Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 439 440 441 442 443 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
В субботу заскочил на микро-речку . Давно на ней не был , думаю , что еще столько же не буду . Все дело в том , что участков , где есть щука , раз-два и обчелся . Желая уйти побыстрее от ноля , поставил Штормовский хвост . И это было главной ошибкой - ушел-то быстро , а вот дальше долго не мог получить даже хотя бы визуального контакта с рыбой . Хорошо , в одном месте случился промах зубастой , из-за которого я поставил ЗК . Первая же проводка приносит щуку . Потом еще одну через пару забросов , кстати , на этом бочажке я перед этим раз 5-7 провел "хвост" и результата не было . Не веря в свое счастье , снова ставлю приманку от Шторма и снова "сосямба" около получаса . Не выдерживаю и с возгласом : "Да ладно !" , ставлю ЗК и получаю три промаха подряд одной и той же зубастой . Решаю , что раз сегодня воблеры от КК рулят , поставить на долов Конвой . И , хоть и не сразу , долавливаю эту косую морду . Все ,  на большее меня уже не хватило , да и , я так понимаю , щука тоже пошла спать , уже часов около восьми вечера было .
DSCF8619.JPG (171.46 КБ)
DSCF8631.JPG (155.66 КБ)
DSCF8632.JPG (194.1 КБ)
DSCF8637.JPG (144.64 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Кратко о прошедших выходных.

В субботу охотился (пытался  :) ) на язя. Крадясь за кустами по берегу, визуально установил, где он стоит. Стоял на струях в определенных местах (систему так и не понял) побольше-поменьше размером стайками (в зависимости от калибра особей, в основном мелкий) и временами собирал с поверхности проплывающий мусор. Если обозначить свое присутствие на берегу- сразу прячется. Никакими предложенными приманками так и не заинтересовался, только пару раз выходил за блесной, понюхав вставал обратно на свое место на струе.

В воскресение с утра решил проверить свою дачную делянку на предмет жабки (Константину Евгеньевичу этот участок хорошо знаком  :) ). Жабка есть и ест! Сначала покидался джигом, за полчаса попался один окушок. Затем джиг поменял на Зеленого, который совсем не зеленый- стало поинтересней,  сразу щучка на 2,5, затем через 20 мин. на 800 грамм, через 20 мин еще на 800 грамм. Далее упираться не стал, поскольку хорошо припекло солнцем и лазить по сырой еще пойме в болотных сапогах в траве местами в рост уже было не особо комфортно.
Вечером заехал на свой дачный карьер. На микроджиг довольно активно ловится микроокунь.
P1020445.JPG (176.03 КБ)
P1020447.JPG (139.79 КБ)
P1020448.JPG (198.8 КБ)
P1020454.JPG (159.98 КБ)
P1020455.JPG (163.07 КБ)
Всем привет, недавно вернулся с ближней Новгородке. Природа конечно изумительна. Это плюс. Минус, из достоверных сведений, практически по всем кремлевским рекам электрике в этом году устроили тур.  :(  Причем конкретный. Некоторые даже взорвали. Что даже привыкшие местные вызвали полицию -  конечно никого не поймали. Так что на этот год там форели практически не осталось. То что есть  добили рыбаки  т.к. воды нет, и все очевидно.
  Хариус как то выжил. Порадовал ручей, форелью и хариусом, которые как в старые времена не видя людей, клевали на все. Но там вся рыбалка - это поиск воды. Поймал голавля, даже не одного. Вообщем отдых удался. Ну и конечно сигара, на ручье, на валуне, размером с танк, и кругом такая тишина.... :)  и птицы.поют.
 Так мальца рыбы. Потом в фотозарисовках выложу природу, красиво....

