Разговоры обо всем (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 76 След.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Не знаю, какие слова надо говорить, эмоции переполняют .... Скажу просто : Огромное Человеческое СПАСИБО !!!!
Этот человек взял и просто подарил мне ноутбук .... Не зная меня визуально ... Просто сошлись характерами, взглядами и памятью о прошлом, общаясь на этом сайте ...

Андрей ( Егерь ) !!!
От души, Братуха !!! Благодарю и твоих друзей !
Будешь в наших краях - мой дом открыт для тебя.
С уважением.
Санёк! Мы своих не бросаем,если кто то очень нуждается, то крылатая Гвардия придёт на помощь. Спасибо за тёплые слова,будешь в столице звони, буду рад принять на своей территории.
С ув., Егерь  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Здорово! Общее мнение выражено?!
Нет.
И снова в этот день ...
https://www.youtube.com/watch?v=p3X9RwFunmA

Мда ... тяжко было ...
Давно задаюсь таким вопросом - смог бы ли я, попади в то время в блокаду, прокормить себя и своих близких за счёт рыбалки и охоты ...
Есть ли какие-нибудь факты на этот счёт ?
Цитата
GrAV пишет:
в блокаду, прокормить себя и своих близких за счёт рыбалки и охоты ...
Есть ли какие-нибудь факты на этот счёт ?
На Питерханте как то обсуждали:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=10636
и еще здесь есть:
http://rukzak.spb.ru/stati/rybalka-v-blokadnom-leningrade
есть даже маленький памятник маленькой рыбешке коЛюшке,  что спасла тысячи жизней:
Kolyshka.jpg (40.97 КБ)
Изменено: Tracker - 28.01.2018 12:09:13
GrAV, почитай iremember.ru - там масса воспоминаний участников, и с нашей стороны, и солдат вермахта и других стран, воевавших на стороне Гитлера. И гражданские, и блокадники там есть. Читать многое тяжело, но нужно.
А ещё где то такие попадались?  :mpr:


https://tsargrad.tv/news/omskij-rybak-pokazal-foto-pojmannogo-podvodnogo-drakona_107500?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Поздравляю всех с шестилетием нашего сайта !!!!!
2 февраля поздравить не смог - бурно отмечал эту дату ...  :D
Уже шесть? Солидно. И пролетели как-то быстро.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Уже шесть? Солидно. И пролетели как-то быстро.
Все хорошее летит незаметно  :thumbsup:
Хочу выразить соболезнование родственникам пассажиров из Оренбуржья, в результате сегодняшней аварии Ан 148 в Подмосковье.
Самолет упал где-то под Бронницами. Кто-то, кто был сегодня на МР, мог видеть...
:cry:
Константин Кузьмин,
Я собирался, но не поехал...
Всем причастным посвящается ...
https://youtu.be/aExDoXbfVX8
Цитата
GrAV пишет:
Всем причастным посвящается ...
https://youtu.be/aExDoXbfVX8



Санёк! Спасибо. Память всегда с нами.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Валидольный финал .... Мы лучшие !!!!!!!!
Сталинградская битва, блин  8)
Изменено: GrAV - 25.02.2018 10:28:35
Цитата
GrAV пишет:
Валидольный финал .... Мы лучшие !!!!!!!!
Сталинградская битва, блин
Саня! Нет слов. Молодцы ребята.
С ув.,
Изменено: Егерь - 25.02.2018 10:39:38
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Не знаю, ребят.  Но мое мнение, почти позор. Я после того, как Канадцы 6*4 чехов обыграли, с которыми мы пол матча после двух голов в Форчекинг играли, сразу понял, лучше не смотреть, а счет узнать. Так и оказалось. Но если нашей вне НХЛовской дреам-тим нужна сталинградская битва, что бы немцев обыграть, ни один из которых в КХЛ  не проходит, это приговор нашему хоккею. Но хорошо хоть в итоге выиграли.

