На исторической родине большеротого (США)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 51 След.
На исторической родине большеротого (США)
Алексей Денисов,  :appl: , очень интересно и увлекательно ! Ощущение , что сам был где-то рядом с вами . Супер !
С уважением , Дмитрий !
Утренний басс
Алексей Денисов,
Надо было написать, что это водохранилище на Волге, а на заднем плане - Жигулевские горы. :D
:D  :D  :D
Алексей Денисов, большое спасибо за прекрасный отчет!!

ЗЫ. пару часов назад я вернулся из Еревана - наконец все бумажки были собраны и сданы в кипрское консульство.. бум ждать..
Как только въехал в зону приёма нашего оператора, пришло сообщение от почтовой службы, что посылка с моим 3х частником прибыла - самолет прилетел раньше на два дня   :appl:  
завтра курьер принесет посылку, и посмотрим, как спин  долетел  без тубуса
Изменено: Мирон - 10.03.2015 21:12:24
C наилучшими пожеланиями
Алексей Денисов, Это не просто отчет, а очень интересный рассказ. Спасибо :)
Рад что многим читателям и участникам сайта понравилось!  :)  
Цитата
Алексей Денисов пишет:
Рад что многим читателям и участникам сайта понравилось!
Особенно если учесть, что для большинства наших спиннингистов сезон еще не открылся, очень приятственно хорошо написанный рассказ про рыбалку на чужбине почитать. :)
Сегодня на ежегодных соревнованиях Ford Mega Bass среди любителей на озере Fork (Texas) установлен мировой рекорд по числу участников - 1800 = 900 лодок (пар)!
http://texasfishingforum.com/forums/ubbthreads.php/topics/10714751/2/Ford_Mega_Bass-_Updates
жажда басса
Квакающая фрога  https://www.youtube.com/watch?v=cfGVp31oTw8. Квакает красиво - на 50 баксов
жажда басса
Slavar,
Видок у этого квакера не самый натуралистичный. Я бы скорее отдал полтинник за ту китайскую лягушку, что два года назад была сожрана в Генитальном. Чего-то более лучшего по успешности ловли бассятки в этом классе я не знаю. Искал ее на выставке в Вэйхае. Не нашел.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день!
Есть ли общий типаж лягухи, взглянул на который можно предположить, что он будет по меньшей мере не провальным?
Если не секрет, в каких числах апреля вы будете на острове?
С уважением,
Женя
NEM,
У меня была статья по квакерам в РсН. Наверное, должна быть тут на сайте. Та лягушка, про которую я говорю, вот она на фото.
Буду со вторника, в Лимассоле.
С ув.,
DSC04068.JPG (127.66 КБ)
Спасибо большое! Статью поищу. Мы неделей позже собираемся за большеротым.
С уважением.
NEM,
Значит, не пересечемся. Можем пересечься в Голландии парой месяцев позже, кстати.
С ув.,
Июнь отличный месяц. И по местному судаку, и по язю. На реках, как правило очень интересно.
Дайте знать, как соберетесь к нам. Будем рады!

С уважением.  
NEM,
Это стрит-фишинг будет больше.
С ув.,
Тоже масса эмоций гарантирована ;)!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Slavar,
Видок у этого квакера не самый натуралистичный. Я бы скорее отдал полтинник за ту китайскую лягушку, что два года назад была сожрана в Генитальном. Чего-то более лучшего по успешности ловли бассятки в этом классе я не знаю. Искал ее на выставке в Вэйхае. Не нашел.
С ув.,
Константин Евгеньевич, я тоже по Вашей наводке пытался найти подобие той китайской лягушки, но не нашёл.
жажда басса
Попробовал сегодня наконец давнюю идею - поставить дополнительное "лезвие" перед чаттербейтом,  чтобы снизить скорость проводки и очень медленно таскать по поверхности (как буз-бейт) и по-над дном. Варианты проводки и ощущения в руку понравились, но басс пока клюёт плохо (на обычный чаттербейт пока не клюёт вовсе) и кроме мелкого и пары поклевок ничего не поимел на такого "двобродного дядюшку".
Неогруженный техас сегодня по каким-то причинам не работал, поэтому решил его оживить тем же самым лезвием - сходу прилетел бассик грамм на 300. Твич неогруза стал намного интереснее, да и в фазе падения а ля вэки лезвие интересно подыгрывает дохлой рыбкой.
жажда басса
Slavar, ДВС! дополнительнительный лепесток ставили от другого чаттарбейта или самодельный? или покупали где? я тут сам пытался пару штук сварганить-в районе твин-ситис лепестков в продаже нет -сам делал, как у вас дела с колеблом обстоят? техаский бас ведется на железо?
