестали купаться и там болото стало. С этого момента река стала ниже по течению зарастать и заиливаться . В ней раньше никакой травы вообще не было, одни каменюки и вода ледяная. Такие дела.  :(
Цитата
dts7us пишет:
несколько лет назад там произошла какая то авария.
Знакомо, тоже было в совеЦкое время такое - колхозники отравили какой-то химией речку, но благодаря ручьям-притокам, куда видимо забились кто успел, вся популяция не погибла. Но что любопытно, даже аборигены были в шоке от трофейных размеров дохлой рыбы, которую несло быстрым течением.
Cuique suum
Нынче одна зубастая у старичка М1 глазик выцарапала, зараза :D . Ну и духотища достала.
Cuique suum
Цитата
Old Tracker пишет:
Нынче одна зубастая у старичка М1 глазик выцарапала, зараза . Ну и духотища достала.
А у нас сегодня , июньский ливень. За два часа, проливного с градом, моя любимая Яуза вышла из берегов. Фото выложу  позже, гад редактор ужимает фото в размере, а не по пикселям. Река превратилась в бурный поток говна и грязи, рыбалка откладывается на неделю, а то и больше. Пока не осядет муть.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
у нас сегодня , июньский ливень.
У нас местами тоже ливни, град и грозы прошли, но в моих пенатах обошлось.
Cuique suum
Цитата
Егерь пишет:
Цитата
Old Tracker пишет:
Нынче одна зубастая у старичка М1 глазик выцарапала, зараза . Ну и духотища достала.
А у нас сегодня , июньский ливень. За два часа, проливного с градом, моя любимая Яуза вышла из берегов. Фото выложу позже, гад редактор ужимает фото в размере, а не по пикселям. Река превратилась в бурный поток говна и грязи, рыбалка откладывается на неделю, а то и больше. Пока не осядет муть.
С ув., Егерь
Не знаю, в Тверской тоже дожди переодически мощные. На ВВ да высоковато, нотам игра с плотинами. В малых реках воды нет. На последней рыбалки сотни метров шел поражняком. Нужно искать реки которые быстро проносят + короткие питоки, там светлеет моментом. А яуза - там небось вся ливневка Москвы сидит.
Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 551 След.