Голавль

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Голавль
      Спасибо , Константин Евгеньевич....

   С уважением......
Константин Евгеньевич,  заезжал ко мне прошлым летом дружба Андрейка,  и в качестве затравки заскочили мы с ним на небольшую речку половить головля. И он у меня из-под носа выудил таки парочку. Ловил он на таракана. Ну и по итогу двух часов я уверовал в насекомое как в приманку. Плюс участок сильно запрессовали за последние лет пять и таракан, по моей логике, должен был стать хорошей альтернативой. А ещё размер! Андрей выманил очень достойный для тех мест экземпляр.
Вопрос. Пока практики больше по мелкому прибрежному Волжскому голавлику. Наверняка же есть отличия в ловле на спокойной воде и на быстром/среднем течении? Возможно на струе голавль менее привередлив к качеству таракана? Или может есть ещё какие нюансы?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
1. Если участок запрессован железом и воблерами, то да, таракан - именно то, что надо.
2. Да, на хорошей течке голавль берет таракана увереннее. Еще важно, что на течении можно ловить методом сплава. Таракана можно с остановками сплавить на несколько десятков метров. Поклевки бывают и на сплаве, и на подмотке.
С ув.,
Константин Кузьмин, прошу прощения если уже писали об этом, но не могу не спросить. Важно знать ваше мнение.
Дело в том, что только-только "дозрел" до приобретения ul снасти. Голавль - одна из наиболее желанных рыб. Не могли бы указать топ наиболее рабочих по-вашему мнению приманок для ловли лобастика. Интересуют воблеры, микро колебалки, резина и тараканы.
Аксенов Степан,
Можно несколько слов об акватории, где будете ловить? И какой средний размер голавля?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Аксенов Степан,
Можно несколько слов об акватории, где будете ловить? И какой средний размер голавля?
Реки Ока, Угра на перекатах в Калуге и области. Голавль чаще всего попадается до килограмма. Есть возможно и больше, но пока не доводилось таких выцепить. Но, исключать на все сто варианты потенциальной поимки закилушников исключать думаю не стоит.
Цитата
Аксенов Степан пишет:
Константин Кузьмин, прошу прощения если уже писали об этом, но не могу не спросить. Важно знать ваше мнение.
Дело в том, что только-только "дозрел" до приобретения ul снасти. Голавль - одна из наиболее желанных рыб. Не могли бы указать топ наиболее рабочих по-вашему мнению приманок для ловли лобастика. Интересуют воблеры, микро колебалки, резина и тараканы.
Лучший по голавлю воблер всех времен и народов - Lucky Craft Clutch. На Оке и Угре - версиях SR и DR. Таракан - Sakura Notobug большего размера. Вертушка - Mottomo Fire Blade номеров 2 и 3. Колебло - Mottomo Trout Blade Tiny Top 3,2 г. Lucky John Rock Craw - это резина.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Аксенов Степан пишет:
Константин Кузьмин, прошу прощения если уже писали об этом, но не могу не спросить. Важно знать ваше мнение.
Дело в том, что только-только "дозрел" до приобретения ul снасти. Голавль - одна из наиболее желанных рыб. Не могли бы указать топ наиболее рабочих по-вашему мнению приманок для ловли лобастика. Интересуют воблеры, микро колебалки, резина и тараканы.
Лучший по голавлю воблер всех времен и народов - Lucky Craft Clutch. На Оке и Угре - версиях SR и DR. Таракан - Sakura Notobug большего размера. Вертушка - Mottomo Fire Blade номеров 2 и 3. Колебло - Mottomo Trout Blade Tiny Top 3,2 г. Lucky John Rock Craw - это резина.
Спасибо!
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Можете поделиться своим топом вертушек-нулей(2.5 – 3.5 грамма) по голавлю? В приоритете по возможности более далёкий заброс, т.к. голавль пугливый и стоит достаточно далеко от берега.
Иван,
Течение сильное?
Константин Кузьмин, после детального ознакомления с вашими рекомендациями появился один вопрос на счёт предложенных вертушек Mottomo Fire Blade. Дело в том, что голавль же преимущественно держится на струе. А у этих блёсен лепестки никак не предназначены для течения.
Интуитивно привык, что если струя, то форма ивового листа.

 
Течение преимущественно несильное, но места с сильным тёком присутствуют
Цитата
Аксенов Степан пишет:
Константин Кузьмин, после детального ознакомления с вашими рекомендациями появился один вопрос на счёт предложенных вертушек Mottomo Fire Blade. Дело в том, что голавль же преимущественно держится на струе. А у этих блёсен лепестки никак не предназначены для течения.
Интуитивно привык, что если струя, то форма ивового листа.
Голавля часто ловят по методу "апстрим". А здесь округлый лепесток в приоритете.
Цитата
Иван пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Можете поделиться своим топом вертушек-нулей(2.5 – 3.5 грамма) по голавлю? В приоритете по возможности более далёкий заброс, т.к. голавль пугливый и стоит достаточно далеко от берега.
Mepps Black Fury 1, LJ Shelt Blade 00, Mottomo Willow Blade 0, Extreme Fishing Epitome L, 3,6г/
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37