PS Кто реально нереально круты, наши девчоки в фигурном катании и Лыжники и лыжницы. В марафоне мужчин, просто на ноже болел.
Изменено: dts7us - 25.02.2018 13:12:17
Цитата
dts7us пишет:
что бы немцев обыграть, ни один из которых в КХЛне проходит, это приговор нашему хоккею.
Судя по такой логике - и канадскому хоккею тоже ...
По такой логиге наш уровень, в табели сельнейших бороться за право войти в 6ку сильнейших
да пофиг ... Главное победили  :)
Так я разве спорю. Более того говорят наши там гимн спели. Я вообще считаю сейчас можно, нужно хамить по макс, шли бы они все.... То что выше написал, это чисто за спорт составл.
Дим,  чуток добавлю . Немцы играли в свою игру,  которую еще и нам навязали. А игра это противная до безобразия-  минимум своих ошибок , так еще и наших заталкивают в углы,  где остается только толкаться. Вот в этом немцы и преуспели. И с такой игрой они дошли до финала,  обыграв не только одних канадцев. И еще один момент - в финале большую роль играет не мастерство,  а психологическая подготовка - минимум своих ошибок. Наши - да,  накосячили.  Мы же - русские,  создаем сами себе трудности,  которые потом героически преодолеваем. Что еще?  Это ответственность,  от Германии даже такого результата не ждали,  от наших же только победу. Имея такие обязательства,  трудно показывать хороший результат. Представь,  едешь на рыбалку,  всем пообещал,  что рыбу поймаешь,  а она не клюет. Какого ощущение?  Не очень,  мягко говоря. Так что,  мне думается,  наши показали результат,  который от них ждали. Это самое ценное!! Смотреть надо на таАбло, ккогда-то была у нас в команде такая поговорка. И именно с таким ударением. Так что - молодцы,  однозначно!
С уважением , Дмитрий !
Солдат великой империи

Цитата
Жил-был Василий Николаевич Кочетков. Родился он в 1785 году, а в 1811 поступил на военную службу. Вскоре началась Отечественная война 1812 года.
— Итить-колотить, война! — обрадовался Кочетков, и подал рапорт о переводе в строевые.
Зачислили его в лейб-гренадерский полк. Кочетков с этим полком дрался при Бородине и брал Париж, приговаривая:
— Эка, блин, невидаль: лягушатники. Всех расфигачим.

И расфигачивал. Дослужился до фельдфебеля. В 1820 году перевели его в Павловский лейб-гвардейский полк, а в 1828 году началась русско-турецкая война.
— И турок расфигачим, — сказал Кочетков, и пошел фигачить.
Потом началась война с польскими мятежниками:
— Один фиг, кого фигачить, — решил Кочетков, и фигачил поляков.

В 1836 году вызывает его командир, и говорит:
— Ну что, Василий, закончилась твоя служба. 25 лет выслуги, выходи в отставку, ступай домой.
— И хрен ли там делать? — удивляется Кочетков. — На огороде пахать, да баб тискать? Нет уж, остаюсь в солдатах.

И остался. Началась Кавказская война, и Василий Николаевич, с тем же лозунгом «пофиг, кого фигачить», отбыл на Кавказ. Было ему уже 58 лет. Целый год он фигачил на Кавказе, был ранен в шею навылет и в обе ноги. Подлечился, и опять фигачил. Но тут в бою при ауле Дарго его снова ранили в ногу и взяли в плен.

В чеченском плену Кочетков пробыл 9 месяцев и 23 дня, а потом сбежал, как рана затянулась. Уж как он это сделал, фиг знает, ну так росомаха же. Дали за это Кочеткову Георгиевский крест 4 степени.
— Ишь, ёшки-мандавошки, — порадовался Кочетков.
И в 1849 году отправился в Венгрию, приговаривая:
— Венгров еще не фигачил.

Вернулся из Венгрии, его вызывает командование и говорит:
— Тебе по выслуге лет полагается экзамен на подпоручика.
— Староват я, ваше высокоблагородие, экзамены сдавать, — отвечает Кочетков. — Школяр я вам, что ли? Отправьте лучше на войну.
— Все войны у нас для тебя закончились, — отвечают ему. А раз староват, так выходи в отставку и мотай домой.

Пришлось Кочеткову сдавать экзамен. Пожаловали ему чин подпоручика, а Василий говорит:
— Вот уж это вы меня фиг заставите. Желаю быть солдатом и фигачить врага. Отправляйте на войну, блин.
И отказался от эполет. Командование задумалось, чо делать с этим отморозком. В итоге оставили в солдатах, дали серебряный шеврон на рукав, офицерский темляк на саблю и 2/3 оклада подпоручика. Но на войну не послали, а в 1851 году выперли все ж в отставку, со словами:
— У нас тут не дом престарелых, а армия. Топай уже, пожалуйста, домой.
— Гады вы, и мерзавцы неуважительные, — огорчился Кочетков, и вышел в отставку.

Но в 1853 году началась Крымская война. Пошел Кочетков призываться.
— Тебе уже 68 лет, — говорят. — Куда собрался? Сиди на завалинке.
— Вам, блин, не суп из меня варить, — отвечает мощный старик. — И не в баню прошусь, а в армию. Принимайте, иначе вас тут фигачить вместо врага начну.

Делать нечего, приняли его. И отправился Кочетков с Казанским конно-егерским полком в Крым. Там он опять фигачил, защищал Севастополь, принимал участие в вылазках и оборонял Корниловский бастион. Но тут рядом с ним разорвалась бомба, и его ранило осколками.
— Ну трындец какой-то, — расстроился Кочетков. — Опять не успел пофигачить, как следует.

