Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Сергей Жуков,
Смотрится симпатично. Конечно, очень полезно было бы иметь инфу по видовому составу. А так -  да, джиг по рельфу, это и заливы, и мысы и косы. Плюс - минноу вдоль крутых берегов и по косам.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо большое! Буду пробовать! :) При первой же возможности, постараюсь пробить рельеф эхолотом, а пока ножками, ножками :)
Добрый день, Константин Евгеньевич!
А какой у Вас рост и вес ?  :)  
Поясню....
Разыскивая отзывы по костюму Daiwa DW-3404, нашел Ваш отзыв в журнале "Время рыбалки", если, конечно, ничего не путаю.
Для себя (178см, 90кг)  выбираю между XL и 2XL.  Померить нет возможности  :( ((
Из Вашего опыта по этому костюму какой размер мне подошел бы?
И как Вы считаете подходит ли этот костюм для поздней осени - не холодной зимы? лодочный спиннинг, зимняя блесна...
Спасибо!
TimurPsk,
182 см и 96 кг. Размер  своего костюма на память не скажу, но в сообщении Блога он должен быть указан. Да, на позднюю осень и среднюю зиму подходит идеально.
С ув.,
У вас 2XL :)
Спасибо за ответ!!!  
У меня крючок без ступеньки . Подскажите как его надевать? Вот крючок.
Сергей, установите, пожалуйста, аватарку в своем профиле: http://kkuzmin.ru/forum/forum15/topic26/?PAGEN_6=2 Пост 56.
Цитата
Chsd3016 пишет:
У меня крючок без ступеньки . Подскажите как его надевать? Вот крючок.
сделать пружинку на колечке и вперёд. Дробину можно защемить по типу джиг головки. Вариантов много
С уважением
вот так нагляднее будет
Когда люди узнают, что я пью кофе без сахара, у них такая реакция, будто я кого-то убил.
Как насаживать на такие крючки селиконовую приманку?
Как крепить к пружине ушастый грузик?
Chsd3016,
Вообще-то, крючок на фото - он для отливки на нем джиг-головки и не предполагает использования с силиконом в оригинальном виде. Но вариант со "штопором" - да, это решение. Пусть и не идеальное в данном случае. Далее - заводное кольцо и ушастый.
С ув.,
Спасибо.
Я насадил так, что кольцо к которому крепится ушастый грузов оказалось на верху.
Константин Евгеньевич, а сколько в среднем  рыб приходиться забирать домой за сезон жидкой воды (апрель-октябрь)?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
10-12. Сегодня вот мог одну забрать. Но откачал вроде. Правда, уже не "апрель-октябрь"  :) .
С ув.,
А для чего нужны такие офсетные крючки?
Куда крепить заводное кольцо?
Добрый вечер Константин Евгеньевич! Отрезаете ли вы какую-то часть шнура после разовой продолжительной (4-10часов) рыбалки спиннингом? С ув.,
Mike,
Я визуально оцениваю износ и подрезаю, если вижу, что к тому есть основания.
С ув.,
Константин Евгеньевич, уделите 30 сек просмотру ролика, с 3:19 по 3:52

https://youtu.be/jqJ3wLjfiWI

Лично у меня произошедшему 2 объяснения, либо на поклевке большая рыба оторвала задний сегмент составника (хотя не заметно ни мощной поклевки, ни мощной подсечки, а ту что видим не может разорвать приманку), либо приманка сломалась (хотя это уже антиреклама качеству ГэнКрафта, и снимать про это ролики просто глупо).
Интересно, что это могло быть?
Есть у меня и 3-я версия - составник удачно сложился во рту рыбы и мощные челюсти при укусе словно пресс разрушили петли в сочленении, но в это слабо верится.

С ув., Михаил.
Изменено: М. М. - 15.11.2015 19:11:27
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Константин Евгеньевич, имеет ли право на жизнь следующий совет с "большого экрана" - длина поводка зависит от длины приманки? Исходя из своего не очень большого опыта ловли, могу высказать предположение, что все-таки на размер поводка влияет в бОльшей степени то, какую рыбу собираемся ловить.
С уважением, Наталья.
М. М.,
У меня был схожий случай лет восемь назад. ТБС был от Мегабасс, кажется. На поклевке. Не сказать, что она была "отдай спиннинг". Просто вынимаю - зада нет. Я еще на Фотофайле фото давал. Потом вместо утерянной части какой-то виброхвост поставил и ловил. Подробностей не помню. Может, этот гибрид у меня и сейчас где-то в коробке дальней лежит.
С ув.,
Наталья Рогова,
Доля здравого смысла в этом есть. Но скорее зависит не от длины приманки, а от ее размера (веса). Во-первых, бОльшую приманку с большей вероятностью может хапнуть щука немелкого размера. Во-вторых, бОльшая приманка допускает больший поводок без ущерба для своей игры.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Не знаете, какая разница между словами angling и fishing?
С ув.!
Александр Краснолуцкий,
Первое - это спортивно-любительская рыбалка (не сейнеры точно :)  ), второе - рыбная ловля в самом широком понимании. Но часто слова используются как синонимы.
С ув.,
ForLeag,
Пост перенесен в тему "Катушки" на Форуме К.К.
Добрый вечер! Константин Евгеньевич вы когда-нибудь охотились целенапавленно за крупной трофейной щукой? С ув.,
Mike,
Да. В Швеции. Охота была прекращена на самом интересном месте из-за рас*****ства хозяина рыболовной базы. Уже пересказывал эту историю.
С ув.,
А можно ссылку, где? С ув.
Ну а поймать получилось?
Mike,
Я не архивариус, ссылки не систематизирую. По новой бить страницу текста времени нет. Скажу лишь только, что у базы, как выяснилось, не было разрешения на ловлю, что могло обернуться как минимум лишением Шенгена на несколько лет и нехилым штрафом.
С ув.,  
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 165 След.