Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 511 512 513 514 515 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
ГКЧП,
Снег это позавчера. Остатки. Сегодня уже ничего нет. :)
На днях решил испытать предсерийку от Максимуса. Это Maximus WildPower-Z в джиговом исполнении. Так сказать - посмотреть, что за "зверь". Что-то даже вспомнилось "мой ласковый и нежный зверь")) Рыба позволила протестировать спиннинг в разных вариантах - заброс, вываживание, подъёмный кран... ну как кран - краник))) Если коротко, то как на платнике побывал - за пару часов семь поклевок и шесть рыб довел до фотосессии. Это на мой взгляд, хороший результат, потому что палочка отрабатывает на вываживании на 5+. Поклевки все злые, жадные - все супер видно и передается в руку. Жаль, что недолго получилось потестировать и ,как следствие, порыбачить. Надеюсь, что еще представится такая хорошая возможность!
#maximusrods #maximus_wildpowerZ #Luremax_CheekyWorm #Luremax_Sensor
DSCF1603.JPG (154.83 КБ)
DSCF1605.JPG (153.8 КБ)
DSCF1587.JPG (109.07 КБ)
DSCF1568.JPG (130.1 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Дим, я смотрю, Максимус - как прорвало. "Зетки" стали появляться в самых разных сериях. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Дим, я смотрю, Максимус - как прорвало. "Зетки" стали появляться в самых разных сериях.
Да, есть такое. По мне это лучше, чем оставлять предыдущую серию и взамен придумывать новую. Как минимум, потребитель помнит название, как максимум, некая защита от подделок. Китаиский палкопром в этом отношении тормозит очень сильно. :)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Зетки" стали появляться
Интересно, "Y" "пролетело...., которое между "X" и "Z" :D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Китайцы даже палки подделывают? :o
Ни разу не сталкивался, и даже не слышал...
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Китайцы даже палки подделывают?
Ни разу не сталкивался, и даже не слышал...
В нашем городе один мой знакомый купил палку фирмы "А" в одном магазине города, спиннинг этот весьма популярен и он оказался подделкой. Вместо всех надписей которые должны были быть написаны на бланке, была наклеена просто наклейка, плюс кольца не те и ещё что то. Причём в этом магазине ещё продавались подделки под именитые воблеры по цене оригинала.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, ну так и я про то же самое... Поддельная палка была бы слишком легко определима - и кому она такая сдалась? Дешевое смысл подделывать, а не очень - ну там и покупатель будет чуть въедливее, и так просто уже не задурить. Хотя, если возят, наверное же продают этот хлам как-то.
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Китайцы даже палки подделывают?
Ни разу не сталкивался, и даже не слышал...
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Китайцы даже палки подделывают?
Ни разу не сталкивался, и даже не слышал...
Не далее, как неделю назад - полное изъятие подделок под Максимус.
P91127-135646.jpg (60.86 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
неделю назад - полное изъятие подделок под Максимус.
Ни фига себе, не знал - спасибо!
Цитата
jiggit пишет:
Не далее, как неделю назад - полное изъятие подделок под Максимус.
Канальи, что...
А что за модели, и какая степень точности копирования?
И да, все спросить хотел, вы человек к Максимус явно близкий, у них не планируется какое-то продолжение серии Ультиматум?
Давненько я не практиковал зимний спиннинг. Хотя, какой он зимний, если зимы толком нет? В общем, съездил на одну из Ахтубинских проток со спиннингом. Вода падает, хотел проверить вытек. В принципе, вытек понравился. Живой. Но вода только что схлынула, "мясистые" берега превратились в "кисельные". Воблер, конечно, покидал, коль приехал. Но поклевок нет. Окунь один проводил, но долавливать его не стал. Не нужен. Ну а дальше джиггинг.
