Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 57 След.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
студент пишет:
Так в полях не только скворцы живут.
Скворцы - временной ориентир (они в полях и не живут :)). Как они перестают орать и в домик садятся - баста, значит, и полевые птицы начинают кладки делать.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Все правильно. Именно так бывает, когда траву жгут поздно и бесконтрольно.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Рановато еще для яиц. У меня в доме есть надежный индикатор - скворешник висит прямо над спальней на коньке. С момента, когда скворец разливаться песнями перестанет, недели через 2 будут яйца попадаться на кочках.
Лягушки, наверное, страдают от огня, да полевки. Но этого добра в этом году столько развелось, что хищники от земли высоко взлететь не могут - пережрамши.  
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Вы, должно быть, не видели, как весело мечутся деревенские старушки с граблями и лейками, когда на них огонь стеной прет. Поэтому крайне важно сжечь траву вовремя и при правильном ветре. А чувство юмора - дело наживное.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Пиявки не беспокоят. А насчет травы - ее все одно спалят. Так уж лучше это я сделаю, чем дети или пьяные первомайские шашлычники. Или Вам клещей жалко стало?
Изменено: Александр Смирнов - 25.04.2016 07:01:28
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Вчера приехал на речку в надежде на нормальную воду. И пяти шагов пройти не успел - по каждой штанине ползет по клещу. На этом месте их вижу впервые лет за 5. Поскольку вода не просветлела, нашел другое развлечение - запалил траву на речной излучине. Там гектар 5, наверное , с на-ветра - лес (он еще толком не просох), под ветром - река, поэтому поджигал не особо опасаясь за последствия. Знатно пылало, надеюсь, ни один клещ не выжил.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Вот последняя - это как раз та самая, что я видел. Только она пока ползла с вологодчины к Вам, видать, поистощала раза в 3-4.  
Первое фото весьма рискованное, надо сказать. У гадюк в брачный период башенку начисто сносит. Дед одноклассника - лесник из-под Некоуза - как-то рассказывал, что после урагана в начале 90-х в его районе, где навалило бурелома, гадюк развелось особенно много. А как раз весной бывает, что они из сексуальных соображений в комки сбиваются размером чуть менее футбольного мяча. И до того лютые они были той весной, что этими самыми комками на него и бросались, аж ватником пришлось отбиваться, одновременно убегая. После подобрал ватник - изорван вхлам. В общем, я в те края - ни ногой теперь.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
... Я вот тоже, пока мне четко не сказали, что бывает много и черных, и еще всяких, был уверен, что гадюка - они только серая с зигзагом.
Пару лет назад я видел и коричневую. Причем, рисунок присутствовал ровно такой же, как у обычной серой.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Смирнов,
Я знаю историю, как Мамба стал Мамбой . К одноименной рептилии оно прямого отношения не имело.
С ув.,
Неужели отсюда?
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Встретил тут гада, похожего на черную мамбу. Кто в курсе, что это за змей?
И вовсе не похож, по-моему. Ну вот сами посмотрите
Изменено: Александр Смирнов - 21.04.2016 07:09:00
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Не встречал такой репеллент, но на заметку возьму. Сезон начинается и мелкие комары уже появились. Иной раз лучше заплатить и наслаждаться рыбалкой, а не размахивать руками, отгоняя "вампиров".
Поправляюсь: это был не термаселл, а Ultrathon 3М
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!
На малой речке Константин Евгеньевич ведет борьбу с электриками. По последним данным - электроудочки сломаны, браки предпринимают попытки к бегству.
Ну, раз нас на драку не позвали, хоть видео покажите :)
Вести с водоемов (ОФ)
Или Lucky John :)
Вести с водоемов (ОФ)
Ловля на микроприманки настолько азартная, что и словами не передать. Я попробовал минувшим летом - очень понравилось: каждый окунь - что твой марлин (не ловил, но мнение имею :) )
Обсуждение видео
Хороший фильм получился - во всех отношениях. Я  посмотрел с большим удовольствием. Спасибо съемочной группе.
Обсуждение видео
 А велика ли радужка?
Обсуждение видео
Понятно. Форель вычеркиваем пока. Я вот о чем подумал: наверное, для перемещений по склонам очень пришелся бы нахлыстовый посох. Я иногда им пользуюсь на разведках новых речек, очень удобная штука. Тряхнул - разложил, собрал и в чехол на пояс убрал
Обсуждение видео
А в речках, что питают водохранилища, не ловят? Там, наверное, форель какая-нибудь водится.
