Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Сколько она весила?
Ловец (это был не я), утверждает что в ней 15 кг. Щука поймана на жерлицу.
Изменено: WARIOR_D - 08.04.2012 11:07:44
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
Сегодня получилась не запланированная рыбалка…пошукал по карте где у нас Ивановская область начинается и махнул…и так, микроречка, воблер, твич, Ивановская область(запрет на щуку с 15 апреля)…приехал на место и ещё с час искал более менее открытую воду…нашел, 200 метров чистой воды…ставлю ЛибертиДенди, 20 минут полоскания полный ноль, ставлю свеже купленный Понтун21 Хаос и на пятой проводке на паузе чувствую что то зацепилось, ну думаю какая то палка, подматываю и эта палка вдруг ожила…но упор у щучки ни какой, вялый…короткой бой и чуть больше кила щучка оказалась на берегу…после короткой фотосессии отпускаю…так она паразитка ещё и не хочет уплывать, пришлось мальца помочь кончиком спинна…а пиявок на ней не счесть и все такие смачные как макароны, прям на сковородку и с лучком пожарить:D…вот и разловил Хаосика…ставлю ещё зимой купленный ФлешМиноу110…и на первой проводке на паузе удар и бодрый бой…но не крупная, грамм 800 щучка, тоже вся в пиявках…щелкнул и отпустил…пузатая, с икрой…дальше менял воблеры, проводки и вот уже конец чистого места…потом вернулся и не фика не чего не попалась…был один ударчик, но не засеклась…после двух часовой прогулки решаю двигать ближе к машине…душу отвел…иду, а на лице блаженная улыбка…ни кого не убил, адреналин получил…можно жить дальше:)
DSC_9778.jpg (131.45 КБ)
DSC_9781.jpg (93.88 КБ)
DSC_9784.jpg (89.56 КБ)
DSC_9787.jpg (81.05 КБ)
DSC_9793.jpg (111.88 КБ)
DSC_9799.jpg (219.85 КБ)
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не входит <*)((((>{
Вчера мне жена заявляет что то ты все с рыбалки пустой приезжаешь уж больно щучки хочется на Пасху…ну заказ сделан надо выполнять…сегодня утром вспомнив про вчерашний заказ собираю рюкзак и двигаю к машине…погода конечно не айс, как я её называю погода щучья…через сорок минут оказываюсь на месте, микроречка в Ивановской области…да закрытия щуки осталось два дня…дождь тарабанит по крыше машины, в салоне тепло и уютно, ДепешМод мурлыкает на диске че то не очень хочется вытаскивать свою задницу на холод…ну делать не чего…одеваю болотники и новенький брезентовый плащ, двигаю к реке…рюкзак не стал брать взял спиннинг, пакет и три воблера в пустой пачке сигарет…от Понтуна 21 ГредиГатц, Хаос и от ЛакиКрафт проверенный по этой реке красноголовик Поинтер…от закрайков на берегу уже почти и след простыл, вода чуточка поднялась, плывет всякий мусор…сначала ставлю ГредиГатц, ну ни как не хочет мне давать щучку этот халаявщик, купив его ещё в том году так и не обрыбив его не разу…вот и сейчас прохлыстав им минут двадцать решаю поменять на Хаосик…и Хаос как верный пес на пятой проводке приносит мне щупачка грамм на 800…решаю отпустит бедолагу, благо зацепился зубастик за край губы…перекур…дождь то усиливается то затихает слышу только как капли ботают от брезентовый капюшон… руки и ноги начинают стынуть, но ещё терпимо…стою по калено в снегу , а под снегом вода…прохлыстав ещё наверно с полчеса Хаосом решаю поставить своё секретное оружие, красноголовый Поинтер, гроза щучьего поголовья на этой реке…кидаю его к тому берегу пару раз дергаю что бы заглубился и пауза, долгая пауза приходится даже подматывать слабину и опять пару тройку дерг и снова долгая пауза и когда я ста очередной раз твичить чувчтвую что воблер не хочет ко мне идти уперся на каком то не видимом зацепе, начинаю тянуть палкой чувствую глухие толчки, но воблер не идет и потом через не сколько секунд зацеп стронулся с места…мамка…стопудово мамка…появляются на певерхности буруны…и уже вижу как мелькает под водой белое пузо и сход…СХОД, ТРАХ ЕГО ТЕБЕДОХ…воблер пошел с такой предательской легкостью