Поролон

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Поролон
:) просто на работу диваны заказываем:) на производство мотаюсь постоянно:)
Константин Кузьмин, в чем различие по Вашему между резаным поролоном и печеным...? интересует прежде всего уловистость. Спасибо,с уважением!
Dima
Если говорить о варианте с торчащими крючками, то выходит почти шило на мыло. А вот в незацепляйках шов огрубляет поролонку, делает ее менее мягкой и упругой, это большой минус.
С ув.,
Константин Кузьмин,
просто от многих поролонофилов слышу отзывы,что печеный поролон это, мягко говоря, "не то"...но в основном отзывы не мягко говоримые...а грубые и категоричные! Просто у самого резаный получше работает,хотя постоянно экспериментирую, сделал форму под печеный...т.е. по Вашему я так понял это все предрассудки и банальная вера в приманку(я о приманках с открытыми крючками)? И когда все же будет у нас возможность половить Вашим поролоном? Спасибо,с уважением!
Dima
Я крайне редко ловлю на поролонки с открытыми крючками, поэтому печеный поролон для меня исключен. Насчет моих поролонок - работа ведется. Просто пока отечественные производители показали свою технологическую несостоятельность (у нас не только автомобили не умеют делать), а забугорные - заломили неадекватный ценник.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! подскажите,пожалуйста,поролон нужно сразу определенного цвета покупать, но тогда проблема найти  поролон нужного качества и при это нужного цвета) либо стоит красить поролонки,только чем тогда не знаю?
заранее Вам благодарен.
SNN
Сильно большого значения все это не имеет, но есть одна тонкость. Я иногда белую поролонку крашу маркером, причем располагая его не самым "жалом" к поролону, а чуть под углом - как бы слегка бочком. В результате слой красителя осаживается более тонкий. Это нужно вот для чего. Когда есть подозрение на "неарийскую" поклевку, то ее легче индентифицировать по повреждениям этого самого верхнего окрашенного слоя.
С ув.,
Добрый день! Прочитал эту ветку и ветку о резине и сделал вывод, что при целеноправленной ловле судака, поролон вне конкуренции. Я прав? А как по уловистости производная от поролона - мандула? Если сравнивать с обычной поролонкой? Зима была долгой и мандул наделал прилично, но на них не ловил ни разу. Вот и берут сомнения. Спасибо.
Изменено: gnev44 - 27.03.2012 11:14:45 (ошибки)
gnev44
Я бы не сказал, что вне конкуренции. У себя вот на ближней МР я гораздо чаще судака ловлю на резину.
Насчет того, что сейчас называют "мандула" - я экспериментировал с такими вещами еще в 90е - где-то даже это в книжках и статьях упомянуто. Не скажу, что сильно впечатлился. Ловлю на приманки из "пенки" редко и в основном с лодки на чистых участках водохранилищ.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!Вы человек мобильный,много где побывали,много видели.А за границей на поролон ловят?Тут у моего приятеля дальний родственник из бундеса приезжал,там увлекся рыбалкой и по разговору,сделал большие глаза, когда узнал про поролон.Был снабжен запасом приманок и укатил обратно.Результат,по словам рассказчика,нулевой.А я сомневаюсь-судак он и в Африке судак.Не может он не жрать поролон!Вы обладаете какой-нибудь информацией по этому поводу?Спрашиваю от природной пытливости ума:).С уважением.,
Maddoc
Если Украину считать заграницей, то ловят. Ну и в некоторых других окрестных странах.
Что до немцев, то когда я опубликовал статью про поролон в Блинкере, параллельно снабдил поролонками несколько их экспертов. И они очень неплохо потом отзывались. То есть у них поролон пошел.
С ув.,
Константин Евгеньевич,снова здравствуйте:D
Приходилось ли Вам ловить на уже готовые магазинные поролонки "Контакт"?
Как они в работе,или все же саморучно изготовленные получше будут?
Спасибо.
Изменено: Jakeey - 07.04.2012 22:03:49
Jakeey,
Да, приходилось. Из того, что есть в магазинах, это, пожалуй, лучшее. Но крючки мне не нравятся, и форма тоже. Поэтому или я делаю поролонки сам, или, если не успеваю, "стреляю" и приятеля.
С ув.,
  Константин Евгеньевич, каково ваше мнение о поролонке на офсетнике? Покороче и прилично уже чем с двойником, для дальности полета...
Семецкий,
Мнение - так себе.
Одно время я сам делал такие, потом отказался, оставив офсеты для резины. Просто по моим наблюдениям, поролонка даже на дорогом офсете дает реализацию хуже, чем поролонка на среднем по цене прижатом двойнике.
С ув.,
  А какова нормальная реализация для двойника? У меня она ужасает, не пойму что не так. Ловля с берега, сильное течение...
По разному. Но в среднем - ок. 50%.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
По разному. Но в среднем - ок. 50%.
 Ну и у меня примерно так, честно говоря, думал у спецов поболе процент.
Константин Евгеньевич!
Вы принимаете какие нибудь меры  от сползания поролонки с крючка (типа клея или примотки нитками)?
dimaas,
Да, хоть и не всегда. Клей применяю только при ремонте умеренно побитых поролонок - уже между рыбалками. Нитки - иногда слегка обматываю голову поролонки изначально, но чаще - непосредственно на воде. В последнем случае использую кусочек плетенки - как самое подручное средство.
С ув.,
Константин Евгеньевич, с прошедшим Вас - Днём Рождения ! А что вы думаете об упаковачном поролоне ? Ведь по своей сути он плотнее, не впитывает воду, и по этому игра у него должна быть всем телом, особено на течении, а не только одним хвостом.
Владимир Горбач,
Упаковочный - он тоже довольно разный бывает. Но не в этом суть. "Более плотный" поролон несколько хуже для незацепляек, а это для меня критично. Насчет "игры" - я вообще не считаю, что поролонка должна играть. Рыба ее не за игру любит.
С ув.,
Константин Евгеньевич, тогда получается хищнику нужна не игра, а движение?
Примерно так.
Я понял так, что это относится только к поролону, только движение?
Да нет, не только. Вон - обрубок твистера (без хвоста) - игры там ноль, а окуней не хуже целого собирает.
Я понял, но игра ведь тоже имеет баальшое значение. Взять к примеру твистер, смотрят чтобы лопатка своё отрабатывала, давала колебания.
Владимир Горбач,
Мнения могут быть разные. Я вот больше склонен считать, что игра твистерного хвоста сказывается на числе поклевок в десятую очередь...
И сейчас терзаю себя сомнениями, правильно ли поступил, когда пару часов назад по дороге с речки поролон не купил. Мужик-коробейник, как это часто делают, втюхивал пассажирам некую супер-губку, которая в магазине "в 2,5 раза дороже". Может и вправду стоило взять? Какая-то особая механика у той губки. Штук 10 поролонок вышло бы...
С ув.,
Константин Евгеньевич!
Как Вы считаете, есть ли у оснастки с чебурашкой какие либо преимущества по сравнению с пулей?
dimaas,
Конечно, есть. Летит дальше. Жала двойника более ориентированы, поэтому зацепов крючками - меньше.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.