Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 430 431 432 433 434 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Ну что же, после выставки надо ехать и проверять новинки на водоеме. Погода прекрасная, морозец, яркое солнце. Чувствуется приход весны, ближе к обеду стало даже жарко на солнце. Птицы снуют туда сюда по веткам, дятлы усиленно стучат по стволам своими клювами.
А вот рыба клюет не охотно, привезенные раки с выставки ну совсем ни как себя не показали, а вот проверенный Intech Turborib стабильно приносил полосатых.
Куча мальков толпятся стаей у поверхности воды, а вот под ними стоит окунь. Причем в местах, где нет малька, нет и поклевок, оно и понятно, хищник держится у кормой рыбы.
Вообще день особо не примечателен в плане разнообразия рыбы, кроме того, что я вторую рыбалку подряд ловлю голавлика. Эта рыба тоже не часто попадается у нас зимой, и поймать его большая удача. Попался в типичном летнем месте на довольно сильном течении, почти, что на перекате. Видно тоже вышел поохотиться за проснувшимся мальком.
Опять же сегодня приносила результат равномерная проводка у дна, при этом я пробовал давать долгие паузы, но безуспешно. Также заметил, что в этот сегодня наличие или отсутствие флюрокарбонового поводка ни как не влияло на клев окуня, но скорей всего это связано с более мутной водой, которая не понятно, откуда взялась, вроде снег сильно не таял. В связи с этим и приманки применял более ярких расцветок, хотя и темно зеленая работала тоже.
В целом я днем доволен, рыба поймана, день прожит не зря.
Рыбалка удалась!!!
2DSC_8086.jpg (136.78 КБ)
2DSC_8089.jpg (138.78 КБ)
2DSC_8093.jpg (123.13 КБ)
2DSC_8099.jpg (139.36 КБ)
С уважением, Денис.
В общем, поклевывает. Три хвостика поймал. И ловить вполне комфортно: мартовское солнце компенсирует мороз. Ловил без перчаток.
DSC004141.jpg (174.86 КБ)
Константин Кузьмин,
В соседней ветке сказали "А", говорите и "Б" :) . Что там на кренки было???
Андрей Гаврилов,
Жабка еще граммов на 500-600 и окунь граммов на 300 на шед, ведомый равномерно.
Но ловля тяжелая, стремная. Много опасных снежных карнизов...
DSC00418.JPG (143.63 КБ)
DSC00415.JPG (119.13 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Три хвостика поймал.
Если не путаю, это Фишикэт Либика на фото?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Но ловля тяжелая, стремная
Я бы с удовольствием сейчас тяжести такие преодолевал бы, да еще не оттаяли мои угодья. :)
Tracker,
Да, одна жабка - на Либику. Что до "тяжестей", то они у нас на "Иордане" и речках ЛО различаются. Я года четыре назад ездил в гости к В. Голубеву. Что реально напрягало, это покатый лед по берегам. В МО такое тоже бывает. Но редко.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
реально напрягало, это покатый лед по берегам. В МО такое тоже бывает. Но редко.
Может речка была зарегулированная, у нас этого "добра" полно. Обычное дело, когда по каким то неведомым причинам воду сбрасывают с плотины и лед опускается, а потом таянье начинается и привет. Я потому и таскаюсь со снегоступами частенько, или в сапогах шипованых.
Не дождался оттепели... черный "камуфляж" и на морозное мартовское солнце... ))))
1.jpg (146.78 КБ)
2.jpg (144.65 КБ)
Сегодня рыбалка ну очень трудовая вышла. Щука ушла в глухую оборону,  только полосатый поклевывал. Вот только бонусы тоже с жабкой куда то попрятались.
С уважением , Дмитрий !
Последний раз в этих числах марта столько снега (еще и рыхлого) было лет 15 назад. Ходить приходится много, а сапог на каждом шаге уходит "с головой" (фото 2). Насыщенный такой тренинг получается.
Снеговые карнизы (фото 1) стали еще больше. Если что, то лететь с них вниз до воды - метров 5. Приятного, думаю, мало.
По рыбе. Начал я с 0:2 на топвотеры. Скорее всего окунь и жерех. Но не они были главной целью, а голавль. Сплавил крэнк под деревья - и вот он на фото 3. Шакал Аска сработал. Поймал - и почти сразу поехал домой. Сугробы вымотали.
DSC00452.JPG (111.23 КБ)
DSC00454.JPG (138.2 КБ)
DSC004471.jpg (150.37 КБ)
Я тоже чуть отпишу о сегодняшней рыбалке . Поехал на ту же речку , где более реально поймать голавля . Для меня , к моему стыду , это всего-лишь третья вылазка на эту речку . Две предыдущие - пролетные . Но Константин Евгеньевич возбудил азарт отчетами , вот и решился я  снова попытать счастья . У меня сегодня сработала точка до которой не ступала нога  человека после снегопада , пришлось тропку топтать . Сначала поймала окуня , а через часа три и щучку . В промежутке между рыбами имел еще несколько шансов на крэнки , даже по-моему один жереховый , но все мимо . Так что , весна не за горами  !
DSCF8102.JPG (203.96 КБ)
Изменено: jiggit - 06.03.2018 23:52:11 (.)
С уважением , Дмитрий !
jiggit
На данной точке, я с месяц назад тоже поймал) :) был на речке впервые после перерыва лет так 5
Выбрался на реку, да еще и с сыном - а с ним я всегда с рыбой, проверенный факт  ;)
Но вот на реке мы были ...дцатыми. По обоим берегам активное перемещение спиннингистов, офигевшие от такого аншлага поплавочники даже не здороваются - ну сколько можно-то, каждые десять минут кто-то проходит мимо с вопросами о клеве  :D
Встали на точку, где сработал мелкий раттлин в прошлый раз. Ну что, снова надо удивлять. Что там у меня самое нестандартное? А коробку взял не ту - половина крупновобы, половина - то, что никогда не пробовал. Крупновобы банально, даже пошло (где тут смайлик в цилиндре и пенсне?).
Выбрал самый корявый на вид шэд с большущей лопатой. Думаю, по дну поскребу - а вдруг кто съест, ну а оборву - не жаль, пару лет уже лежит нетронутый.
Забросил, подергал - колотушка та еще, маленький, а Athlete до 21 грамма нагружает. Дно - да, достает и от него отскакивает. Не цепляется - жить хочет. Давно хочу попробовать на МР постритфишить - этого надо будет взять на примету.
Ну и вот - скакал по дну, колбасился, и соблазнил щучку.



