Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 429 След.
Воблеры
Valerchik,
Лет шесть назад я приехал на Неву постритфишить. И уже минут через десять напротив крепости поймал на 65-й жабу на трешник.  :)  Могу фото найти. По мне, это один из лучших воблеров для ловли в городе с парапета. Катушка, если расчет не только на окуня, - 2500. Рестив - норм.
С ув.,
Класс! Спасибо,Константин Евгеньевич!
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! "Поиск" знает и рассказывает,что Вы хвалили Heddon ZARA Spook.   А вот про воблер Heddon SUPER Spook jr,( юниор) "Поиску" ничего не известно... Может Вм известен этот воблер? Сильно ли он отличается от ZARA Spook? Нужен ли он в арсенале? С уважением. Валерий. Вот он,который Super Spook jr. https://www.efish.ru/catalog/snasti/hard-lures/Heddon-Super-Spook-Jr/
Valerchik,
Джуниор у меня тоже есть. Вроде как просто пропорционально уменьшенная версия. Летит поближе и рыбку в среднем ловит помельче.
С ув.,
Ещё раз здравствуйте, Константин Евгеньевич! И вновь "Поиск" безмолвствует,однако... Даже Общий Форум молчит... Что Вы можете сказать о СЕРИИ воблеров от Lucky Craft? Серия называется "Moonsault CB Series".  Какие воблеры Вы отметите? Нужны ли они в арсенале вообще? Вот ссылка с официального,но американского сайта. С уважением. Валерий. http://www.luckycraft.com/luckycrafthome/Products/crankbait/moonsaultcb.htm
Valerchik,
Опыт по Мунсолтам имеется, но не особо большой. На Волге ловил в дрейфе жереха и голавля. Общее впечатление - на "твердую четверку". Вроде как в Мунсолтах внутри какая-то особая "погремушка" - не такая, как у других крэнков. Но я пока не понял, хорошо это или плохо.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго Вам здравия!
Есть такие воблеры - тсуеки.
Первоначально казалось, что это одна из китайских фирм по выпуску копий. А тут услышал, что, якобы, задумка-разработка моделей - это некие российские парни, а само изготовление - на заводах в Китае.
Проясните, пожалуйста ситуацию.
vsi-tsi,
Я не сильно в теме, но есть все признаки того, что Тсуёки - российская торговая марка. Да, китайские заводы. Насчет нашей разработки - тут не уверен. Но качество - приличное, ценник - гуманный. Некоторыми - я ловил. Что-то - поймал.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич...посоветуйте с пяток свимбейтов для Верхней Волги,течение он слабого до сильного...хотя как я понимаю, данный тип приманок для сильного не очень годится...цена роли не играет...
С Уважением,Роман
УРВ,
Словом "свимбейт" называют несколько разных типов приманок. Что Вы имеете в виду? ТБСы?
И ТБСы и лопастные тоже...
УРВ,
Salmo Rolling minnow - если найдете. Izumi Shad Alive FSK 80 и 120, Kosadaka Convoy, Deps New Slide Swimmer. Сильную течку - да, они не любят.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
УРВ,
Salmo Rolling minnow - если найдете. Izumi Shad Alive FSK 80 и 120, Kosadaka Convoy, Deps New Slide Swimmer. Сильную течку - да, они не любят.
С ув.,
Спасибо, Константин Евгеньевич! С Конвоем знаком хорошо...временами по заводям очень хорошо работает, не раз выстреливал на Волге, когда другие приманки молчали. Есть ТБС от Aise, на вариацию Rolling minnow, ловит...была как то и за трёшку жабка, любит быструю проводку...чуть меняется скорость проводки, сбивается в игре, поэтому на течке с ним тяжело...остальные поищу, ещё раз спасибо...🤝😊.
Константин Евгеньевич, не ловили воблерами Flagman ? Вроде вполне себе бюджетные воблера.  
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Нет, не ловил. Но под другими марками - скорее да.
С ув.,
Доброе утро, Константин Евгеньевич.
Попалось вот такое изделие,
SMITH BTK Swimmer Area 30S. В описании сказано, что этот воблерок применим в форелевой ловле. Подскажите пожалуйста, какие проводки подходят к данному воблеру и применим ли он по нашей местной рыбе.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Что-то подобное было лет 15 назад, но под другой маркой. Помню плохо. Ловил окуней по прудам. Равномерка или подтвичивание. Но результаты были скромные.
С ув.,
Спасибо за ответ.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
Имею в наличии порядка 10 плавающих воблеров. Накупил, в своё время, чисто под море. Воблеры плавающие, но не из тех, что плавают как пробки. Типа Мегабасс Х-140. Хочу сделать из них суспендеры. Купил свинцовые наклейки. Смущают заявления отдельных товарищей, что таким образом можно "убить игру воблеров". Интуитивно понимаю, что ничто так не убьет игру воблера, как мои личные манипуляции )
Вопрос: имеет смысл дополнительно огружать, по необходимости или оставить затею на крайний случай?
AndreyD,
Чтобы убить стикерами игру воблера, надо здорово постараться. :)  Это - фото со вчерашней рыбалки. Таких воблеров у меня немало.
С ув.,
Спасибо!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
AndreyD,
Чтобы убить стикерами игру воблера, надо здорово постараться. Это - фото со вчерашней рыбалки. Таких воблеров у меня немало.
С ув.,
Константин Евгеньевич, но с другой стороны, что человек получает при этом ... Явно меняя таким образом плавучесть, он получает совершенно другой воблер с совершенно другими характеристиками. А стОит оно того?
Не проще ли оставить эту приманку в таком виде как оно есть для своих задач ... Всё-таки, на сколько я понял, это не трёхкопеечные воблеры, в которых конструктивно там полное отсутствие всякого присутствия оного.
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,
Вопрос серьезный. Отвечу в Блоге через несколько дней.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
йетимолог,
Вопрос серьезный. Отвечу в Блоге через несколько дней.
С ув.,
Спасибо.
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Константин Евгеньевич, ловили ли вы воблерами jerkin pepper 130 от Tiemco? Стоит ли на них обратить внимание и поместить в рабочую коробку?
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
йетимолог,
Вопрос серьезный. Отвечу в Блоге через несколько дней.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Если предполагается статья, поясните, если это важно, почему вы ставите стики поперек, а не вдоль, на животе?
Цитата
AndreyD пишет:
почему вы ставите стики поперек
Как мне кажется, так получается более локальная огрузка, не размазанная вдоль хребта. Да, и так легче приклеить длинный стикер.
Для быстрого роллинга полезно, но в этом ли мотив, ведомо только К.Е. Но висящий на воблере окунь к тому располагает.
Свинец только снизу брюшка дает более размашистый, но и более медленный.
Цитата
Паша пишет:
Константин Евгеньевич, ловили ли вы воблерами jerkin pepper 130 от Tiemco? Стоит ли на них обратить внимание и поместить в рабочую коробку?
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
Увы, воблеров Тимко у меня практически нет.
Константин Евгеньевич, с таким воблером не знакомы D-stream Chinu Crank? https://spinningline.ru/vobler-dstream-chinu-crank-silver-giko-p-211985.html
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 429 След.