Обсуждение видео
Константин Евгеньевич, добрый день
Тоже из этого видео вопрос: а береговая зона (между кустами и урезом воды) - это глинозем какой-то или что-то потверже типа песчаника?
Хочу поделиться (ОФ)
Однако, какую полезную Вы ссылку выложили, Михаил. Теперь каждое утро, едва продрав глаза, бегу смотреть, сколько воды прибыло в водохранилище  :D
Хочу поделиться (ОФ)
Предлагаю здесь продолжить тему из воблеров, личный форум КЕ.
Роман:
Я Ваш пост внимательно прочитал и перечитал. И Вы уж мой перечитайте  :)  
Мое негодование касалось исключительно розничной торговой точки (это где Вас напугали) - москанелла как раз в данном случае здесь совсем не при чем. Меня позиция магазина удивляет - как наценку на нас зарабатывать - и это не 1 и не 2 процента, будьте уверены - так они всегда пожалуйста. А как ответ держать - "мы не виноватые, давайте уж к поставщику обратимся". А что ж сразу не в Китай, на завод?
На первой странице Гражданского кодекса написано примерно следующее: предпринимательской является деятельность, осуществляемая самостоятельно и на свой риск. Это не для нас с Вами написано, а для них. Поэтому - моя гражданская и профессиональная позиция: зарабатываешь - отвечай.

Михаил: Я про Перекат такого не знал, поэтому - спасибо - теперь вряд ли что-то там буду покупать. А вот - помните ли магазин на третьем этаже Олимпии на Угличской? - так вот там на каждую самую плевую снасть выписывали гарантию и меняли без звука. Да и не по гарантии меняли - помню, купил мульт, просто не понравилось, принес обратно, взял другую катушку. И в Удачной рыбалке на Щедрина с этим все в порядке. Чем же негарантийный товар в этих магазинах отличается от товара в Перекате, спрашивается?
Изменено: Александр Смирнов - 19.04.2016 21:54:11
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Михаил_М пишет:
На большей части каскада НПУ уже набран. А также, наверняка, есть и другие причины, в коих доктор с юристом не разбираются
А что, по-моему, у нас образовался отличный консилиум - вполне в духе времени, когда каждый суслик - агроном. Сейчас мы этих алхимиков из Русгидры на чистую воду и выведем.
Хочу поделиться (ОФ)
Интересное кино - они воду копят, судя по всему. По всему каскаду идет сброс 50-90%, а Рыбинка - чуть больше 5%
Хочу поделиться (ОФ)
Я - образно. Раз у них пошел лед, то из района Белоозера только-только потекло еще.
Изменено: Александр Смирнов - 18.04.2016 18:26:29
Хочу поделиться (ОФ)
Могут. Но зато в период сбросов волжские притоки получат дополнительный подпор, почти гарантирующий нормальный нерестовый ход рыбы. Вот, кстати, наша надежда.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2744195
Хочу поделиться (ОФ)
Я тоже так думаю. Потому как в водосборном бассейне Шексны со снегом было все в порядке - лично проверял раз в месяц :-) , значит, и предпосылки для хорошего паводка тоже имеются
Хочу поделиться (ОФ)
Я смотрел на 3 речки в Борисоглебском районе. Там всех удочников смыло половодьем. Проехал по Могзе, рыбы не видел, а вот бобров - и не считал даже. Похоже, пора за арбалет браться.
Хочу поделиться (ОФ)
Думаю, они в таком виде еще дней 5 простоят. Вчера был в лесу - снег сошел, но земля совсем сырая. Видно, что талая вода не стекла толком. Плюс - деревенские колодцы полны под крышку, значит - хороший подпор грунтовых вод. Так что, вода есть, пришла бы рыба.
Удилища
Цитата
sarinrs пишет:
Ура! Форум обновил рекорд самого юного участника. Всякое видал, но чтобы ещё не родившийся рыбак задавал вопрос - такого не было.
Все, что не вошло в другие разделы
Позапрошлым летом в волжской воде в Ярославле видел медузу, и не я один. Жарко было очень тогда.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 57 След.