Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 ... 429 След.
Воблеры
Dave_M,
Здесь нужна реальная практика...
Константин Кузьмин,
Проверить его до дурацкого нерестового запрета я всё равно не успею, какой бы ни был результат, он будет плохим и не показательным.
Погода каждый день меняется, то снег сходит, то ураган, то плюс 15, то минус 5, то еще что, вода мутная, высокая, щука мегакоматозная. Ловится только на очень медленные суспендеры, лучше - мелкие составники, да и так, пара поклевок за рыбалку.
Последнюю на засуспендированный Конвой вчера вытащил. ;)
Добрый день Константин Евгеньевич!
Интересует Ваше мнение о воблерах  Коперс, есть ли опыт их использования?
С уважением,
Геолог,
Да, Копперсы мне знакомы. В целом мнение положительное.
Разве что воблеры зациклены на американский рынок. То есть внешне копируют не наших рыбок.
С ув.,
Константин Евгеньевич, «шарик» от Джексона (AkkanBe) Вам знаком?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Да, но при всем старании поймал на него всего несколько окуней.
С ув.,
Константин Евгеньевич, обнаружил разные надписи на двух одинаковых крэнках страйк про крэнки. оба абсолютно одинаковые: плавающие, вес, лопата, кроме цвета и на черном надпись крэнки дип. это что-то вроде разницы на монетах, когда нумизматы собирают копеечные монеты потому, что у них где-то буковка под разными углами вычеканена? и второй вопрос по второй фотке: подобного размера раттлины и крэнки (для сравнения самый левый - шакал чабби) для ловли зашуганного голавля на Пахре в черте Подольска? или всё-таки слишком мелко?
stlobster,
1. Очевидно, с надписью банально ошиблись. Левый - никакой не дип.
2. На воблеры такого размера ловится в основном голавлик менее 100 г. Он такой нужен ли?
С ув.,  
Здравствуйте,  Константин Евгеньевич .
Часто слышу и читаю, что  воблеры Мегабасс, это приманки "интеллектуального" и "профессионального" применения. И поэтому эти приманки не у всех ловят.  По этой причине  , у них и соответствующая цена.
А в чем , и как это выраженна, такая избирательность ?
Чем Мегабасс , так сильно отличается от других приманок ?  
Если бы он стоил как Рапала или ЛакиКрафт, считался бы Мегабасс для "профессионального" применения ?
Спасибо.
Изменено: bsa-1971 - 27.03.2018 01:31:58
bsa-1971,
Этот вопрос надо бы адресовать разработчику Мегабасса Юки Ито. В моем понимании, воблеры Мегабасс можно сравнить с изделиями Haute Couture: на них все обращают внимание, они сильно выделяются на фоне остальных, но их мало кто реально пользует. Зато, как у Гуччи или Армани, существует масса изделий, исполненных "по мотивам", которые стоят в разы меньше. И часто по функционалу почти не уступают.
С чисто коммерческой позиции этот подход вызывает сомнения. В принципе, есть резерв для снижения ценника оригинального Мегабасса до уровня того же ЛК. Но если оставить тот же модельный ряд, "профессиональность" воблеров никуда не уйдет. Поэтому цену и не снижают.
С ув.,
Тоже не очень понятно, что за "профессиональность" такая.
Ну, помимо цены, за которую мало кто купит, и еще меньше кто будет кидать так и туда, куда какую-нибудь косадаку/тсуёки, отсюда, кмк, и мифическая неловимость в иных руках..
Ну скопировал Ито для самой знаковой серии контуры судака, оно выстрелило оно ловит, всё остальное как-то сбоку и прицепом.
С ув.
Dave_M,
А в Японии есть судак? Которого Ито скопировал... В Китае вот есть, я ловил.
Константин Кузьмин,
Интернет в Японии точно есть)
Эти контуры сложно с чем-то перепутать.
Вижн oneten, 95-й, куча реплик на них - всё это оно.
Вы вижн-у мысленно плавнички пририсуйте, он и получится, мелкий судак. :)
Dave_M,
Сейчас специально глянул повнимательнее Оneten. И не признал в нем судака. Есть масса других рыб, на которых этот воблер похож. Например, на коди, которую я ловил в Корее, и которой питается басс. Вообще, японцы жуткие "националисты" в плане рыбалки. То, что ловят вне их островов, им не интересно. Исключения случаются, но редко.  
С ув.,
Константин Кузьмин,
Как редкое исключение, к примеру, их национальное японское развлечение - ловля американского басса.
Почти вся их воблерная промышленность нацелена на эту японскую рыбу, за вычетом, может, самых мелких риджей, и прочей мелочевки на форель и всякого стыда других видов.
Настаивать на судаке без признания Ито не стану, но вот это лично мне сразу бросается в глаза -



А рыба коди - она как-то по-научному называется?
С ув.
Dave_M,
1. Американский басс в огромных количествах ловится на островах. Амеры завезли во время оккупации после Второй Мировой. Про завоз судака в Японию мне ничего неизвестно.
2. Фото с воблером и судаком не убеждает точно. Можно набрать с десяток фоток похожих рыб. Позвольте мне не тратить на это ценное время?
3. Вообще, это все напоминает утверждения, например, о том, что прототипом воблеров геометрии "шед" была плотва. Очень ведь похожа.  :)
4. Я бывал в Японии. Поэтому уверенно говорю от их "национализме". На выставке в Осаке к некому местному спортсмену, имя которого мне ни о чем не говорит, - длинная очередь за фото и автографами. Рядом во всей атрибутике прохаживается здоровенный Скит Риз - мировая звезда. Его никто не узнаёт и не замечает...