ко мне…руки затряслись, но не от холода…сел на корточки, перекурил, собрался с мыслями, поменял точку и снова твич твич пауза…глухо как в танке…цапля пролетела почти над самой головой не заметив моего присутсвия, подумала наверно какой то пень торчит…мышка нагло бегала по снегу на том берегу…много времени прошло…дождь то усиливался то затихал, но так щучей поклевки я и не видел…и вот вернувшись уже назад Поинтер снова получает удар…хорошо упирается, не хочет подниматься, дошла до самого берега и только у ног появилась темная спина…хороша зараза…воблер весь в пасти только сантиметра три поводка  торчит из сомкнувших на мертво челюстей…взяв красавицу нежно зашею вижу что из подкрышек побежала кровь…все, извини, поедешь со мной…у машины взвесил ровно 1.600…ну можно и домой двигать…три часа на реке пролетели как миг…закрылся по щуке отлично…спиннинг на полку…;)
Ps…фотик в такой ливень не стал брать так что щелкал мобилой…
13042012067.jpg (137.81 КБ)
Изменено: Сергей Касаткин - 13.04.2012 20:00:33
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не входит <*)((((>{
Зачёт 200%! А у нас на всех более-менее доступных водоёмах "сетевая" болезнь! Скоро начнётся "остроговая" и "ружьёвая"! Властям пох...! ..хоже наплевать...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
А у нас окушок проклюнулся, погода стала замечательная, на улице +15. Щука вся на нересте, трава ходуном ходит.
1.jpg (143.37 КБ)
3.jpg (174.96 КБ)
А у меня на речке Суходрев такие дела:
16042012073.jpg (218.2 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Ока "пошла" 16-17 апреля, хороший разлив пока только в притоках. А жизнь-то налаживается!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Небольшой отчет о пяти дневной поездке на Ахтубу в район Харабалей.Сразу понимаем что рыба в каком то ауте
на джиг щучка и судачек до 1кг и вот те на на отводной ловлю на 5100кг
IMG_3977.JPG (100.25 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Следующие два дня ситуация приносит впечатление усугубляющейся ситуации ловиться примерно это с трудом
IMG_4068.JPG (229.16 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Ловим в каряжках
IMG_3982.JPG (126.03 КБ)
IMG_3984.JPG (129.84 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Люди с баз подплывают спрашивают как мы ловим где и на что Мы с братом в шоке а тут такие вопросы)Иду на ближайшую секретную лужу в 50 м от Ахтубы там как обычно эльдорадо клюет на все но Смешер творит чудеса
IMG_3991.JPG (216.76 КБ)
Изменено: zoomair - 21.04.2012 19:51:19
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
дальше
IMG_4000.JPG (178.37 КБ)
Изменено: zoomair - 21.04.2012 21:18:53
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
еще
IMG_4012.JPG (91.14 КБ)
IMG_3994.JPG (234.11 КБ)
Изменено: zoomair - 21.04.2012 21:18:12
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
и еще
IMG_4018.JPG (69.9 КБ)
IMG_4030.JPG (54.58 КБ)
Изменено: zoomair - 21.04.2012 21:16:00
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Совместное вываживание с конкурентами .Вся щука благополучно отпущена
IMG_4042.JPG (66.55 КБ)
Изменено: zoomair - 21.04.2012 20:12:21
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
В последний день ловим судачка под 3 кг и о будучи ранее сломанным спином) на джиг брат ловит соменка на 19 кг
IMG_4081.JPG (184.56 КБ)
Изменено: zoomair - 21.04.2012 21:06:24
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Все запрет сваливаем.Но филе из жаренного судака это нечто );)Сори за сумбур  хотелось написать подробнее  но с дороги малость устали
С ув.,
IMG_3987.JPG (117.22 КБ)
Изменено: zoomair - 21.04.2012 20:10:40
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Коперну
Вчера была одна из лучших рыбалок.
Оболденная погода;
Новая удочка от Саньки Жукова, удивившая и поразившая.
Прыткий постнересовый щупак на старину Хамсина


