Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 ... 1377 След.
Силиконовые приманки
nice,
Хотел бы сразу оговориться, что вэки по нашим рыбам срабатывает не всегда - даже если условия вроде бы к тому очень располагают.
Жаль вот, что ничего путного не получилось из сюжета про вэки, который мы снимали года три назад для диска РсН - отчасти из-за мерзкой погоды, отчасти - из-за непрофессионализма оператора. А то мог бы дать ссылку - вопросы бы отпали.
По п. 1 - тут есть масса вариантов, зависящих от плавучести резины, глубины в месте лова и т.п. Надо все это учитывать и подстраиваться. Каждый раз.
По п. 2 - да, для щуки тонкий червяк 4 дюйма - это маловато, для окуня 150-200 г - нормально.
С ув.,
Воблеры
DEMON,
Под Москвой основной попперный сезон это июнь - сентябрь. Севернее, может, он начинается еще позже, и просто на данный момент рыба на топы еще не расклевалась. Даже вот у нас на Оке, где я вчера был, на поверхностники - полный Петрович, а на воблеры - клюет. Возможно, правда, это из-за высокой воды.
А так поппер 9 см - это нормальный размер для щуки от кила и выше.
С ув.,
Воблеры
Константин,
На самом деле уокер любого типа можно заставить идти дрочем (это малая амплитуда, высокая частота). Walking the dog (широкая амплитуда, низкая частота) - это больше по щуке и бассу, по остальным - лучше дроч. ММ Пенсил "дрочтся" достаточно легко.
С ув.,
Воблеры
Константин,
Способ анимации по "белым" - окуневый дроч. И тут важно, чтобы палочка была отзывчивая, с обратной связью. Но я не думаю, что по сравнению с крэнками будет сильно больше поклевок, даже если делать все правильно. Ну, может, на вечерней заре ожидания от уокера выше.
С ув.,
Воблеры
Иван,
Микро-джиг, сплит-шот, вэки, отводной, Товади...
Воблеры
Может и не правильно. Но это надо видеть. И если я формально назову 5 приманок, то нет никакой гарантии, что и с ними с техникой не возникнут проблемы.
Воблеры
AndreyD,
Под крупными минноу я имею в виду Пойнтер 128, Бализонг 130.
Слайдер 10 см и у меня - партизан из партизанов. Но я не его подразумевал. А джерки в целом, то есть те, что при ином раскладе - ловят.
С ув.,
Воблеры
ССС,
Очень правильная постановка вопроса! Проблема летучести воблеров - ею никто в комплексе не занимался. Для меня самого есть тут немало белых пятен. Часто бывает так, что один и тот же воблер на одном забросе летит как пуля, на другом - как кусок ветки, и это вовсе не обязательно связано с тем, что какой-то там грузик не занял внутри нужную позицию. Целый набор факторов: техника подачи, свойства палки, мульт или мясо и т.д. Я сам хочу поплотнее этой темой заняться. Потом в статье поделюсь выводами и наблюдениями...
С ув.,
ПС А Эйманн - действительно едва ли не лучший летун в своем размерном классе.
"Железо"
Makc755,
Я на одной из весенних выставок увидел этот СБ - там, наверное, те же 1/8, но лепесток - не округлый типа сердечка с косой прорезью (это настоящий хит от ЛК!), а поменьше, поуже. Он у меня где-то рядом в столе лежит, но в деле я его до сих пор не пробовал. Я даже на свой пруд под окнами в этом году ни разу не выходил. Но как-нибудь на днях выйду.
С ув.,
"Железо"
Makc755,
На самом деле у ЛК есть еще более мелкий СБ - в смысле с более мелким лепестком, но я пока его не гонял. Что до того, что на фото, то мелкий окунь его кушает на раз. У меня, впрочем, не возникают от этого проблемы, т.к. в тех местах, где я ловлю голавля, как правило, не густо с окунем, и наоборот. Но окунь веса более 150-200 г попадается редко, это правда.
С ув.,
"Железо"
Селигерыч,
Впервые вижу такое название катушки. Надо полагать, что-то весьма бюджетное - с не очень качественной намоткой.
Можно попробовать одно из двух.
1. Просто наматывать меньшее количество шнура.
2. Смотать шнур, открутить и снять шпулю, снять с оси пластмассовую шайбу, поставить шпулю назад, намотать шнур.
С ув.,
Катушки
Кирилл67,
Это которая 50 Е? Думаю, что подойдет, хотя ни сам ее в руках не держал, ни пользователей не знаю.
VSystem? По-моему, это у Окумы идет еще со времени плотного сотрудничества с ДАМом, включая усовершенствованную кинематику эллиптических колебаний, что-то там относительно новое с фрикционом и еще пару усовершенствований. По сути - это красивое, запоминающиеся название - по типу Real Four у Дайвы.
С ув.,
Катушки
Makc755,

Все правильно. Если не считать Икзорн, то те мульты, что у меня нормально работают с самыми малыми весами, я с джерками не пользую. Или Рево Торо, или старый ДАМовский бочонок.