Отправили его в госпиталь, обвешали медалями и орденами, и сообщили о неубиваемом дедушке императору Александру II. Мол, не знаем, как и унять росомаху эту чокнутую.
— Вы чо, блин, над человеком издеваетесь, бюрократы фиговы? — Мудро сказало величество. — Он двум моим предшественникам служил, и мне еще послужит. — Хочет фигачить, и пусть фигачит. А мне такие люди нужны.

И издал высочайший приказ, чтоб перевести героя в почетную роту дворцовых гренадер, с производством в унтер-офицеры. Сделали ему специальные погоны, с соединенными вензелями трех императоров, которым он служил: Александра I, Николая I и Александра II. На левом рукаве было восемь рядов нашивок из золотого и серебряного галуна и тесьмы за отличия в службе, а на шее и груди Кочеткова висело 23 креста и медали.

— Ишь ты, штуковина какая заковыристая, — снова порадовался Кочетков. — Как елка, блин, новогодняя.
Вот ходил он по дворцу, тряс орденами и медалями, но быстро заскучал, и написал рапорт Александру II:
«Царь-батюшка, не вели казнить, вели на войну послать. Змучался я по паркетам шастать, фрейлины духами шибко воняют, а ордена шею натирают. Желаю фигачить врага во славу России».
— Ой, всё, — ответил Александр, — Вали и фигач, раз так хочется.

И Кочетков в 84 года отправился в Среднюю Азию, фигачить врага. Там он участвовал в боях за Самарканд и Туркестан, брал Хиву.
В 1874 году пришло ему письмо от Александра II:
«Дорогой Вася, есть у меня к тебе дело. Надо императорский поезд конвоировать, а кроме тебя и некому. Выручай, братец. С уважением, твой государь император».

Поступил Кочетков в конвой императорского поезда, но тут в 1876 году на Балканах восстали Сербия и Черногория.
— Надо фигачить же! — радостно воскликнул Кочетков. Засиделся я при поезде этом, никаких блин развлечений.
И отбыл на Балканы. Было ему 92 года. Там фигачил, а потом началась Русско-Турецкая война.

— Вроде было уже что-то подобное, — почесал репу Кочетков. — Вроде мы уж турок расфигачили. Видать, новые народились. Пойду я.
Дрался он на Шипке, и там был ранен, потерял левую ногу.
— Нога — не голова, и не хрен, — трезво рассудил он. — Не особо-то и нужна.

Выздоровел, и был переведен в конно-артиллеристскую бригаду. Чтоб без ноги удобнее было, на конях-то. И дофигачил турок до конца войны.
— Может, уже вернешься в дворцовые гренадеры? — осторожно спросил Александр II.
— Да пожалуй, — нехотя согласился Кочетков. — А то войны приличной нету, хоть так послужу.

И служил еще 13 лет. Потом говорит:
— Пойду я, царь-батюшка, домой. Старый стал немножко, отдохнуть охота. Но ежели кого зафигачить надо, так ты зови. Мы со всем нашим удовольствием.
Вышел в отставку в 1892 году, и отправился домой. Но внезапно умер по дороге. В 107 лет.
Tracker,
Самое интересное, что со мной в универе учился Вася Кочетков. Из города Лысково. Реинкарнация. :)
На фото, кстати, два героических война, Кочетков справа, а слева Абакумов Александр Маркович 12.08.1823, деревня Кедрова, Лопатинской волости, Весьегонского уезда, Тверской губернии- конец 1851 - призван во флот, в 29-м флотском Черноморском экипаже 1952 - в действиях против горцев, 10 суток в плену у черкесов. 1853 - матрос 2 статьи парусного линейного корабля "Императрица Мария". Участвовал в морском бою под Синопом. В обороне Севастополя. 1856 - уволен с флота 1877-1878 - в русско-турецкой войне, в сражении под Плевной. 19.12.1915 - предписанием штаба флота Чёрного моря зачислен в экипаж линейного корабля (дредноута) "Императрица Мария",- матросом 2 статьи. В последующим - матрос 1 статьи, боцманмат, кондуктор. Минимум 64 года на флоте. :thumbsup:
Цитата
Tracker пишет:
Солдат великой империи                                                                                                                                                                                                            
Вот отчего-то я почти уверен, что в оригинальном тексте он не фигачил, а ... Иначе действовал, в общем.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
уверен, что в оригинальном тексте он не фигачил, а ... Иначе действовал
:D
Tracker, Подобное более чем впечатляет. В благодарность такому солдату, надо новую медаль или орден ввести и назвать его именем!
Цитата
Юрий80 пишет:
Подобное более чем впечатляет
Да уж. Беда в том, что узнаем мы такие вещи черт знает откуда и когда. Я вот как вспоминаю учебники истории по которым учился в эСэСэРе, так тошнит до сих пор.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 76 След.