Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 57 След.
Хочу поделиться (ОФ)
Хм. И я его видел, не далее как вчера поутру. Он, правда, все больше отворачивался, но и косился тоже. Не Ваш? :)
Хочу поделиться (ОФ)
Вот оно что, оказывается. То-то я гляжу - раньше я этих саперов днем видел, а теперь они с рассветом быстренько выскочат, и все больше опушкой-опушкой.
Хочу поделиться (ОФ)
Это развлечение потихоньку теснит традиционный коп (который с миноискателями и лопатой)
Разговоры обо всем (ОФ)
Вот я потому и говорю - бестолковые они, наши колонии. Какие уж там футболисты из североамериканцев да китайцев. Пока.
А викинги-то каковы - давят помаленьку.

п.с. Тьфу ты, блин. Сглазил
Изменено: Александр Смирнов - 03.07.2016 22:44:49
Разговоры обо всем (ОФ)
Отчего же? Были и не одна. Только бестолковые колонии...
Разговоры обо всем (ОФ)
Обалдеть - 150 мест для игры в футбол на 330 тысяч жителей за 16 лет. Почти по 10 в год. Чуть менее чем 1 зал на 2000 человек включая стариков и младенцев. Мутко - прочитай это и запиши.
Разговоры обо всем (ОФ)
Кстати, насчет любителей в составе сборной Исландии - это какая-то легенда СМИ, не иначе. Я ради интереса глянул: почти все играют за добротные европейские клубы.
Разговоры обо всем (ОФ)
Вот как надо входить в историю своей страны - с правильного входа, с переднего. Вообще, интересно, что Исландия покажет через 20 лет при том, как они взялись за футбол. Германия же показала. Понятно, что потенциал несоизмерим, но с викингами вообще всегда были шутки плохи

п.с. справедливости ради - за выступление в сборной денег особо никто не получает, включая российских спортсменов. Все их супергонорары - от клубных контрактов.
Разговоры обо всем (ОФ)
Пелле - красавец. Пусть - голенью, но ведь с лету бил да еще с какого угла.
Изменено: Александр Смирнов - 27.06.2016 21:54:42
Вести с водоемов (ОФ)
Какое-то форменное свинство устроил мне в субботу голавль. За 4 (четыре) часа с 5 до 9 утра - ни одного касания. Рыбу-то я все одно поймал - но то была уклейка, сдуру кинувшаяся на плюх от граммовой колебалки. Причем - судя по звукам справа-слева - голавль жрал, нагло и громко, временами даже чавкал (правда, это мог быть и жерех - кто его разберет).
У меня два возможных объяснения такой обструкции: резко попрозрачневшая вода и я просто банально в выход не попал. Потому как голавля-то я как раз видел периодически, даже щипал себя везде, чтобы убедиться что не сплю. Судя по числу синяков на левом предплечье - не менее полудюжины.
Изменено: Александр Смирнов - 03.07.2016 21:05:54
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vapour пишет:

А под противоположным берегом - впервые вижу такое - вода просто кипит. Бьет либо очень породистая уклейка, либо голавлик. Причем про кипение - я скорее преуменьшаю, чем преувеличиваю.
Это она на нерест пошла.
Вести с водоемов (ОФ)
Не иначе как наш деревенский голавлишко в сговоре со столичным каведано. Ничего - послезавтра я планирую первую сплавную рыбалку в этом году (берега заросли, что твоя камбоджа, не подберешься) - ужо я этим заговорщикам покажу.
Вести с водоемов (ОФ)
А у нас что- встал голавль совсем - ни на воблер ни на железо и уж совсем ничего на таракана. В общем, никакого я вчера голавля не изловил, кроме жереха и окуня.
Вести с водоемов (ОФ)
Поищите в обзорах на главной и в разделе "видео". Там все есть.
Вести с водоемов (ОФ)
В пятницу в очередной раз удивила красноперка. Я и раньше ловил ее на всякую мелкую шушеру, но вот в этот день она брала на все - от крупных кренков типа 45-го Равена до уокера Хедон хукер спук (чуть больше 8 см). Хватала при малейшей остановке приманки, десятка два изловил, пока не пришла щука и не разогнала красноперку.
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Евгеньевич, добрый вечер.
п.6: по одному горошку пенопласта в голову и в корму - и лярва становится плавающей.
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера ездил по делам в Вологду и на обратном пути остановился на небольшой речушке, которую пересекает трасса Москва-Холмогоры. Раньше часто видел на берегах местных пейзан с удочками, но все как-то было недосуг. Теперь же - и погода располагала поначалу и время было. Без особого зуда в руках, впрочем, я съехал на пляжик, размотал для разведки сначала нахлыст (по внешним признакам речка - голавлевая) и практически сразу изловил двух стограммовых голавликов. Небольшие-то они небольшие, а брали - яростно, в дельфиньей манере, с выпрыгиванием и проходами на хвосте.
Поднялся ветерок больше похожий на ураган, нахлыст я убрал и достал самый легкий спиннинг. В итоге на двухграммовую вьюновку за полчаса - еще пара голавлей (не ручаюсь, правда, что один из них был ранее взятый нахлыстом - клюнул ровно из-за того же камушка, что и мушиный), и под занавес - небольшая щучка (заглотила вертушку ровно по кольцо, только поэтому и не срезала приманку). Все это происходило в десятке-двух метров от моста, шум, грохот и глубина - сантиметров 10-20. Но ямки читаются и рыба, собственно, в них и стояла.
Фото - не мои (прикрепил для наглядности)

