Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 57 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Ну и цвет у палки - аж зубы сводит.
Вести с водоемов (ОФ)
Эта - с Могзы, она выше Марково уже кое-где чистая, только воды экстремально мало, а бобров - наоборот. На Вексе же кроме окуня отродясь ничего не лавливал. И сегодня был - хорошо поклевало. И совсем бы отличное настроение было, пока не увидел, что на обеих моих любимых ямках ластоногие утром побывали. Капканы, что ли, поставить на упырей...

Щука с фото, кстати, вела себя странно: весь корпус в пиявках, пузатая - явно с икрой - но хватанула самбу почти взаглот и против вываживания возражала не по-зимнему яростно. Я ее несколько минут гулял вдоль берега, при том, что палка позволяла особо с такими "экземплярами" не церемониться. И фотографироваться она явно не желала - раза три меняла позу, пока я трясущимися руками телефон доставал. Так и снял как попало.
Изменено: Александр Смирнов - 28.02.2016 21:02:49
Вести с водоемов (ОФ)
Вот она, моя первая в этом году. Еще одна была поменьше, еще одна лопату у самбы схарчила, плюс пяток недолгих подвисов. И ведь надо же - первый, можно сказать, случайный выезд был на дачную речку.
DSC_0078.JPG (44.56 КБ)
Изменено: Александр Смирнов - 28.02.2016 08:45:36
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
kulemale пишет:
shaky bug
Либо округлым крюком под голову либо оффсетником как обычно. В первом случае лучше добавить силиконовый шарик-стопор.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
jiggit пишет:
...Что удивило , даже в таком размере этот полосатик готовиться "стать матерью" ,не рановато ли?
Читал, что размер рыбы в небольших водоемах не всегда в прямой зависимости от возраста. Так что - нехай себе рожает.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Tracker,
А у нас - скорее "апрель" в эти дни, в худшем понимании. Три дня назад прошел ливень. До сих пор вода мутная. Сегодня на две речки заезжал. Без шансов...
А у нас как-то посередине. После позавчерашней катаклизьмы воды в реке явно прибыло и мутновата до сих пор, однако же - выскочил сегодня на пару часов в связи с потеплением - окунишка брал хорошо. А когда перешел с МДЖ на каролину (начитавшись Д.Вихрова), и вовсе дело пошло - столь же интенсивно, но явно покрупнее.
Вести с водоемов (ОФ)
Celtic frost,

Так это ж мамбина поролонка, по-моему. Она у Алексея (отчество, пардон, не знаю) Коломийца часто в репортажах присутствует
Изменено: Александр Смирнов - 15.02.2016 20:36:18
Вести с водоемов (ОФ)
4-5 в год - недостижимый для меня результат. Думаю, хорошим итогом можно будет считать 20.
Изменено: Александр Смирнов - 14.02.2016 22:22:29
Голавль (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Кайбелев Марат пишет:
Коллеги, а кто-нибудь ловил лобастого на силиконовых букашек-таракашек без огрузки?
Очень нудно и не шибко интересно. Про реализацию вообще молчу....
Толи дело на крэнки.
Это, знаете ли, до первой по-настоящему удачной рыбалки. Очень зрелищно и захватывающе
Обсуждение статей
Это что же за река такая кузнечная в наших краях?
Обсуждение статей
Цитата
Антон Никитин пишет:
дмитрий головин, очень нужная и верная статья!
Прочитал, задумался, какой мусор точно после себя оставляю? Сигаретные окурки Обязательно куплю карманную пепельницу, раз дымлю.
Спасибо за напоминание!
В одном из обучающих роликов И.Тяпкин (известный нахлыстовик) специально обращает внимание на карманную пепельницу как обязательный элемент экипировки нахлыстовика-курильщика. Когда я впервые этот ролик увидел, первая мысль была - во, пижоны. Но уже через месяц я эту пепелку в корзинку положил (надо, значит, надо). Правда, сигареты я не курю, но с тех пор стал за собой замечать, что пустую с рыбалки пепелку никогда не привожу.
Обсуждение статей
Очень нужная и важная статья. Это Вам спасибо
Обсуждение статей
Когда ж успели-то? Только сегодня в обед проверял...
Катушки (ОФ)
13-й серт легче процентов на 10.  И не только за счет корпуса - у него и сам ротор легче. Я бы выбирал этот.
Силиконовые приманки (ОФ)
Судя по Ларве, он не просто резиной пахнет - а дюже вонючей резиной. У меня даже кот заинтересовался предметно.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
продано
Изменено: Александр Смирнов - 01.03.2016 15:25:58
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Спасибо большое. Но 0,8 - это слишком тонкий материал (для моих надобностей). Тут я уже выкрутился - расплющил медную трубку домашнего отопления, у нее стенки в аккурат -0,8. Работать с этим материалом, конечно, сущее удовольствие, но требуемого удельного веса приманки не получить.