   







Немного о том как попался ротан, ну и наша специфика ловли в городе))))
Изменено: Денис Вихров - 04.06.2018 13:31:29
Друзья, первый раз удалось половить на Lex Porolonium в глухом коряжнике Десногорского водохранилища. Надо признать отличные поролонки! Говорят что все ( фабричные ) поролонки одинаковые, на мой взгляд у Lex больше прочих прослеживается классическая форма minnow...
P80601-184720.jpg (25.51 КБ)
P80602-060158.jpg (24.3 КБ)
P80602-204412.jpg (30.42 КБ)
P80603-045719.jpg (23.7 КБ)
P80602-105040.jpg (91.3 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Воскресный выезд на Оку. Отправился в дали дальние на новые места посмотреть, на Оку верхнюю Белёвскую. Посетил три переката. Два опробовал. На одном из них даже контакт с рыбой был. На первых 4-ёх воблерах – сход и две поклёвки. Места красивые, интересные, но и нашего брата рыбака там тоже в достатке, в нужных местах там даже потеснее чем у нас под Калугой.
IMG_2946.JPG (138.18 КБ)
IMG_2954.JPG (111.24 КБ)
IMG_2980.JPG (118.74 КБ)
IMG_3013.JPG (94.04 КБ)
IMG_3023.JPG (97.1 КБ)
В общем под вечер вернулся за поклёвками в свои палестины. За вечёрку 5 эпизодов, 4 реализации. Голавли средние, около полкило. Как обычно поклёвка с 1-ой проводки воблера. На кренки двух и поклёвка, и минноу с шедом по одному привели.
IMG_3060.JPG (68.17 КБ)
А я в микроджиге тренируюсь ... с палкой "регуляр". Прикольные проводки выходят   :)
Да, такой ветер не дает возможности выходить на более менее большую воду. Приходится прятаться в лесу, но мне на микро речках нравится, особенно в это время, трава еще не высокая, ходить более менее комфортно и щука в настроении. Ну комары да, ну и что :) . Сегодня посетил новый для себя участок. Начало задалось, в первые пять минут ловлю двуху! На лайт джерк Димы Головина :) . Хочется дать рекламу, но такой второй едва ли получится (хотя все может быть). Не у каждого японца встретишь такое сочетание нужной плавучести, рысканья и роллинга! А тут получилось, отчасти, наверное, случайно. В общем, супер приманка! По рыбалке... Рано радовался, участок оказался каким-то рекордсменом по наличию признаков пребывания бобров, ходил над норами, как по минному полю, везде плотины. В такие дебри залез!!! Но везде они. Как следствие еще тройка шнурков и 4 выхода (так и не села) неплохой щуки.  
P.S. На фото имеется щуреночек, таких наверное и не видел еще. Сантиметра четыре :) . Обычно то в поле зрения попадаются ну с палец такие, а тут малыш совсем.  
20180605_120628.jpg (149.33 КБ)
20180605_130344.jpg (169.66 КБ)
20180605_135420.jpg (164.99 КБ)
20180605_142356.jpg (167.13 КБ)
Да, Андрей, ветрище просто шквалистый ... Но ловить то охота   :)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Сегодня посетил новый для себя участок. Начало задалось, в первые пять минут ловлю двуху! На лайт джерк Димы Головина . Хочется дать рекламу, но такой второй едва ли получится (хотя все может быть). Не у каждого японца встретишь такое сочетание нужной плавучести, рысканья и роллинга! А тут получилось, отчасти, наверное, случайно. В общем, супер приманка!
:oops:
После этих слов сижу, режу и плачу...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
Дима, регистрируй марку Golovin Craft и открывай серийное производство. ;)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
дмитрий головин,
Дима, регистрируй марку Golovin Craft и открывай серийное производство.
Я занимаю очередь на приманки ))))
Изменено: Нар - 06.06.2018 12:30:07
Цитата
дмитрий головин пишет