Просьба изменить размер фото. Пост #214 в "Объявлениях".
Изменено: Александр Смирнов - 24.06.2016 22:09:20
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Ну, раз так, все - теперь я спокоен.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Антон, Вы действительно не видите разницы между устранением опасности и привлечением к ответственности? Если на Вас летит оскалившийся рычащий пес, наверное, сначала нужно разобраться с ним, чтобы элементарно защитить себя, а уж потом искать хозяина, чтобы ему начистить рыло как ответственному за животное. Речь была только об этом.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
"Мы в ответе за тех, кого приручили..." © Так что в первую калитку хозяину, а не собаке.
Это как практически будет выглядеть - с собакой, висящей на Вашей икре, стремитесь к хозяину и прыскаете ему, а потом - собаке?
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Алексей О. пишет:
... Гораздо правильнее, по мне, было перчить того недоумка, но досталось собаке.
Перцовый аэрозоль - не орудие возмездия, а средство защиты. Кусать-то собиралась собака. Хозяину, понятное дело, тоже в пилораму положено, но уже потом.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
redhead пишет:
Если этилового напитка принять (в мед. целях), они не кусают, известный факт
Не факт, что не кусают, а вот что это не так беспокоит - точно.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
На моих глазах шершень лошадь с ног сбил - опять же в висок долбанул. Так что наш брат рыбак покрепче будет, похоже :)
Советы (ОФ)
Чего уж там - радует магазин пока своей торговой дисциплиной. Я в июле в Нижний поеду - может, заскочу с оказией на экскурсию.
Изменено: Александр Смирнов - 23.06.2016 21:19:19
Советы (ОФ)
Михаил, тут вряд ли есть какая-то зависимость.
Если речь идет о доставке самовывозом из пункта на ул.Гагарина (я чаще всего заказываю именно так), спиннинглайн отправляет ярославские заказы по четвергам. По моему опыту, приходят они обычно в пятницу часам к 18 или - реже - уже к обеду, но это уже зависит только от расторопности перевозчика и количества промежуточных точек заезда.
Поэтому, если заказать до утра среды, в пятницу вечером уже можно ловить :)
Все, что не вошло в другие разделы
У Алексея Коломийца не столь давно была статья по крючкам Наутилус (по-моему, в СР)
Липгрип (ОФ)
В одном из ярославских рыболовных магазинов появился пластиковый липгрип - почти точная копия старшего из фишгрипов, но без никаких опознавательных знаков. Сегодня в ночь уезжаю на двухсуточное щучье сафари - посмотрим, что нам предлагают получить в обмен на 300 рублей.
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Смирнов,
Основная мысль - очень правильная. Ну, что он выбора шнура очень заметно зависит фунциклирование катушки, а особенно - сброс петель. Поэтому если вдруг после смены нитки катушка начинает петлить, следует по новой подрегулировать намотку. У меня так было с несколькими катушками, и новая регулировка шайбами решала проблему. Сказанное больше касается физического диметра шнура, чем его жесткости.
С ув.,
Спасибо. Подрегулировать, в смысле сместить зону намотки к юбке шпули?
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день
На протяжении месяца наблюдаю такую картину: одна и та же катушка с разными шнурами ведет себя по-разному. С YGK Pe EGI ult 0,4  чуть ли не через рыбалку - сброс петель - некритичный, но все равно неприятно, а с YGK Jigman 0,3 - ни одной проблемы. Оба шнура (первый пожестче, второй - помягче) используются примерно с одной и той же чередой и последовательностью смены приманок - начинаю я обычно с тараканов, потом - микрожелезо, кренки и миношки. Оба шнура - в пределах рекомендаций по тесту и диаметру к используемой катушке.
Понятно, что намотка после такой смены типа приманок - неравномерная. Непонятно - это капризы катушки или нужно просто смириться с тем, что более жесткие шнуры нужно использовать преимущественно с приманками, предполагающими более-менее равномерную проводку - чтобы шнур был постоянно внатяг и укладывался ровно?
Спасибо
Воблеры
Прошлым летом в июле этот самый IC Surger (в самой мелкой версии - 1,2 гр) произвел фурор - на него бросалась практически вся рыба вплоть до плотвы и уклейки, о щуке и окуне я уж не говорю. Эта вакханалия продолжалась примерно неделю, после чего - как отрезало и в этом году я пока ничего на него не добыл.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 57 След.