Ветерок слабый и в спину. Ловил с самого обрыва. Поклевок мало, поэтому тупо бродил по берегу и кидал туда-сюда... Палку взял чуть мощнее чем надо, чтобы поднимать рыбу в отвес. Называть не буду, на фото видно.
По приманкам - поролон и силикон. Поклевок примерно поровну. особо не было времени менять цвета и формы. Хотелось проехать по всем известным точкам, поискать рыбу там, куда меня не пускали фидерасты-доночники. Странно то, что поклевки не сказать что прям сильные, однако все приманки рыба брала взаглот.

P.S. На фото риппер Mottomo X-Jig и мой черный поролон классический.
IMG_5489-2-mba.jpg (226.24 КБ)
IMG_5490-mba.jpg (56.66 КБ)
IMG_5485-prn.jpg (81.71 КБ)
IMG_5491-mba.jpg (86.77 КБ)
IMG_5492-mba.jpg (88.44 КБ)
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Вчера вечерком, перед "часом волка", на точке (Шабашный участок) где обычно только мелкий окунь поклевывает, оторвался по приятным кабанчикам 300- 400 гр. Джиг -риг. Определенно эта оснастка творит чудеса. С обычным джигом- снял бы нескольких первых, самых активных. А так, потаскивал даже на затухающем клеве, часа полтара приятного размера окуняр.
С ув. Вячеслав.
Ах как я тоскую по таким кабанам ....  :thumbsup:
Цитата
GrAV пишет:
Ах как я тоскую по таким кабанам ....
Так ведь вроде кто-то собирался к кабанам, или "война" победила? Хочется надеется, что встретимся! :thumbup:
С уважением , Дмитрий !
Вчера посетил участок МР, куда почему-то редко, кто ходит. Я даже догадываюсь почему, этот отрезок ни у кого из “блогеров” не засвечен. Последнее время народ большей частью не ищет ничего нового, а банально едет на те участки, что увидели на Ютуб каналах, коих тоже развелось даже больше, чем нужно. И из-за этого появляется все больше попсовых точек, где в выходной не протолкнуться.
Я не пошел вчера по проторенной дорожке, а решил съездить туда, где никогда не был. И был приятно удивлен практически полным отсутствием спиннингистов. Так человека три/четыре, так что места всем хватило с избытком. Но не только это порадовало, но и участок, как мне показалось, достаточно перспективный. Удалось найти пару приямков и длинную яму, где был сход судака. Рыбу же свою уговорил в приямках. Maximus Wild Power-Z гонял по верхнему тесту, грамм до 22 включительно, все очень четко отрабатывает. Ну а вес такой, как говорится, “чтобы лучше видеть”….. понимать рельеф на новом участке. Понятно, что за один день исследовать досконально протяженный участок невозможно, да и в первый выезд оно и не нужно было. Ведь на яму еще необходимо пару-тройку раз приехать и плотно обловить, чтобы иметь четкое представление. Ну а это уже, надеюсь, удастся в следующий раз.
#maximusrods #maximus_wildpowerZ #Luremax #Luremax_Goblin #Luremax_Lombriza
DSCF1655.JPG (113.26 КБ)
DSCF1636.JPG (136.89 КБ)
DSCF1648.JPG (121.55 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Выбрался вот новый мульт потестить/понять/обрыбить, ну и праздник на моей улице случился - я таки нашел в полуподпольной рознице близнеца отстреленного в прошлую зиму клона Х-Rap-а 10, который в силу тонучести и занятного поведения на паузе ловил лучше рапаловских оригиналов. Правда, цвет не тот, зелененький, но кого оно волнует...  :)   Ведет себя точно так же.
Заодно пополоскал и таки обрыбил еще одного новичка - 100-й magic sinker, коим и планировал заместить вышеупомянутую потерю. Правда, он не повторяет Х-Rap в плане геометрии на 100%, он уже и лопатка тоже поуже, и тонет быстрее, чем тот клон, и иначе ведет себя на паузе, но тоже занятный воблер.