Цитата
beesmirnov пишет:
Slavar, ДВС! дополнительнительный лепесток ставили от другого чаттарбейта или самодельный? или покупали где? я тут сам пытался пару штук сварганить-в районе твин-ситис лепестков в продаже нет -сам делал, как у вас дела с колеблом обстоят? техаский бас ведется на железо?
beesmirnov, добрый день! Лезвие-лепесток заказывал в интернет-магазине до кучи с прицелом на попробовать самому сделать чаттербейт на основе джигов. Это лезвие было на двухкрючковой снасти с бусинками на леске и предназначалось для ловли крэпи, вся оснастка стоила 50 центов, поэтому остальное, кроме бусинок, я просто выбросил. Теперь думаю, что есть смысл такие оснастки заказать в большем количестве, чтобы сделать чаттербейты из джигов.
Колебло есть, но мне в душу ещё с Кипра запала одна рапаловская колебала (я про неё отписывался,  около 21 гр, где-то фотка на ветке кипрских отчетов есть) - это было то, что доктор прописал. Найти подобную не могу. Басс на колебалы берёт, но чаще попадается крэпи. На чаттербейты басс все лето, осень и начало зимы брал хорошо.
жажда басса
Мда, глянул в интернете "bladed crappie rigs with two hooks and beeds" и ужаснулся - http://www.lindyfishingtackle.com/lindy-shake-e-blade-harness . И это даже без двух (ненужных) крючков. Дома пакетик с бусинками остался, позже дам название той конкретной приманки. Похоже, она продавалась с большой скидкой.
жажда басса
Цитата
Slavar пишет:
Мда, глянул в интернете "bladed crappie rigs with two hooks and beeds" и ужаснулся - http://www.lindyfishingtackle.com/lindy-shake-e-blade-harness . И это даже без двух (ненужных) крючков. Дома пакетик с бусинками остался, позже дам название той конкретной приманки. Похоже, она продавалась с большой скидкой.
Да, эта самая Lindy Shake-E-Blade. Стало быть, это я тогда удачно зашёл.
жажда басса
Slavar,  спасибо! за информацию, значит быстрее и дешевле будет самому склепать, если захочу "необычного" чатера. у нас вот тоже на колебло иногда попадался в прошлые сезоны. в этом году еще не известно уровень воды оч низкий , щука и басс практически вместе стоять будут . специализировать ловлю тяжеловато будет, скорее всего придется все скопом ловить :)  хотя главное чтобы клевало ! а что клюет это уже следующий вопрос :)
Статья на английском о том, что желательно подкрашивать свои приманки, чтобы сделать их отличимыми от основной массы конкурентов - http://wired2fish.scout.com/story/1537489-why-you-should-add-more-color-to-your-lures?s=537. Для запрессованных мест. Много картинок.
Основные посылы:
- подкрашивать нужно даже то, что кажется и без того красиво раскрашенным;
- подкрашивать желательно лишь всяческие кончики и выделять линии: пунктиром жаберную (алым) как эффект дышащей приманки, срединную (красным, черным), пузо топвотеров волнистыми линиями (типа чешуйки), изображающих плывущих змей (уоккеры типа Zara Spook Hendon);
- для создания хорошего контраста использовать  чёрный, синий, красный, фиолетовый и зелёный
жажда басса
первая рыбалка с уловом в этом году. чистой ловли около 4 часов. погода- за эти 4 часа дождем полило 3 раза, ветер поменялся 2 раза с южного на западный и вновь на южный . температура около12-14 С.
но в общем день получился замечательный.  :D
20150419_143522.jpg (22.28 КБ)
20150419_144211.jpg (24.88 КБ)
20150419_152850.jpg (23.61 КБ)
20150419_153654.jpg (36.94 КБ)
20150419_160341.jpg (22.02 КБ)
beesmirnov, с почином! Внизу волай? А первый и третий снимок - это что за рыба?
Странный год какой-то начался. Я долго не мог поймать-приземлить на своих прудиках.
жажда басса
Slavar,  Спасибо! начало года ,действительно - "интересное " у нас вот, целый день, сегодня снег идет... рыба на 1 и 3  white bass (Scientific name: Morone chrysops)  первый раз удалось поймать.  одна из немногих рыб что во время "запрета" можно ловить на спиннинг (плюс поправка на место ловли)
beesmirnov,
У нас вот вчера снег шел... А как с малоротым дела - не "проснулся" еще?
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 51 След.