Спиннинги УЛ (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
vilen пишет:
Подскажите палку до 10 гр..чисто под отводной..от 4-8 гр + приманка...( кроме Маргариты) Спасибо.
Какие условия ловли, такими весами , присмотритесь к Tict Sram JSR 76SS работа от 2 до 8+3 дюйма с плетёнкой от 0,2 до 0,5, поводки от 0,14 до 0,20 -30 см а ещё лучше взять Inbite Azing Maniacs 710TB работа от 2 до 10+3,5 дюйма по плетёнке от 0,4 до 0,6 , поводки от 0,18 до 0,25-30 см Кили 73TB.
Конкретно под МР отводной 4-8 гр..и под кренки...
Цитата
vilen пишет:
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
vilen пишет:
Подскажите палку до 10 гр..чисто под отводной..от 4-8 гр + приманка...( кроме Маргариты) Спасибо.
Какие условия ловли, такими весами , присмотритесь к Tict Sram JSR 76SS работа от 2 до 8+3 дюйма с плетёнкой от 0,2 до 0,5, поводки от 0,14 до 0,20 -30 см а ещё лучше взять Inbite Azing Maniacs 710TB работа от 2 до 10+3,5 дюйма по плетёнке от 0,4 до 0,6 , поводки от 0,18 до 0,25-30 см или 73TB.
Конкретно под МР отводной 4-8 гр..и под кренки...
Ну вот и берите оду из трёх и крэнки ваши отработают . :D
Цитата
vilen пишет:
Что не понятно..с тестом до 10 гр понял что сказали выше..теперь выбераю спин для UL на платники...))
Может - не морочиться? купить нечто что пойдет и под кренки на платники, и под отвод 8 граммов? Регуляр из хорошего графита, я лично имею 76 JS Nixx Rocker до 10 граммов, правда без платников, на городских стоячих водоемах, где им ловлю на отвод в 3-4 грамма, а на Неве на ДШ до 10 граммов. А в Мособласти на кренки, правда для мелкоречек он длинноват... Аналогом по ингжинирингу на платниках уверенно ловил Харрис с РФ... и даже в призеры попал - но вот где?)))
1)до 10 гр палку  МР отводной и кренки. 2) в связи с кризисом на платники езжу редко только под форель...вот интересуюсь варивасом..и японец и не стоит как графит лидер ( их у меня 2 унцовые)))
Цитата
vilen пишет:
интересуюсь варивасом..и японец и не стоит как графит лидер
Секрет ценника прост - размещение производства у соседей, но это сейчас обычная практика.
Добрый день всем.Поделитесь опытом ловли на нимфы и мормышки спиннингом матоммо дистанция..2.40 с тестом до 8 граммов..если таковой имеется.Буду очень признателен
Цитата
Дмитрий Е пишет:
Добрый день всем.Поделитесь опытом ловли на нимфы и мормышки спиннингом матоммо дистанция..2.40 с тестом до 8 граммов..если таковой имеется.Буду очень признателен
Это уже перебор до 8 вот такой для начала  TPS-602XUL.
Дмитрий Е,  спиннингом такой длины мормышить сильно проблематично. Максимум, что упоминалось по форумам это Zemex Spider Pro 210 ,3-5.0гр и Aiko Troutex 199 до 6 гр и то сетовали, что слишком длинные. Как верно отметили выше - MC Traparа TPS 602XUL (до 2 гр)  это правильный начальный уровень. Но, если мормышинг с весом 0.3 гр не будет основным видом ловли, то можно обойтись и Троутексом 180 см до 5 гр (он самый мягкий в семействе) . Сам правда специализированную палку только собираюсь покупать, а до этого мормышил на микроджиговый прут до 4 гр . Мормышки от 0.6 до 1.0 гр гонять можно, но сильно некомфортно - с подходящей палочкой такого же результата можно достичь с гораздо меньшими усилиями.  :D