п.с. а я не в простой магазин поезду, а для промышленного электромонтажа. Крутится что-то такое в голове по поводу медной шины, надо проверить.
Изменено: Александр Смирнов - 17.02.2016 23:37:52
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Кстати, это фото натолкнуло меня на одну мысль - а не поскрести ли сусеков в электротоварах? Там же шины медные должны продаваться - они в аккурат таких же габаритов бывают. Так что - как ни крути - спасибо за наводку.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Экое богачество. Вот три самые большие латунные ленты я бы с удовольствием экспроприировал. Детали операции можно обсудить в личке
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Дмитрий, добрый день. Вас не затруднит сфотографировать медь и латунь как есть - кучкой? Дело в том, что я с ног сбился в поисках сырья мод микроколебалки - ну нет его просто у нас в городе и все тут. Поэтому - с удовольствием бы принял Ваше предложение, если Вы, конечно, согласитесь отправить бандероль.
Советы (ОФ)
На своей дачной речке для такой же переправы я сделал плотик из пары старых европоддонов и дюжины пластиковых пятилитровых бутылок (не описываю, думаю и так ясно, как). отвязал, прыгнул, толкнулся, причалил, привязал. Привез его к речке на квадрике, бросил - он там уж пару лет живет.
Охота и рыболовство на Руси-2016
Цитата
Константин Кузьмин пишет
Цитата
Как думаете, для какой социальной группы Сторм ввел серию воблеров с таким вот названием?
Похоже, на Европу двинули.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sermak,
1. Ни одной палкой марки Косадака я не ловил.
С ув.,
Видите, Константин Евгеньевич - зреет, зреет вопрос :-)
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Зато была вся такая "вылизанная". С ув.,
"Вылизанная" - да, судя по картинкам это именно они. И по цене к коррентии примерно такое же плечо. В общем все идет к тому, что "зелен виноград". Потому как потрясти что смиты что коррентию я могу только вместе с экраном ноутбука. Впрочем, в ближайший месяц мне предстоит вояж в НН, а это - отличный повод навестить и Дзержинск. Вот уж натрясусь.
Изменено: Александр Смирнов - 17.02.2016 21:36:32
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день. Можно уточнить, не возбраняется ли обсуждение на форуме снастей, которые выходят за рамки "народный" и "народный плюс"? Дело в том, что параллельно с коррентией я засматриваюсь и на других природных японцев, и в частности, интересны smith: motoyama или ibxx. Не было ли у Вас какого-то опыта по ним? Спасибо
Удилища
О, очень наглядно, прямо как по заказу. Спасибо.
Удилища
А как Вы полагаете, работа с чабикоподобными воблерами на течении для нее не составит труда? Скажем, если предположить, что наиболее брутальным вариантом будет кубикс. Я говорю именно о той палке, что была у Вас.
Изменено: Александр Смирнов - 15.02.2016 20:59:55
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер
Не могли бы Вы в двух словах сравнить Bellezza Correntia (которая идеал) с Norstream Areal New? Общее Ваше мнение из обсуждения статьи в блоге я помню, но вот деталей как раз хотелось бы чуть больше, и именно на уровне ощущений. Я тут собрался на коррентию замахнуться именно под голавля, но купить ее могу только заочно. Почему именно с Ареалом - собственно, я и его-то приобрел после Вашей заметки, да и такое сравнение мне будет наиболее понятным. Условия применения Вы, наверное, помните (больше вторая река, чем первая). Заранее спасибо.
Изменено: Александр Смирнов - 15.02.2016 20:53:35
Разговоры обо всем (ОФ)
Тот, что в думу, камерой можно не оснащать. Да и топливо понадобится только в один конец.
Все, что не вошло в другие разделы
Вопрос, по-моему, вообще высосан из пальца. С дисками и резиной для авто ни у кого же не возникает проблем, хотя их диаметр маркируется в дюймах. А автовладельцев, надо сказать, в нашей стране поболе будет, нежели спиннингистов.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 57 След.