Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 57 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Кстати, да, просматривая здесь фото, обратил внимание, что щуки в разных регионах отличаются по окраске. У нас чаще всего довольно яркие, если не на торфяных водоемах (там почти черные).
В пределах региона еще туда-сюда. Она и в одном водоеме отличается. Песчаная - желтая, травяная - зеленая, торфяная - коричневая. И это все - в пределах пятиминутного лодочного перехода. С окунем - тоже самое. А вот судак - все время более-менее одного цвета.
Изменено: Александр Смирнов - 29.03.2016 20:35:25
Вести с водоемов (ОФ)
Какая интересная масть у щуки. Чисто сиг какой-то.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Надо таких сотрудников фотографировать и на доску почета на форуме вешать. Чтоб другие смотрели и учились, как надо работать
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Рыбнадзор микроречками не интересуется по своей инициативе. Вызовешь - удивятся, но приедут. А так - у них Волга, у них - Ока, Москва и т.д.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Твич пишет:
Права для рыбалки? Может быть и категории, как на вождение, в зависимости от способа лова? А мы ещё жалуемся на нашу бюрократию. Лицензия - это я ещё могу понять, при условии 100% направления полученных средств на зарыбление и т.д. Но это не наш вариант. Одно время был разговор и введении фиш-карт. Пока ловим бесплатно...
Я тоже сначала не поверил но в век интернета проверить недолго- http://rybolovnn.ru/archive/gsc/2008/141/rybalka_v_germanii/
Особенно понравилось Например, дубинка, с помощью которой попавшуюся на крючок рыбу необходимо оглушить, чтобы жертва не мучилась, входит в комплект рыболовных снастей
Такие гуманизаторы я видел в продаже в магазинах Калининградской области. Лежат, значит есть спрос. Все-таки и в России есть немного Европы в хорошем смысле.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Нет, не видел. Если нетрудно, ссыль на видос.
620-й пост. Как ссылку на него конкретно дать - не знаю, увы
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
А рыболов... из спиннинга никого не завалит.....
Ага. В "юморе" видео про кирпич видели? То-то :)
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
Права для рыбалки? Может быть и категории, как на вождение, в зависимости от способа лова? ...
Ну, я примерно это и имел в виду - ничего хорошего, скорее всего, не выйдет. Но, если, например, посмотреть на смежников - охотники, по-моему, какой-то охотминимум сдают перед получением права идти и стрелять. Я, правда, не знаю, что туда входит, но вряд ли обучение ограничивается просьбой не размахивать заряженной волыной спьяну.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...Потому что видя судейскую ксиву, менты обязаны отдавать честь и желать приятного пути.
Правда Ваша. В Нижнем как-то взяли меня и впереди идущий пассат за скорость. Ему честь отдали (в смысле, воинское приветствие) и ручкой помахали, а меня - давай стращать подвалами и пытками. Я - а этот чего, рыжий? Офицер посмотрел на меня круглыми глазами и сказал: Евгеньич (они там тогда все исключительно по отчеству обращались), я себе не враг. Это ж судья.
Ну, я ему и ляпни - а я в кортеже сопровождения иду. Посмеялся, отпустил с традиционным напутствием.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Так вроде бы, уж почти 200 лет назад спрашивали
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Идея неплохая. Но даже подумать страшно, во что она может у нас обернуться
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
макс мальцев пишет:
Показательный случай был у меня...
Попросился как то раз гражданин Катара со мной на рыбалку и первое о чем спросил : "По законам вашей страны я имею право ловить вашу рыбу..?"
Такие забавные они
Просто у них принцип неотвратимости наказания немного по-другому реализован: вечером украл - утром подшиваешь ненужный рукав пиджака.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
"Когда я прихожу в чужую страну, я не спрашиваю - хорошие здесь законы или плохие. Я спрашиваю только - соблюдаются ли они" (с)
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Ничего-ничего, вы спрашивайте-спрашивайте :)
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Принцип довольно прост: закон, усиливающий или вводящий ответственность, обратной силы не имеет. И наоборот, закон устраняющий или смягчающий ответственность, не влечет реабилитации лиц, уже привлеченных к ответственности в период его действия (если в нем специально не оговорено, что влечет). Но если в период совершения правонарушения действовал более жесткий закон, чем в период наложения наказания (по большинству видов административных правонарушений при поимке виновника пишут протокол, и только потом - рассматривают дело и выносят постановление), то применяется второй - более мягкий.
Изменено: Александр Смирнов - 22.03.2016 09:02:20
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Предлагаю: при попытках привлечения жителей столицы и окрестностей к административной ответственности в период с 1 по 10 апреля ссылаться на информацию лично от пресс-секретаря. Ну а вдруг?

