Трунин Роман (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Охота и рыболовство на Руси-2021
Цитата
GrAV пишет:
Обратил внимание на задний план - все носят маски на бороде Чисто российская фишка
Это не фишка, а Российский пох..зм.
Фотоконкурс "Непростой 20-й"
После зимы всегда посещаю свою речку для того что бы  половить не большого голавлик а. И в этот день я прибыл на реку
, на участок который проходит как микро. Всё знают, что это заросшие берега, бобровые норы и молодая жгучая крапива. Было решено идти на лёгке. Старый добрый Ареал и несколько Трофейных блёсен от Миари. И я вы двинулся, продираясь сквозь заросли полавливая голавликов с ладонь. Радости не было предела. Выхожу на чистый обрывистый берег, вижу на том берегу одиночную коряжку. Точный бросок под неё, поклёвки нет. Начинаю медленно выматывать и происходит провис без удара. И в следующую секунду провис полетел под ту самую корягу. Ареал в дугу, фрик повизгивает, но не долго. Угомонил бойца и начал вываживать, без особого сопротивления. Подвожу к берегу и вижу серебристый бок, ну думаю голавль, но как то быстро сдался. Не похоже на головля. Подвёл под ноги, да это же здоровенный Язьььь. Как брать, берег обрывистый. И вижу чуть дальше бобриный выход, я буксирую туда. Падаю на живот и судорожно хватаю бойца руками и он на берегу. Осмотр трофея. И вижу, что из рта торчит только плетёнка, вот почему произошёл провис. В кармане нет ни чего кроме пары блёсен. Как доставать? И тут начались танцы с бубном,у язя ротик маленький, не удобно. Помогли две палочки, это было не просто, но я справился с этой операцией. Так мне запомнилась эта рыбалка как не простая, но очень удачная.
Фотоконкурс "Клёв и рыболов"
Пожалуй и я начну.До этого все мои выкладываемые фото были только с" белым",но этот год был просто провальным.Ни одного достойного голавля или жереха я не поймал.Наверное он ушёл на дальний кардон,будем надеяться что он вернётся.Решил я переключиться на судака,как мой напарник окрестил ,охота на Кракена.Подошёл к этому делу основательно.Искали точки с привязкой ко времени,очень много пробовали и экспериментировали.Если в двух словах потратили уйму времени и спалили не один десяток литров бензина.Но это того стоило всё-таки я поймал своего Кракена который потянул на 7,5кг и с десяток Краконят.Хочу отметить кто раньше встаёт....это очень актуально плюс крупные приманки это очень хорошо.И немного о снастях.Про форс812 до 40гр от Харти Райз,старенький фримс3000 и Сан лайн Х-каст1.2.
Изменено: Трунин Роман - 18.12.2019 18:52:37
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин, а конкурс в этом году будет?  
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин, в этом году будет конкурс?
Поверхностные приманки (ОФ)
Упс.
Силиконовые приманки (ОФ)
Паша, одна надежда на тебя, отдай координаты.  
Силиконовые приманки (ОФ)
Александр Смирнов,
Паша, братцы где вы такую красоту берёте, я тоже хочу. Где взять?  
Удилища
Константин Кузьмин, а через Ваши руки Team Dubna Backwater проходил?
Катушки
А 0,4 или 0,5 для 2500 нормально? Ещё 4х жилку попробую.
Катушки
Размер 2500 это как раз 2000по Д, вес190гр. Чаще всего ловлю#0, 5 когда совсем мелочёвку пользу тогда #0, 3
Катушки
Константин Кузьмин, ещё вспомнил он ловит на#0, 6, а я на одной шпуле #0, 3 на другой #0, 5 и выше по тесту не поднимался. Может стоит попробовать что то другое кроме Д иШ. У Вас на 5+ катушка ул на примете есть? Посоветуйте.  
Катушки
Константин Кузьмин, у меня и у друга есть по рарениуму от Ш. У меня постоянно ложит виток на бортик, а у друга ни разу. У меня постоянно были намотаны восьмижилки, которые погибли из за этих петель. А у друга намотана эги ульт старая уже несколько лет и жива. Может такая беда быть из за нитки?  
