Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 ... 1377 След.
Воблеры
Хидз,
У меня все три - разловлены. Не могу сказать, что до ощущения восторга, но все же. Это привычная картина - одни воблеры ловят у одних, другие...
С ув.,
Воблеры
Иван,
Особых любимцев у меня нет, ловлю на разные. И в последние годы - редко.
Воблеры
Иван,
Кроме последнего, названия ни о чем не говорят. Беви - крупнее Товади. Рассчитан на более крупного окуня.
Воблеры
r21,
Полистайте эту и и параллельные ветки.
С ув.,
Воблеры
Селигерыч,
Вот этот, например: http://voblery.com.ua/catalog/intra.html.
Воблеры
Иван,
Строгих аналогов у Товади нет. Отчасти его дублирует Ужгорожский Стик, но найти его еще сложнее.
С ув.,
Воблеры
Селигерыч,
Я бы никакой не стал выбирать воблер "из серии Panton21".
С ув.,
Воблеры
Zenit,
У меня этот воблер работает на 4+. То есть очень достойно, но щенячьего восторга, пожалуй, не вызывает.
С ув.,
Силиконовые приманки
Аранакс,
Носитель крючка - да. И объект прицеливания. Остальное - мелочи всякие. Это с бассом, особливо без огрузки, детали важны. Очень.
Силиконовые приманки
Аранакс,
Вопрос сложный и многоплановый. В первом приближении я не делаю различия между твистером, виброхвостом и даже поролонкой. Но вот если важна вертикальная составляющая - в том смысле, чтобы джиг подольше зависал при прочих равных, я сделаю выбор в пользу виброхвоста, а не твистера. Выбор размера с прицелом на относительно крупную рыбу у меня прагматичен и логичен: надо кидать вдаль, ставлю мелкое и летучее, не надо - покрупнее. Смежные размеры резины (в отличие от аналогичных у вертушек) редко когда влияют на качество клева. А крючок - разумеется, важно, чтобы он отвечал размеру приманки.
С ув.,
Силиконовые приманки
Фантазер,
Какое-то увеличение по среднему размеру, конечно, произойдет, но не радикальное. Надо в принципе уходить от микро-джига.
С ув.,
Удилища
SeRgEiFrOl,
Да, по меркам УЛ, ее можно, пожалуй, уподобить рапире. Но тут от личных приоритетов зависит. Если сделать палку "добрее", она будет валиться на твиче воблеров верхней части теста. Или придется выходить за УЛ. Что до броска, то понятно, что при прочих равных 62я проиграет, скажем, 76й. Но в общем и целом от палки дальность слабее зависит, чем от шнура. Вот вчерашний грустный эпизод, который я описал (виток поперек борта и последующий обрыв) - я посчитал длину оторванного куска - 58 оборотов, это ок. 35 м. Воблер был в пределах 3 г, и заброс тот - не предельный, реальный максимум - под сорок. А поставил бы нитку на градацию толще - было бы не больше тридцати с небольшим.
С ув.,
Удилища
БорисЧ,
Есть моментик. Я не уверен, что нынешние ТК соответствуют тем, что выпускались 5 лет назад. "Сабанеев" - контора очень закрытая. Шифруется ото всех. Даже от меня.
С ув.,
Удилища
Ckap,
Навскидку назвать что-то близкое мне сложно. Возможно, Фаворит-2 FAS II-732L. Полайтовее (и подороже) - Спайкер SPS-662L.
С ув.,
Катушки
Аксен,
Sunline Deep One #1.2, Wright&McGill 0.12.
С ув.,
Катушки
Аксен,
Если "отстраниться" в большую сторону, то Экзист 2008, в меньшую - Тим Корморан 2500.
С ув.,
Катушки
Аксен,
Туго у меня с такого плана катушками ценника "до 10 кр". Год назад, наверное, назвал бы DAM Hybrid 730F, но сейчас не слежу, что там у ДАМа делается.
По ниткам от от Лайн Систем - да, слышал про трудности. Еще раз: с какими параметрами нужен шнур?
С ув.,
Щука
Аранакс,
В стадии ловли. Результат - несколько хуже ожидаемого. Это касается как щуки, так и басса.
С ув.,
Щука
zoomair,
Скорее виброхвост или слагоподобное что-то. Но замечу, у меня как-то не очень получается с подгруженными офсетами.
С ув.,
Другие рыбы
Константин,
Я мало ловил сомов на крэнки, кроме "Мыши". Да и вообще сом мне малоинтересен. Ловил несколько штук на старый большой глубоководный Бомбер, название не помню. Хвоста три или четыре, в том числе на пятнашку, поймал на эверовский глубоководный Wild Hunch, хотя он и мелковат для сома - ловил я не его.
С ув.,
Другие рыбы
Константин,
1. Нормальный донный джиг.
2. Багай - это УЛ, какой тут сом! Что-то весом 12-15 г. Дино - не знаю его.
С ув.,
Другие рыбы
Константин,
Джиг и крэнк. Речка перекликается с Южным Бугом под Винницей, где очень популярна ловля сома на полукустарные крэнки "Мышь". Я на днях вот, когда увидел вывороты сомиков на ближней речке, пожалел, что "Мышей" при мне не было...
С ув.,

http://photo.qip.ru/users/kuzmin/96593740/124089087/#mainImageLink
Одежда, обувь (ОФ)
Александр Зацерковный,
В желтых поларах неуютно на солнце. А вот в тени или в сумерках они - самое то. И рыбу при прочих равных в них видно контрастнее.
Одежда, обувь (ОФ)
Кроме "альбедо", есть такая штука - массообмен. Ему (испарению, просто конвекции) даже неплотная бейсболка мешает заметно.
Одежда, обувь (ОФ)
Честно говоря, не понимаю я физики явления "печет темечко" - в том смысле, что открытую голову печет, а в бандане или бейсболке - нет. И то и другое - ухудшает вентиляцию, что дает эффект, обратный заявленному. Вот разве что если бейсболку смачивать регулярно, то она, при дефиците насыщения воздуха, реально охлаждает голову.
Одежда, обувь (ОФ)
Банданы? Я вот не нахожу в них смысла. Ну разве что зимой ловлю в бандане из флиса. Нет козырька - солнце светит на поляризационные очки, подсвечивает пылинки на стеклах, ухудшается видимость. Функциональности у банданы почти никакой. Ну, примерно как у галстука.:)
Катушки (ОФ)
zoomair,
Я на Тим Корморане гайку (писал об этом) поменял - и после того от катушки - только позитив. У меня было всего 6 корморановских катушек. Не очень впечатления остались только об одной. Это Магнезия. А из всех Шиман, что у меня были, безупречным готов назвать только мульт Скорпион. От Био 05-06 гг (у меня два было) - избавился практически за так, и не жалею.
Может, впрочем, это момент везения или невезения.
С ув.,
Катушки (ОФ)
Чем больше я ловлю катушками Шимано, тем сильнее мне нравятся катушки Митчелл, Корморан, Райт-МакГилл и прочие.
Вот это, что на фото, сегодня. Виток через борт. И следующим забросом он стягивается с обрывом. 35 м дорогущего тонкого японского шнура - в помойку...:(
DSC05319.JPG (78.55 КБ)
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Tracker,
Дубинка для оглушения рыбы (т.н. priest) - она и рыбу-то не шибко успокаивает. У меня две было. Обе быстро умирали от отлома набалдашника...
Швеция - Стуруман
дмитрий головин,
У нас бабы симпатишнее.:D
Страницы: Пред. 1 ... 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 ... 1377 След.