4.jpg (125.7 КБ)
3.jpg (154.64 КБ)
2.jpg (216.84 КБ)
1.jpg (101.55 КБ)
Изменено: Dave_M - 16.12.2019 17:02:09
Сегодня я имел шанс...
Был на участке МР, где перед этим последний раз ловил с год назад. На джиг села ОНА. Я бы оценил размер как от семи и выше. Причем села накоротке - метрах в 15. Снасть - класса ML, нитка - 1,2 -старенькая уже. Держал и возил ее с минуту. Закончилось обрывом. Или до шнура зубами добралась (струна всего 13 см), или о бровку перетерла. :-(
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сегодня я имел шанс...
Был на участке МР, где перед этим последний раз ловил с год назад. На джиг села ОНА. Я бы оценил размер как от семи и выше. Причем села накоротке - метрах в 15. Снасть - класса ML, нитка - 1,2 -старенькая уже. Держал и возил ее с минуту. Закончилось обрывом. Или до шнура зубами добралась (струна всего 13 см), или о бровку перетерла.
У меня новая плетенка SUNLINE PE JIGGER ULT узлы держит нестабильно, уже два обрыва за осень было и причем неожиданно. Потом стал специально испытывать, держит примерно через раз. Может все из-за ее жесткости и грубости плохо и неровно затягиваются узлы. Узлы какие только не перепробовал.
Поехал с длинной палкой сегодня, и правда, издали клевало чуть лучше обычного. Но ту щуку все равно не поймал. Какую - не знаю, но ощущение такое осталось.
1.jpg (151.27 КБ)
2.jpg (159.13 КБ)
3.jpg (101.41 КБ)
Зимняя Никола во всей красе ... такого декабря я что то не припомню. Ночью +2, по дороге журчат мощные ручьи, собаки на улице свадьбы устроили ... Рука потянулась за спиннингом.
Барыш открылся, и зная несколько ямок, я решил пробежаться и выгулять пса ...
Было много выходов мелочи, особенно голавликов ... Тычки были, да уж слишком мелко и прозрачно, видят и шарахаются ...
Мне б мотыля и опарыша от Беркли на пробу, хоть штучки по две б ... :) Но кошек уважил ...
DSC00057.JPG (116.89 КБ)
DSC00058.JPG (109.56 КБ)
DSC00059.JPG (127.5 КБ)
DSC00060.JPG (140.17 КБ)
DSC00061.JPG (164.35 КБ)
Сегодня выбрался пораньше, еще по темноте.
Очередное похолодание, все утро и часть дня легкая минусовка, туман, почти штиль. Я такое люблю, щука - тоже.
Разловил копию oneten-а +1, занятная штука, потенциальный любимец.
Ну и на меляке клюнула полторашка, может даже чуть больше. Тащил издалека, через траву, палка в дугу, еле выволок, и в самых ногах - свалилась. Если бы рыбу забирал, мог бы её вытолкать на берег сапогами, но не стал, ни к чему, зачем травмировать зря.
В первый раз пожалел, что на Чиквитите крючки безбородые. Чуть слабины - и у рыбы есть шансы свалить. Ну и свалила.
1.jpg (80.68 КБ)
2.jpg (111.69 КБ)
3.jpg (162.41 КБ)
Вообщем. вчера прошло первое занятие Шабашного кружка - умелый москворецкий спиннингист..   :)     Большое спасибо Вите показавший местечко и половивший со мной. Объяснивший важные моменты. Вообще я на НМР по моему 4-ый раз, из Строгино не наездишься. .