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, 5879 меня забыли.  
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, что то аналогичноеSunline 6 Career есть в размере#0, 6?Кроме старого эги ульт.
Жерех
Константин Кузьмин, извините что вклиниваюсь Ваша  честно выигранная Аяши Химицу 83' 5- 25 зашла мне по жереху на ура. 86 Скай до 30 гр уделываю в лёгкую, по дальности. И ценник ниже.  
Судак
Константин Кузьмин, последнее время смотрел несколько видео с Старковым и Денисовым они ловят на джиг головки в разных условиях .Это просто мода или чем то обусловлено.Сам прошлый год пытался ловить на джиг головки но как то у меня не зашло,для меня очень неудобно и я бросил эту затею. Двойник и овсет это самое оно.
Голавль
Константин Кузьмин, а тараканы в сплавной рыбалке имеют место быть.Ведь сплавная ловля очень активная.
Силиконовые приманки
Я имел виду виброхвост, толстыми, тонкий, плоский. Разницы не какой?Много прочитал и во многих статьях эталоном выступает мистер гриди от лаки Джона.  
Силиконовые приманки
Константин Кузьмин, а какой типаж неогруженной резины более правильный? И как правильно подобрать отгрузку к неогруженной резине чтобы не переборщить?  
Советы (ОФ)
Паша,
дмитрий головин, обязательно проверю планку для ножей. Притом её удобно можно закрепить и размер не большой.
Советы (ОФ)
Всем спасибо за подсказку буду пробовать кусок ковралина и кусок спортивного коврика посмотрим кто лучше.
Советы (ОФ)
дмитрий головин, попробую, но думаю такой маленький магнит не удержит джиг 40-60гр.
Советы (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Александр !
Роман видимо имел в виду просушку, прежде чем отправить приманку обратно в коробку.
И просушку тоже не последнее дело. Ну и порядок в лодке ни кто не отменял.
Советы (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Трунин Роман пишет:
Озадачился приспособой для приманок, чтобы не валялись по всей лодке.
Странно ...
А что мешает взять из коробки и туда же положить обратно?
Это как из того монолога. Открыл коробочку, взял приманку, закрыл коробочку...ну и так далее. Саш ты просто не ловил с лодки на большом водоёме. Либо ты открываешь и ложишь или  если ты не ложишь у тебя после перехода с точки на точку вся лодка в твоих приманка.Кто ловит на нижней Волге тот меня поймёт.  
Советы (ОФ)
Нет напарник всегда присутствует.
Советы (ОФ)
Всем привет. Озадачился приспособой для приманок,  чтобы не валялись по всей лодке. Где-то видел на кусок ковролина вешают, но никак не придумаю, чтобы толковое основание было. Лодка пвх. Может кто-то подскажет варианты.
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Александр Смирнов, я всегда сначало сплавляюсь а затем поднимаюсь к месту высадки.А так буду расматривать все доступные варианты.
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Александр Смирнов, нет заночевать в палатке это не моё,да и времени на это нет.Так что лучше одним днём,встал пораньше и голавль мой.
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
dts7us, ну что тут не понятно.Скорость понятие относительное не охото как на ишаке плестись охото пони.Для Вороны у меня 9.8 и 9.9 есть,но последние пару сезонов она меня не радует.Рыбы стало очень мало.Есть в наших краях пару речек поменьше чем Ворона и рыбы в них гораздо больше,но берега очень заросшие тросником или камышом,подходов практически нет.Вот и подумываю о маленьком комплекте.А про электро мот ничего не знаю,просто подкинули идею а я уцепился.Но немного пошарил и получается что эл мот и аккумулятор будет стоить дороде чем 5лс.Про 15 км это у меня самый длинный отрезок был на одной рыбалке вот от него и отталкиваюсь.А так обычно сплавляюсь пока надоест и назат и иногда прохожу на моторе до перспективного отрезка.На обратный путь на 9.9 уходит порядка 45-50мин.скорость порядка30 -35км в ч.Ну гдето так и выходит иногда 10 иногда 15 км.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.