5. Навскидку я могу вспомнить только два момента производства приманок серьезными японскими брэндами специально под Европу. Это плавающие Пойнтеры под щуку и несколько "русских" цветов (всего лишь) у воблеров Экогир.
С ув., ПС Коди - так называли корейцы. Или "кори". Как-то средне.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
4. Я бывал в Японии. Поэтому уверенно говорю от их "национализме". На выставке в Осаке к некому местному спортсмену, имя которого мне ни о чем не говорит, - длинная очередь за фото и автографами. Рядом во всей атрибутике прохаживается здоровенный Скит Риз - мировая звезда. Его никто не узнаёт и не замечает...
Константин Евгеньевич думаю в этом плане мы от японцев мало чем отличаемся.
Представьте себе, что к нам на выставку допустим "Охота и рыболовство на Руси" приедет их японец эксперт по рыбалке и тоже будет в недоумении почему ни кого здоровенный Скит Риз  не интересует, а рядом с Питерцовым, Вихровым, Шабалиным, Денисовым и т.д масса народу. Вы допускаете такой исход. Я например да. И думаю большинство наших людей увлеченных рыбалкой давно подсели на ПАЛ - отсюда и интерес к своим спортсменам, а в Японии я так понимаю тоже есть свои так сказать ПАЛы.
Pavel32,
Отличаемся. Ризу в Москве делать нечего, ибо он — по бассу. А вот Вагнера, Себиля, Изайаша и Роземейера у нас очень даже узнавали. Не все, конечно, но многие.
С ув.,
Все равно уверен, что к нашим участникам ПАЛа (даже из второй десятки по итогам сезона) интерес будет выше в том числе и из-за языкового барьера (даже если и с переводчиком то это не то общение) и не только. Да и к тому же вот например я к своему стыду из перечисленных Вами людей слышал только про первых двух (про вторых скорее всего тоже но в памяти не отложилось), а вот визуально на лицо пожалуй наверное Скита Риза еще смогу узнать, а их нет. Уверен в этом я не одинок - своя рубаха ближе к телу. К примеру как-то несколько лет назад с парой-тройкой ребят у нас был разговор про рыбалку (рыбаками были не все, но пытались поддержать разговор) и упомянули Константина Кузьмина, те кто не рыбаки сперва думали, что не знают кто это такой, а когда посредствам интернета показали Ваше фото то сразу в один голос - да этоже тот дяденька из диалогов о рыбалке что в 90-х было. Тоже у нас сейчас происходит и с ПОЛовцами - медийность и интернет делают свое дело (наверное к лучшему, страна должна знать своих героев).
Опять же это я про рядового обывателя.
Изменено: Pavel32 - 28.03.2018 10:19:00
Константин Евгеньевич,FLT GARISON PENCIL...знаком такой? Если да,стоящая вещь?я так понимая,его стихия мелкие жабовники...
Константин Евгеньевич, хотел спросить а не было ли у Вас 95-го Сайдстепа?
Как он по щуке?
Спасибо за ответ!
Лайам,
Был. В отличие от бОльшего, он идеально сочетается с мясорубочной снастью.  У него другая динамика и на забросе, и на проводке. Щуку ловил. Жаль, оторвал быстро.
С ув.,
УРВ,
Да, знаю этот составник. Он определенно хорош в "точечной" ловле. Но ценник сейчас совсем уж конский. За такие деньги пусть Гарисоном Абрамович ловит.  :)
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
УРВ,
Да, знаю этот составник. Он определенно хорош в "точечной" ловле. Но ценник сейчас совсем уж конский. За такие деньги пусть Гарисоном Абрамович ловит.
С ув.,
По 1500 б/у есть,цена не дороже Мегабасса......вот правда смущает,не подделка ли...
УРВ,
Уверен, что не подделка. Но 1500 за бу - все равно дорого.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
УРВ,
Уверен, что не подделка. Но 1500 за бу - все равно дорого.
И тем не менее...есть какие то фишки? Тонкости? Нюансы? Унцовая Дельта пойдёт под него? Тяжёлый,но безлопастной,не упористый...думаю ничего страшного....пока думаю,понимаю что уходящая модель...и скоро пропадут совсем на рынке...
УРВ,
Нюансы плохо помню. Воблер пользовал лет 6-7 назад. Хвост у него отъели, но и без хвоста ловил. Дельта вполне справится.
С ув.,
Константин Евгеньевич добрый день. Мои Jackal Tiny Magallon, Jackal Squad Minnow 80 и Zip Baits Orbit 80 суспендеры по маркировке, достаточно быстро тонут со 1-й струной 15 см. Даже без заводных колец. Я рыбачу на микроречках и хотел бы использовать паузы подлиннее.  Прочитал что некоторые ставят овнеровские двойники такого же размера или больше. Насколько негативно отразится на игре попытка двойниками сделать вобы медленно всплывающими? Есть ли еще нюансы у таких изменений конструкции?
Заранее спасибо. С ув.
VladimirVK,
Большинство воблеров, заявленных как "нейтральные", в средней по температуре воде имеют тенденцию к всплыванию. И это правильно. Что до трех названных, то я не помню, чтобы они у меня тонули. Хотя всякое возможно. Струна без фурнитуры, надеюсь? Снять носовое колечко - это само собой. Еще можно поставить вместо тройников равного им размера двойники, при этом не только сами крючки чуть легче, но еще и два кольца убираются. Все это вместе только должно компенсировать увеличение веса за счет 15 см струны. На игре существенно не отразится.
С ув.,  
Константин Евгеньевич, спасибо за ответ. Струна да, без фурнитуры.
Изменено: VladimirVK - 01.04.2018 22:01:53
Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 ... 429 След.