Заброс туда же - повисла такая же.




И тут же у дядьки напротив на отводной две подряд, одна вполне себе ничего - не следил, но вроде ту что покрупнее он зашуршал. Эхх.

Солнышко плотно засело в тучах, ну должен выход продолжиться - так и есть, еще одну поймал. С кем-то в желудке, на икру не походит.




Мимо проходил дядька - сказал что мой воблерок - это копия на Мегабасс. Не знаю, на что копия, но как-то он в моих глазах вырос  :D

Все поклевки уложились в 25 минут, потом ни у меня, ни у кого вокруг ничего не было.  Пошли к машине. По пути зацепил что-то тяжелое, но податливое. Оказался телевизор, зацепившийся за расписание автобусов с остановки. Богата Нара на редкие виды...




А в телевизоре висел икряной окунь, укутанный сеткой как мумия. Но вроде уплыл. Надеюсь, будет жив и отметается спокойно.

Да - вот фото сегодняшнего героя, Дракон Мегабасов.


Константин Изотов, это копия Yo-Zuri ,Duel Hardcore Shad 60SP . Очень классный , на мой взгляд воблер . И не удивительно , что выстрелил .
F965-PCL_enl.jpg (44.66 КБ)
Изменено: jiggit - 09.03.2018 20:29:58 (.)
С уважением , Дмитрий !
jiggit, не, мой другого цвета и с крючками  :D
Спасибо, буду знать, я в Yo-zuri ноль, знаю только l-minnow
Я тоже сегодня размялся на речке . За пять часов вымотался , как после хорошей тренировки . Но все могло закончится очень быстро : вытаскивая забагренного леща , ушел по колено в вонючую жижу , закраина подломилась . Хорошо , что штаны были поверх сапог . Во-первых , так снег не попадает в сапог , а во-вторых , у меня вода даже не залилась вовнутрь и через часа два и грязь пропала , обтерлась о снег .
Рыба активничала до того момента , пока не набежали облака . Это случилось уже вечером , поэтому упираться больше не стал и уставший поехал домой .
DSCF8122.JPG (121.7 КБ)
DSCF8126.JPG (136.7 КБ)
DSCF8140.JPG (93.02 КБ)
DSCF8144.JPG (80.23 КБ)
DSCF8152.JPG (122.74 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Денис Вихров пишет:
jiggit
На данной точке, я с месяц назад тоже поймал) был на речке впервые после перерыва лет так 5
Я был удивлен , что на эту точку никто не ходит , тропинки вообще туда не топтаны , а на менее рыбные , как по шоссе можно добежать . 5 лет - срок , надо чаще встр...  :)  э-э-э приезжать .
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
А у меня вот данная точка на этом участке скорее третьестепенная. Рядом есть несколько поинтереснее, мне кажется.
Сегодня поехали ловить вместе с Максом Харитоновым . Я ему показывать как , где и на что . Он же мне показал как можно ловить на снос . Я чуть "прибалдел" от такой ловли . Самое главное , рыба за такую ловлю тоже проголосовала . (18/03 скоро) Правда , это только на одной точке , на других же обычная классическая ступенька очень хорошо работала . Вот и думаю , гадаю - где еще может сработать такая проводка !?
DSCF8161.JPG (94.62 КБ)
DSCF8169.JPG (77.02 КБ)
DSCF8177.JPG (106.25 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Сегодня днем был на Шабашном участке. Ноль  :oops: . Правда я с ульталайтом был...
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Сегодня днем был на Шабашном участке. Ноль . Правда я с ульталайтом был...
И я сегодня тоже там побывал. С самого утра. Свалил где-то в 9.30. Результат аналогичный.
Правда еще по темному, был контакт из разряда: скорее да, чем нет. С рассветом до поводковых опустился.
За последние несколько зим очень "просела" марьинско-братеевская акватория. А в этом году : с конца декабря- просто " умерла".
С ув. Вячеслав.
Парни! Привет. А какая инфа о реке Протва, в районе города Верия. Подольдом или открытая вода. Еду в отпуск , в дом отдыха под названием  Акварели.
С ув., Егерь
Изменено: Егерь - 11.03.2018 22:21:01
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Давненько я не был на Москве-реке, то выставка то болел, то уезжал в Тюмень в лютый катаклизм. Вернулся, отдохнул пару дней и понял, что душа тянет на реку. Решил сегодня поехать в город посмотреть, что на речке делается. А то последний раз ловил 21 февраля.
