Силиконовые приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 128 След.
Силиконовые приманки
Лещ и Судак на Иртыше тоже пришельцы, как начали в Казахстане ГЭС , а при них и водохранилища строить так эти виды рыб начиная 1975 года стали плодится и размножатся по всей реке.Из хищников коренные только щука, окунь, налим, нельма (краснокнижная рыба). Хотел бы спросить у Вас Константин Евгеньевич имеети ли вы опыт ловли мирной рыбы на отводной поводок ? Если да, поделитесь пожалуйста по возможности, хотя бы в кратце. Если быть конкретным, то по таким рыбам как лещ, язь, плотва, карась, карп
ALEX OMICH 777,
Опыт такой есть, но минимальный. Систему не выстроить...
Константин Евгеньевич, хотел у Вас спросить на каких водоемах Вы рыбачите на силиконовые приманки чаще всего и если ли цвета приманок которые являются универсальными для большинства водоемов?
ALEX OMICH 777,
Я самое минимальное внимание уделяю цвету.
Понял, главное грамотная анимация приманки. Значит у нас в Сибири хищники привередливы, по мимо нужной анимации имеет значение и размер и цвет приманки, а также еще время выхода на кормежку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас опыт использования при ловли щуки Lucky John Tioga, какое ваше мнение о данной модели и на каком размерном ряде стоит остановиться? Спасибо за ответ!
Лайам,
В десятку (а может, и в пятерку?) моих любимых щучьих "резинок" Тиога точно входит. Самый ходовой размер, пожалуй, 3.9". Сегодня, кстати, поймал не на Тиогу, но на очень близкую к ней приманку. Фото - в Вестях.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! В последнее время вконтакте очень част попадается реклама резины Съедобный силикон "ASL" Липецкой области, не доводилось ли Вам пробовать данную резину? если да, то что можете сказать?
Михаил,
Нет, не знаю такую...
Здравствуйте Константин Евгеньевич ! Доводилось ли пользовать резину " Diamond " ? С ув.
DSC00080.JPG (36.06 КБ)
афай,
Нет.
С ув.,
Константин Евгеньевич хотел бы узнать у Вас как правильно смонтировать оснастку ДЖИГ- РИГ. Я имею ввиду соотношение размера офсетника и размера и веса грузила ? Например можно ли смонтировать офсетник предназначенный для дюймовой силиконой приманки на грузило весом в одну или полтара унции ?
ALEX OMICH 777,
Функциональной зависимости между весом груза и размером резины и офсета, конечно, нет. Но унция и более и дюйм это точно выходит за допустимый рамки.
С ув.,
Как тогда быть если мелкую силиконовую приманку нужно бросить достаточно далеко? Не ужели, только отводной поводок?
ALEX OMICH 777,
Да, разные поводковые - это решение.
С ув.,
Константин Кузьмин,  Развейте мои сомнения: стал "счастливым обладателем" вот этих "креатур" https://spinningline.ru/pine-shrimp-green-pumpkin-pepper-p-81563.html
Нужды особой в них не видел, купился на % скидки, вот думаю нужны ли они мне?? Планирую на "облизывание" коряг (неогруж. оснастка) и на "запчасти" для "тараканов". Спасибо заранее!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
В силу размера, это чисто бассовая приманка. Для окуня — перебор. По жабе без огрузки, наверное, да. Но тут загодя не скажешь. Не всякую съедобку она ест одинаково хорошо.
С ув.,
Константин Кузьмин,  вот я и "парюсь": может обменять на 3,5''?? Хотя прецедент был, я Вам, вроде, рассказывал: ловим  с лодочек в озере, я и Лёха Козлов, метрах в 20 друг от друга, классический джиг;  я - на Маннз Предейтор, он - на нечто, типа Релакс 4". Редко поклёвыват, скажем, счёт 4:4. Он заряжает  тёмно-зелёное, обсыпанное солью, "чмо" с ароматом аниса, YUM  https://spinningline.ru/wooly-hawg-tail-watermelon-seed-p-24228.html  и "уделывает" меня по-полной! 5:9, вроде....
Изменено: дмитрий головин - 01.02.2017 22:40:53
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Тут не угадаешь. Я бы не менял.
С ув.,
Константин Кузьмин,  Андрюхе в Штаты переслать надо! До апреля дойдёт? :D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Тоже вариант, кстати. :)
Константин Кузьмин,  оф.сайт Почты РФ рисует  доставку от 17 до 27 дён за... 110 рублёв. Это как?!  В Рязань доставляют за 180, в Ростов за 200.... :o
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Абсурд еще и в том, что из России в Штаты - бассовые приманки. Это все равно, что поролонки в обратном направлении. :)
Константин Кузьмин, смех-смехом, но Андрюха мне уже присмотрел (а может прикупил, но сохраняет интригу) чего-то сильно щучьего из приманок.
Может, "раз пошла такая пьянка", попросить его надрать из какого-нибудь матраса АМЕРИКАНСКОГО поролона? Вот "ченч" будет! :crazy:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Адрес написать :) ? А, если серьезно, то себе оставь, попробуешь новье, вдруг выстрелит. Для командира у меня тоже кое-что есть ;) .
Андрей Гаврилов, надрал-таки поролонаиз кресла?! :D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Константин Евгеньевич, Софт4Плэй на оснастке с лопатой не пробовали?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Нет. Меня она без лопаты вполне устраивает.
С ув.  
Константин Евгеньевич, добрый вечер.
Не могли бы Вы посоветовать офсетник с коротким и высоким профилем, типа decoy worm 25? У нас тут не разбежишься, поэтому я ориентируюсь на ассортимент СЛ. Нужен для оснащения свимбейта soft4play. Спасибо
Александр Смирнов,
У Себиля для оснащения его похожих рыбок есть крючки примерно такой же геометрии.      Спиннинглайн... Сейчас гляну, что там... Возможно, вот это: https://spinningline.ru/7316-num30-p-134370.html
Но я сам на Софт4Плей с офсетом не ловлю.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 128 След.