Катушки
...Но есть вот у меня старый Икзорн. Но и 4 г без напряга кидает, и джерки тоже. Чудеса в природе случаются.
Катушки
WARIOR_D,
Однозначного параметра нет, но есть относительные. Например,  те же "тысячные" индексы. Они не так распространены, как у мясорубок, но все же. Понятно, что 1000-м Скорпионом джерки кидать не стоит. Емкость шпули - тоже показатель. Ну и отзывы пользователей в инете - это надежнее, чем то, что говорят продавцы.
С ув.,
Катушки
Makc755,
Курадо я чуть-чуть пользовал 15(!) лет назад. Что оно из себя представляет сегодня - только догадываться могу.
На 6 г (червяк без огрузки) Ситрикс - нормально. 4 г - не пробовал.
С ув.,
Швеция - Стуруман
14-го июля - лечу в страну шведских столов, шведских семей и шведской рыбы!
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Вадим Марочкин,
Зато, когда на рыбалке, всегда при себе. В отличие от баллончика и прочей подобной хрени, дома не забудешь и в дальний карман рюкзака не положишь.
Когда я ловил в 90-е на Оке жереха "беговым" методом, при мне на поясе всегда был багор. По рыбе использовал его редко, по собакам - как минимум предпосылки возникали на каждой рыбалке. В палатке на 107м все лето жил вечно пьяный лещатник. При нем был метис овчарки, который бросался на всех проходящих. Два раза он огреб-таки багром по хребту. Стал после этого меня узнавать - когда я подходил, прятался за палатку и скулил.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Очень действенное средство - спиннинг Фламинго в чехле. Однажды в Перервинско-Курьяновской зоне отчуждения он меня сильно выручил. Отбиваться китайской палкой от нескольких озверевших и невменяемых животных вышло вернее, чем если бы на ее месте оказалась японская.
Вести с водоемов (ОФ)
дмитрий головин,
Тут, увы, тридцатник - фантастика. Уроды-водолазы убивают биоресурсы речки не реже раза в неделю. Я в последний раз встретил знакомого. Пару дней назад, говорит, опять видел. Проходят участок километров в пять за день. Уничтожают все, что подвернется.
Вести с водоемов (ОФ)
дмитрий головин,
Сомики были по кило-два, но видел я их с 10 м на омуте малой речки. Ошибиться в видовой принадлежности было сложно. Очень характерный у них "выворот"
Вести с водоемов (ОФ)
У брюнетки в красном взгляд более заинтересованный.
Вести с водоемов (ОФ)
WARIOR_D,
Главная цель была - оценить работу новой палки. А она - больше крэнковая.
Вести с водоемов (ОФ)
WARIOR_D,
Это авторская копия Шакала Черри, дерево.
На Оке все еще высоченная вода и мало подходов. Гадюку еще вот видел плывущую. Первый раз на своей Оке...
Вести с водоемов (ОФ)
zoomair,
Ничего не утаишь!:)
Я на пару часов заехал. По делам в городе был.
Вести с водоемов (ОФ)
Наступило лето. Вылупились купальщики. Приходится вести воблер по траектории "зю", чтобы не впороться им в одну из мокрых задниц. А уж как рыбу из-под них вытащишь - всем пляжем сбегаются...
DSC05292.JPG (165.41 КБ)
DSC05288.JPG (190.08 КБ)
Все, что не вошло в другие разделы
Аранакс,
Вот и я про то. У бюджетных палок порою неожиданно для себя обнаруживаешь качества, которых почему-то лишены более дорогие. Сам с этим сталкивался не раз.
С ув.,
Все, что не вошло в другие разделы
кВл,
И бюджетные тоже. Например, такие народные марки, как DreamFish, Scorana. Сейчас на бюджетном уровне немало очень приличных снастей. Вот здесь в кадре спиннинг DreamFish RedRiver. Цена - 1900 р.
Есть варианты и еще дешевле.
С ув.,
DSC04951.JPG (148.78 КБ)
Одежда, обувь (ОФ)
А я вот замолвлю словечко за графлидеровскую бейсболку.
...Лет 30 назад, когда мы, студенты, попали на армейские сборы, нам предложили на выбор маленькие и большие пилотки. "Большие" оказались 56го размера. Я промучился весь месяц - со своим 62м. Жаль, что уже после того обратил внимание на то, как евреи свою ермолку (или как она там?) на темечке носят - подкалывают заколкой, чтоб не сваливалась.:)
Короче, графлидеровская кепка - одна из немногих, что на мою бошку лезет, ибо растягивается. Артинус, например, с его корейским происхождением, - увы, никак.
Голавль
Makc755,
По мне - все равно. И на большого - голавлик от 200 г кидается и садится исправно. В принципе, по проводке у меня все, как я писал. Другое дело что на разных речках "тараканы" работают сильно по-разному. Так, на Пехорке, где голавля временами много, на "таракана" я, если правильно помню, поймал всего одного. Может, в этом причина.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 ... 1377 След.