Изменено: ПитонПетр - 23.11.2016 12:30:32
Читаю и понимаю, что где-то все это уже видел. Только без змеюги на шее :)
Кто пользует Нанофил под УЛ ? Поделитесь - как в деле, какие диаметры?
У меня белый 0,06 на ультралайте палка до 5 грамм. Вылет просто супер, край немного ворсится со временем, но не критично, в остальном как хороший шнур. Да на первых парах сходит спиралью как монка потом проходит.
GrAV, хапнул в закрывающемся магазинчике три размера - 0.1, 0.2 и какой-то еще между ними. Шнур - классный. Вылет очень хорош. Но узел надо завязывать как галстук - если не уверен, лучше перевязаться. Требовательный к этому моменту очень. Ну и сечется заметнее других в силу разной структуры.  
Спасибо, парни . То, что сечётся и спиралит - это мелочь .  Есть у меня разные Беркли - привык ... Нравятся ...
Хотелось бы 0.04 ...  
GrAV, 0.04 - мормышить?  :o
Зачем же сразу мормышить?) У меня и 0.06 и 0.04 был намотан на Finezza до 5г. Твичил им КрекДжека 58-го. Разница по вылету не сильно большая, 0.04 чуть больше закручивается вертушками. Но 0.2-й Санлайн крутиться ещё больше. Да и сечется тоже нормально. Узлы геморны и на 0.04 и на 0.06, особенно если подизношен. Намедни раза с десятого морковку завязал. Помню 0.06 забросил на тот берег. И чтоб порвать приложил реальное усилие. Порвался 0.20 ФК  поводок Бальзакс.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, так если у 0.04 и 0.06 (и 0.1) при весах больше 3 гр. вылет сильно не разнится - то я бы предпочел бОльший диаметр. Голавль влетает разный, запас нужен. Потому и спросил про мормышинг.
В ванне (на пляже, на платнике) без зацепов и корчей может и есть кайф вываживания на паутинке, но в реальных условиях ловли ресурс нужон  ;)
Не мормышить, а именно микроджиг с чебурашкой и офсетом, цель - только окунь ....
Под голавля, под вертушки и воблеры, и под другую разную нечисть у меня есть другие снасти ...
Мне важна дальность и обратная связь ... Есть ли действительно разумная разница между 0,04 и 0,06 ?
Ох, какие тонкости: мормышинг, наноджиг микроджиг... Это всё джиг в классе ультралайт? Или не имеет отношения к классическому понятию джиговой ловли из-за приставок нано и микро?
Твич, это уже приближается к разделу - юмор - приставки нужны для того что бы обьяснить жене почему нужно такое количество снастей!!!
и что бы она гордилась мужем который даже в рыбалке не отстает от современных технологий - используя нано приманки и микротехнологии :D  :D  :D
Нееет жене все равно не объяснить, уж если не понимает то не понимает.
Цитата
GrAV пишет:
Не мормышить, а именно микроджиг с чебурашкой и офсетом, цель - только окунь ....
Под голавля, под вертушки и воблеры, и под другую разную нечисть у меня есть другие снасти ...
Мне важна дальность и обратная связь ... Есть ли действительно разумная разница между 0,04 и 0,06 ?
Сань, бери обе)))
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Если серьезно, у меня сейчас 0.04, но у меня есть вторая шпуля с #0.4 Varivas. Если веса 1-2г  0.04 поинтересней. И тараканчики в голове за дальность не переживают. Но умрет, конечно, побыстрее.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka, вот это я и хотел услышать. Спасибо.
Всех приветствую!