Хотелось половить на все, поэтому собрал два комплекта с собой Graphiteleader Vivo Nuovo 842M & Daiwa Caldia 3000 & Sunline Pe Egi ULT HS4 #1 и второй комплект Major Craft Vierra 722ML & Shimano Twin Power C3000 & Sunline Pe Jigger ULT #0.8
Участок выбрал уже известный, на место прибыл к 17 часам и решил что, до 19-20 упираюсь в джиг, затем перехожу на воблеры и примерно до 22 ловлю на них. По приезду на реку я увидел огромное количество рыбаков, перспективные места были заняты, а в толпу лезть ну никак не хотелось, поэтому принял решение идти и ловить там, где малолюдно. На удивление в одном топовом месте народу никого не было, и я решил расположиться там. Лещ на месте, значит,  и хищник должен быть рядом. Поупиравшись в джиг 18-24грамма с разными мандулами, удалось увидеть лишь одну поклевку, не считая задевов за леща. Сработала мандулка моего друга Сергея Шипина, на нее попался прекрасный толстый окунь, примерно в районе 18часов. Далее до 19 поклевок не было, и я решил переключаться на воблеры.
Первую поклевку мне принес матовый Itumo Pitty 75sp, хотя до сегодняшнего момента матовые воблера у меня никак себя не проявляли, однако сработал. Поклевка судака была на средней дистанции и была очень достойной. В судаке чуть за кило, поклевка произошла в 20часов, следующую поклевку я увидел минут через 40, пройдя участок и не увидел ничего, я решил вернутся на исходную позицию и экспериментировать. Очередная замена воблера на Lucky Craft Bevy shad 65, со второго же заброса дарит мне интересную поклевку. Судак с третьей попытки засекся, причем первые две были слабые тычки, а третья уже приличный удар. Судак оказался чуть меньше кила, но был очень злой. Решил, что буду дежурить на точке и менять воблера каждые минут 10, последняя поклевка на сегодня произошла опять же на смене приманки, с первого же заброса крайней рыбкой стал напильник звонко долбанувший Lucky Craft Pointer 65sp.
Что характерно, все судаки, несмотря на хорошие удары, сидели на задних тройниках воблера на честном слове. В 21:30, полностью удовлетворившись сегодняшней рыбалкой, я отправился домой.
Несколько фото прилагаю.


Цитата
veraser пишет:
И я сегодня тоже там побывал. С самого утра. Свалил где-то в 9.30. Результат аналогичный.
Правда еще по темному, был контакт из разряда: скорее да, чем нет. С рассветом до поводковых опустился.
За последние несколько зим очень "просела" марьинско-братеевская акватория. А в этом году : с конца декабря- просто " умерла".
Все там ловится ;)
Денис Вихров,
М-да, на счет "умерла" - это я погорячился.  
С ув. Вячеслав.
Да нет, не умерла конечно. Но днем там тяжко как-то, окунька или стеклянного судачка не найти. А по-темному да, клыкастик выходит, но я вчера не дождался.
точки там ну оооочень локальные... зато работают т.к. Гаврилы и т.д. только дуриком могут сдёрнуть оттудова рыбуфиш!
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Егерь пишет:
Парни! Привет. А какая инфа о реке Протва, в районе города Верия. Подольдом или открытая вода. Еду в отпуск , в дом отдыха под названием Акварели.
С ув., Егерь
Привет.
В выходные проезжал. вся во льду. спиннинг исключен (( со льда можно половить, перспективные места , все в лунках, не промахнетесь.))
Изменено: Нар - 13.03.2018 16:31:37
Цитата
Нар пишет:
Цитата
Егерь пишет:
Парни! Привет. А какая инфа о реке Протва, в районе города Верия. Подольдом или открытая вода. Еду в отпуск , в дом отдыха под названием Акварели.
С ув., Егерь
Привет.
В выходные проезжал. вся во льду. спиннинг исключен (( со льда можно половить, перспективные места , все в лунках, не промахнетесь.
Спасибо. Пингвининг это не моё. Прогуливаясь с питомцем в доль участка реки  стал замечать, что проталины стали увеличиваться с каждым часом. Скоро ледоход, или природа подкинет нам ещё сюрпризы.
С ув.,
Изменено: Егерь - 14.03.2018 14:12:45
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Страницы: Пред. 1 ... 430 431 432 433 434 ... 551 След.