 
Судак на лаки крафтовский Wobty


И окуни...ползет рак по глине...тук...тук...пауза, подача спина от себя, выбрал слабину и кккааааааааааакккккк всечешь за ухо как в самых лучших кино про басса...
 


Релакс так не жрут!
Изменено: Рыжов Александр - 22.04.2012 17:40:45
Цитата
дмитрий головин пишет:
Ока "пошла" 16-17 апреля, хороший разлив пока только в притоках. А жизнь-то налаживается!
Наконец-то, приличный разлив, наверное рекорд последних 5-6 лет! Т.Е. от Касимова до Павлова, дальше я не заезжал, пойма будет хорошенько залита! Щука успеет "отбиться", лещ, "бель" всякая, а "представители секс-меньшинств" с сетями пусть сосут лапу! В реку-то немногие отважатся выйти, пока навигации нет, ГИМС "натянет"!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Сегодня: экипирован до зубов: монка, ZPI подшипники, предсерейка (или серийка) Бальтазар 2, Агрессор.


Страшная гроза, заставшая на перспективной точке и мегабыстрые сборы: стремновато как-то с двумы спиннингами в чистом поле... :)) Потом опять собрался.
Пошел пробивать новый участок, зря потратил кучу времени. Возненавидел Калдию-кусок дерьма, а не катушка, за ТРИ петли на пустом месте и убитый остаток плетенки.. В итоге в середине рыбалке остался без заброса и ловил под ногами...
Раки закончились... А без них там делать нечего... Вообщем все как-то не так как планировал изначально...а планы были наполеоновские...
Этот с первой проводки рака

рыбка рыбалки и опять на карасика Wobty




интресно с монкой ловить...
Саш, а Вобти твичил или равномерно?
Констанин Евгеньевич, мягкий твитч.
Сегодня проверил свою микроречку. Щука еще не очень кушает. Поймал одну на М1. Плюс поклевки и сопровождения. Но самое главное, вот провел воблер раз-два, иду по берегу и от того места отходят щуки. А еще первый раз в этой речке видел по-моему карасей, нерестятся видимо, причем довольно крупные, по полкило.
Гаврилов Андрей,
Рано еще карасю. Ну если только речка теплая. Я сегодня заехал на холодную. Недельное примерно запаздывание по срокам. Ну, если не считать клещей, которые вылезли...
клещей просто дохренища! Встречаю в тех местах где их если и были то никогда и никто не замечал а тут по 4-5 штук с себя снимали
Кстати, да, карасю то рано еще, ну может просто проснулись, в стае плавали. Еще обратил внимание, что половодье в этом году сильно соеденило речку с рядом находящимся прудом. Может оттуда приплыли?  А речка чистая. Еще удивило обилие плотвы. Она просто везде! Щука не останется голодной. Клеща не одного не видел, хотя прошагал прилично.
КК
Вы ездили на голавлевую или щучью? Я вот думаю на вторые майские за щукой поехать, должно быть в самый раз по этой весне...;)
Я был на щучьей. К тому же речка лесная, прогрев медленный. Но главное - мутняк гораздо гуще, чем я предполагал. Числа 5-го, я так думаю, проявится...
:DВот-вот... я тоже в лесную на восток собираюсь... как бы КК не встретить...


:D
Не, не похожа на одну из моих...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 551 След.