  Самое интересное, что мы даже новую точку нашли. Был я еще с напарником, он и Витя поймали по несколько судачков и окуней. А у меня до вечера оставался в активе единственный судачок + 3-4 поклевки. Приехали мы правда довольно поздно, в 12-ом часу дня: Moscow Never Sleeps - Москва всегда стоит. Но больше всего мне хотелось поймать ночного москворецкого воблерного судака. Стемнело, ребятам было в принципе надо домой, но они любезно дали мне немного времени. Сперва ловлю Окуня. Хотя в свои силы не очень верил. Летнего перекатного судака на ВВ я ловил - а вот зима, большая река, не понятно куда кидать и сколько ждать. Ну и уже пора. говорю себе еще 2-а заброса и ВСЕ. Первый же из двух и вполне приятный судачок, спросил ребят кило есть, но они сказали грамм 700-800, ну тоже ничего, не напильник. Вообщем счастья полные штаны  :) . Кстати назад вполне себе доехали.
Ссори за фото, неожиданно сдох аккумулятор в фотике а телефон вдруг отказался наводить фокус.





  PS Не смотря на то что рыб извалялся в грязи, ушли все бодро.
dts7us, телефон отказался наводить фокус? Что-то это мне напоминает ;)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
Babayka пишет:
dts7us, телефон отказался наводить фокус? Что-то это мне напоминает
Выброси и купи новый. Вирус однако.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Вчера поехал на достаточно попсовое отдаленное место на Москве-реке. Естественно, джиг. Естественно, Advisor 2,90 MH до 42. Была надежда на поимку бонусной рыбы, тем более периодически там они проскакивают. Однако…. Однако, здравствуйте))) - сказали мне внуки и правнуки крупняков. С подхода удалось наковырять чуть мелочи. Да и вся рыбалка получилась трудовая - побегал прилично, чтобы хоть что-то поймать. Хоть что-то и поймал. Однако, как стемнело и я уже собирался в обратный путь, приехали пару местных ребят и сказали, что жаба под шестерку у них иногда влетает часов в девять вечера, сами же они ловят часов до одиннадцати. И, хоть не сразу, а до меня дошло – ведь вся более-менее крупная рыбы, что мелькает в ленте, поймана по темному и основная ее масса на воблеры. А я, лохобан, с джигом и целый день! Естественно, мимо крока. Ну и ладно, джиг еще себя покажет! А ночью…., а ночью надо спасть!)))
#maximusrods #maximus_advisor #luremax #luremax_vishnu
DSCF1715.JPG (158.85 КБ)
DSCF1693.JPG (149.05 КБ)
DSCF1696.JPG (187.84 КБ)
DSCF1726.JPG (119.41 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Дима, неделю назад я шестерку поймал днем на джиг, сегодня - в час волка на воблер. Так что кромешность - не обязательна.  :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Дима, неделю назад я шестерку поймал днем на джиг, сегодня - в час волка на воблер. Так что кромешность - не обязательна.
Да я вроде тоже это понимаю, да вот тональность отчетов последней недели говорила о обратном. Может просто многие в ночь вышли, вот и запестрили отчеты ночными кроками!?Что ж будем искать.... тока след.неделя без большой реки у меня пройдет, в том самом районе я буду по малым речкам лазить.✌
С уважением , Дмитрий !
Сходил 31-го на рыбалку, рыбка на 4.180
DSC00376.jpg (193.93 КБ)
Поехал сегодня, 31-го... Взял любимую палку, эксилон, любимую катушку, сахару, коробку с самыми погрызенными воблерами, и, ветрища, а с ним и снова муть. Выход на вижн 100, хотя возможно, просто шуганулась от слишком шумной приманки. Ну и невнятная полупоклевка на марионетт минноу там, где живёт знакомая полторашка.
А в итоге и больной сустав, и больная спина - все ещё хуже стало. Обычно это смывается адреналином от поклевок, но не сегодня.
Весь год наперекосяк, все началось с того, что водохранилище не спустили, воды нет, а погода - как перманентное испытание климатического оружия.
Худший год из тех, что я помню. Однозначно худший, так в топку его, забыть, что было такое.
Всех с НГ!   :)
Страницы: Пред. 1 ... 511 512 513 514 515 ... 551 След.