Хотелось бы получить пару дельных советов, касаемых выбора спиннинга.
Есть желание купить спин с уклоном на джиг, не исключая вариант что в целом он окажется универсальным.
Класс - УЛ.
Очень хочется получить на выходе чувствительную палочку.
На данный момент из УЛ имею только Maximus Legend Ultras 18UL - по мне так слишком глухая.
Пока насерфил 2 палки, которые на мой взгляд мне подходят.:
-Maximus Pointer
-Daiwa Area Commander

В Daiwe очень нравится дизайн.
В Максимусе кончик по феншую (белый).

Кто что может сказать про эти бланки? В правильном ли направлении иду?)
Цитата
bounty пишет:
Maximus Pointer
Жду посылку из Москвы, через месяц отчитаюсь ...
bounty,
GrAV,
"понюхал", покрутил, потряс в магазине 210-й, ничего выдающегося... "ЭкстраФаст" - вряд ли... "Универсалом" его не назовёшь: "дёргинг" не прокатит... Под мдж, микроколебалки/вертушки - да.  Ценник - гуманный. Но покупать "брата" "Старой Маргарите" и "Волжанке Стилет" я не стал :umn: .
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
bounty пишет:
Всех приветствую!

Хотелось бы получить пару дельных советов, касаемых выбора спиннинга.
Есть желание купить спин с уклоном на джиг, не исключая вариант что в целом он окажется универсальным.
Класс - УЛ.
Очень хочется получить на выходе чувствительную палочку.
На данный момент из УЛ имею только Maximus Legend Ultras 18UL - по мне так слишком глухая.
Пока насерфил 2 палки, которые на мой взгляд мне подходят.:
-Maximus Pointer
-Daiwa Area Commander

В Daiwe очень нравится дизайн.
В Максимусе кончик по феншую (белый).

Кто что может сказать про эти бланки? В правильном ли направлении иду?)
Насколько я понял, то у Максимуса вершинка "солид". И кажется совсем не "хард солид", что хорошо для джиговой ловли, но вряд ли тянет на универсальность применения. У Дайвы тубуляр, но вот смущает надпись Area. Есть у меня аналогичная "сопливая" палка. То же не универсал по строю удилища.
Цитата
bounty пишет:

Хотелось бы получить пару дельных советов, касаемых выбора спиннинга.
Есть желание купить спин с уклоном на джиг, не исключая вариант что в целом он окажется универсальным.
Класс - УЛ.
Очень хочется получить на выходе чувствительную палочку.
УЛ, чувствительная джиговая палочка с претензией на универсал ... это требования для инструмента с огорчительным ценником. Если ценник не сильно пугает можно посмотреть что то из Yamaga Blanks Bluecurrent. Если ценник имеет значение, то можно рассмотреть Ayashi Himitsu 2,4m 0,8-8gr ... правда этот вариант без претензии на универсал. Наверняка найдется много др. вариантов. УЛ это вообще то тема не из дешевых ... имея ввиду катушку и качественный шнур
Цитата
Сергей_М пишет:
Цитата
bounty пишет:

Хотелось бы получить пару дельных советов, касаемых выбора спиннинга.
Есть желание купить спин с уклоном на джиг, не исключая вариант что в целом он окажется универсальным.
Класс - УЛ.
Очень хочется получить на выходе чувствительную палочку.
УЛ, чувствительная джиговая палочка с претензией на универсал ... это требования для инструмента с огорчительным ценником. Если ценник не сильно пугает можно посмотреть что то из Yamaga Blanks Bluecurrent. Если ценник имеет значение, то можно рассмотреть Ayashi Himitsu 2,4m 0,8-8gr ... правда этот вариант без претензии на универсал. Наверняка найдется много др. вариантов. УЛ это вообще то тема не из дешевых ... имея ввиду катушку и качественный шнур
привет!
я еще не настолько зафанател да и честно говоря не зарабатываю столько, чтобы позволить себе топ-сегмент спиннингов.
про катуху, шнур всё ясно. более чем, для следующего комплекта хочу stradic ci4+.
на бланк больше 6 кр тратить нет желания вообще
Сложная постановка вопроса - хочу всё и за малые деньги. Иной раз и за неприличный ценник трудно получить желаемое. Если отталкиваться от цены, то варианты есть, но нет гарантии, что не будет опять " - по мне так слишком глухая." Бюджетный сегмент - это низкомодульный графит и простенькая фурнитура, без претензий к качеству исполнения и рабочим свойствам. Хотя и в этом диапазоне цен сейчас есть интересные предложения, но невозможно желать от Жигулей того же, что получаешь от управления хорошей иномаркой. Мне видится тут два варианта: купить то, на что позволяют финансовые средства и довольствоваться этим, либо накопить на более дорогой вариант.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.