Для справки: В Приказ Минсельхоза России №453 от 18.11.2014 г. с указанной даты изменений не вносилось.
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
Изменено: Александр Смирнов - 21.03.2016 22:22:11
Шнуры и моно (ОФ)
Да. Органолептически - никаких претензий. Правда, на голавля я с ним, пожалуй, не пойду, а вот на щуку - сойдет вполне.
Шнуры и моно (ОФ)
О сравнении шнуров под микроскопом. Сегодня получил наутилус тефлон 0,1. Потрогал, посмотрел, похмыкал да и сунул его в сыновний мелкоскоп вместе c YGK G-Soul 8 #0.8. Итог такой - авенджер оказался на добрую треть толще. Вообще-то я был к этому готов, но чтоб настолько - это сюрприз. При заказе онлайн имейте в виду.
Разное (Кипр)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ПС Когда-то на Кипре Мукасей неделю ездил с московской справкой об изъятии прав.
Были времена, когда я в Турции машину в прокат брал по квитанции из ремонта обуви. Поцокали языками, но ничего - выдали.
Все, что не вошло в другие разделы
Мне вот стало интересно: а что Вы будете делать, если получите утвердительный ответ на вопрос про кабель?
Изменено: Александр Смирнов - 27.03.2016 19:52:02
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
По рекомендации перенесу одно фото из
http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum22/topic64/message105548/#message105548

Норка конечно не сама бобра не загрызла, но добычу такую большую была готова защищать, ближе трех шагов не стал приближаться
Вчера на реке с такой нос к носу столкнулся: выскочила на меня из овражка буквально метрах в трех. Постояла, носом подергала и как ни в чем не бывало под самыми ногами по припаю поскакала дальше по делам. Я даже фотоаппарат не стал доставать.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
redhead пишет:
Tracker,
ну, моя-то аптечка - пластыря рулон. Хочу ещё кинуть в рюкзак таблетки для обеззараживания воды ...
Если нет такой таблетки - есть древний способ: нарубить мелко ветки бузины и бросить в воду. Правда, он был в ходу до становления химпрома, но от всякой органической дряни спасает.
Катушки
Спасибо, буду следить. Хорошего басса!
Катушки
Не поделитесь впечатлениями? Меня, главным образом, интересует, как диаметр шпули сказывается на дальности заброса. Судя по фото, на этой катушке он выдающийся. А Ваша - с какой передаткой?

По прогнозу - сейчас как раз время наибольших дисперсий между ним и реалиями, причём не только по силе, но и по направлению ветра. Сколько лет я слежу за этим, каждый раз такое, причём совпадает с временем образования самого крепкого наста в снегу.
Изменено: Александр Смирнов - 24.03.2016 13:46:35
Катушки
Константин Евгеньевич, благодаря Вашей наводке сегодня получил информацию от дилера JS: катушки Альчедо через пару недель будут в России по вполне приемлемому ценнику. По крайней мере, глядя на Аллюкс Карбон, я в мыслях рисовал 12-15 т.р., а оказалось - меньше 9.
Немного больше ожидаемого оказался вес, но и он, впрочем, в границах приемлемого - 255 гр. Зато аж три варианта передачи: 4.1, 5.1 и 6.1 к 1. В общем, есть над чем подумать под щучью снасть
Катушки
Ок, спасибо. Бальзер - единственная компания, которая смогла четко ответить на вопрос, какая длина рукоятки у спиннинга, который я искал. Надеюсь, и тут помогут :)
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день. Читал Ваш репортаж о возвращении Альчедо. Бегло поискал - в России не у видел. Может быть, Вам что-то известно, она у нас вообще предлагаться кем-то будет?
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Цитата
GrAV пишет:
прорубил новые подходы к берегу в интересных местах, свалил пару стволов ольхи для заводин...
Цитата
Александр Смирнов пишет:
. И подходы к наиболее интересным точкам на берегу чищу.
И с этого момента эти места стали менее интересны. Кусты на берегу реки они тоже создают укрытия для рыбы. даже если ветки не нависают, создают тень, ИМХО рыба не любит стоять на пробиваемом солнце месте. Стало вам удобно, стало удобно другим, привлекли внимание к реке, месту. Лучше пару растяжек поставить Есть тут одна форелевая река, очень заросшая. Мне напарник говорил, что у него были мысли почистить наиболее интересные места, но он в итоге не стал этого делать из этих же соображений. И я ему сказал. Конечно, тебе не удобно, но ты умеешь ловить в таких условиях, умеешь забросить, большинство нет. Ты почистишь, сюда кто то придет, во первых он сразу поймет, что ловят, где ловит, ему будет удобно и он поймает. А так он промочается, скорее всего ничего поймать не сможет и больше его здесь не будет. Такие мысли.
PS А коряги из реки чистить, это вообще рубить сук на котором сидишь А вот заводины создать - хорошая идея, надо будет тоже что то такое замутить, главное чтоб дерево было сухое, живое жалко.
Сколько слов. И при этом - не видя ни реки ни результатов работы... Я ж не анапский пляж делаю: песок, солнце и трубочки-чурчхела. Так, малоприметные тропки, только чтобы пройти можно было, не сломав спиннинг. А если с реки упавшие с берега расчески и принесенные сверху корчи не убирать - она просто встанет.
Разговоры обо всем (ОФ)
Какие ж тут страдания? Есди этим не заниматься - за зиму спиться можно. Я вот всю зиму бобров с реки гоняю. И подходы к наиболее интересным точкам на берегу чищу. А саму реку до половодья чистить смысла нет - вот когда схлынет, надо спускать лодку с бензопилой и топором - расчески и завалы убирать, если останутся. Дело нужное, слов нет.
Зимний Шабаш. Москва
Цитата
Pariah2007 пишет:
Летом в большинстве случаев у рыбаков будет дачный сезон и может не все смогут приехать
Ага. А то в декабре мы там все были. Думаю, летом еще и больше приедет.
Изменено: Александр Смирнов - 12.07.2016 10:57:50
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 57 След.