После этих слов сижу, режу и плачу...
Дима, отложи лук в сторону и режь приманки Murom Craft  :D
Константин Кузьмин,
Нар,
Константин Изотов,
вы следующие в очереди!
Лука не было, это я от чувств-с :oops:
Константин Евгеньевич, а регистрировать - сложный процесс? У винницьких получилось, у сърбов - тоже, про дедушку Раапаала тоже все знают, а вдруг? :nap:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Константин Изотов пишет:
Дима, отложи лук в сторону
Кость, такой ты острый на язык! В хорошем смысле :thumbsup:
Сегодня с ветром боролся на полевой микро речке. Второй раз был на этом участке, первый был полностью провальным года три назад. А сегодня 12 поклевок! Реализовал меньше половины и ладно, главное речка живет. Джерк Головина :)  остался в коробке, течка больно сильная для него. Поэтому воблеры, белая Дайва очень в тему для контроля и проводки и поклевок, под занавес ладошечный окунь на сотку Riso с классным ударом!! Доволен :D .
20180606_121616.jpg (177.24 КБ)
20180606_142104.jpg (184.17 КБ)
Не дождался окончания запрета, открыл сегодня сезон "стрита".
Несколько раз пришлось менять места, теряя драгоценное время на переезды, не столько из-за ветра, а из-за пуха, которого под наветренной набережной собирается критичное количество.
Наконец удалось найти комфортный участок. И окунек не заставил себя ждать. Кренки рулят. Поймал только трех, но были и сходы, и холостые контакты. Для начала неплохо.
С ув. Вячеслав.
Когда в этом году заканчивается рыболвный запрет?
Цитата
Сергей 1978 пишет:
Когда в этом году заканчивается рыболвный запрет?
В Москве и области - в 0 часов 11 июня (в ночь с воскресенья на понедельник).
Андрей Гаврилов,
Не видел у Riso, такой цвет..весьма .интересный!
Изменено: Нар - 06.06.2018 23:48:22
Marillion,
Вот именно поэтому я лечу в Самару. Там заканчивается на час раньше. :D
Нар,
То же самое про цвет подумалось. Я привык к розовому Рисо. Оказывается, бывают и другие. :)
Андрей Гаврилов, я ж любя  :D
Вчера вечером будний выезд на Оку. На воде в начале восьмого. Вода всё падает, на перекате уже струя совсем слабая стала. Вода чистая, пуха нет. На реке тихо. С поклёвками тоже тихо. За полтора часа какой-то контакт на кренк, и на миношку 35-ую миниголавлик клюнул. Решаю место сменить.
На втором перекате за пару часов три момента. На втором воблере поклёвка на плюх. Через полчасика на старого бойца LM44 удар, рыбина пару кульбитов делает и отваливается. Через пару проводок поклёвка на него. И всё, дальше тишина.

Утром с половины шестого утра. За первый час по нулям. Потом в течении минут десяти на три разных воблера: слабый ударчик, и два схода мелких голавликов.

Похоже на активности рыбы похолодание сказывается и дождики. Вода немного остыла, на два градуса. По прогнозу заметного потепления не ожидается. Видимо на выходных придётся больше плёсы прочёсывать.
IMG_3065.JPG (162.19 КБ)
За хенд-мейдом от Димы Головина встану в очереди ЧЕТВЕРТЫМ :D
Денис Вихров, принято!
к "Шабашу" ждите! "Хендмейд"... всякий :oops:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Всем привет.
Предлагаю вашему вниманию большой видеоотчёт о заключительной майской рыбалке. Пока я забавлялся ловлей разными свимбейтами вкупе с подводной камерой, мой напарник Константин без устали "бомбил" щуку спиннербейтами.

https://www.youtube.com/watch?v=14wDtpiVa_c
С ув. Алексей
На след. неделе иду в отпуск, собираюсь пожить в безлюдной таёжной глухомани севера МО на лесо-болотных малых и микро- реках с палаткой на берегу и спиннингом.

С учётом похолодания и периодических дождей до конца месяца каков в целом прогноз по клёву щуки?
Изменено: Marillion - 07.06.2018 22:09:34
Цитата
Marillion пишет:
каков в целом прогноз по клёву щуки?
Волка ноги кормят ...
Страницы: Пред. 1 ... 439 440 441 442 443 ... 551 След.